Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приветствия Вадиму и Федору от поклонников
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:01 am    Приветствия Вадиму и Федору от поклонников

! Яник:
Выделено из Розы мира (как звучит!)
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=54338#54338


Рауха писал(а):
Если даже так - информация включает знание...
В одном из планов - безусловно, да.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Рауха писал(а):
Но как же они были одиноки и оторваны от народа!
Они, бывало, соберутся в подполье какого-нибудь поместья и давай хором повторять: "Как же мы одиноки!". Вот так они Герцена и разбудили. Оторвы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:04 am   

Дядя Фёдор! Привет! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:10 am   

Вадим писал(а):
Дядя Фёдор! Привет!

Привет вам обоим! )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:16 am   

Привет Ахтырский! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:02 am   

Вот эти "приветы!" - больше говорят сердцу о явлении Интернета, чем многие рассуждения...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:56 pm   

Ахтырский,брат орм,Вадим - здравствуйте!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:00 pm   

Рад снова видеть Фёдора и Вадима! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:58 pm   

Евгений Ц, и я рад Вам.

Но если всеобщая радость на этой ветке и дальше будет разливаться таким полноводным потоком, ее (эту ветку) придется переименовать или выделить наше радование в отдельный канал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:12 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
ее (эту ветку) придется переименовать или выделить наше радование в отдельный канал.

Не грех создать такой отдельный канал. Smile

Фёдор, мне показалось на встрече, что мы были на "ты". Хоть мы лично почти и не общались, но помню эпизоды именно на "ты". Smile

Извините, друзья, постараюсь больше не оффтопить. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:44 pm   

Евгений Ц писал(а):
Фёдор, мне показалось на встрече, что мы были на "ты".
"Вы" было на всякий случай. Будем на "ты".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:58 pm   

Происходящее в это ветке напоминает описанную ситуацию:

Даниил Андреев писал(а):
Я видел множество существ в их вдвойне и втройне просветлённых обликах: они явились сюда из более высоких слоёв, движимые чувством сорадования. Чувство сорадования свойственно просветлённым в несравненно большей мере и силе, чем нам; каждая душа, достигшая Файра, порождает это ликующее чувство у миллионов тех, кто миновал его ранее. Как передать состояние, охватившее меня, когда я увидел сонмы просветлённых, ликующих оттого, что я, ничтожный я, достиг этого мира? - Не благодарность, не радостное смущение, даже не потрясение, - скорее оно было похоже на то блаженное волнение, когда смертные в Энрофе предаются неудержимым и беззвучным слезам.


Присоединяюсь к общему ликованию. Я мощно скучал по обоим.
Dancing Dancing Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:22 pm   

Спасибо тебе ограмедное, дорогой мой товарисч Яков!
Ведь именно так и было со мной - "неудержимо и беззвучно" я плакаль. Да что я, все, так что придеться брату Федору теперь свою обслюнявленную нами желетку простирнуть (в "новости"?). Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:12 pm   

Именины сердца!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:40 am   

Фёдор Синельников писал(а):
В одном из планов - безусловно, да.

А в каком не включает?
Фёдор Синельников писал(а):
Они, бывало, соберутся в подполье какого-нибудь поместья и давай хором повторять: "Как же мы одиноки!". Вот так они Герцена и разбудили. Оторвы.

А с недосыпу можно таких делов наворотить ...
Вот как опасно одиночество, особенно коллективное! Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:02 am   

Рауха писал(а):
А в каком не включает?
Для того, чтобы начать беседу, на эту тему, хотелось бы договориться о терминах. Что такое информация, что такое знание, что такое сознание?

Положим, мы будем информацию рассматривать как универсальную среду для существования сознания. Среду, без которой это сознание не может существовать. В этом случае информация включает в себя сознание, но не исчерпывает его своим существованием.

Можно наоборот - видеть в сознании универсалию, следствием существования которой становится информация. Т.е. информация будет в данном случае, т.с., "продуктом" сознания.

Знание можно рассматривать как состояние сознания. А можно - наоборот - знание определять как высшую цель сознания и как его причину.

Какие бы ты предложил определения для "информации", "знания" и "сознания"?

Хотелось бы увидеть и варианты развернутых определений от Ярослава и Павла - как зачинателей темы. И, если на этой ветке получится разговор, ее следовало бы вернуть назад, в тему Интернета.

Рауха писал(а):
Вот как опасно одиночество, особенно коллективное!
Не менее опасно активное общение, особенно внутри одного индивидуума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий