Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Культурный поиск (шаг за шагом - от модели к реальности)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:49 pm   

Работаю в режиме читателя: конец семестра + первые шажки по реализации Культурного Поиска.
Рауха в качестве переводчика не обязателен Smile На продолжение участии в обсуждении очень надеюсь.

Хорошо, я на днях отпишусь там.. Сообщество, несомненно, интересное. Посмотрим, что и как.. Smile


_________________
Павел
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:15 am   

Павел,Ярослав
Большое спасибо!
Ничего не понял, но идея интересная.
Так что если можно поподробнее, для "жирафоф" .
Насколько я понял для начала нужно 2 крупных ресурса посвященных, нет наверное лучше будет сказать проникнушився, пропитавшихся духом Розы Мира.
Вопрос номер раз - сайта или форума? (Форум здесь, сайт там создадите будет 2 crazy (ум зашёл за разум) )
Вопрос номер двас -
http://buddhist.ru/,
http://www.evangelie.ru/
http://ariom.ru/
http://www.sunhome.ru/
мимо китов не пройти, как строить взаимоотношение? Наврятли они сейчас обратят на нас внимение. Следовательно что? Начинать с малых?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:49 am   

AntonNM писал(а):
рос номер раз - сайта или форума? (Форум здесь, сайт там создадите будет 2 )

Сайт строится и здесь.
AntonNM писал(а):
Вопрос номер двас -

http://buddhist.ru/,

На этом ресурсе, насколько мне лично довелось убедиться, доминируют фундаменталистские настроения. Обсуждения "не буддийских" вероучений на форуме под запретом. Можно поболтать на "нейтрально-светские" темы, каким-то боком касающиеся буддизма - и только. К "шизотерике" любого вида ("Р.М." наверняка будет отнесена к той же категории) отношение однозначно-негативное. Перспектив в сотрудничестве мне не видиться.
AntonNM писал(а):
http://www.evangelie.ru/

Доминирует (ещё более однозначно) христианский фундаментализм, по преимуществу протестанский. Перспективы - аналогичные.
AntonNM писал(а):
http://ariom.ru/

Это, вроде, ресурс поперспективней. За ним уже достаточно давно Володя следит. Интересно было бы его мнение.
AntonNM писал(а):
http://www.sunhome.ru/

Тут - не берусь что-либо уверенно сказать. Первое впечатление - переизбыток экклектики, много всего очень разного (в том числе и в качественном смысле) в одной куче. От оценок воздержусь, но, так, в самом общем смысле, "подружившись" с одной тусовкой запросто можно "размежеваться" с несколькими другими.
AntonNM писал(а):
Следовательно что? Начинать с малых?

Величина - вопрос не первый. И даже не второй и не третий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:41 pm   

Мысли и идеи Павла мне представляются в главном этически и культурологически выверенными и это очень радует. Технологические интернет-разработки Павла мне, как практически всем людям моего поколения, недоступны, но замах ошеломляет. Я доверяю позитивно-созидательному напору и таланту Павла.

AntonNM писал(а):
http://ariom.ru/

Это хороший ресурс, с которым неплохо бы наладить сотрудничество, что, если я правильно понял, исследует Володя . Ресурс, правда, по содержанию порой излишне многословный, склонный к упрощениям и, иногда, витиеватости и женской сентиментальности (ах, ох), но искренне направленный на духовные запросы людей, на сохранение и бережение памяти о культурном наследиии минувших веков. Список предлагаемой литературы колоссальный, но кто-то должен его аннотировать, иначе не переварить.

Остальные три предложенных ресурса для Р.М. необязательны, излишни, их суженные рамки поля свободы очевидны.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 4:21 pm   

Рауха писал(а):
Сайт строится и здесь.

А что, участие заразных больных в создании, хотя-бы этого сайта, не допускается? Crying or Very sad

Насчет http://www.evangelie.ru/ и http://buddhist.ru/ согласен - "лепестки" не "сердцевина". Но все-же, оба сайта-форума можно рассматривать как удачный пример объединения в первом случае христиан различных конфессий во втором буддистов различных школ.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

filus писал(а):
Остальные три предложенных ресурса для Р.М. необязательны, излишни, их суженные рамки поля свободы очевидны.

Ну если уж filus так сказал, значит так тому и быть. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:26 pm   

AntonNM писал(а):
А что, участие заразных больных в создании, хотя-бы этого сайта, не допускается?

Shocked
Если Вы хотите как-то действенно помочь - свяжитесь с Володей, раскройте ему свои предложения. Насколько я понимаю, у нас тут скорее кадровый голод, чем безработица. Вот только дефицита в "мудрых и стратегических" советах ощущается едва ли...
AntonNM писал(а):
Но все-же, оба сайта-форума можно рассматривать как удачный пример объединения в первом случае христиан различных конфессий во втором буддистов различных школ.

Чего тут такого удачного?
Первых достали ортодоксы-антиэкуменисты, вторых - вообще христиане. На такой почве единства достичь едва ли сверхзадача...



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Май 03, 2009 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:29 pm   

Рауха
Shocked С каких пор мы на Вы?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:04 am   

Прости, это я запутался уже в лыцырских этикетах. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:44 pm   

http://www.esoterix.ru/page/about/ - блого-социальную сеть эзотерической тематики. Shocked Чего только не придумают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 7:53 pm   

Павел писал(а):
Появление здесь вызывающе низкоуровневых проектов практически невозможно, но даже их попадание в Сеть может быть урегулировано мнением редакторов и посетителей уже существующих проверенных сайтов.

Это было сказано о первом шаге. А еще -

Павел писал(а):
Некачественной, но незапрещенной информации на данном этапе можно почти не бояться — маячок будет распространяться от сайта к сайту, к друзьям друзей.


Итак, если я правильно понял, согласно мысли Павла маячок прередается свободным образом. Проект, вошедший в "кольцо", может передать маячок тому, кому считает нужным, и не обязан согласовывать свое мнение с остальными входящими в кольцо проектами?

Но тогда я не вполне понимаю, что такое "урегулирование мнением редакторов и посетителей уже существующих проверенных сайтов". Это урегулирование каким именно образом будет происходить и как это отличается от планируемого только на следующем шаге контрольного органа?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:51 pm   

Ахтырский писал(а):
Проект, вошедший в "кольцо", может передать маячок тому, кому считает нужным, и не обязан согласовывать свое мнение с остальными входящими в кольцо проектами?
Как я понимаю, не обязан, но желательно - ради поддержания взаимного доверия. Это процесс...
Ахтырский писал(а):
Но тогда я не вполне понимаю, что такое "урегулирование мнением редакторов и посетителей уже существующих проверенных сайтов". Это урегулирование каким именно образом будет происходить и как это отличается от планируемого только на следующем шаге контрольного органа?
Это живой процесс (я повторяюсь). Вряд ли его уже сейчас можно спланировать. Будет день и будет пища... Всё зависит от конкретных ресурсов (многих из которых мы ещё не знаем), от их взаимоотношений друг с другом... да много от чего, что сейчас невозможно спрогнозировать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:57 pm   

То есть "маячок" - это просто программа, которая передается из рук в руки - и силой отобрать ее и заблокировать участие в "кольце" нельзя? Или сайт может быть отключен от "кольца" извне?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:29 pm   

Ахтырский писал(а):
То есть "маячок" - это просто программа, которая передается из рук в руки - и силой отобрать ее и заблокировать участие в "кольце" нельзя? Или сайт может быть отключен от "кольца" извне?
Это надо у Паши узнать (мне такие вопросы просто в голову не приходят: о другом думаю, что важнее))). Передать из рук в руки точно можно, не спрашивая согласия у остальных. А заблокировать... наверное, тут надо договариваться...
Митя, Кольцо не самоцель. А только один маленький и первый шаг...
Так же наш (?)) ВЗ, вокруг которого столько шума (не надо уточнять, чьими стараниями: у нас разные взгляды на этот "ключевой", но мелочный до ничтожества вопрос))), - лишь один малюсенький островок (шаг нуль) - в том океане, который мне видится и вертится с настойчивостью белочки (во всех смыслах)...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:27 pm   

Ярослав писал(а):
о другом думаю, что важнее

У нас могут быть разные представления о важном и неважном... Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:32 pm   

Ахтырский писал(а):
У нас могут быть разные представления о важном и неважном...
Ничего подобного! У всех людей на свете должны быть представления, как у меня. Почему такие банальности надо говорить изо дня в ночь? И в чём смысл этих великих повторов? Учишь вас, дураков, учишь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий