Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Требуется помощь реабилитационному лагерю в селе Давыдово
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 5:47 pm    Требуется помощь реабилитационному лагерю в селе Давыдово

Друзья, многие из вас меня знают. В этом проекте я принимаю самое непосредственное участие и могу поручиться перед вами и перед кем угодно в его чрезвычайной важности. Скажу больше: именно там, в Давыдово я имел счастье видеть и переживать работу живой, не книжной Розы Мира.

Сейчас очень необходима помощь реабилитационному лагерю для детей-инвалидов в селе Давыдово Ярославской области.

Лагерь существует уже 3 года на базе сельской общины, собравшейся 10 лет назад в этом вымиравшем (а когда-то - очень большом) селе. Вдохновитель и глава общины - священник, отец Владими Климзо. Сам - москвич, по профессии - музыкант и гитарный мастер, знавший лично о. Александра Меня, он приехал тогда с семьей в разрушеное село к развалинам (не фигурально, можно посмотреть фото по ссылке) храма. За несколько лет вокруг него собрались три десятка людей, поставивших жизненной задачей воплотить в масштабе одного села идею жизни чистой - на земле и в согласии с Богом.

Почему так мало? Потому что это очень тяжело. С одной стороны - христианское воздержание - пост, молитва, послушание, с другой - неподъемное хозяйство. Они восстановили ферму, теперь там свое стадо и соответственно - свое молоко. Они дали работу местным (тем, кто жив остался после 90-х), они открыли интернат, детский сад и начальную школу. Село ожило, сейчас там уйма детей, свой фольклорный ансамбль, туда едут люди со всей страны. Так мало того, общинники, только восстановив храм и наладив хозяйство, организовали у себя лагерь для работы с детьми с особенностями (часто - очень тяжелыми) психоречевого развития. По мысли отца Владимира "Мы все - особенные, все нуждаемся в реабилитации", так что и методика лагеря строится на посильном включении приезжающих ребят в жизнь общины - от праздников и богослужений до труда на ферме или в поле.

Далее цитирую собственный жж:

http://aksuk.livejournal.com/155698.html



Они - герои, труженики и подвижники. Что в прошлом году община сделала для нас - родителей и ребят, словами не описать. На ровном месте построили городок вагончиков, провели воду, поставили туалеты, расширили трапезную чтобы все могли поместиться. А главное - постоянно были рядом, забывали себя, не спали (они по-моему вообще не спят никогда), играли концерты, лечили нас... Все только для того, чтобы особенные дети и мамы-папы (а издерганные мамы-папы особенных детей - совершенно отдельная публика, знаю точно, сам такой) были счастливы каждый час своей жизни в общине.

Важно понять, что этот лагерь, он уникальный, единственный в стране, построенный на основе действующей сельской общины (есть замечательные места, такие как "Светлана", было когда-то "Монино", но Давыдово сильно от них отличается, община строится вокруг храма). Там реализуется один из вариантов интеграции наших ребят в социум. То есть дается попытка ответа на самый страшный родительский вопрос: "А что с ним будет после меня?"

И вот просьба. Главный спонсор просто не в силах потянуть ту помощь, которую он оказывал давыдовцам. Деньги решат проблему, но это не единственный способ помочь. Стройматериалы, кабель, трубы, транспорт (в плане - приехать-привезти-сгрузить) - Бог знает что еще может понадобиться в лагере. Более подробный список нужд вывешу позднее. Но главное, от этого зависит первая смена, большей частью укомплектованная трудными, не способными жить в палатках детьми "Солнечного пса", это жилье, вагончики-бытовки. По прикидкам потребуется расширить лагерь на 2-3 4-местных вагона. На эти вагончики в данный момент и пытаемся собрать денег.

В моем постинге есть кнопка яндекса. Можно просто, если у вас нет кошелька, купить карту и сообщить мне ее номер и пароль по адресу detidozhdya@gmail.com . Веб-мани тоже можно. Человеческого счета в банке пока нет. Если вы в Москве, то вполне можно встретиться для передачи. По итогам сбора обязуюсь отчитаться о каждой копейке.

Прошу распространить далее.

На фото: ребята из прошлого лагеря – Алена Трубихина, Юра Бейлезон и Лева Вирин с отцом Владимиром Климзо.

Автор - <a>Татьяна</a>

http://davydovo-hram.ru/index.php - сайт общины

Номера WebMoney-кошельков - R409567861405, Z586528500832, E372389879251

Да, среди тех, кто собирается в Давыдово этим летом и наша старая знакомая, Соня Шаталова.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:28 pm   

Антон писал(а):
В моем постинге есть кнопка яндекса.

Антон, а где она? Я что-то не нашёл. Недавно открыл, что яндекс-деньги очень просто перечислять через терминал.

Женя, Миша, в общем ребята, вот вы всё проектируете экоцентр?.. А может и искать-то ничего не надо? Центр должен быть направлен прежде всего на помощь людям, ближнему. Без этого всё будет не впрок.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:47 pm   

plot писал(а):
Женя, Миша, в общем ребята, вот вы всё проектируете экоцентр?.. А может и искать-то ничего не надо? Центр должен быть направлен прежде всего на помощь людям, ближнему. Без этого всё будет не впрок.

Олег, не понимаю почему надо противопоставлять эти два дела? И зачем играть на этическое "понижение" замысла экоцентра таким противопоставлением?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:50 pm   

plot писал(а):
Женя, Миша, в общем ребята, вот вы всё проектируете экоцентр?.. А может и искать-то ничего не надо?

Олег, вот Вы всё пишете книгу, а может и писать-то ничего не надо? Помогайте ближним - и всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:52 pm   

Ярослав писал(а):
Олег, вот Вы всё пишете книгу, а может и писать-то ничего не надо?

Евгений Ц писал(а):
Олег, не понимаю почему надо противопоставлять эти два дела? И зачем играть на этическое "понижение" замысла экоцентра таким противопоставлением?

Ладно-ладно... Smile Я просто имел в виду, что экоцентр мог бы оказаться в Давыдово. Просто спросил. Smile


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:55 pm   

plot писал(а):
Просто спросил.

Ты пошутил - и мы посмеялись.

Надеюсь, что люди, реализовавшиеся в реальном мире и находящие время на сочинение политических деклараций, откликнутся на эту ветку...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:13 pm   

Ярослав писал(а):
Надеюсь, что люди, реализовавшиеся в реальном мире и находящие время на сочинение политических деклараций, откликнутся на эту ветку...

Крут ты, княже...
Ну да ладно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А, кнопку нашёл. Вопросов больше не имею.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:23 pm   

plot писал(а):
Крут ты, княже...

Просто хочу, чтоб помогли (а обо мне думать хорошо не обязательно). Так как сам помочь материально сейчас не в состоянии, вот и "нарываюсь" на "честь фирмы" (Ярославу-вражине нос утереть - почему нет?)... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:34 pm   

Ничего, ничего, брат. Там любовь творится, это без помощи не остаётся. Господь с ними, ты это чувствуешь? Это редкость...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарайшин



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:11 pm   

Добрый день, Антон!

Дело очень нужное.
Пойду завтра покупать "карту".

С наилучшими пожеланиями,
Гарайшин.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:28 pm   

Друзья, спасибо, что откликнулись!

По тегу "Давыдово" можно прочесть все, что я писал об этом лагере с прошлого лета, когда узнал про них. Там же есть уточнения к тому первому посту про необходимость помощи.

Если бы не срочная нужда, с удовольствием бы рассказал о том - как я вижу миссию этой общины, поделился бы наблюдениями о том, как себя ведет природа там (Олег, это наверняка было бы тебе интересно, как и специфика их работы с особенными детьми), но лучше это как-нибудь потом, "когда будем сидеть у камина" Smile

Еще раз спасибо. И если можно - попробуйте далее распространить информацию. Официальный (за подписью о. Владимира) текст у меня тоже будет, видимо вывешу его где-то в виде скана и можно будет на него ссылаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:54 pm   

plot писал(а):
Женя, Миша, в общем ребята, вот вы всё проектируете экоцентр?.. А может и искать-то ничего не надо? Центр должен быть направлен прежде всего на помощь людям, ближнему. Без этого всё будет не впрок.

Олег, имхо проекты разные и о разном. У них разные задачи. И оба прекрасны. Пусть живут миллион таких проектов, будет только лучше Smile

Антон, до 20-го числа ждет?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 5:56 pm   

Цитата:
Антон, до 20-го числа ждет?


Да, конечно. Спасибо!

Официального текста пока нет, завтра будет утвержден, можно будет его рассылать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 6:18 pm   

Сейчас в новостях первого канала был репортаж из Давыдово.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:54 pm   

Евгений Ц писал(а):
Сейчас в новостях первого канала был репортаж из Давыдово.


Да, я видел, првда уже в сети. Не знаю, как они там оказались, но это явно был провиденциальный акт Smile

http://davydovo-hram.ru/lageryu-nuzhna-pomosch.html – текст обращения на сайте Давыдово.

Ребята, я всем очень признателен – кто помог и кто сочувствовал и кто вообще оказался неравнодушен к этому делу. Сам сейчас звоню по разным организациям, ищу возможные источники финансирования.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий