Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЛОЖЬ О КОСМОПОЛИТИЗМЕ и сказки о "либеральных космополи
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:53 pm   

Евгений Ц писал(а):
filus писал(а):
духоподъемной тяги, которой всё под силу

Который раз благодарю Вас, filus.

И Сель присоединяется к этой благодарности. Я бы тоже хотел сказать Вадиму такие слова, если бы умел изъясняться ТАК.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

И кстати, Вадим, даже если и по Моисею 20 лет из 40 уже прошли. А ещё 20 это ещё одно поколение. не такой уж и грандиозный срок


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 2:28 pm   

Яков, держаться!
Господа, если вы все знаете про доктрину Стэбинга, объясните роль США в восстановлении послевоенного мира. Неужели он внедрил космополитизм в тогдашние Японию и Германию? Где это было, хотя вполне могли уничтожить национальные культуры, как это делал СССР.
Не надо по детски закрывать глаза на позитивную роль США в мировом послевоенном развитии. Какой космополитизм?
Второе. Какое отношение имеет Стэбинг к обществу потребления? Вы чего, с ума сошли, рынок господа, рынок мировой, все хотят втюхать и заработать. Только рынок стимулирует спрос, а какими методами, это уже совершенно другой вопрос. Кому то очень хочется видить в мак дональдсе Стэбинга, ну не бред.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Последний вопрос: что бы рассуждать о лихих 90-х нужно было видить. Кто из вас занимался бизнесом в начале 90-х? Или это все из книжек и рассказов пострадавших. При Ельцине в 90-х была свобода, и это главное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 5:52 pm   

Яник писал(а):
Здесь цветет и пахнет ненависть к проклятым пиндосам.
Смешанная с плохо скрываемой завистью к их социальным достижениям.
Яник писал(а):
Не могу понять - какой Стэбинг в России. Сюда и демиурга Северо-Запада не пустят. А уж Стэбинга мы шапками закидаем.
Ну, "чикагских мальчиков" то пустили? Или Стэбинг тут ни при чём? (Подсказка: вспомните роль этой "школы" в подавлении киберсоциалистического эксперимента Бира).
Вообще IMHO в пресечении "светлых" социалистических экспериментов Стэбинг и Жругр III были союзниками.

(Когда писал, ещё не читал пост Евгения)


Alta писал(а):
либертарианец. Вы только никому больше на форуме не рассказывайте, а то социалисты и прочие гуманисты
То есть, по Вашему выходит, либертарианство и гуманизм не совместимы. Что ж, благодарю за честность. Честно говоря, я тоже думаю так же. Потому и стою на социалистических позициях - здесь, по крайней мере, есть варианты выхода и к тирании, и к гуманизму. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Сан Саныч писал(а):
вполне могли уничтожить национальные культуры, как это делал СССР
Примеры уничтожения Советской Россией национальных культур за пределами границ СССР можно?

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

Сан Саныч писал(а):
При Ельцине в 90-х была свобода, и это главное.
В двух кварталах от моего дома на перекрёстке стоит милицейская будка. На ней сбоку - мемориальная табличка. На табличке дата - 1994 год. Отверстия от автоматной очереди на боку уже давно заделаны, осталась только табличка. Тогда такое никого не удивляло. Ещё в 2001-м я удивлялся, что в Москве вечером можно спокойно ходить по улицам. Такая вот "свобода".


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:39 pm   

SilverCloud писал(а):
либертарианство и гуманизм не совместимы


Ох, SilverCloud, уже не первый раз мое желание поострить людей путает Embarassed ...Толпа разьяренных гуманистов, забрасывающих оппонента помидорами - ну не могла я устоять перед таким художественным образом Laughing Учитывая множественные определения "гуманизма", и "либертарианизма", (да и "социализма") всерьез эта фраза ИМХО смысла не имеет. В зависимости от используемых определений я вам берусь доказать что "гуманизм" = "либертарианизм", что "гуманизм" = "социализм", или что "гуманизм" несовместим с обоими (или с любым на выбор). Более того, могу даже попробовать доказать, что "гуманизм" не совместим с Розой Мира.

Рауха писал(а):
Alta писал(а):
При СССР Брежнева-Андропова количество сил и времени, которое в обязательном порядке (!) приходилось тратить на минимально приемлемое мат. обеспечение своей семьи было невероятным.
Отнюдь.
8 часов на работе, стабильные 120-160 р. (в среднем). Чтоб "жить как все" не боясь нишеты хватало.

Оффтоп конечно, но: Я ж не о работе. А чтоб эти деньги потратить надо было еще как потрудиться. ...очереди, неподьемные сумки, заказы...варить, консервировать, латать-подшивать-вязать... полная ванна стираемых занавесок, выбивание ковров на снегу...летом в выходные на даче задницей кверху на огороде...зимнее пальто или обувь ребенку - это вообще специальный проект.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:43 pm   

Alta писал(а):
огу даже попробовать доказать, что "гуманизм" не совместим с Розой Мира.
Было бы интересно Wink


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:55 pm   

Оффтоп и софизм по просьбе СильверКлауда:
SilverCloud писал(а):

Alta писал(а):Mогу даже попробовать доказать, что "гуманизм" не совместим с Розой Мира.
Было бы интересно


Например используя любое из двух Сартровских определений гуманизма:

Сартр писал(а):
Меня упрекали за сам вопрос: является ли экзистенциализм гуманизмом. Мне говорили: "Ведь вы же писали в "Тошноте" [24], что гуманисты не правы, вы надсмеялись над определенным типом гуманизма, зачем теперь к нему возвращаться?" Действительно, слово "гуманизм" имеет два совершенно различных смысла. Под гуманизмом можно понимать теорию, которая рассматривает человека как цель и высшую ценность. Подобного рода гуманизм имеется у Кокто [25], например, в его рассказе "В 80 часов вокруг света", где один из героев, пролетая на самолете над горами, восклицает: "Человек поразителен!" Это означает, что лично я, не принимавший участия в создании самолетов, могу воспользоваться плодами этих изобретений и что лично я – как человек – могу относить на свой счет и ответственность, и почести за действия, совершенные другими людьми. Это означало бы, что мы можем оценивать человека по наиболее выдающимся действиям некоторых людей. Такой гуманизм абсурден, ибо только собака или лошадь могла бы дать общую характеристику человеку и заявить, что человек поразителен, чего они, кстати, вовсе не собираются делать, по крайней мере, насколько мне известно. Но нельзя признать, чтобы о человеке мог судить человек. Экзистенциализм освобождает его от всех суждений подобного рода. Экзистенциалист никогда не рассматривает человека как цель, так как человек всегда незавершен. И мы не обязаны думать, что есть какое-то человечество, которому можно поклоняться на манер Огюста Конта. Культ человечества приводит к замкнутому гуманизму Конта и – стоит сказать – к фашизму [26]. Такой гуманизм нам не нужен.
Но гуманизм можно понимать и в другом смысле. Человек находится постоянно вне самого себя. Именно проектируя себя и теряя себя вовне, он существует как человек. С другой стороны, он может существовать, только преследуя трансцендентные цели. Будучи этим выходом за пределы, улавливая объекты лишь в связи с этим преодолением самого себя, он находится в сердцевине, в центре этого выхода за собственные пределы. Нет никакого другого мира, помимо человеческого мира, мира человеческой субъективности. Эта связь конституирующей человека трансцендентности (не в том смысле, в каком трансцендентен бог, а в смысле выхода за свои пределы) и субъективности – в том смысле, что человек не замкнут в себе, а всегда присутствует в человеческом мире, – и есть то, что мы называем экзистенциалистским гуманизмом. Это гуманизм, поскольку мы напоминаем человеку, что нет другого законодателя, кроме него самого, в заброшенности он будет решать свою судьбу; поскольку мы показываем, что реализовать себя по-человечески человек может не путем погружения в самого себя, но в поиске цели вовне, которой может быть освобождение или еще какое-нибудь конкретное самоосуществление.

(http://www.psylib.ukrweb.net/books/sartr01/ )

Первое (поклонение человеку, как венцу природы) очевидно несовместимо.
второе чуть более гладко сформулировано, но “нет другого законодателя, кроме него самого” явно выбивается из Андреевской парадигмы, да и тот факт, что это определение Сартр относил к своему экзистенциализму (а Сартра некоторые форумчане аж в темные вестники определяли) весьма красноречив.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Я это сообщение наверное удалю через некоторое время, не хочу в хорошей теме мусорить.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:47 pm   

SilverCloud писал(а):
Сан Саныч писал(а):вполне могли уничтожить национальные культуры, как это делал СССРПримеры уничтожения Советской Россией национальных культур за пределами границ СССР можно?
Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:


Чего далеко ходить, сравни ФРГ и ГДР. Я вообще балдею от вас, молодых, какое симбеозное дерьмо в институтах вам в 90-х вьтюхавали? Может там и нужно искать ответы на кем-то придуманный космополитизм?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:11 pm   

filus писал(а):
Вот Вадим помянул Экклезиаста. Экклезиаст, конечно, мудр, но мудрость его повергает немудрого в апатию и уныние. Он человек Закона, а не Благодати и потому ему неведомо паламистское синергетическое действо сотворчества с Богом человека, облученного Божественными энергиями. И то, что "ни о какой Розе мира и речи быть не может очень и очень долго", плод Вашего уныния, Вадим. Дело здесь не в Вашем пессимизме, а в отсутствии духоподъемной тяги, которой всё под силу. Ведь не о сроках толкуем мы, а об упованиях. По другим веткам я видел в Вас истового и дерзновенного искателя истины, так пусть энергия дерзания ни в чем не покидает Вас!
С уважением, Евгений А.



ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Вот вам, пожалуйста!...Ты filus какого такого Экклезиаста имел в виду? Библейского? Как говаривал Аркадий Райкин, в своём бессмертном монологе о смехе - Ха-ха, хи-хи, хо-хо и да да, совершено правильно - гы-гы-гыыыы. Вот тебе и доказательство, точнее подтверждение мною сказанного. У вас в голове сразу всплыла автоматическая ассоциация. Другого вроде бы и быть не может.

Между тем, я имел в виду соврешенно другого человека, даже близко никакого отношения к библейскому не имеющего.

Фигуру Экклезиаста, которого Андреев, частично упоминал в Розе Мира, но более подробно прописал в '''Железной Мистерии''
Он предвидел появление титанического маштаба человека, который прежде никак не мог воплотиться именно из-за отстутствия подготовленной почвы, но в котором сочетаются три качества одновременно. И выражаются как: = Меч Власти, Луч Вести и Святой.
Единственный кто в конце концов сдался {хотя тоже сопротивлялся} и поддержал эту информацию, это был пресловутый Трисктер. Хотя кажется ещё Амивелех эту идею поддержал, ну и разумеется я и на этом всё!
Так что, дорогой filus ни о каком унынии речи быть не может. Речь идёт в данном случае о совершенно другом моём состоянии души и отчасти выражающееся как информированность, которая помимо всего прочего подтверждается также и моими собственными Источниками

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:15 pm   

Сан Саныч писал(а):
Кто из вас занимался бизнесом в начале 90-х? Или это все из книжек и рассказов пострадавших. При Ельцине в 90-х была свобода, и это главное.

Я немножечко так скромненько занимался бизнесом с 1988 по 1992, и в итоге предпочёл заниматься политикой и журналистикой. Безопаснее и спокойнее мне это показалось по сравнению с бизнесом 90-х. Действительно это на до было видеть.
Но в остальном с Сан Санычем полностью согласен. Стэбинг тут абсолютно не при чём. И даже не рынок, а дремучесть русского сознания, усугублённая водкой самогонкой анашой и Бог ещё знает чем.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:18 pm   

Сель писал(а):
И кстати, Вадим, даже если и по Моисею 20 лет из 40 уже прошли. А ещё 20 это ещё одно поколение. не такой уж и грандиозный срок

Сель, и этот срок {20 лет} - капля в море. Тут нужно ещё что-то. Что именно я и сам толком не знаю, но знаю что всё равно рановато будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:33 pm   

[Ispanez сказал]Я вот полностью согласен с Хазиным, он сказал про западную российскую элиту и кризис.
Как вы вы думаете?

Дорогой Ispanez! Спасибо за ссылку. Хазин говорит дельно и справедливо. Конечно, в нынешной путинской модели существования нашей отчизны никакого возрождения не дождаться, а нарваться на необратимую поломку "нефтяной иглы" очень даже возможно. Но мы с вами должны делать то, что мы можем изменить, а не то, что мы изменить не в силах. Розомировцы имеют особую миссию -- быть в контакте с синклитами, желающими блага России. Вот почему "духовный разговор" необходим. Разве это не воодушевляет Вас, Ispanez?
С дружеским приветом, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:22 pm   

Сан Саныч писал(а):
Неужели он внедрил космополитизм в тогдашние Японию и Германию?

Постарался. Степень успешности - примерно такая же, как и у Жругра с ГДР и Китаем...
Сан Саныч писал(а):
Господа, если вы все знаете про доктрину Стэбинга, объясните роль США в восстановлении послевоенного мира.

Всё? Think (надо подумать) dunno (не понимаю!) Или все? d'oh!
Что касается роли в восстановлении - неоднозначная роль, как обычно. Если вкратце.
Сан Саныч писал(а):
Где это было, хотя вполне могли уничтожить национальные культуры, как это делал СССР.

У СССР в этом деле "заслуги" поскромнее малость.
Сан Саныч писал(а):
Второе. Какое отношение имеет Стэбинг к обществу потребления?

Самое непосредственное. "Ротожопие" (по Пелевину) основа его благополучия. Чем больше индивид сожрёт чтоб в последствии ... понятно, тем пухлее потребляемый Стебом эгрегор.
Сан Саныч писал(а):
Вы чего, с ума сошли, рынок господа, рынок мировой, все хотят втюхать и заработать.

Рынок, типа, такой монстр, который ни от кого и не отчего не зависит? crazy (ум зашёл за разум) Втюхать и заработать хотят все только тогда, когда этим "всем" мозги промыли соответствующим образом.
Сан Саныч писал(а):
Только рынок стимулирует спрос, а какими методами, это уже совершенно другой вопрос.

Даа? crazy (ум зашёл за разум) Если на рынке не велико предложение аллюминиевых унитазов, "все" срочно заморачиваются такой унитаз заиметь? Или наоборот? Laughing
Сан Саныч писал(а):
Кому то очень хочется видить в мак дональдсе Стэбинга, ну не бред.

Стеб, конечно, целиком в гамбургер не влезет, но обратное совсем не проблема для него.
Сан Саныч писал(а):
Кто из вас занимался бизнесом в начале 90-х?

Мой "бизнес" был предельно мелок (пытался торговать литературой, пасудой, газетами). Но любопытство к этому делу какое-никакое имелось.
Сан Саныч писал(а):
При Ельцине в 90-х была свобода, и это главное.

Свобода - в первую очередь свобода от собственных прихотей и прочих обусловленностей. Никак не сказал бы, что при Б.Е. она шибко цвела...
Alta писал(а):
Более того, могу даже попробовать доказать, что "гуманизм" не совместим с Розой Мира.

Это уже не новация. Laughing
Alta писал(а):
А чтоб эти деньги потратить надо было еще как потрудиться.

Кому как...
Alta писал(а):
Я ж помню как это было у моей мамы: очереди, неподьемные сумки, заказы...варить, консервировать, латать-подшивать-вязать... полная ванна стираемых занавесок, выбивание ковров на снегу...летом в выходные на даче задницей кверху на огороде...зимнее пальто или обувь ребенку - это вообще специальный проект.

Конечно СССР был имперской страной с неэфективной, забюрокраченной и милитаризированной экономикой, но ...

Невозможно было жить без ковров? Стояние в очередях и беготня по магазинам - особый вид совдеповского спорта. И сопутствующие явления, вроде райкинского монолога про дефицит или анекдотов про "немецкий унитаз" хоть немного, но раж сбивали. Помню мамин энтузиазм, когда она волохала меня по многочисленным питерским универмагам в поисках и примерках разного "позарез мне необходимого" шмотья. У меня тогда была полная уверенность в том, что я мог бы и посодержательней это время провести. По сю пору не разубедился... Laughing Надеюсь, Вашей маме все эти хлопоты были не слишком в тягость.
Alta писал(а):
И в том-то и дело, что работу в любой стране можно найти такую, чтоб 8 часов и все...а ребенка без зимних сапог не оставишь, да и без витаминов на зиму - поэтому "в обязательном порядке".

Валенки с галошами не были дефицитом ни в Хабаровске, ни в Урюпинске. Однако - "не камильфо"... Да и с витаминами едва ли всё так однозначно. Едва ли Вашей маме не ХОТЕЛОСЬ продемонстрировать себе и окружающим свою хозяйственность и домовитость. А является ли предметом хлопот польские полусапожки, за которыми надо побегать и поторчать в очередях, или стильные итальянские туфельки, ради которых надо лишних часов 15 проторчать за рабочим монитором - так ли важно, если уицровские интересы в учёт не брать?
Alta писал(а):
Я сейчас представляю, если б мне к работе и ребенку еще и всю эту нагрузку, я б окончательно спятила.

Можно было спокойно эту нагрузку снизить. Cool
Alta писал(а):
поэтому, наверное, семью заводили молодыми, а в 40 лет уже на боль в спине и старость жаловались...что, разве не так было?

Если б из-за этого, семью не заводили б вообще, а к 40 жаловались на какие-нибудь иные хвори, ничуть не менее безобидные.
Alta писал(а):
Например используя любое из двух Сартровских определений гуманизма:

С некоторыми оговорками могу с Сартром согласиться в отрицании его первой разновидности гуманизма. Только, думается, и вторая ничем не лучше...
Сан Саныч писал(а):
Чего далеко ходить, сравни ФРГ и ГДР.

Национальная немецкая культура понесла в ФРГ урон ничуть не меньший чем в ГДР.
Сан Саныч писал(а):
Я вообще балдею от вас, молодых, какое симбеозное дерьмо в институтах вам в 90-х вьтюхавали?

Саныч, я ненамного тебя моложе, и в институтах не обучался. Моск не только там запаривают ...
Вадим писал(а):
Между тем, я имел в виду соврешенно другого человека, даже близко никакого отношения к библейскому не имеющего.

А Экклезиастом названный по чистой случайности. Laughing
Вадим писал(а):
Единственный кто в конце концов сдался {хотя тоже сопротивлялся} и поддержал эту информацию, это был пресловутый Трисктер.

Едва ли в подразумеваемым тобою варианте.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Сель писал(а):
Но в остальном с Сан Санычем полностью согласен. Стэбинг тут абсолютно не при чём

А если самому подумать? Откуда в совдепии взялись завышенные потребительские стандарты?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:47 pm   

Сан Саныч писал(а):
Чего далеко ходить, сравни ФРГ и ГДР.
Действительно, чего далеко ходить.
И как же, интересно, Советы проводили этноцид в ГДР? Картины из музеев вывезли? Да, страна была фактически оккупирована, но ни "уничножения национальной культуры", ни геноцида IMNSHO не было.
Геноцид был раньше, во время боевых действий, на территории бывшей Восточной Пруссии. Разумеется, было мародёрство, были и бесчинства оккупантов - но так бывает всегда на любой войне. Никаких культурных подтекстов здась IMNSHO не было. dunno (не понимаю!)

А ГДР и ФРГ действительно сравнивать интересно - один и тот же народ, но два разных варианта социализма.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Вадим писал(а):
Меч Власти, Луч Вести и Святой
А вот Иисус от соблазна власти отказался. Искушающая сторона в Евангелии названа однозначно, сомнений в происхождении подобных инспираций вроде бы оставаться не должно... Sad

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Рауха писал(а):
Втюхать и заработать хотят все только тогда, когда этим "всем" мозги промыли соответствующим образом.
+


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:21 am   

Рауха писал(а):
Стояние в очередях и беготня по магазинам - особый вид совдеповского спорта.

Тогда тем более не имеет смысла говорить о до-перестроечных более духовных приоритетах. Более того - по этой аргументации получается, что дело не в Стэбинге. В СССР этого зверя вроде не водилось, а финские полусапожки (или что там?) все равно манили.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Сб Май 02, 2009 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:28 am   

SilverCloud писал(а):
А вот Иисус от соблазна власти отказался. Искушающая сторона в Евангелии названа однозначно, сомнений в происхождении подобных инспираций вроде бы оставаться не должно... Sad

Иисус да, от соблазна власти отказался, так у него и задача другая была.
Но в данном случае аргумент совершенно левый, потому-что у власти всё равно кто-то стоит. Вряд ли этот факт кто-то станет игнорировать... Власть, президентская, королевская, султанская, шейхская всё равно была есть и будет и никуда от этого не деться. И рано или поздно, но история так повернёт своё колесо, что станет возможным не просто воплощение одного такого Экклезиаста, но их будет целая цепочка таких, один сменяющий другого. Так что, это единственный вариант, который мне представляется наиболее вероятным.
Но это практически идеальный вариант, когда в одном лице будет сосредоточен и художественный гений, святой-праведник и монарх со всеми из этого исходящими атрибутами власти.

И как один из крайних и наименее благоприятных вариантов развития истории, это когда эта выдающаяся личность никакой светской {типа царской } власти иметь не будет, но власть будет - духовная. Я уже писал это - что-то типа властителя дум. Но хотя бы два качества он будет иметь наверняка - это святой праведник и он будет обладать даром художественной гениальности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий