Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЛОЖЬ О КОСМОПОЛИТИЗМЕ и сказки о "либеральных космополи
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:22 pm   

Песец писал(а):
Нет. при СССР, даже Брежнева/Андропова, говорить о том, что ты хочешь зашибать бабло было позором. (Хотя в среде столичной псевдоинтеллигенции, которую здоровый уицраор бы отправил на мясорубку, это было популярно).

Почти тотальное лицемерие "лояльных граждан" в этом вопросе сменилось уже не почти тотальным цинизмом. Грань УК, о которой написал Сергей, поддерживается главным образом насилием в самых разных формах. Авантюристы могут плохо кончить - это главный сдерживающий фактор беспридела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:48 pm   

filus писал(а):
частнособственнический инстинкт разбужен

Песец писал(а):
говорить о том, что ты хочешь зашибать бабло было позором.

У меня слушая вас всех странное ощущение, как будто в 90е годы Россию захватили жулики, которые делали что хотели, и обосновывали это тем что теперь, как в Америке, дело только в деньгах. И люди, возмущаясь их действиями, никогда не подвергли сомнению действительно ли это "как в Америке"? А вдруг не так?


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:33 am   

Alta писал(а):
Космополитическая доктрина" в понимании Д. А. (она же "Доктрина Стебинга") - это обьединение мира под эгидой Американского государства, на базе "общества потребления."

Да.

Alta писал(а):
Уровень материального достатка и продолжительность жизни являются, согласно этой концепции, основными критериями общественного здоровья, и другие общества достойны внимания только в соответствии с их показателями по этой шкале.

Нет.
Классика жанра (один из президентов США о диктаторе Сомосе, уровень и продолжительность жизни Никарагуа опустившем ниже плинтуса): "Он сукин сын, но он наш сукин сын". dunno (не понимаю!)

На соврменно мпримере.
Общественным здоровьем и средней продолжительностью уровня жизни в Ираке поин7тересоваться можно? А в сравнении с правлением Саддама Хусейна?

Alta писал(а):
Продолжаю считать что все пассажи про "мировое государство и гражданство" неудачны - такие амбиции у США не прослеживаются (могу согласиться на "контроль мировых ресурсов" ). Как раз наоборот, зачем же всех к себе в государство?

Правильно. Лучше всех в колонию своей метрополии. И немногих в почти равные страны-доминиуоны. Для США - естественная модель "матери-Англии". dunno (не понимаю!)

З.Ы. Современного Жругра после 08.08.08 я конкретно не приветствую. За дурость. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:41 am   

Alta писал(а):
У меня слушая вас всех странное ощущение, как будто в 90е годы Россию захватили жулики, которые делали что хотели, и обосновывали это тем что теперь, как в Америке, дело только в деньгах. И люди, возмущаясь их действиями, никогда не подвергли сомнению действительно ли это "как в Америке"? А вдруг не так?

Совсем не так. "Жулики" Росией правили и до того, только тут вот решили всё "взять да поделить". У некоторой части "политически сознательной общественности" появились было иллюзии, что всё вдруг действительно станет "как в Америке", но эта часть вскорости стремительно таять начала. Тут не Америка, и мало кто этого не понимал.
Alta писал(а):
Про 90е не знаю, но сейчас-то я в России бываю, и точно знаю, что в ней имея деньги гораздо проще уйти от закона чем в США. И никогда за 18 лет не слышала ни от одного человека, что он просто хочет заработать как можно больше денег...такое прилично говорить только если назвать какую-нибудь важную цель на которую ты потом их хочешь потратить. И бескорыстная помощь очень в моде. И кошелек, который я четыре (!) раза в городе Нью-Йорке теряла, мне каждый раз нашедшие возвращали со всем содержимым...не ленились находить меня по справочнику, звонить, встречаться... Я знаю довольно много людей, бросивших стабильные высокооплачиваемые работы, чтоб заниматься тем, что нравится (и никто такому не удивляется). А сколько народу просто так мусор подбирает, цветочки в парках сажает...больных детей усыновляет...

От демиурга, но не только. Многие десятилетия европейцы поражались "дикости американских нравов" (хотя позитивным сдерживающим фактором была высокая религиозность многих поселенцев, в Австралии дела покруче с этим обстояли). Анархия действительно порождает порядок, держащийся, увы, более на стереотипах, чем на сознательности, но дающий таки возможность некоторым "сажать цветочки" действительно сознательно, "по советам демиурга".
Alta писал(а):
То есть я могу конечно предположить, что это все от демиурга, а потребительство от Стэбинга, но может вас просто обманули?

Потребительство от эгоизма. "Изнанка" умело пользуется этим "рычагом".
Alta писал(а):
А частная собственность, это прежде всего ответственность.

Частная собственность это прежде всего самоутверждение. Для проявления ответственности частная собственность необязательна.
Alta писал(а):
Зачем иметь собственный дом и его чинить, когда гораздо проще снимать квартиру - если что сломалось, пускай "суперинтендант" чинит.

Собственный дом стоит иметь, если есть желание его благоустраивать. Из "любви к искусству", а не для повышения статуса. То же и с машиной. Неужели пробки на дорогах из-за изобилия любителей автотехники происходят? Просто метро - не показатель крутоты, и карьере не способствует, и самооценку не подбрасывает...
Alta писал(а):
Вот я, например, так и живу, но мне никогда не приходило в голову возводить это в добродетель.

Это не добродетель, это просто невысокая зависимость от "дешёвых понтов" (наверное).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:52 am   

Alta писал(а):
У меня слушая вас всех странное ощущение, как будто в 90е годы Россию захватили жулики

Хуже. Росию и другие страны бСССР в 90-е годы захватили социал-дарвинисты, маркетолатры. Те, кто видел в рынке лично бога, а в механизме дарвиновского естесвенного отбора, применённого к социуму - божью волю. (Такая вот подмена).
При подобной гайдаровщине жулики становятся самыми необходимыми и самыми передовыми членами общества. Ну, как продвинутые хищники в естественной природе. Вроде белых акул, махайродов, до появления человека, или тарбозавров с аллозаврами в мезозойскую эру. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:30 am   

Alta писал(а):
- является ли эта доктрина неизменной со времен Андреева, или это динамическая концепция?

Во времена Д.А. она "кристаллизовалась". Сам Даниил Леонидович, как свойственно поэтам, больше это всё чувствовал чем понимал рационально.
Alta писал(а):
- усиливается или ослабляется ее влияние на мир за последние годы?

Думаю, усиливается, причём заметно. Проблемы России или Бразилии в связи с этим не так уж ужасно выглядят по сравнению с африканскими.
Alta писал(а):
- Какую роль в этом процессе играет "глобализация" - усиливает или ослабляет шансы Стебинга на гловальное доминирование?

Усиливает, но не беспредельно. Стеб прожорлив, но столько и ему не сожрать. Вполне возможны ещё менее "приятные" варианты.
Alta писал(а):
Какую роль в этом процессе играет разворачивающаяся "коммуникационная революция" (и шире: новейший виток технологического прогресса)

Двоякую, как и любая "палка о двух концах". Всё зависит от вектора этого витка. Аналогии с "выходом на орбиту" напрашиваются. Малейшая неточность - и кирдык всем перспективам цивилизации и культуры.
Alta писал(а):
Есть ненулевая вероятность, что мировой финансовый кризис всю это "потребительскую доктрину" изрядно перетряхнет.

Думаю, маловато будет... Sad
Alta писал(а):
Вот, например, занятная статья из из уважаемого Английского журнала Проспект "После Капитализма", написанная отнюдь не дилетантом, не марксистом, и не анти-глобалистом . Приводит много примеров внутри Западного мира (в основном Англии и США) где и как эта доктрина уже дает трещину.

Вопрос только сможет ли что-то полезное и жизнестойкое через эту трещину прорасти.
Alta писал(а):
При СССР Брежнева-Андропова количество сил и времени, которое в обязательном порядке (!) приходилось тратить на минимально приемлемое мат. обеспечение своей семьи было невероятным.

Отнюдь. Cool
8 часов на работе, стабильные 120-160 р. (в среднем). Чтоб "жить как все" не боясь нишеты хватало. Автомобиль или навороченная дача считались роскошью. Однако мало кто без них умирал...
Alta писал(а):
В своей теперешней жизни я на вопросы быта (доставание еды и одежды, стирку, уборку, и т. д.) трачу на несколько порядков меньше энергии.

И много в Штатах таких, для которых этого достаточно? И на что "средний американец" тратит свой досуг?
Alta писал(а):
Это Вы забыли как оно - стоять в очереди за подсолнечным маслом или туалетной бумагой.

Многие, действительно, подзабыли. Только, опять же, какова цена теперяшненго изобилия? Пойдёт так дальше - вполне вероятно, что очереди не возродятся. Получи свою положенную пайку воды и питательной смеси - и будь доволен что тебе гарантировали и это, и защиту от агрессивной внешней среды, и справедливый социальный порядок, и возможность "дорасти карьерно" до более чистой воды и более питательной смеси... Крайности порождают противоположные крайности.
Яник писал(а):
Я в США не бывал.

Если это - предельный показатель компетентности по-твоему, что ты пытаешься доказать? dunno (не понимаю!) Пиши только о том, что "своими руками щупал". Если это интересным кому-то будет.
Яник писал(а):
Здесь цветет и пахнет ненависть к проклятым пиндосам.

В таком случае был бы, пожалуй, уместен совет у себя под носом вытереть... Confused
У тебя все, кто твои сомнительные идеалы не разделяет, просто обязаны "ненавидеть пиндосов".
Яник писал(а):
Не могу понять - какой Стэбинг в России. Сюда и демиурга Северо-Запада не пустят. А уж Стэбинга мы шапками закидаем.

Мы тут его сами к себе активно зазываем. Одни тащась от "творчества" а-ля Катя Лель ( Razz ), другие снисходительно на это всё (в комплексе, где попса только одна из составляющих) поглядывая...
Яник писал(а):
Уж и деликатную и интеллигентную Альту додавили:

Не "додавили", а нашли взаимопонимание на некотором уровне. Потому как Альта действительно интеллигентна (в смысле не только деликатна, но и умна и непредвзята).
filus писал(а):
Я хотел написать "дорогие мои пневматики", но потом подумал, что описка не случайна. Созрели ли мы для столь ответственного духовного поприща?

Хороший вопрос. Только постингом на него, пожалуй, не ответишь...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Песец писал(а):
Хуже. Росию и другие страны бСССР в 90-е годы захватили социал-дарвинисты, маркетолатры. Те, кто видел в рынке лично бога, а в механизме дарвиновского естесвенного отбора, применённого к социуму - божью волю.

Хуже. Тех, кто нашёл удобным косить под эдаких, на самом деле и на такого уровня обобщения по большому счёту положив...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:51 am   

Alta справедливо пишет о том хорошем и заслуживающим уважения, что в США инвольтируется Демиургом. В России же, конечно, не только Стэбинг манипулирует вкупе с его российскими соглашателями. Дурости от собственных приспешников Гагтунгра выше крыши и роль Стэбинга не будем преувеличивать, но и замалчивать его проделки непростительно для россиян.
Замусолены слова "космополит" и "гражданин мира", что тут поделаешь. Но если я ощущаю себя, извините за пафос, неотъемлимой частью мироздания, и, одновременно, чувствую кровную связь с моими предками вологодских и ярославских земель, то кто я? Мне остается выстраивать приоритеты -- сначала космополит, а затем русский северный человек. И одно без другого не существует.
С уважением, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:54 am   

Alta, Яник, filu

Я вот полностью согласен с Хазиным, он сказал про западную российскую элиту и кризис.
Как вы вы думаете?

http://www.youtube.com/watch?v=b2qstyqprYk&feature=related

Российские политики как вассалы ренту собирают для своих хозяев на западе и думают как побольше себе урвать.

Какая сейчас еще может быть духовный разговор насчет возрождения какой то России пока не будет отправлено к своим хозяевам ВСЕ нанешнее Российское правительство на свои виллы к семьям своим в Европе.

Как вздохнет тогда Россия!

Мне, как потомку белых казаков - это никак не понять - почему ФСБ-эшники и олигархи должны и дальше грабить и уничтожать Россию?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 2:11 am   

filus писал(а):
Мне остается выстраивать приоритеты -- сначала космополит, а затем русский северный человек. И одно без другого не существует.

Понимаю, разделяю и вполне сочувствую. Только само слово "космополит"... Confused . То, что подразумевается Вами, увы, только один из распространённых смыслов этого слова. А синонимов -
http://www.synonymizer.ru/index.php?sword=%EA%EE%F1%EC%EE%EF%EE%EB%E8%F2 ... Confused
Такой вот лингвистический казус. Нечто отдалённо похожее произошло со словом "эпигон"[url] http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпигон[/url]. Сейчас в русском ёмкого термина для удачного продолжателя нет, а значение слова "эпигонство" стало вполне однозначным ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:58 am   

Альта
Мой брат много поживший в разных странах в том числе 7 лет в США говорит примерно так же как и ты. В России пропаганда соетская много лет строила образ звериного капитализма. И когда людям слишком доверчивым к пропаганде сказали что в России теперь капитализм они решили что это значит, что нужно становиться зверями.
Но ещё лучше на днях сказал по Питерскому каналу Олег Басилашвили.
"Бог дал России свободу, но бывшие рабы принялись после этого прежде всего воровать и убивать. От рабов нельзя ждать чего то иного, и ничего с этим не поделаешь".
Я думаю только время, только терпение, ну и теория малых дел моя любимая.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:46 am   

Сель писал(а):
"Бог дал России свободу, но бывшие рабы принялись после этого прежде всего воровать и убивать. От рабов нельзя ждать чего то иного, и ничего с этим не поделаешь".

Вот об этом господа и дамы я и толкую всё время. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, именно по этой причине.
Ни о какой РМ и речи быть не может очень и очень долго. Только здесь ситуация немного иная, тирания груза старого мировоззрения мешает людям адекватно воспринять идеи заложенные в РМ. Тут и атеисты и неоправославные и необуддисты и неомусульмане, не имеет никакого значения - практически всё едино. Отсюда такое неприятие ключевой фигуры Экклезиаста, и много чего другого.
В этом смысле, чем больше человек знал и знает, тем хуже для него...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Вот, словечко нашёл, точнее словесная формула - гордыня обладания старыми знаниями, или гордынька. Давление власти старых авторитетов прошлого, создаёт почву для этой гордыни. Избавишься от гордыни, избавишься от груза, избавишься от груза старого, автоматически освободишь площадку для усвоения нового материала. А усвоишь новое, автоматически пропадёт желание кидаться кожурой от бананов....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:11 am   

Чаще всего в связи с рассуждениями об американском космополитизме всё смешано в одну кучу. И действия демиурга Северо - Запада, и инферно, и стихиальное, и разнонаправленные силы, пытающиеся влиять непосредственно на Стебинга. И много ещё чего. Так называемую "доктрину" надо ещё отшелушивать, чтоб въехать в понимание планов изнанки.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:11 am   

Сель и Басилашвили писал(а):
Бог дал России свободу, но бывшие рабы принялись после этого прежде всего воровать и убивать.
и бороться со Стэбингом, которого ни в СССР, ни в России отродясь не видали, но всегда боролись, истребляя друг друга, до последней капли крови.

Рауху, Песца и Ярослава от всей души поздравляю с Днем международной солидарности трудящихся в борьбе со Стэбингом и пошлостью! Боевых вам успехов, друзья! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:31 pm   

Вот Вадим помянул Экклезиаста. Экклезиаст, конечно, мудр, но мудрость его повергает немудрого в апатию и уныние. Он человек Закона, а не Благодати и потому ему неведомо паламистское синергетическое действо сотворчества с Богом человека, облученного Божественными энергиями. И то, что "ни о какой Розе мира и речи быть не может очень и очень долго", плод Вашего уныния, Вадим. Дело здесь не в Вашем пессимизме, а в отсутствии духоподъемной тяги, которой всё под силу. Ведь не о сроках толкуем мы, а об упованиях. По другим веткам я видел в Вас истового и дерзновенного искателя истины, так пусть энергия дерзания ни в чем не покидает Вас!
С уважением, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:12 pm   

filus писал(а):
духоподъемной тяги, которой всё под силу

Который раз благодарю Вас, filus.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий