Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Культурный поиск (шаг за шагом - от модели к реальности)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 5:04 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 5:28 pm   

Время многолико и двойственно, как и всё в этом мире. Как и само слово "мир".

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:51 pm   

Ярослав писал(а):
Приглашать в теоретические разговоры?

Нет, я имел в виду совместные скоординированные действия.
Ярослав писал(а):
. Сейчас выходить на другие ресурсы и разворачивать там этот проект (а это месяцы: надо сначала ... много чего: примерно, как здесь делалось))) - потеря времени гораздо большая, чем сделать первый шаг на двух РМ-порталах

Ну, что ж, если так - не мне тут советы давать.
! Рауха:

Последние постинги перемещены -
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2324&start=30

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:29 pm   

Ярослав писал(а):
Просьба ко всем, кто видит в предложенном проекте перспективу, начинать готовить "базу" для будущего Кольца, вести переговоры с ресурсами, близкими нам по духу, давать им возможность ознакомиться со статьёй "Культурный поиск" (а лучше с двумя статьями: "Интернет - что это?" и этой, так как это две части одного целого, и вторая без первой проигрывает в идейно-философском смысле). Это строится Сеть, поэтому и принципы построения сетевые: от друзей к друзьям.

Воспользовавшись предложением начал разговор с Друзьями (квакерами). Smile
Цитата:
http://quakers.ru/forum/showthread.php?p=6078&posted=1#post6078
. Теперь, думаю, остро необходима поддержка (желательно Павла), ибо уровень моей компетентности в тех.конкретике - d'oh! . Плодотворный контакт с этими людьми, думаю, очень бы не помешал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:25 pm   

Рауха писал(а):
Плодотворный контакт с этими людьми, думаю, очень бы не помешал.
Согласен. Но Павла и так сейчас разрывают Very Happy Чем быстрее мы запустим "первый шаг" на примере ВС (сделавшего "шаг ноль", на что тоже нужно время) и нашего портала (делается; в идеале запустить одновременно два ресурса с выполненными нулевым и первым шагом), тем легче и нагляднее будет пригласить в Кольцо другие ресурсы. Не говорю уже о том, что маячок (последняя версия) - сложная программа, и её тоже надо запускать не на одном портале (обкатать на двух, как минимум). Этот вариант наиболее эффективный, как нам представляется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:51 pm   

Хорошо. Однако, думаю, диалог прерывать едва ли уместно. Несмотря на мою лоховость. Если не к Павлу, то к кому-нибудь более умному чем я вопрос - что ответить Раухе на вопрос админа sg -
Цитата:
Не является ли это повторением того, что уже существует - сервисов интернет-колец? Например, наш сайт участвует в [url]кольце квакерских сайтов[/url].

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:08 am   

Рауха писал(а):
Однако, думаю, диалог прерывать едва ли уместно
Зачем прерывать? Надо развивать - и по всем направлениям.
Сформулируй, пожалуйста, вопрос чуть поподробнее (попроси сформулировать), а ещё лучше - серию вопросов; выложи здесь. Павел, конечно же, ответит.
Я, видимо, неправильно понял: "поддержка Павла" - я думал техническая имеется в виду: писать скрипты и т.д. А участвовать в дискуссии в этой ветке он будет, разумеется.
Просьба ко всем, кто видит в предложенном проекте перспективу, начинать готовить "базу" для будущего Кольца, вести переговоры с ресурсами, близкими нам по духу, давать им возможность ознакомиться со статьёй "Культурный поиск" (а лучше с двумя статьями: "Интернет - что это?" и этой, так как это две части одного целого, и вторая без первой проигрывает в идейно-философском смысле). Это строится Сеть, поэтому и принципы построения сетевые: от друзей к друзьям.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:18 am   

Ярослав писал(а):
Сформулируй, пожалуйста, вопрос чуть поподробнее (попроси сформулировать), а ещё лучше - серию вопросов; выложи здесь. Павел, конечно же, ответит.

В вопросе была ссылка на
Цитата:
http://www.webring.com/t/Quaker-WebRing?sid=34
(в словах "кольце квакерских сайтов").
Ярослав писал(а):
А участвовать в дискуссии в этой ветке он будет, разумеется.

Надеюсь, обойдётся без дискуссии. Тем более что такая форма общения у квакеров не популярна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:27 am   

Рауха писал(а):
Надеюсь, обойдётся без дискуссии.

Рыночная площадь - не место для дискуссий ha-ha (ха-ха-ха)

Можно обозвать сатсангом - они терпимые, им должно понравиться )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:31 am   

Ахтырский писал(а):
Рыночная площадь - не место для дискуссий

Разговор начат на их территории. Ссылка на эту ветку дана, но активно зазывать сюда я как-то не решаюсь... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:22 am   

Так что ж мне писать насчёт того, является ли обсуждаемый проект воспроизведением уже работающих "колец", типа указанного? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:28 am   

Рауха писал(а):
Так что ж мне писать насчёт того, является ли обсуждаемый проект воспроизведением уже работающих "колец", типа указанного?

Ну так у них кольцо именно квакерских сайтов, а здесь - идея другая, более широкая. Или их интересует чисто технический момент?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:35 am   

Поскольку речь шла о сервисах, а не о идеях
Цитата:
Не является ли это повторением того, что уже существует - сервисов интернет-колец? Например, наш сайт участвует в [url]кольце квакерских сайтов[/url].
вопрос наверняка технический.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:15 am   

Нет, тут кольцо идет без центра, неиерархичное даже по техническому уровню. Так что наше кольцо слегка отличается от всех прочих..


_________________
Павел
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 2:31 pm   

Павел писал(а):
Нет, тут кольцо идет без центра, неиерархичное даже по техническому уровню. Так что наше кольцо слегка отличается от всех прочих..

О! Наконец-то я дождался. Smile
Может, Рауха в качестве переводчика не обязателен? (от участия в диалоге, естественно, не отказываюсь). У квакеров регистрация ничего необычного не представляет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий