Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Румыния империя будущего: прорумынский мятеж в Молдавии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Молдавия станет частью Румынии?
Да, включая Приднестровье
0%
 0%  [ 0 ]
Да, но без Приднестровья
42%
 42%  [ 3 ]
Нет
42%
 42%  [ 3 ]
Затрудняюсь ответить
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:59 pm   

Родион, современным малоросским языком является СУРЖИК, выросший из средне днепровского говора.
Тогда как МОВА основана на галицком говоре изуродованном искусственным внедрением полонизмов и что куда хуже латинизмов.
2.) любителям превозносить Речь Посполитую советую всё-таки подумать, почему так велико и успешно было восстание Богдана Хмельницкого?
Почему Речь Посполитая оказалась настолько слаба, что вовсе исчезла, хотя её стержневой этнос - поляки, не утратил пассионарности до сих пор?
3.) К вопросу об искусственных языках. Вот индекс цитируемости российских учёных http://www.ng.ru/science/2004-09-08/14_index.html обратите внимание сколько из них имеет малоросские фамилии и ПОДУМАЙТЕ, почему они предпочитают писать свои научные труды на русском, а не на мове.
Постскриптум: если мова так якобы сильна, то почему основной язык уанета русский?
http://www.advertology.ru/article55721.htm
4. В чем Вы видите уникальность Уанета как некоей структурной единицы Интернета

Уникальных черт, на мой взгляд две с половиной. Первая - языковая. Территориальные границы Украины не совпадают с языковыми, а интересы Интернет-пользователей не ограничиваются локальными ресурсами. Большая часть интернет-пользователей общается на русском языке и охотно посещает российские сайты, на которых зачастую можно найти больше информации по общим вопросам. Часто украинским сайтам приходится бороться за внимание посетителей не только между собой, но в первую очередь с российскими подобными проектами. Другая особенность - децентрализованное развитие. У Интернета в Украине не одна точка роста. Не смотря на то, что Киев сейчас явный лидер и по числу пользователей, и по числу ресурсов, явно видно, что Интернет в Украине развивается и в других крупных городах, таких
как Одесса, Днепропетровск, Львов, Харьков и т.п. Эта тенденция будет усиливаться со временем.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:02 pm   

Денис Матусов писал(а):
Родион, современным малоросским языком является СУРЖИК, выросший из средне днепровского говора.

Всё с ног на голову! Ну всё!
Суржик - у Вас язык? С какой стати? Это даже не говор, это межъязыковое койнэ. Суржик распространён на двуязычной территории и своим появлением обязан низкому уровню владения литературным украинским. Литературы на суржике нет и не было, если не считать песен Верки Сердючки и выступлений Клары Новиковой. Laughing

Денис Матусов писал(а):
Тогда как МОВА основана на галицком говоре

Опять чепуха. Диалектная основа литературного украинского основывалась на центральных и восточных (в советское время) говорах. Галицкие диалекты особняком немного стояли. Например, литературному "гарний хлопець" соответствует карпатское "файний леґiнь". Я знаю, после 91 года в литературный язык пришло много галицизмов, и это на востоке Украины не всем понравилось, но ИМХО только обогатило и разнообразило язык и стилистику.

Денис Матусов писал(а):
изуродованном искусственным внедрением полонизмов

Laughing Да что Вы! Знаете, а в язык ничего искусственно внедрить нельзя, разве что насильственными репрессивными мерами, да и то весьма поверхностно. Язык - такая штука, что сам впитывает в себя то, что ему нужно, и выталкивает лишнее. Украина духовно и культурно находится МЕЖДУ Россией и Польшей, присутствие заимствований из обоих языков - абсолютно естественное дело.

Денис Матусов писал(а):
и что куда хуже латинизмов.

Куда? Куда хуже, а? Laughing Чем латинизмы не угодили?! И много Вы мне можете привести таких "уродливых" полонизмов и латинизмов? Что-то не заметил радикального олатинивания украинского словаря...

Кстати, по-Вашему "мова основана". Кем, когда и где? Какими такими галичанами?

Денис Матусов писал(а):
2.) любителям превозносить Речь Посполитую советую всё-таки подумать, почему так велико и успешно было восстание Богдана Хмельницкого?
Почему Речь Посполитая оказалась настолько слаба, что вовсе исчезла, хотя её стержневой этнос - поляки, не утратил пассионарности до сих пор?

это к кому вопрос? niasilil (ниасилил)
Восстание было успешно, потому что было поддержано народом, национальной элитой и духовенством, потому что случилось вовремя.
А Речь Посполитая исчезла, потому что на изнанке за ней стоял демонизированный эгрегор, который был во-первых сам себе враг (с) , а во-вторых, слабее хищных уицраоров России и Австрии. dunno (не понимаю!)

Денис Матусов писал(а):
Постскриптум: если мова так якобы сильна, то почему основной язык уанета русский?

Потому что
1) не все украинцы владеют письменным литературным украинским языком
2) двуязычие имеет сильные позиции
3) имеет место языковой конформизм украинцев, которые пишут по-русски, чтобы их понимали в России (хотя мы и по-украински могём!Dancing ибо как говорил Фёдор Михайлович, русский человек обязан знать все славянские наречия)

Встречный вопрос.
Берём Википедию.

Раздел на русском языке - 381 000 статей
Раздел на украинском языке - 144 000 статей

Теперь берём в той же Википедии данные по численности носителей, для которых язык родной.

Русский - 200 млн.
Украинский - 39.4 млн.

Теперь делим второе на первое, чтобы получить коэффициент гражданской активности людей, пишущих на родном языке. Т.е. доля внесших вклад в развитие Википедии на душу населения. Эталоном будет число 1, т.е. когда каждый носитель языка написал по статье. Чем число выше, тем ниже уровень активности "википисателей".

Русский язык: 200000000 / 381000 = 524,9
Украинский язык: 39400000 / 144000 = 273,6

Cool Cool Cool

Украинцы активнее русских в ДВА РАЗА!!! Почему?Wink
Кстати, можете сами посчитать соответствующие коэффициенты для эстонского и других языков "любимых" Вами стран, результаты Вас, думаю, весьма удивят.

Всё украинцы делают. И пишут, и пляшут, и поют. Dancing

Мониторинг Уанета не проводил, но уникальные черты, которые Вы привели, скорее верны. И, кстати, мне лично это по душе: незамкнутость, высокая конкуренция, децентрализованность. Если ещё окажется, что западные украинцы создают сайты на польском и посещают польские сегменты сети, картина маслом будет полной. Very Happy Что и должно быть, ИМХО.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

Ааааа!! Супервопрос! Very Happy
Денис, если русский язык такой крутой, а "мова" - это что-то искусственное и изуродованное, почему на Евровидении в Москве певица будет петь за Россию по-украински?! Laughing Laughing Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:50 pm   

Нда...

Вот у тебя уже предатель Мазепа прославившейся своим скользким характером, лживостью, мздоимством и вороватостью ещё до того как стал гетманом, и предавший/продавший (за монету, земли, титулы и власть) своих соплеменников русских (под которыми разумеются все русские, в том числе, и прежде всего, Малороссы), и за которым пошла лиш горстка людей, да и та большей частью благодаря тому, что Мазепа их банально обманул - эдакий Данко с горящим за свободу сердцем.

Вот и русские у тебя это уже исключительно рабы московского великодержавия (один шаг до злобных кацапов и клятих москалей).

Вот и географическое понятие "Украина" (т.е. окраина Руси, дикое поле) у тебя приобретает характер некой древней цивилизации населённой древним "украинским" народом.

Вот и поляки осуществлявшие планомерный геноцид и культуроцид русского населения Малороссии у тебя светочи цивилизации, храбро противостоящие вероломным московитским варварам (впору тебе имя с "Родион" на "Андрий" поменять; ты Гоголя-то как?, верно не любишь за "Тараса", и за то, что пренебрегал своим "высокоразвитым языком", в отличие от Супер-Шевченко, который, впрочем, свои личные дневники, почему-то, на варварском наречии душителей неньки писал?, а теперь ещё и Бортко не любишь за то же?).

Стандартные мифологемы украинского свидомизма.

Оранжоид уже почти родился в тебе.


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 8:01 pm   

Родион писал(а):
А кто это определяет - когда есть язык, а когда нет? Константин с форума? Или нынешний Третий Жругр?
Третий (настоящий Третий, а не примерещившийся) как раз проводил довольно последовательную политику "украинизации" "русских малороссийского происхождения".

Родион писал(а):
Общеизвестный факт - сложность проведения границы языка и диалекта.

Ага. Сложно провести черту там, где в реальности её нет. Где кончается устье реки и начинается озеро? Ты сможешь провести границу? А если её нет, значит ли это, что нет и разницы между рекой и озером?

Родион писал(а):
Единственный внятный критерий - самосознание. Если какая-то группа носителей диалекта считает себя народом, то это другой язык. Если нижнеземельцы считают себя не немцами, а нижнеземельцами, значит надо говорить о самостоятельном нидерландском языке, а не о диалекте немецкого. Раз в Малороссии люди считают себя не русскими, а малороссами, значит это не диалект. dunno (не понимаю!)

А завтра они так считать перестанут, и независимые до того времени языки покажут чудеса конвергентной эволюции, минимизировав обоюдные различия до уровня диалектов одного языка. ha-ha (ха-ха-ха)
Это представитель какой же науки такой критерий выдвинул? Политологии? Тогда какого рожна он в лингвистике (сиречь языкознании) делает? А если это на самом деле критерий лингвиста, то, извини меня, но такая лингвистика - это никакая не наука.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Родион писал(а):
Речь Посполитая исчезла, потому что на изнанке за ней стоял демонизированный эгрегор
Андреев писал о существе, в чём-то подобном уицраору, но в то же время отличавшемся от этой породы. Одно несомненно: эта тварь свою тёмную миссию выполнила вполне успешно. На проекте Европейской Руси поставлен крест до самого 21-го века.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:29 pm   

Константин писал(а):
Нда...

Нда...

Константин писал(а):
предатель Мазепа

Далее по тексту. Если интересны мифологемы ещё Второго Жругра, ничем не могу помочь. Если интересна история (вроде как историк, сам Бог велел не мифотворчество лелеять, а вглЫбь копать), то она оказывается намного сложнее и многограннее штампов.

Константин писал(а):
Вот и русские у тебя это уже исключительно рабы московского великодержавия

Где я такое сказал? Не приписывай!

Константин писал(а):
Вот и географическое понятие "Украина

А Нижнеземелье (Nederland) и Восточнокняжье (Oesterreich) - это только географические понятия, или ещё что-то имеется?

Константин писал(а):
у тебя приобретает характер некой древней цивилизации населённой древним "украинским" народом.

Сэр, вы меня с кем-то путаете! Wink Опираясь на данные языкознания я могу сказать, что южные восточнославянские диалекты стали приобретать характерные черты, присущие современному украинскому, примерно с XV века. В древнерусском, кстати, структурная перестройка, резко обособившая разговорный язык от книжного, началась где-то столетием раньше. Новгородские грамоты и, скажем, "Хождение за три моря" это наглядно демонстрируют. А национальное самосознание украинское можно, полагаю, отсчитывать с образования Сечи. Вот примерно и получаем момент, когда окраинный люд русский получает особое небесное покровительство в лице Демиурга и Соборной Души. А до того - действительно, никакой отдельной нацией. Все потуги считать Владимира с Ярославом Мудрым (не говоря уже про трипольцев) украинцами в современном смысле - имхо полный бред.

Константин писал(а):
поляки осуществлявшие планомерный геноцид и культуроцид русского населения Малороссии

Я слово "геноцид" вообще не имею в своём лексиконе. И другим не рекомендую. Это пустая политическая этикетка безо всякого конкретного смысла. Геноцид украинцев в СССР, геноцид палестинцев в Израиле, геноцид осетин в Грузии... задолбало уже! Здесь уместнее говорить о политике ассимиляции, на которую накладывалось два фактора:
1) экстравертный национальный характер поляков со стремлением распространять вовне свою культурную модель
2) упадок культуры и образованности в бывших южных и юго-западных землях Киевской Руси. А по тогдашним меркам - кто слаб и отстал, тот пусть учится у сильных и успешных.
Вот и смотрели поляки на украинцев как на быдло, которое надо "окучить" на свой манер. Все сказки про страшных поляков, которые мечтали вырезать всех православных до единого, оставим державным идеологам.

Константин писал(а):
у тебя светочи цивилизации

Ну прям светочи! Просто вполне развитая по тем меркам культурная европейская страна. До Петра, кстати, Европа у нас именно с Польшей и ассоциировалась, а никак не с Германией или Голландией.

Константин писал(а):
ты Гоголя-то как?, верно не любишь за "Тараса"

Гоголя люблю, отчего ж! А "Тарас" - эдакий срез истории. Козаки там показаны не в самом лучшем свете, кстати. Раннее произведение, во многом незрелое. С более поздними шедеврами не сравнить. У Гоголя-Яновского, кстати, и польская кровь в жилах текла, так что следуя логике про предателя-Мазепу, можно и Гоголя объявить предателем польских корней. Только это настолько же глупо, насколько всерьёз воспринимать "Тараса Бульбу".

Константин писал(а):
пренебрегал своим "высокоразвитым языком"

А он к тому времени не был уже высокоразвитым. Больше ста лет прошло, как украинский стал мужичьим языком и отстал в литературном развитии. Тем более выбор Гоголя - это его выбор. Он исполнил свою миссию в Русской метакультуре, и я думаю, если бы он выбирал себе второй язык для сочинительства, это был бы язык его любимой Италии, а не украинский.

Константин писал(а):
Супер-Шевченко, который, впрочем, свои личные дневники, почему-то, на варварском наречии душителей неньки писал

Потому что для меня нету такого смертного боя: либо украинского языка не существует, либо долой русский язык. Двуязычие - это прекрасно. Я разделяю мнение Хемуля о том, что Украина призвана осуществить синтез Российской и Романо-католической метакультур. Поэтому русско-украинское и польско-украинское двуязычие (и украинско-польско-русское трёхъязычие) считаю абсолютно уместным и правильным.

Константин писал(а):
а теперь ещё и Бортко не любишь за то же?

За что? За очередную бездарную экранизацию? Да на здоровье... dunno (не понимаю!)

Константин писал(а):
Стандартные мифологемы украинского свидомизма.

Так войска светлейшего князя Адександра Данилыча Меньшикова устраивали резню мирного населения в Батурине или не устраивали? Wink

Константин писал(а):
Оранжоид уже почти родился в тебе.

Ага! Very Happy У меня даже футболка есть. Оранжевая. Досталась через третьи руки от какого-то оппозиционного фонда в Узбекистане. На спине большущая надпись: "МНЕ ВСЁ ЯСНО" Dancing Shhh (ш-ш!) Cool

* * *

SilverCloud писал(а):
Третий (настоящий Третий, а не примерещившийся) как раз проводил довольно последовательную политику "украинизации" "русских малороссийского происхождения".

confused (смущён) Давай спросим Песца. Он тут самый старший (кажется) после Прола из Украины. По моим сведениям - ровно наоборот. В Днепропетровске советских времён было достаточно русских школ и русских классов, почти совсем никаких книг и вывесок на украинском и тотальное русскоязычие (или суржикоязычие) на улице, потому что русский язык был социально престижным, а украинский считался "деревенским", и учили его так себе. Как дело обстояло западнее - не знаю.

Кстати, насчёт "примерещившегося". Чё за наезды такие? Confused niasilil (ниасилил) Ты можешь доказать номер однозначно? Не можешь! Значит он не мерещится, а так воспринимается. Wink

SilverCloud писал(а):
Ага. Сложно провести черту там, где в реальности её нет. Где кончается устье реки и начинается озеро? Ты сможешь провести границу? А если её нет, значит ли это, что нет и разницы между рекой и озером?

А это не река и озеро, это два явления одного порядка. В лингвистике нет границ, есть изоглоссы (например, фонема "г" от сих до сих населённых пунктов произносится как взрывная, а от тех до тех - как щелевая). А для объявления диалекта самостоятельным языком с научной точки зрения нужно, чтобы присутствовали отличия от близкородственных языков на всех уровнях. Но поскольку полным полно случаев, когда отличия есть, а языком это не считается (и наоборот, что ещё хуже, например сербский, хорватский и боснийский, а скоро, полагаю, ещё и черногорский "появится"), лингвистика может только руками развести и отдать всё на откуп политикам или этнографам.

SilverCloud писал(а):
А завтра они так считать перестанут, и независимые до того времени языки покажут чудеса конвергентной эволюции, минимизировав обоюдные различия до уровня диалектов одного языка.

Зря смеёшься. Украинскому конвергенция не грозит, там-то как раз отличия значительные и на всех пластах. Лингвистически язык с запасом тянет на статус самостоятельного. Там даже словообразовательные модели свои есть.

А вот, скажем, взять язык африкаанс. Отличия его от нидерландского не выше, чем между диалектами внутри Бенилюкса. Ан нет, считается отдельным языком. Что нужно, чтобы африкаанс показал чудеса "конвергенции"? Чтобы буры назвались голландцами? Странно как-то... dunno (не понимаю!)

Всё-таки я думаю, что наличие литературной традиции некоторым образом легулизует "выпендрёж" самоидентификаци, хотя к науке это уже никоим боком.

SilverCloud писал(а):
А если это на самом деле критерий лингвиста, то, извини меня, но такая лингвистика - это никакая не наука.

Критерии лингвиста - фонетика, морфология, синтаксис, словообразование. Для лингвиста есть много немецких, много арабских и много китайских языков, а в Иране аж целых три персидских (и все литературные, только сами иранцы в это верить не хотят ha-ha (ха-ха-ха)). А вот лаосского, индонезийского, гэльского, эрзянского, карельского, бурятского и многих других языков вроде бы и нету вовсе. Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

SilverCloud писал(а):
Андреев писал о существе, в чём-то подобном уицраору, но в то же время отличавшемся от этой породы.

А разве это не то же самое, что демонизированный эгрегор? Который переносится из слоя эгрегоров в Гаш.? Под Изриалем Андреев нечто аналогичное видел.

SilverCloud писал(а):
Одно несомненно: эта тварь свою тёмную миссию выполнила вполне успешно. На проекте Европейской Руси поставлен крест до самого 21-го века.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:35 am   

Рауха писал(а):
Очень похоже - что не более чем историообразное. Такого сейчас немало клепают, основываясь на невежестве и тупости "широких читательских масс", а также на их падкость до дешёво-патриотских сенсаций.


Так прочитать сначала надо, чтобы понять Very Happy
Нестор, Татищев, Чертков, Хомяков, Афванасьев, а в стихах Брюс, Бунин, Иванов, Соловьев, Северянин, Пушкин - тоже все для масс невежествеенных и тупых писали... Во как получается!
И Даниил Андреев тоже так понимать для масс таких же писад:

Таится дремный мир сказаний,
Веков родных щемящий зов
В нешумной музыке прозваний
Старинных русских городов.
О боре сказочном и хмуром,
О мухоморах в мягком мху
Услышишь память в слове Муром,
Приятном чуткому стиху.

Встает простор пустынный, пенный,
На побережьях – конский порск,
И город бедный, белостенный
Мне в прозвище Белоозерск.

Орлы ли, лебеди ли, гуси ль
Ширяли к облаку стремглав
От княжьих стрел, от звона гусель
У врат твоих, Переяслав?

И слышу в гордом слове Туров
Летящих в мрак ветвей и хвои
Упрямых, круторогих туров
С закинутою головой.

Ветрами чистыми овеян
Язык той девственной поры:
От песен первых, от церквей он,
От простодушной детворы.

И так ясны в той речи плавной
Общенья тех, кто речь творил,
С Душой народа, юной Навной,
Наитчицей творящих сил.

Да и патриотического здесь нет в понимании настоящем путино-мендельском, эти массы точно не поймут. Да и и зачем им понимать? Smile

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Рауха писал(а):
Воевали чтоб пограбить да подухариться, как обычно и водится. А повод - именно что вера. И "крестовый поход" - вполне себе "официальное название", самими же запорожским "лыцарями" принятое (естественно - никак не пострадавшими из-за этих набегов поляками и евреями).


Ну как воевали? Воевали всегда как душа велела, всякое конечно было.
Сейчас конечно всякий оболгать может.

Например как в Русской Сербии было:
http://www.vojnik.org/ww2/main/4

А потом Лиенц был.
Казаки давно уже что были чем то виноваты искупили.
Кто остались

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:

Родион писал(а):
Константин писал(а):
поляки осуществлявшие планомерный геноцид и культуроцид русского населения Малороссии


Сталин в союзе с Гитлером осуществил такой геноцид русскуого народа какому никому не снилось! Сидите в страхе на заднице и боитесь это сказать!

Почитатьте хотя бы здесь:

О примирение народов России, Германии и других стран
http://tserkov.eparhia.ru/numbers/commentary/?ID=1459

Другая война
http://tserkov.eparhia.ru/numbers/churchsociety/?ID=1377

Константин, вы совсем с ума сошли на почве зомбирования!?
Насколько же Путин человека может своей паутиной запутать!

У вас все чем то виноваты, то поляки, то украинцы, то прибалты.
Вот кто войну начал и геноциц русских!

Не пора ли, Константин на своего хозяина прямо взглянуть!
Как он русский народ уничтожает!

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Денис Матусов писал(а):
4. В чем Вы видите уникальность Уанета как некоей структурной единицы Интернета


Вы в интернете что нибудь понимаете?
Уанет развиваетеся независимо от ваших желаний и будет развиваться
Потому что народ на украинском языке говорит.

На русском бы научили молодежь в России говорить, "патриоты" западники!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:51 am   

Родион, существуют авто переводчики, например http://www.google.ru/language_tools?hl=ru
переводим с его помощью ваш абзац на русском "Всё с ног на голову! Ну всё!
Суржик - у Вас язык? С какой стати? Это даже не говор, это межъязыковое койнэ. Суржик распространён на двуязычной территории и своим появлением обязан низкому уровню владения литературным украинским. Литературы на суржике нет и не было, если не считать песен Верки Сердючки и выступлений Клары Новиковой"
на украинский
"Все з ніг на голову! Ну все!
Суржик - у Вас мову? С какой стати? Це навіть не говірка, це Міжмовні койне. Суржик поширений на двомовної території і своєю появою зобов'язаний низьким рівнем володіння літературним українським. Літератури на суржике немає і не було, якщо не вважати пісень Вєрки Сердючки і виступів Клари Новікової"

Вот отгадка "секрета" большого количества украиноязычных статей Викопедии Wink

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

SilverCloud, согласен с вами, жаль Великое Княжество Литовское, поглощённое Речью Посполитой - восточным форпостом инквизиторского чудовища.
Прими литовские князья православие, а не католицизм и по крайней мере ни было бы трагедии униатства, превратившего часть русских в злостных русофобов и на века поссорившего нашу Церковь с Римской.

Добавлено спустя 6 минут:

Что касается того, что сделали поляки с русским населением Речи Посполитой - это этноцид.
ru.wikipedia.org/wiki/Этноцид
Этноци́д (от греч. ἔθνος — народ и лат. caedo — убиваю) — "политика уничтожения этнической или национальной идентичности, самосознания народа"...

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

"Испанец", ты много в ruнете видел мовоязычных сайтов или тем более форумов?
Думаю вряд ли, а вот в uaнете их целая уйма.
Ещё советую подумать, почему де-факто единственным языком общения на данном форуме является русский (помнится, только Следопыт пытался писать на мове, но мовоязычных постов в ответ так и не дождался)?


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:57 pm   

Денис Матусов писал(а):
Ещё советую подумать, почему де-факто единственным языком общения на данном форуме является русский (помнится, только Следопыт пытался писать на мове, но мовоязычных постов в ответ так и не дождался)

Потому что в форум объемлет бывших граждан СССР, для ВСЕХ из которых русский понятен. Иначе мы бы писали россияне на русском, украинцы - на украинском, американцы - на английском, а Испанец на выбор на испанском или эстонском и ВадимКа вообще на иврите. Ну и как, общение было бы возможно? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Денис Матусов писал(а):
существуют авто переводчики

А Вы промптом из английской википедии статьи переводить не пробовали? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:15 pm   

Денис Матусов писал(а):
Вот отгадка "секрета" большого количества украиноязычных статей Викопедии

Ещё нужно прибавить, что в русскую Вики пишут ради интереса, а в украинскую, по преимуществу, Во-Имя-Великой-Украинской-Идеи - ради того, чтоб хоть где-то была эта никому не нужная "мова". Мотивация совсем разная.

Денис Матусов писал(а):
"Испанец", ты много в ruнете видел мовоязычных сайтов или тем более форумов?
Думаю вряд ли, а вот в uaнете их целая уйма.

"Их", видимо русскоязычных? Только не уйма, а абсолютное большинство; а существенная часть тех, которые на мове - это просто мовная версия русскоязычного по сути сайта, которую делают чисто для проформы или с целью маркетинга, как Яндекс или Гугль.
Я как-то приводил статистику Яндекса по блогосфере на Украине - на украинском блоги ведут только 7% украинских блоггеров; остальные 93% на русском! Причём большая часть из этих 7% пишут на мове, опять же, по преимуществу Во-Имя-Великой-Украинской-Идеи, а не потому, что для них это проще и естественнее. Wink


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:01 pm   

Родион писал(а):
В лингвистике нет границ
Ну и нахрена их искусстренно придумывать в угоду политикам и политологам, создавая на ровном месте вместе континуальности дискретные "языки" и "диалекты"? Чтобы потом с упорством. достойным лучшего применения, расшибать лбы, выясняя, чей идол круче?

Родион писал(а):
Здесь уместнее говорить о политике ассимиляции
Денис Матусов писал(а):
Что касается того, что сделали поляки с русским населением Речи Посполитой - это этноцид.
Не надо забывать, что речь идёт о народах очень близкородственных. Это родство и сейчас вполне очевидно, тогда же, думаю, речь жителя Кракова была вполне понятна без перевода и киевлянину, и москвичу. Воспринимают ли современные киевляне события, например, в Петербурге как происходящие совсем в чужой стране? Как где-нибудь в Париже или Лондоне?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Родион писал(а):
А разве это не то же самое, что демонизированный эгрегор? Который переносится из слоя эгрегоров в Гаш.?
Не знаю... Я ни тех, ни других не видел (и слава Богу, наверно). Тут о проявлениях несомненных уицраоров долго спорили, так и не смогли установить ни одного чёткого критерия.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:19 pm   

Ispanez писал(а):
И Даниил Андреев тоже так понимать для масс таких же писад:

Стихи красивые. И только. К истории отношение имеют непрямое (
Денис Матусов писал(а):
Прими литовские князья православие, а не католицизм и по крайней мере ни было бы трагедии униатства, превратившего часть русских в злостных русофобов и на века поссорившего нашу Церковь с Римской.

Были бы две автокефальные церкви, каждая из которых поддерживала бы своих уицров. Cool
Хрен редьки не слаще.
Ispanez писал(а):
Казаки давно уже что были чем то виноваты искупили.

Кто остались

Это не повод для идолостроения....
SilverCloud писал(а):
Тут о проявлениях несомненных уицраоров долго спорили, так и не смогли установить ни одного чёткого критерия.

Имперская идеология, развитой и плотно внедрённый имперский миф.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:23 pm   

Константин писал(а):
Я как-то приводил статистику Яндекса по блогосфере на Украине - на украинском блоги ведут только 7% украинских блоггеров; остальные 93% на русском!

По ссылке: "10 городов, в которых живет больше всего украинских блоггеров: Киев, Одесса, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов, Симферополь, Запорожье, Севастополь, Луганск."

А теперь берём карту распространённости украинского языка по Украине и сравниваем. Причём это данные переписи: "Украинским владеешь? - Владею!" ha-ha (ха-ха-ха) Очень часто люди свой разговорный суржик называют "украинским", но писать на нём вряд ли будут. Большая часть населения Украины живёт в её восточной, двуязычной части. На западе даже нет ни одного города-миллионера. Просто такой этнографический расклад. dunno (не понимаю!)

Я не понял, а что это доказывает? Что украинский - плохой язык? Неполноценный, Никому не нужный? Давай возьмём Ирландскую Республику и сравним, сколько там блогов на английском, а сколько на государственном (!) ирландском. Прекрасный, мелодичный кельтский язык с древней и богатой литературой. И что? dunno (не понимаю!)

SilverCloud писал(а):
Ну и нахрена их искусстренно придумывать в угоду политикам и политологам, создавая на ровном месте вместе континуальности дискретные "языки" и "диалекты"? Чтобы потом с упорством. достойным лучшего применения, расшибать лбы, выясняя, чей идол круче?

Замени в этом абзаце слова "их", "языки" и "диалекты" на "народы", и вопрос, пожалуй, отпадёт сам собой. И то, и другое возникает в силу неких метаисторических задач и процессов, а не по щучьмему велению.

SilverCloud писал(а):
Воспринимают ли современные киевляне события, например, в Петербурге как происходящие совсем в чужой стране? Как где-нибудь в Париже или Лондоне?

А воспринимают ли москвичи события в Париже или Лондоне как происходящие совсем в чужой стране? Wink

SilverCloud писал(а):
Не знаю... Я ни тех, ни других не видел (и слава Богу, наверно). Тут о проявлениях несомненных уицраоров долго спорили, так и не смогли установить ни одного чёткого критерия.

Угу.

Денис Матусов писал(а):
переводим с его помощью ваш абзац на русском

Кстати, с ошибками переведено. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:19 am   

Рауха писал(а):
Стихи красивые. И только. К истории отношение имеют непрямое (


Так не все прямое верно Smile Стихи они для того и сотворены что в них заложено много... Wink
Так же и историей приключилось. Создали БСЭ, а потом в них верят и пишут на ее основе

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8&encid=bse

А молодежь сейчас и этого не знает.
Обратите внимание Idea на реабилитацию Сталина сейчас.

Есть и другая конечно молодежь, которая умна от рождения...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Рауха писал(а):
Это не повод для идолостроения....


Причем здесь идолы?
Правду рассказываем какая была...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:46 pm   

Родион писал(а):
Что украинский - плохой язык?


«Дермова в действии»
Smile


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:01 pm   

А как бы это по-русски звучало, если Бляд - город, где расположен завод-производитель? horror (жуть)

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Вопрос в *низкой языковой культуре*, в отсутствии элементарного языкового слуха тех, кто пишет эти этикетки, а не в языке, который они используют. Ведь любому, для кого язык не просто "средство коммуникации" ясно, что исходя из характерных и для русского, и для украинского элементов фразеологии польское bliadska надо переводить "из Бляда" (укр. "з Бляда"), а дословный перевод вызывает просто смех. Так же мог перевести или, постите, жлоб, использовавший электронный переводчик и не читающий того, что получилось, или гастарбайтер, который выучил язык месяц назад и ещё не разобрался в тонкостях. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий