Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЛОЖЬ О КОСМОПОЛИТИЗМЕ и сказки о "либеральных космополи
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:29 am   

Рауха писал(а):
Де-факто за доминирование в мире боролись две "космополитичные" идеологии.

Добавил бы третью: профанированное под нужды государственного аппарата, обрезанное бытовой целесообразностью христианство - тут тебе и космополитизм и интернационализм, и вполне привлекателная удобоваримая для массового сознания доктрина, заводящая в дебри с далеко идущими апокалиптическими последствиями, и замашки на мировое господство, что "папы", патриархи частенько и демонстрировали.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:58 am   

Дрели, олдовые confused (смущён) dunno (не понимаю!) ниасилил


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 7:57 pm   

брат орм писал(а):
Дрели, олдовые confused (смущён) dunno (не понимаю!) ниасилил

http://teenslang.su/content/%EE%EB%E4%EE%E2%FB%E9
Это об "олдовых". А дрели - обычные имелись в виду, бытовая техника японского производства. Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:39 pm   

Вадим писал(а):
Он предвидел появление титанического маштаба человека, который прежде никак не мог воплотиться именно из-за отстутствия подготовленной почвы, но в котором сочетаются три качества одновременно. И выражаются как: = Меч Власти, Луч Вести и Святой.


Вадим писал(а):
Иисус да, от соблазна власти отказался, так у него и задача другая была.
Но в данном случае аргумент совершенно левый, потому-что у власти всё равно кто-то стоит. Вряд ли этот факт кто-то станет игнорировать... Власть, президентская, королевская, султанская, шейхская всё равно была есть и будет и никуда от этого не деться. И рано или поздно, но история так повернёт своё колесо, что станет возможным не просто воплощение одного такого Экклезиаста, но их будет целая цепочка таких, один сменяющий другого. Так что, это единственный вариант, который мне представляется наиболее вероятным.
Но это практически идеальный вариант, когда в одном лице будет сосредоточен и художественный гений, святой-праведник и монарх со всеми из этого исходящими атрибутами власти.

И как один из крайних и наименее благоприятных вариантов развития истории, это когда эта выдающаяся личность никакой светской {типа царской } власти иметь не будет, но власть будет - духовная. Я уже писал это - что-то типа властителя дум. Но хотя бы два качества он будет иметь наверняка - это святой праведник и он будет обладать даром художественной гениальности.



filus писал(а):

Из всех видов власти духовная власть самая мерзкая, по сути дела это власть Антихриста, красочно описанная Достоевским. Нет для Власти более притягательной задачи, чем овладеть сознанием людей.


Filus, при всё моём к вам уважении, мне не нравится ваш однобокий подход. Может вам стоит разобраться в этом вопросе, а не заниматься ''чернухой'' {каковой на этом форуме, очень любят заниматься одни и те же персоны...}
Ибо filus, изначально, речь шла о выдающейся личности, которая и заключает в себе этот тройственный дар.

Андреев подчёркивал также, что такая личность не могла воплотиться вообще никогда ранее, ибо она не смогла бы реализовать полностью свои дары. Андреев также упоминал о том, что государственное водительство - это великий подвиг! Это тягчайшее бремя, которое под силу даже не избранному, а именно тому у кого как раз имеется в наличии, этот самый дар государственного водительства. Андреев дал этой личности условное имя - Экклезиаст, я всего лишь навсего напомнил об этом и не более того.
Просто я эту идею поддерживаю и принимаю.
Более того, по Андрееву произойдёт целая смена следующих друг за другом таких выдающихся личностей обладающих тройственным даром, и это и будет Золотой Век человечества, на закате которого Антихрист как раз и завершит этот чередующийся оборот.


P.S. Под условным словом - ''чернуха'' я отныне буду называть всяческое сознательное или умышленное искажение, изначально вкладываемого смысла до его неузнаваемости, очернение фактов до полного или частичного их обессмысливания, а также явное нежелание читающего вникать в суть дела и давать при этом комментарий подчёркнуто негативного характера.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:29 pm   

Ахтырский писал(а):
http://teenslang.su/content/%EE%EB%E4%EE%E2%FB%E9
Это об "олдовых". А дрели - обычные имелись в виду, бытовая техника японского производства.


спасиб Wink А кстати интересный сайтик


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 4:30 am   

Вадим, спасибо и благодарю. Ты очень вовремя и к месту это написал. Теперь я кажется понял суть твоих разногласий с буддистом Раухой и анархистом Ахтырским.
Как я уже давно заявлял. Мы сейчас большее что можем - создать сообщество наподобие секты ессеев, дабы этим будущим Екклизиастам было к кому приходить.
Потому что в одиночку и Христос не смог бы реализовать свой дар. И Екклизиастам потребуются соратники.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:42 am   

Сель писал(а):
И Екклизиастам потребуются соратники.

верно гутаришь Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:35 pm   

Вадим писал:
Более того, по Андрееву произойдёт целая смена следующих друг за другом таких выдающихся личностей обладающих тройственным даром, и это и будет Золотой Век человечества, на закате которого Антихрист как раз и завершит этот чередующийся оборот.

У Андреева действительно всё так, как Вы здесь написали. Я отношусь к этой метаисторической перспективе как к вероятию, а не как к неизбежности. Моё личное вероятие иное. Всякая власть использует вертикальную связь людей -- субординацию. Антитеза Власти не анархия, а горизонтальные связи людей -- координационные. Это партнерские отношения людей, связанных ОБЩИМ ДЕЛОМ. САМА ПО СЕБЕ власть нужна только властолюбцам (у Окуджавы: "Дай рвужемуся к власти навластвоваться всласть"). Любая власть не только ограничивает свободу, она ставит в зависимость, порождает безответственность, безынициативность и иждивенчество, чему примером послужила власть советская. Я согласен, сегодня отказ от власти не просто утопичен, но опасен. Но мы с вами толкуем о перспективах метаистории. Будующее это веер возможностей с различной вероятностью, а не одна как предпочтительная. Нам, чтобы вершить жизненно важные дела, нужны: ПАССИОНАРНАЯ ЭНЕРГИЯ + ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ + УМЕНИЕ РАССЧИТЫВАТЬ ВЕРОЯТНОСТИ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ. Дар предвидения инспирируется не только Демиургом, нужно использовать возможности дружбы и партнерства во всех слоях Энрофа.

P.S. Русских людей ранее отличала черта, не переводимая ни на один из языков мира -- задушевность. Давайте вспомним потенциал этого слова, тогда и духовность будет действовать более свободно, не нанося ненужные раны единомышленникам.
С уважением, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 2:58 pm   

filus писал(а):
Антитеза Власти не анархия, а горизонтальные связи людей -- координационные. Это партнерские отношения людей, связанных ОБЩИМ ДЕЛОМ.

filus писал(а):
Нам, чтобы вершить жизненно важные дела, нужны: ПАССИОНАРНАЯ ЭНЕРГИЯ + ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ + УМЕНИЕ РАССЧИТЫВАТЬ ВЕРОЯТНОСТИ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ. Дар предвидения инспирируется не только Демиургом, нужно использовать возможности дружбы и партнерства во всех слоях Энрофа.

filus писал(а):
задушевность. Давайте вспомним потенциал этого слова, тогда и духовность будет действовать более свободно, не нанося ненужные раны единомышленникам.

Ещё раз спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:23 am   

Сель писал(а):
Нет Рауха Селя не понял. Я завёл речь отнюдь не только о японских магнитофонах. Не только о карго-культе или вещизме как это называли советские газеты. Многие кто занимается восточными единоборствами, как бы в нагрузку получили представление и о восточной философии.

Многие кто занимается разведением аквариумных рыбок "в нагрузку" получает представление об экологии. Многие кто увлечён культуризмом "в нагрузку" получает представление об анатомии. И т.д. Однако далеко не все они становятся не только что экологами и врачами, просто даже людьми способствующими защите окружающей среды и утверждению действительно здорового образа жизни. Плюс на минус - результат в лучшем случае малоотличим от нуля. И сколько ж внимания требуется силам Провидения чтоб хоть какой-то позитив через это всё проступал... А продавцам аквариумных сомиков и эспандеров в общем и целом и на экологию и на здоровье людей глубоко плевать, как водится. И если какая-то "нагрузка" вдруг становиться заметной, предприимчивый ум тут же ищет, как бы побыстрей да повыгодней это дело в товар обратить. Чтоб торговать, а не "нагружать"...
Сель писал(а):
Я всё про то, что американский космополитизм не столь уж тотален и всепроникающ.

Дык он не американский, коли уж космополитизм. У Штатов тоже своя интересная и самобытная культура имеется, от космополитической коросты страдающая...
Сель писал(а):
Это её свойство неотъемлемое и специфичное - быть доступной для восприятия человеку любой иной метакультуры.

Это больше на идеологический штамп похоже, чем на свойство. Повернись история иначе - глядели б мы на все эти "западные универсальности" как на что-то экзотическое и специфическое. Универсальна в этом разрезе только рациональность. Как общий принцип. Не всегда последовательно воплощаемая в "западных стандартах" (что и правильно, наверняка).
Сель писал(а):
Но Рауха не раз намекал, что жизнь понял лучше Андреева.

Ты себе можешь представить фигуру типа Раухи в среде "толстовцев"? Требование "понять жисть лучшей Льва Николаевича" было бы для неё обязательным? Confused
Лис писал(а):
Добавил бы третью: профанированное под нужды государственного аппарата, обрезанное бытовой целесообразностью христианство

Так туда ж и аналогичные ислам, буддизм, иудаизм и т.д. и т.п.
Не только две эти "доктрины" - коммунистическая и либеральная (назовём их так) за "всеобщесть" боролись, но, в течении некоторого промежутка времени претендовали на "космополитический стандарт" именно эти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:26 pm   

Сель писал(а):
Вадим, спасибо и благодарю. Ты очень вовремя и к месту это написал. Теперь я кажется понял суть твоих разногласий с буддистом Раухой и анархистом Ахтырским.
Как я уже давно заявлял. Мы сейчас большее что можем - создать сообщество наподобие секты ессеев, дабы этим будущим Екклизиастам было к кому приходить.

Сель, снимаю шляпу! Это прорыв!
Я пытаюсь как-то донести посетителям нашего форума, мысль о некоей трагичности их судьбы. Трагичности в том смысле, что их энергия практически бесполезная, ибо на долю этих людей выпало пережить очень тяжёлый период Гиперфлуда и Безвременья...
А вот с Ахтырским у меня разногласий то как раз и нет.
Как выяснилось, я наверное точно такой же анархист, как и Ахтырский Laughing
Мелкие недоразумения и непонятки очень быстро разрешались и разрешаются.

filus писал(а):
P.S. Русских людей ранее отличала черта, не переводимая ни на один из языков мира -- задушевность. Давайте вспомним потенциал этого слова, тогда и духовность будет действовать более свободно, не нанося ненужные раны единомышленникам.
С уважением, Евгений А.


Задушевность это отличительная черта, которая вовсе не является прерогативой именно русских, как и многие другие качества и особенности которые приписываются именно русскому характеру. В мире есть много наций {''латиносы'', евреи, ирландцы, арабы, индусы, филипинцы, шриланкийцы, пакистанцы, грузины, армяне и ещё много других} и даже рас {негры}, которым также свойственно именно это качество.
А вы г-н filus, попросту не занимайтесь ''чернухой'', не обижайте ещё не родившегося, толком не разобравшись в сути вопроса, тогда и реакция будет другая...
Кстати, я выбрал именно ваш пост только потому, что с остальными я ранее уже имел опыт бесполезного препирательства, который привёл к отрицательному результату. Ну а вы человек относительно новый, и мне показалось, что с вами можно разговаривать.
Кстати, я сделал для вас исключение, отдав дань вашим исходным данным, обратившись к вам на ''вы''. Есть во мне что-то от грузинов, генетически уважающих старость...
А обычно, обращение на ''вы'', я воспринимаю как изощрённое хамство.


filus писал(а):
Я отношусь к этой метаисторической перспективе как к вероятию, а не как к неизбежности. Моё личное вероятие иное.

Без проблем! Это ваше право. Готов даже свою голову отдать за то чтобы у вас было именно это восприятие.



filus писал(а):
Антитеза Власти не анархия, а горизонтальные связи людей -- координационные. Это партнерские отношения людей, связанных ОБЩИМ ДЕЛОМ. САМА ПО СЕБЕ власть нужна только властолюбцам



К личности Экклезиаста вышесказанное не имеет никакого отношения, ибо парадокс заключается в том, что это будет единственный человек, который будет обладать Даром Государственного Водительства, но который этот дар восприимет как тяжкое бремя.
Помимо этого, его суть будет заключаться в том, чтобы раскрыть потенциал окружающих его людей, а также гармонизировать и оптимизировать отношения между людьми.
В ваше время filus, а именно в пятидесятые, суперзвездой вокала была - Има Сумак. {не то что нынешнее безголосое и бездарное племя}
Она играючи брала пять октав, могла своим голосом изобразить всё что угодно, от рёва реактивного самолёта, до соловьиных трелей и пела только на индейском наречии своего племени, откуда она и была родом.
Она была единственным феноменом на всей планете, которые рождаются один раз в сто лет, другого не было, нет и сейчас и нам наверное придётся подождать ещё сто лет прежде чем родится нечто подобное.
Также и Экклезиаст. Он единственный, который будет обладать этим тройственным даром, другого, попросту нету...
Некая его предтеча, была в виде Махатмы Ганди. У него явно прослеживалось два дара.
Дар праведности и дар народного водительства. И для Ганди, его власть, была очень тяжёлым испытанием, точнее не сама власть, а плоды её...Может быть поэтому, он жил в дешёвых гостиницах, когда его приглашали за границу, а из одежды предпочитал укутываться в подобие белой простыни Laughing

P.S. Мне тут одна мысль пришла в голову, Brick wall (бьюсь - никак) об особенностях американской уицраориальной доктрины, мне её надо обдумать Brick wall (бьюсь - никак) и оформить в словах и образах, Brick wall (бьюсь - никак) поэтому я чуть позже выложу эту мысль . Может быть это, хоть немного, но прольёт свет... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 4:14 pm   

Вадим писал(а):
А вот с Ахтырским у меня разногласий то как раз и нет.

Как выяснилось, я наверное точно такой же анархист, как и Ахтырский

Под такими изречениями как -
Вадим писал(а):
К личности Экклезиаста вышесказанное не имеет никакого отношения, ибо парадокс заключается в том, что это будет единственный человек, который будет обладать Даром Государственного Водительства, но который этот дар восприимет как тяжкое бремя.

и следующими из них прямыми и категоричными выводами Митя подписался бы едва ли. Идея творческого коллектива, составленного из независимых творческих личностей, не нуждающихся в непоколебимо признанном вожаке ему гораздо ближе (Извини Митя, за декларации от твоего имени Confused ). Упования же на некую предводительствующую сверхличность обычно формируются проекциями несытого эгоцентризма, так же, как и обратная крайность, которую у нас тут Четырёхкрылый пропагандировать пытается...
Так что либо ты приписываешь Мите собственные представления, либо для тебя все эти твои высказывания - не более чем повод для самовыражения... Sad
А личность вполне может предаваться тем занятиям, расположением к которым её Бог наделил. Например рев реактивного самолёта и соловьиные трели иммитировать.
Вадим писал(а):
Может быть поэтому, он жил в дешёвых гостиницах, когда его приглашали за границу, а из одежды предпочитал укутываться в подобие белой простыни

В индийском-то суровом климате! Shocked
Ганди мог позволить себе наряжаться как угодно. Тем более, что такой прикид вполне соответствовал имиджу его роли. Сталин тоже под солдатской шинелью спал (когда хотел). О его отношении к власти это мало что говорит...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вадим писал(а):
Трагичности в том смысле, что их энергия практически бесполезная, ибо на долю этих людей выпало пережить очень тяжёлый период Гиперфлуда и Безвременья...

Бесполезная, поскольку мат.изобилие и слава им не шибко светят? Да, это сурово ... boxed (побеждён) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 5:55 pm   

Вадим писал(а):
Я пытаюсь как-то донести посетителям нашего форума, мысль о некоей трагичности их судьбы. Трагичности в том смысле, что их энергия практически бесполезная, ибо на долю этих людей выпало пережить очень тяжёлый период Гиперфлуда и Безвременья...

Именно так.Могу сказать на своём примере,что моя жизнь мне всегда казалась бесполезной и нереализованной.Начиная где-то с середины школьных годов.В итоге я пришел к существованию в виде зарабатывания на проживание начиная свой день с шести утра до полдевятого вечера,чтобы провлачить эту материальную оболочку до ещё одного такого дня а потом ещё и ещё.В остальное время энергиии устремлений не хватает больше ни на что по настоящему полезного.Думаю это глупо,тупо,бесполезно бездарно и никчемно.Разумеется кто-то с этим не согласится,конечно.Кому-то это покажется наполненным смысла,и первым этим кем-то будет,наверное хозяин. Cool Laughing Или совершенный глупец. Sad
И конечно,сам я разумеется ни претендую на какие-то такие наполненные смыслом качества,если так живу,и сам я туп и бесполезен.
Для мира,человечества,для себя.
Но таков уж на прекрасный и замечательный мир. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:37 pm   

Вадим, ты прав, такого, в самом позитивном смысле брутального человека нелепо называть на "вы". Я в восторге от типа твоей пассионарности и проникся к тебе почти дружеским расположением, если ты сам склонен увидеть во мне человека без возраста.
Спасибо за память об Име Сумак, у меня с её приездом в СССР в 1960 году связано трогательное воспоминание, при случае расскажу.
Что касается Махатмы Ганди, то не думаю, что будь у него третий дар, это пошло бы на пользу Арьяварте (Индии). Тем не менее, считаю твою мысль в отношении Ганди очень интересной. Надо подумать, пока не готов.

С уважением, Евгений А.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:[/size][/color]

[quote="Амивелех"]Вадим писал(а):
Я пытаюсь как-то донести посетителям нашего форума, мысль о некоей трагичности их судьбы. Трагичности в том смысле, что их энергия практически бесполезная, ибо на долю этих людей выпало пережить очень тяжёлый период Гиперфлуда и Безвременья...[/quote]

Я тоже пытался донести до посетителей форума, что рассуждения о трагичности или, напротив, победоносности судьбы хотя и может быть правдоподобным, но и миллионы примеров меня не убедят, что это так и никак иначе быть не может. Продуктивно только диалектическое, объемное, "голографическое" мышление, когда одномоментно ощущается трагизм и победоносность своей жизни и жизни мира. Свобода воли - пустые слова только при тоталитарном строе, сегодня разбужена свобода инициативы и надо пытаться ею воспользоваться. Амивелех вы написали одновременно и правду, и пасквиль на себя. Насколько я могу судить из ваших форумных рассуждений, ваша жизнь не укладывается в ваше самобичевание. Тысячи мыслителей тысячи лет твердят: "Если вы не можете изменить мир, измените себя, измените свое отношение к миру". Только не поддавайтесь унынию и сделайте усилие полюбить себя таким, какой вы есть. Иначе зачем вам Роза мира?

С уважением Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:33 pm   

filus писал(а):
Я тоже пытался донести до посетителей форума, что рассуждения о трагичности или, напротив, победоносности судьбы хотя и может быть правдоподобным, но и миллионы примеров меня не убедят, что это так и никак иначе быть не может. Продуктивно только диалектическое, объемное, "голографическое" мышление, когда одномоментно ощущается трагизм и победоносность своей жизни и жизни мира. Свобода воли - пустые слова только при тоталитарном строе, сегодня разбужена свобода инициативы и надо пытаться ею воспользоваться. Амивелех вы написали одновременно и правду, и пасквиль на себя. Насколько я могу судить из ваших форумных рассуждений, ваша жизнь не укладывается в ваше самобичевание. Тысячи мыслителей тысячи лет твердят: "Если вы не можете изменить мир, измените себя, измените свое отношение к миру". Только не поддавайтесь унынию и сделайте усилие полюбить себя таким, какой вы есть. Иначе зачем вам Роза мира?


Отчаянье и уныние -грех.
Если ничего большего нет,остаётся надежда,воля устремлений души к Духу,и упование на чудо.
А оно произойдет рано или поздно.Пусть хоть и не в этом мире.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий