Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Плохо
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт -> На душе...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:27 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
А разве не в той же культуре перевоплощается человек? Например, если умер россиянином, то и в следующей жизни родишься в России. Тоже человеком.

Осознанность определяет общие условия воплощения. Тело определяется кармой (поступков, мыслей). Родиться человеком может далеко не каждая душа. Уровень осознанности и карма определяет...
Можешь родиться где угодно и когда угодно (с любым цветом кожи и тд) - может уже и России в помине не быть. Wink


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:28 pm   

Вадим писал(а):
Влад, ты слышал о таком явлении, которая называется - детская жестокость? Это было в детстве, а дети нередко отличаются жестокостью по отношению ко многим живым существам, начиная от своих близких и кончая животными. Тот кто это отрицает, либо врёт либо заблуждается. То есть, попросту он не желает признавать очевидное.



Согласен, но это скорее не жестокость, а не понимание.
Я в детстве, в деревне, упал на цыпленка!
Он, захромал , еле встал.
Я со страху перед всеми взрослыми, его похоронил. Сам, и помню это сквозь 45 лет, помню как земля шевелилась, и я плакал.
Но мне было СТРАШНО!


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:31 pm   

Всё бывает


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:40 pm   

SilverCloud писал(а):
На французском - "буржуа".

Кстати, никогда толком не понимал, что значит слово ''буржуа''. То есть само слово давно влезло в обиход, но вот, что оно значит по смыслу, я не понимал.
А оказывается это синоним слова ''мещане''. Think (надо подумать)
Но насчёт ''горожане'', по моему тут всё таки есть разница.
Под понятием ''мещанин'', по уровню своего сознания, подразумевается некое амёбоподобное существо, что-то уж очень маленькое, зашоренное и всего и вся боящееся. ''Горожанин'' всё таки имеет более широкий смысл, да и звучит более гордо что ли.
Горожанин всё таки имеет более международное значение.

Я вообще склоняюсь к мысли, что мещане, это чисто русское изобретение...
Также как, чисто русское изобретение, как канувшее в лету понятие под названием ''интеллигенция''. Подавляющее большинство которых уничтожила советская власть при Ленине, и продолжившееся при Сталине и завершившееся уже естественным ходом вещей и плавно перешедшее в настоящее.
В настоящее время, есть некий аналог интеллигенции, некие внешние признаки, но мне кажется это всего лишь жалкое подобие того что было.

Справедливости ради, следует отметить, что хоть и ''интеллигенция'' сошла на нет, но на её место, пришла новая порода людей, это в основном очень молодые люди, которые начали появляться в наше время, которые отличаются очень высоким уровнем этической одарённости, высоким культурным уровнем и какой-то нравственной чистотой что ли. Их никто этому не учил, они такими родились...
Чего не скажешь об интеллигенции, которую взращивали и воспитывали из поколения в поколения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:49 pm   

У кошки четыре ноги
Позади у нее длинный хвост
Но трогать ее не моги, не моги
За ее малый рост, малый рост

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:05 am   

Влад Ковалёв

Влад, горе-смерть ближнего - не повод для того, чтобы завидовать чужой смерти - хотя я тожежутко хочу в иной Мир - любой. Мы просто ни хрена не понимаем в этом мире

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:15 am   

А мне сегодня приснилось что я умерших бабушку и дедушку воскресил.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:55 pm   

Вадим писал(а):
Влад, ты слышал о таком явлении, которая называется - детская жестокость?

Cлышал. И на своей ж... шкуре её испытал в школе, по полной программе. Подростковая жестокость вернее называется это.
Но сам то я таким небыл. Человека часто бывало не жалко, но кошка это другое. Людей и так есть кому защитить. А вот животные куда пойдут жаловаться?
А если в детстве был жестоким, то и в зрелом возрасте останешься. Просто желание "по прикалываться" пропадает. Я бы вот на твоём месте ночами не спал бы после такого детства. Я может кошку в детстве обижал иногда, но в целом всегда животных любил и не издевался над ними. И то вот потом было охота на себе волосы рвать. А тут такое!
Вадим писал(а):
Или ты забыл, как ты был жесток и равнодушен по отношению к избиваемому скинхедами таджику.

А если таджики скинхеда избивают?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Sergey писал(а):
А мне сегодня приснилось что я умерших бабушку и дедушку воскресил.

А мне снилось, что мы деда откопали, а он живой. И у него рука отвалилась, и от туда черви вылезают... вот такие сны всё время. К чему бы это?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:28 pm   

Вадим писал(а):
тут всё таки есть разница
Всю эту разницу, ИМХО, внедрили в сознание симпатизировавшие красным "бесам" "просветители". Уж очень этим Данкам не нравилась спокойная счастливая жизнь. Вот только сердца предпочитали почему-то приносить в жертву чужие.
Это прямой перевод. В современном украинском "город" - "мiсто" или как-то похоже.

Вадим писал(а):
никогда толком не понимал, что значит слово ''буржуа''
"Горожанин" - это самое прямое и дословное значение. Родственное ему германское "бюргер" ("гражданин", если по-русски). Этот корень ты слышишь в названии нашей Столицы-на-Неве. Да и слово "гражданин" - оттуда же - это слегка покорёженное "горожанин".

Влад Ковалёв писал(а):
Подростковая жестокость вернее называется это.
Совершенно не обязательно. Это может проявляться и в гораздо более раннем возрасте.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:37 pm   

SilverCloud писал(а):
Совершенно не обязательно. Это может проявляться и в гораздо более раннем возрасте.

Да это я про "свой личный опыт". С которой я столкнулся.
А так конечно, и раньше проявляется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:04 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
А вот животные куда пойдут жаловаться?

Организуйте общество защиты кошек РМ. У Вас получится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:26 am   

Влад Ковалёв писал(а):
А если таджики скинхеда избивают?

Было бы понятно, если бы ты сказал "таджики-нацисты избили русского" dunno (не понимаю!) А так нечего сравнивать. Буйволам надоело, и пошли они львов давить...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:43 am   

Влад, расскажу историю, которая началась позапрошлым летом. Вместе с Федей (Синельниковым) и Максимом-Ондатром мы гуляли по Подмосковью. По дороге навстречу нам шёл котёнок, довольно грязненький, с трудом держась на хлипких лапках. А мимо мчатся машины - того и гляди попадёт под колёса. Отнесли его на обочину, а он увязался за нами, но кроме ласки что мы могли ему дать, не печенье же? Проходя через посёлок, Федя попросил кого-то напоить его молоком. Взять домой не захотел: недавно умер его любимый, разве что не говоривший кот (тоже с именем Фёдор), Федя переживал, мысль о новом, которого полюбишь - а он когда-то умрёт, была невыносима. Ночью во сне Феде явился его умерший кот, и смысл его пожелания Федя истолковал однозначно. На утро он поехал туда, где мы гуляли (несколько часов добираться), разыскал и взял котёнка, который теперь носит имя Чун, очень ласковый и, как полагается, несколько своевольный Smile.

Sergey писал(а):
А мне сегодня приснилось что я умерших бабушку и дедушку воскресил
Вот молодец! Сергей, мистерии Метерлинка "Голубая птица" и "Обручение" найди?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:03 am   

Владимир писал(а):
По дороге навстречу нам шёл котёнок, довольно грязненький, с трудом держась на хлипких лапках. А мимо мчатся машины - того и гляди попадёт под колёса. Отнесли его на обочину, а он увязался за нами, но кроме ласки что мы могли ему дать, не печенье же? Проходя через посёлок, Федя попросил кого-то напоить его молоком. Взять домой не захотел: недавно умер его любимый, разве что не говоривший кот (тоже с именем Фёдор), Федя переживал, мысль о новом, которого полюбишь - а он когда-то умрёт, была невыносима. Ночью во сне Феде явился его умерший кот, и смысл его пожелания Федя истолковал однозначно. Наутро он поехал туда, где мы гуляли (несколько часов добираться), разыскал и взял котёнка, который теперь носит имя Чун, очень ласковый и, как полагается, несколько своевольный
Это действительно Поступок. Мне так часто не хватает решимости на подобное.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:43 pm   

Ахтырский писал(а):
Буйволам надоело, и пошли они львов давить...

Может быть это русским надоело терпеть и они под знамёна со свастикой встали?

Владимир писал(а):
гуляли по Подмосковью.

Ну типа от Электростали до Можайска пешком... так гуляли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт -> На душе... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий