Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Плохо
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт -> На душе...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 2:35 pm    Плохо

Все вокруг умирают, и умирают. А ты сам не умираешь никогда. Crying or Very sad
Есть ли жизнь какая-нибудь после смерти? А?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:17 pm   

Когда мне плохо, я иногда беру и читаю любимые стихи (это близко к молитве)...
Смерти нет - есть разлука...


РАЗЛУКА

Когда-нибудь... Когда-нибудь
мы встретимся... Одежды
так сбрасывает лес... Вот путь –
торжественный и нежный...
Души наполнит устье
последним осень сном –
и разольётся грустью...
Мы всё поймём,
и всё простим,
и жизнь благословим.

окт. 1999


* * *
Разлука больше знает о любви,
чем огненная страсть. Но горе
сжигает мякоть жизни. И твои
пронзительны прозрачные просторы,
пожар осенний… Сердце дома:
небес его бездонная истома –
воспоминания бессмертная поэма,
все двести лет читаемая мной:
из края в край наполненное время
прощения премудрой синевой.
И меркнет свет так тихо, как живой…

окт.2006

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:20 pm   

Ярослав писал(а):
Смерти нет - есть разлука...

Точно?
А душа животных продолжает жить после смерти?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:56 pm   

Ярослав писал(а):
Души наполнит устье
последним осень сном –
и разольётся грустью...
Мы всё поймём,
и всё простим,
и жизнь благословим.
отпустим...
(если можно добавлять к авторскому тексту).

Болеславский писал(а):
Смерть — не конец, рожденье — не начало.
Все — продолженье некого пути,
Который нам назначено пройти,
Не зная ни привала, ни причала.
Но что же я застыл и одичало
Шепчу в испуге: что там впереди?

Влад, кто-то ещё из твоих знакомых умер? Чем ближе человек, тем грустней.

Влад Ковалёв писал(а):
Ярослав писал(а):
Смерти нет - есть разлука...


Точно?
Смерть как прекращение определённых возможностей - есть: нельзя больше коснуться, перемолвить слово, попросить прощения, дописать строчку. Будто каменная крышка гроба лязгнет "НИКОГДА". Так думали апостолы... а Он прошёл сквозь всё - и друзья снова вместе. То же обещано и всем верующим в Него "малым сим". Смерть не всевластна.

Вспоминается смерть Рамакришны в 1886 году (упоминаемый любимый ученик Нарен - Вивекананда):
Рамакришна и его ученики. К. Ишервуд писал(а):

В ночь на понедельник 16 августа Рамакришна ушел в махасамадхи. В 6 часов вечера под звуки религиозной музыки тело было перенесено на близлежащий гхат сожжения в Баранагоре на берегу Ганги.

В тот же вечер, как того требует индусский обычай, Сарада-деви в знак вдовства села снимать с себя украшения. Она уже принялась было за золотые браслеты, но перед ней появился Рамакришна — каким выглядел до болезни. Взяв Сараду за оба запястья, Рамакришна спросил:
— Зачем ты снимаешь украшения замужней женщины? Неужели ты веришь, что я мертв?
И Сарада продолжала носить браслеты. Через несколько дней Баларам Бос купил белое сари без цветной каймы — по традиции, вдова должна одеваться только в белое — и поручил Голап-ма, приятельнице и почитательнице Сарады, передать его ей. Той было тяжело и неловко выполнять поручение такого рода, напоминающее столь грубо-осязаемо Сараде об ее утрате. Однако, зайдя к Сараде, Голап-ма увидела, что та успела отрезать широкую алую полосу на своем сари, оставив лишь узенькую каемочку. До конца своих дней Сарада ходила в сари с узкой красной каемкой, но чисто-белое так и не надела.

Примерно неделю спустя после смерти Рамакришны Нарен и один из мирских учеников по имени Хариш стояли у пруда в коссипорском саду. Было восемь часов вечера. Вдруг Нарен увидел, что со стороны ворот по дорожке к ним приближается фигура, закутанная в светящиеся одежды. Нарен спросил себя, не Учитель ли это, но ничего не сказал Харишу, боясь, что просто галлюцинирует. Но тут Хариш воскликнул хриплым шепотом:
— Что это?
И Нарен крикнул:
— Кто там?
На его крик прибежали из дому другие, но светоносная фигура растаяла у жасминового куста, ярдах в десяти от того места, где они стояли.
Таковы были знамения духовной поддержки. Материальные же перспективы выглядели куда менее обнадеживающе. В конце августа истекал срок аренды дома в Коссипоре. Ни Рам Чандра Датта, ни другие последователи Рамакришны из тех, что постарше, не видели резона в ее продлении. Нет никакой нужды, говорили они, тратить такие деньги на дом для молодых учеников. К чему им вообще жить вместе? Не лучше ли разойтись по домам и жить, как подобает добропорядочным верующим индусам, исполняя семейный долг?
<...>
Однажды вечером в начале сентября, когда Сурендра Натх Митра медитировал в домашней молельне, ему явился Рамакришна и спросил:
— Ты что тут делаешь? Мои ученики разбрелись, им негде вместе жить. Займись прежде всего этим!
Сурендра бросился к Нарену с обещанием давать ему ежемесячно столько же денег, сколько платили за дом в Коссипоре, при условии, что Нарен найдет место, где можно будет регулярно совершать почитание пепла и других реликвий Учителя и где снова поселятся вместе молодые монахи, а мирские последователи Рамакришны будут навещать их.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:02 pm   

Не грусти. Все там будем - так или иначе... Тут ведь и не знаешь даже - плакать или радоваться, по большому счёту. При любом раскладе.
p.s.
Почитай дух ушедшего в сердце своём и он станет ангелом твоим.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:24 pm   

Владимир писал(а):
Влад, кто-то ещё из твоих знакомых умер? Чем ближе человек, тем грустней.

Люди умирают. Да ещё кошка в добавок умирает сейчас. Я не могу уже смотреть на это.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 5:29 pm   

Ну, подопечным Заранды проще. Для них этот мир - самый плотный, их самый нижний ад.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 6:03 pm   

SilverCloud писал(а):
Ну, подопечным Заранды проще.

Что такое "Заранда"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:16 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Люди умирают. Да ещё кошка в добавок умирает сейчас. Я не могу уже смотреть на это.

Люди могут встречаться со своими близкими в ИНОМ краю,если они их действительно любили.Не имеет значение,были ли они людьми,или нет.
Только молитвой в последние мгновения ты можешь любимым помочь.Пусть Путь будет светел и высок,как молитва искренней Любви.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:57 pm   

Страдание, что наполняет этот мир людей, является стимулом к духовному преображению. Боль, горе, потеря и разнообразные бесконечные неудачи, что существуют здесь, имеют настоящее и впечатляющее предназначение: пробудить нас, позволить нам – почти что заставить нас – вырваться из цикла сансары и освободить заточенное в нас великолепие.
Если мы упустим ту возможность, которую дает нам эта жизнь для преображения, то, вероятнее всего, придется слишком долго ждать, прежде чем получим другую. Представьте слепую черепаху, странствующую в глубинах океана размером со вселенную. По поверхности этого океана волны носят деревянное кольцо. Через каждые сто лет эта черепаха один раз поднимается на поверхность. Буддисты говорят, что родиться человеком труднее, чем этой черепахе случайно всплыть так, чтобы ее голова просунулась в то деревянное кольцо. А еще говорится, что даже среди получивших рождение человеком редко встречаются такие, кто наделяется великим счастьем встретить эти, ведущие к освобождению, учения; а те, кто действительно вбирает их в свое сердце и воплощает в своих действиях, еще более редки, "как звезды при свете дня".
(c) Согъял Ринпоче

«Исключительно сложно снова обрести это человеческое рождение.
Используйте его с выгодой для познания своего "Я" через сатсангу.
Познайте сат-чит-ананда - Атман через сат-сангу.
Тогда только вы сможете быть свободны.
Самопознание - это цель человеческой жизни.
Это ваш наивысший долг, или дхарма.»
(c) Свами Шивананда. Пути достижения успеха в жизни, гл. 6.


«Жизнь коротка, время летит, препятствий немало,
Разруби же узел авидьи, и упивайся блаженством Нирваны;
Жизнь коротка, время летит, мир полон несчастий,
так усердней же будь в йогической садхане;
Мир-мела-праздник на два дня,
Эта жизнь - что мыльный пузырь, мгновение есть - и вот уже лопнул;
один ты пришёл, один и уйдешь, никто не пойдет следом за тобой,
Нагим пришел, нагим и уйдешь,
никто не пойдет следом за тобой,
Делай баджан, делай киртан, это одно пойдет за тобой.

Что понял ты, услышав о землетрясениях в Кветте и Бихаре?
Теперь-то ты имеешь подлинную вайрагью?
Упражняешься в джапе и киртане?
Как можешь ждать подлинного шанти, если расточаешь время на кино и карты?
Когда смерть сдавит твое горло, кто же поможет тебе спастись?»


---
Служите Богу в каждом человеке. Это путь для достижения цели.
(c) Свами Шивананда карма йога


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:10 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Что такое "Заранда"?

Не "что", а "кто".


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:31 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Есть ли жизнь какая-нибудь после смерти? А?

Ни фига себе вопросик...
Влад, я не знаю насколько ты мне можешь верить, в том смысле насколько те слова которые я пишу сейчас, насколько они найдут отклик в твоей душе.
Но тем не менее, я лично могу засвидетельствовать факт жизни после смерти.
Уж слишком много свидетельств я получил в своей жизни. Причём, само слово ''свидетельство'' оно слишком затёртое и опоганенное. Причём свидетельства эти были не в виде каких-то символов, или знаков, типа - не волнуйся хлопец всё в порядке, а самые настоящие, так сказать, в лицах. Эти лица принадлежали не только мне, они принадлежали многим существам, включая также животных, я уже не говорю об демонических и существах божественной природы.
Иначе говоря, всё было видено живьём, были моменты, когда я даже улавливал запах этих существ.
Так что, для меня лично, вопрос, а есть ли жизнь после смерти, никогда не стоял, ни в детстве, ни в юности, ни в дальнейшей жизни.
Стояли всегда совсем другие вопросы, но это уже другая тема.

Влад Ковалёв писал(а):
А душа животных продолжает жить после смерти?

В моем голодном и жестоком детстве, был период, который можно охарактеризовать как, провал во тьму.
Я вынужден рассказать этот эпизод, ибо из песни слов не выкинешь, а без них не сложится вся мозаика.
Опуская подробности, опишу главное.
Мне тогда было около десяти лет. Мы с мальчишками гуляя по улицам, поймали какого-то уличного облезлого кота. К его хвосту привязали верёвку. Потом мы начали развлекаться тем, что мы раскручивали его в воздухе и ржали над бедным животным. Потом мы со всего размаху, как следует раскрутив верёвку, ударили несчастного кота о телеграфный столб. Причём сделали это несколько раз, ибо кот испустил дух не сразу... Для нас, малолетних придурков, это было развлечение...
Вскоре мы разошлись по домам.
С того случая прошло около десяти лет. И вот уже в армии, мне из ночи в ночь стал сниться сон, где я попадал в какое-то место, где вокруг была умиротворённая благодать, неописуемой красоты природа и фантастической красоты существа {вот ещё одно свидетельство о посмертии Very Happy } Эти свои сны, я уже когда-то описывал на форуме.
Среди животных там была белая лошадь, точнее существо, по своим внешним очертаниям, очень было похоже на лошадь. На этой лошади сидела невысокого роста. с длинными пышными развевающимися волосами женщина.
А в моих ногах, всё время отирался, огромный, пушистый, слегка голубоватого цвета, в полоску, размерами, с хорошего такого, откормленного тигра. Он всё время норовил мне в лицо ткнуться и всё пытался игриво повалить меня на землю. Этот кот был мыслящим, он ничего не говорил, он МЫСЛИЛ, и достаточно громко он мыслил и всё время загадочно улыбался...Он был очень ласковый и очень добрый.
Не запомнить такой сон невозможно, учитывая также его повторяющуюся частоту из ночи в ночь. И после армии, я часто вспоминал свои сны, особенно когда мне было плохо.
Так вот, лишь спустя годы, до меня дошла истина, что этот огромный, пушистый, загадочно улыбающийся и тёршийся об мои ноги и был тот самый зверски замученный нами кот...

Так что, Влад, на вопрос, живут ли животные после смерти, я по моему ответил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:15 pm   

Вадим
Здравствуй. Давно не появлялся.
Мне сны тоже снились, и умершие люди снились. Но как этому доверять?
Вадим писал(а):
Я вынужден рассказать этот эпизод

Ну зачем? Мне же и так плохо! Вот я лично никогда так не делал. Очень уж чувствительный я. От этого и страдаю. Тебе на этот счёт легче. В каком-то смысле жестоким людям легче живётся, так как они не так сильно переживают. Я вот иногда спрашиваю: ну почему я такой чувствительный? Зачем? И именно мне приходится на это всё смотреть. Да лучше бы я умер, иногда хочется сказать.
__________________________________________________________
BG писал(а):
Если мы упустим ту возможность, которую дает нам эта жизнь для преображения, то, вероятнее всего, придется слишком долго ждать, прежде чем получим другую.

А разве не в той же культуре перевоплощается человек? Например, если умер россиянином, то и в следующей жизни родишься в России. Тоже человеком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:31 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
В каком-то смысле жестоким людям легче живётся, так как они не так сильно переживают. Я вот иногда спрашиваю: ну почему я такой чувствительный? Зачем? И именно мне приходится на это всё смотреть. Да лучше бы я умер, иногда хочется сказать.

Влад, ты слышал о таком явлении, которая называется - детская жестокость? Это было в детстве, а дети нередко отличаются жестокостью по отношению ко многим живым существам, начиная от своих близких и кончая животными. Тот кто это отрицает, либо врёт либо заблуждается. То есть, попросту он не желает признавать очевидное.

Сейчас, к примеру, я чувствуя за собой вину перед кошками, я мысленно прошу прощения у каждого увиденного мной кота или кошки. И поверь, я не преувеличиваю...
А ты чувствительный не случайно, скорее всего у тебя есть какой-то дар, который требует раскрытия, так вот, твоя чувствительность - инструмент для раскрытия этого дара.
Рассказал я этот эпизод не случайно. Для того чтобы понять самого себя, необходим полный анализ, необходимо измерить всю глубину.
Или ты забыл, как ты был жесток и равнодушен по отношению к избиваемому скинхедами таджику.

Влад Ковалёв писал(а):
Мне сны тоже снились, и умершие люди снились. Но как этому доверять?

Помимо снов, многое я видел наяву, в состоянии бодрствования. Сны это всего лишь подчёркивающий штрих, один из способов, который мне показывали.
Именно поэтому я им доверяю полностью. Во всяком случае, есть такая категория снов, которым я доверяю безоговорочно.
Всего впрочем, не расскажешь.


Влад Ковалёв писал(а):
А разве не в той же культуре перевоплощается человек? Например, если умер россиянином, то и в следующей жизни родишься в России. Тоже человеком.

Человеком обязательно, назад пути нет. Разве что если сам добровольно пожелаешь, воплотиться скажем кошкой или тем же дельфином. Smile Но мне кажется, что желающих, учитывая уж очень ограниченные возможности у животных, в плане свободы выбора, найдётся с гулькин нос, да и те желающие что есть, попросту отсеятся уже на первом этапе. Но возможность, тем не менее, есть, её никто не закрывал.
А вот если умер россиянином, то и в следующей жизни, далеко не факт, что родишься в России. Хотя, насколько я лично могу об этом судить, с кармической точки зрения, Россия очень продвинутая страна. Америка, к примеру, в этом плане, страна отсталая...С кармической точки зрения, именно с точки зрения развязывания кармы, намного выгоднее родиться в Индии. И ещё в Китае. По моему в этом кроется ключ, почему несмотря на грязь и повальную нищету, там такое чудовищное перенаселение.
Родившиеся в России, делятся минимум на две категории. Причём я рассматриваю именно массовые категории
Первая категория - это те, которые родились тут, как обычные люди, и Россия для них не больше чем скажем, Ирландия или Бразилия. Ну то есть если сравнить среднестатистического бразильца или россиянина, то разницы в обывательском плане между ними не будет никакой. Ибо их мысли и устремления. будут практически идентичными. И сами они об этом даже понятия не имеют. Им вообще начхать, кто они и что они. В России их называли мещане, жлобы, обыватели и так далее.

Вторая категория - лица, которые в кармическом плане продвинулись намного более вперёд, чем его ближайшие сородичи по воплощению. Для них Россия, это очень мощный инструмент для очень крутого рывка вперёд. И уже осознав себя во взрослом состоянии, они осознают эту благодарность тем силам, которые предоставили им возможность воплощения именно в России.

Ну, есть ещё третья категория, но эту категорию, я рассматривать не буду. В виду того, что это очень маленький круг, сводящийся к малым ничтожным единицам.
Это люди, которые выполняют какую-либо миссию, и они рождаются уже там, где этого требует, так сказать, исторический момент или наиболее перспективные возможности для выполнения этой миссии именно в этой, данной стране, с учётом возможностей именно данной конкретной души. Ну и конечно же, с учётом пожеланий этой души.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:46 pm   

Вадим писал(а):
дети нередко отличаются жестокостью ... Тот кто это отрицает, либо врёт либо заблуждается. То есть, попросту он не желает признавать очевидное.
Полностью поддерживаю.

PS Привет! С возвращением!

Вадим писал(а):
мещане
На старом русском - "мещане". На французском - "буржуа". Ну, а на современный русский это переводится просто - "горожане".


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:27 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
А разве не в той же культуре перевоплощается человек? Например, если умер россиянином, то и в следующей жизни родишься в России. Тоже человеком.

Осознанность определяет общие условия воплощения. Тело определяется кармой (поступков, мыслей). Родиться человеком может далеко не каждая душа. Уровень осознанности и карма определяет...
Можешь родиться где угодно и когда угодно (с любым цветом кожи и тд) - может уже и России в помине не быть. Wink


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:28 pm   

Вадим писал(а):
Влад, ты слышал о таком явлении, которая называется - детская жестокость? Это было в детстве, а дети нередко отличаются жестокостью по отношению ко многим живым существам, начиная от своих близких и кончая животными. Тот кто это отрицает, либо врёт либо заблуждается. То есть, попросту он не желает признавать очевидное.



Согласен, но это скорее не жестокость, а не понимание.
Я в детстве, в деревне, упал на цыпленка!
Он, захромал , еле встал.
Я со страху перед всеми взрослыми, его похоронил. Сам, и помню это сквозь 45 лет, помню как земля шевелилась, и я плакал.
Но мне было СТРАШНО!


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:31 pm   

Всё бывает


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:40 pm   

SilverCloud писал(а):
На французском - "буржуа".

Кстати, никогда толком не понимал, что значит слово ''буржуа''. То есть само слово давно влезло в обиход, но вот, что оно значит по смыслу, я не понимал.
А оказывается это синоним слова ''мещане''. Think (надо подумать)
Но насчёт ''горожане'', по моему тут всё таки есть разница.
Под понятием ''мещанин'', по уровню своего сознания, подразумевается некое амёбоподобное существо, что-то уж очень маленькое, зашоренное и всего и вся боящееся. ''Горожанин'' всё таки имеет более широкий смысл, да и звучит более гордо что ли.
Горожанин всё таки имеет более международное значение.

Я вообще склоняюсь к мысли, что мещане, это чисто русское изобретение...
Также как, чисто русское изобретение, как канувшее в лету понятие под названием ''интеллигенция''. Подавляющее большинство которых уничтожила советская власть при Ленине, и продолжившееся при Сталине и завершившееся уже естественным ходом вещей и плавно перешедшее в настоящее.
В настоящее время, есть некий аналог интеллигенции, некие внешние признаки, но мне кажется это всего лишь жалкое подобие того что было.

Справедливости ради, следует отметить, что хоть и ''интеллигенция'' сошла на нет, но на её место, пришла новая порода людей, это в основном очень молодые люди, которые начали появляться в наше время, которые отличаются очень высоким уровнем этической одарённости, высоким культурным уровнем и какой-то нравственной чистотой что ли. Их никто этому не учил, они такими родились...
Чего не скажешь об интеллигенции, которую взращивали и воспитывали из поколения в поколения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:49 pm   

У кошки четыре ноги
Позади у нее длинный хвост
Но трогать ее не моги, не моги
За ее малый рост, малый рост

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:05 am   

Влад Ковалёв

Влад, горе-смерть ближнего - не повод для того, чтобы завидовать чужой смерти - хотя я тожежутко хочу в иной Мир - любой. Мы просто ни хрена не понимаем в этом мире

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:15 am   

А мне сегодня приснилось что я умерших бабушку и дедушку воскресил.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:55 pm   

Вадим писал(а):
Влад, ты слышал о таком явлении, которая называется - детская жестокость?

Cлышал. И на своей ж... шкуре её испытал в школе, по полной программе. Подростковая жестокость вернее называется это.
Но сам то я таким небыл. Человека часто бывало не жалко, но кошка это другое. Людей и так есть кому защитить. А вот животные куда пойдут жаловаться?
А если в детстве был жестоким, то и в зрелом возрасте останешься. Просто желание "по прикалываться" пропадает. Я бы вот на твоём месте ночами не спал бы после такого детства. Я может кошку в детстве обижал иногда, но в целом всегда животных любил и не издевался над ними. И то вот потом было охота на себе волосы рвать. А тут такое!
Вадим писал(а):
Или ты забыл, как ты был жесток и равнодушен по отношению к избиваемому скинхедами таджику.

А если таджики скинхеда избивают?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Sergey писал(а):
А мне сегодня приснилось что я умерших бабушку и дедушку воскресил.

А мне снилось, что мы деда откопали, а он живой. И у него рука отвалилась, и от туда черви вылезают... вот такие сны всё время. К чему бы это?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:28 pm   

Вадим писал(а):
тут всё таки есть разница
Всю эту разницу, ИМХО, внедрили в сознание симпатизировавшие красным "бесам" "просветители". Уж очень этим Данкам не нравилась спокойная счастливая жизнь. Вот только сердца предпочитали почему-то приносить в жертву чужие.
Это прямой перевод. В современном украинском "город" - "мiсто" или как-то похоже.

Вадим писал(а):
никогда толком не понимал, что значит слово ''буржуа''
"Горожанин" - это самое прямое и дословное значение. Родственное ему германское "бюргер" ("гражданин", если по-русски). Этот корень ты слышишь в названии нашей Столицы-на-Неве. Да и слово "гражданин" - оттуда же - это слегка покорёженное "горожанин".

Влад Ковалёв писал(а):
Подростковая жестокость вернее называется это.
Совершенно не обязательно. Это может проявляться и в гораздо более раннем возрасте.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:37 pm   

SilverCloud писал(а):
Совершенно не обязательно. Это может проявляться и в гораздо более раннем возрасте.

Да это я про "свой личный опыт". С которой я столкнулся.
А так конечно, и раньше проявляется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:04 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
А вот животные куда пойдут жаловаться?

Организуйте общество защиты кошек РМ. У Вас получится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:26 am   

Влад Ковалёв писал(а):
А если таджики скинхеда избивают?

Было бы понятно, если бы ты сказал "таджики-нацисты избили русского" dunno (не понимаю!) А так нечего сравнивать. Буйволам надоело, и пошли они львов давить...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:43 am   

Влад, расскажу историю, которая началась позапрошлым летом. Вместе с Федей (Синельниковым) и Максимом-Ондатром мы гуляли по Подмосковью. По дороге навстречу нам шёл котёнок, довольно грязненький, с трудом держась на хлипких лапках. А мимо мчатся машины - того и гляди попадёт под колёса. Отнесли его на обочину, а он увязался за нами, но кроме ласки что мы могли ему дать, не печенье же? Проходя через посёлок, Федя попросил кого-то напоить его молоком. Взять домой не захотел: недавно умер его любимый, разве что не говоривший кот (тоже с именем Фёдор), Федя переживал, мысль о новом, которого полюбишь - а он когда-то умрёт, была невыносима. Ночью во сне Феде явился его умерший кот, и смысл его пожелания Федя истолковал однозначно. На утро он поехал туда, где мы гуляли (несколько часов добираться), разыскал и взял котёнка, который теперь носит имя Чун, очень ласковый и, как полагается, несколько своевольный Smile.

Sergey писал(а):
А мне сегодня приснилось что я умерших бабушку и дедушку воскресил
Вот молодец! Сергей, мистерии Метерлинка "Голубая птица" и "Обручение" найди?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:03 am   

Владимир писал(а):
По дороге навстречу нам шёл котёнок, довольно грязненький, с трудом держась на хлипких лапках. А мимо мчатся машины - того и гляди попадёт под колёса. Отнесли его на обочину, а он увязался за нами, но кроме ласки что мы могли ему дать, не печенье же? Проходя через посёлок, Федя попросил кого-то напоить его молоком. Взять домой не захотел: недавно умер его любимый, разве что не говоривший кот (тоже с именем Фёдор), Федя переживал, мысль о новом, которого полюбишь - а он когда-то умрёт, была невыносима. Ночью во сне Феде явился его умерший кот, и смысл его пожелания Федя истолковал однозначно. Наутро он поехал туда, где мы гуляли (несколько часов добираться), разыскал и взял котёнка, который теперь носит имя Чун, очень ласковый и, как полагается, несколько своевольный
Это действительно Поступок. Мне так часто не хватает решимости на подобное.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:43 pm   

Ахтырский писал(а):
Буйволам надоело, и пошли они львов давить...

Может быть это русским надоело терпеть и они под знамёна со свастикой встали?

Владимир писал(а):
гуляли по Подмосковью.

Ну типа от Электростали до Можайска пешком... так гуляли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:53 am   

BG писал(а):
Это действительно Поступок. Мне так часто не хватает решимости на подобное.

Зная немного дядю Фёдора, я как раз не очень удивился.

Владимир писал(а):
Ночью во сне Феде явился его умерший кот

Меня намного больше чем дальнейшие действия дяди Фёдора впечатлило именно это...Причём без малейшего намёка на какую-либо улыбку или неуместный смешок.

Влад Ковалёв писал(а):
Может быть это русским надоело терпеть и они под знамёна со свастикой встали?

Конечно же, как же это я не учёл, нужно обязательно и всенепременно встать под знамёна именно со свастикой. Других вариантов для русских, которым надоело терпеть, практически не предусмотрено...

Влад Ковалёв писал(а):
А если таджики скинхеда избивают?

Скинхеды таджика, таджики скинхедов.
Влад, получается ты вроде как торгуешься...
Сам принцип похоже тебя не очень волнует. А если и волнует, то только тогда, когда затронута твоя собственная задница, иначе зачем бы ты затеял эту ветку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 5:38 pm   

Вадим писал(а):
Других вариантов для русских, которым надоело терпеть, практически не предусмотрено...


Вадим, дело в том, что винегрет сейчас в голову идет молодежи.
Вместо изучения истории в школах дают основы советского путинизма.
А сейчас и церковное зомбирование спешит на помощь, союзники верные, не подведут.

А вот бы про Сунгирь-2 и Аркаим в школах учить, экскурсии туда делать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:07 pm   

Вадим писал(а):
Конечно же, как же это я не учёл, нужно обязательно и всенепременно встать под знамёна именно со свастикой. Других вариантов для русских, которым надоело терпеть, практически не предусмотрено...

Ну а под какой ещё флаг вставать? Под радужный что ли? Laughing
Если бы народ "буржуины" довели - они бы под красный флаг встали. А так как их довели "приезжие" они встали под флаги со свастикой.
Вадим писал(а):
Влад, получается ты вроде как торгуешься...

Ну а зачем вы мне навязываете сострадание к этому "таджику"? Так настойчиво, что даже забанить хотели? Почему именно к нему? Что больше никого не убивают и не бьют? dunno (не понимаю!)
А я терпеть не могу когда меня заставляют кого-либо "любить".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:01 pm   

Ispanez писал(а):
А вот бы про Сунгирь-2 и Аркаим в школах учить, экскурсии туда делать...

ой, навидались мы этих толп в Аркаиме по выходным Shocked Shocked
ни надёЪ Evil or Very Mad

P.S. Аркаим, он же маленький, затопчут Crying or Very sad


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:26 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Ну а под какой ещё флаг вставать? Под радужный что ли? Laughing
Если бы народ "буржуины" довели - они бы под красный флаг встали. А так как их довели "приезжие" они встали под флаги со свастикой.

К сожалению Влад, ты прав. Только тут есть один нюанс. Нашему народу, вместо того чтобы пить водку и валяться под забором после этого, неплохо было взяться за бошку свою, да начать думать, куда девать свои силы, но не в разрушительных целях, а в созидательных, а не искать виноватых в приезжих таджиках. Впрочем, это обширная тема, не мне судить об этом и не мне осуждать, но вины с народа это не снимается.

Влад Ковалёв писал(а):
Ну а зачем вы мне навязываете сострадание к этому "таджику"? Так настойчиво, что даже забанить хотели? Почему именно к нему? Что больше никого не убивают и не бьют? dunno (не понимаю!)
А я терпеть не могу когда меня заставляют кого-либо "любить".

Влад, никто тебе ничего не навязывает, просто ГРУППА ИЗ КТО-ТО, БЬЁТ ВСЕМ СКОПОМ, ОДНОГО КОГО-ТО. ЭТОГО УЖЕ ДОСТАТОЧНО. А КТО КОГО, СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Так понятно? Что ты как трёхлетний ребёнок.
А Яник в чём-то был прав, однажды повесив дилему о фашизме и дибилизме.
Эти два голубчика на самом деле рядком стоят и недурно смотрятся...


Ispanez писал(а):
Вместо изучения истории в школах дают основы советского путинизма.
А сейчас и церковное зомбирование спешит на помощь, союзники верные, не подведут.

Испанец, получается что, в том, что народ встаёт под флагом со свастикой, виноват Путин и РПЦ, так по твоему что ли? А кто ж тогда водку пьёт и морды бьёт друг другу, вместо того чтобы работать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:01 pm   

Вадим писал(а):
Влад, никто тебе ничего не навязывает, просто ГРУППА ИЗ КТО-ТО, БЬЁТ ВСЕМ СКОПОМ, ОДНОГО КОГО-ТО. ЭТОГО УЖЕ ДОСТАТОЧНО.

Да хоть скопом, хоть не скопом.... если кого-то пинают ногами, что тут хорошего. Уж конечно ничего хорошего. Я же не спорю.
В той ветке то я возмутился, что Александра привела в пример именно избиение русскими мулата. Если "не имеет значения" кого, то почему она привела в пример именно избиение мулата? Об этом то я и возмущался в той ветке. А Яник меня в дивизию SS записал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:13 pm   

Вадим писал(а):
Испанец, получается что, в том, что народ встаёт под флагом со свастикой, виноват Путин и РПЦ, так по твоему что ли? А кто ж тогда водку пьёт и морды бьёт друг другу, вместо того чтобы работать?


Вадим, Да, именно КГБ а потом ФСБ. Это не сейчас сразу вдруг стало, это еще с 1989 года началась эта подделка ничего общего ни с историей русского народа ни с верой не имеющей...
А теперь и церковное зомбирование спешит на помощь, потому как русский народ перестает реагировать.

Ну кто водку пьет и кто работает - вопрос риторический...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1101303

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

брат орм писал(а):
ой, навидались мы этих толп в Аркаиме по выходным
ни надёЪ


Эх, как бы мне туда съездить...



Последний раз редактировалось: Ispanez (Сб Апр 18, 2009 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:41 pm   

Ispanez
Барселона - параша. Сибирь - чемпион!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:44 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Ispanez
Барселона - параша. Сибирь - чемпион!


Энто к чему? В Сибири казаков не осталось что ли? Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:17 am   

Ispanez писал(а):
В Сибири казаков не осталось что ли?

Я имею ввиду ФК "Сибирь".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:18 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Я имею ввиду ФК "Сибирь".


Футболок их не видел Very Happy
Я футболом не увлекаюсь совсем Smile Одежда просто красивая, а сейчас мужчинам из одежды вообще что то сложно купить Smile
Видел костюмы сборной России. Красивые.
Но сейчас их одевать когда это стало символом олигархов Evil or Very Mad

Слушай, у меня папа родился в Приморье, в городе Тетюхе, сейчас Дальнегорск
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%8E%D1%85%D0%B5

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт -> На душе... Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий