Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Легенда о рыцарях рабочего стола
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:51 pm   

Леди Омеле виват от всех славных рыцарей радостных и печальных образов за возвращение из небытия зачахнувшей было благородной ветки.
Не грусти, прекрасная леди (как говаривал в давно минувшие дни когда-то знаменитый в соседней державе папский Легат, ныне обитающий в нашем отечестве, оборотившись пушистым зверьком). Пусть никогда не иссякнут у тебя запасы живой воды и волшебных очков. А мертвой водой не злоупотребляй.
Печально, что не застать уже у квадратного рабочего стола сэра Теодора. Говорят, что в поисках святого грааля уплыл он от нас за три моря и лицезреть его можно только на чудо-острове Самоа, да и то только в западной его части. А еще говорят, что углубился он там в изучение великих сражений глубокой старины и раскрыл тайну Куликовской битвы. Роза Мира и Бог ему в помощь...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:13 pm   

Яник писал(а):
Печально, что не застать уже у квадратного рабочего стола сэра Теодора. Говорят, что в поисках святого грааля уплыл он от нас за три моря и лицезреть его можно только на чудо-острове Самоа, да и то только в западной его части. А еще говорят, что углубился он там в изучение великих сражений глубокой старины и раскрыл тайну Куликовской битвы. Роза Мира и Бог ему в помощь...

О доблестный идальго Диего де Сан-Педро! Вороны моря принесли на драккар северных кровожадных варваров, на котором я оказался волею милосердного Господа нашего (имя вставьте по желанию), что Вы, доблестный идальго, поверили каким-то странным слухам! Поиск Грааля, да будет вам известно, не связан с перемещением субъектов во внешнем трехмерном пространстве. И тот, кто пытается найти оный Грааль за морями (а некоторые даже за Атлантическим океаном, как один из наших доблестных рыцарей), только впустую тратит время жизни, милостиво данной ему милосердным Господом нашим (имя оного - как обычно, в Вашем распоряжении). Посему я даже в окружении нормандских дикарей, метущихся вместе со мной по Отравленному морю, пребываю в благороднном внутреннем поиске. В том числе - и поиске метаисторического смысла Куликовской битвы, а также ее оче(духо)видцев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:34 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
И тот, кто пытается найти оный Грааль за морями (а некоторые даже за Атлантическим океаном, как один из наших доблестных рыцарей)

Прекрасный сэр Теодор, позвольте узнать у Вас, какие таинственные причины заставляют Вас уподоблять свою прекрасную даму полчищам северных кровожадных варваров и нормандских дикарей, а мою - Святому Граалю?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:46 pm   

Начало седьмого дня странствий дона Фэстерро привело его на залитую солнцем поляну, которая полна была рыцарей. Дон Фэстерро отхлебнул глоток доброй мадеры, коснулся верного клинка из толедской стали и направил скакуна в самый центр поляны.
Появление незнакомца прошло незамеченным - окружающие рыцари продолжали каждый свое занятие. Спешившись и оглядевшись, дон Фэстерро узрел знакомые лица. Вот сэр Сель - его выдавали надетые для коспирации черные очки и наклееная зеленая борода - отесывает расположившихся рядом неотесанных каменотесов до состояния вольных каменщиков. Вот - сэр Деметрис, в раздумьях предающийся раздумьям о сути раздумий. Чуть поодаль - сэр Рауха и сэр Теодор, решившие скрестить свое оружие в благородном поединке.
Правее, извлекая из лютни услаждающие слух звуки, расположился Бэ-Гэ - известный менестрель из простолюдинов. Сидевшая рядом блистательная леди Омела не обращала на Бэ-Гэ ровно никакого внимания, вопреки всем потугам бедного скитальца - она небрежно следила за игрой двух резвившихся неподалеку гномиков, Веселого и Грустного. Карапузы играли в прятки, и вид Грустного гномика, в поисках укрытия застрявшего в кротовьей норе, был презанимательный.
"Дон Фэстерро! Ваше появление здесь столь неожиданно! Что послужило причиной тому?" - вывел дона Фэстерро из задумчивости вопрос оторвавшего глаза от старинного манускрипта благочестивого брата Лео. "Клонов армию остановить должен я" - бодро ответил дон Фэстерро. Ответ сей весьма озадачил и огорчил брата Лео, а остальных присутствующих поверг в глубокое изумление. "Дон Фэстерро, поведай нам, как принял ты на себя данный обет?" - спросил, наконец, сэр Деметрис после минутной паузы. "Разбойники напали в лесу на меня. Великий_учитель_с_йодом раны мои залечил. Он гриб красный мне дал и сказал, что предначертано мне судьбою армию клонов победить и что ди-джеем, как он, стану я тогда." После слов этих великая любовь и жалость охватила сэра Рауху, и он от всей души огрел дона Фэстерро деревянной палкой для тренировок по голове.
Через пять минут, когда дон Фэстерро очнулся, чудесным образом исцеленный от наложенного зеленым ушастым колдуном наваждения, он изложил свою историю.
"Я дон Фэстерро, едальго из Урагана. Означенный титул был по праву заслужен мной на королевской свадьбе, ибо никто не мог сравниться со мной в искусстве и скорости поглощения разнообраных блюд. Семь дней, как покинул я родной город. Целью моего путешествия является далекая варварская страна, где на Итиль-реке стоит крепость Верхний Старгород. В городе том заточена несравненная леди Эления, которая самой судьбой наречена мне Дамой сердца. Теперь, когда наваждение рассеялось, я продолжу путь!"
Рыцари и дон Фэстерро на прощание поприветствовали друг друга, благочестивый брат Лео осенил дона Фэстерро знамением, блистательная леди Омела украдкой смахнула слезинку, Бэ-Гэ задумал сложить об этом одну из своих лучших баллад... и лишь гномики по-прежнему резвились, не обращая внимания на окружающих. Дон Фэстерро оседлал скакуна, издал отталкивающий гортанный звук и, оставляя за собой облако пыли, помчался навстречу своему счастью.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:20 pm   

Ахтырский писал(а):
Прекрасный сэр Теодор, позвольте узнать у Вас, какие таинственные причины заставляют Вас уподоблять свою прекрасную даму полчищам северных кровожадных варваров и нормандских дикарей, а мою - Святому Граалю?
Не менее прекрасный сэр Деметрис! Вызывает немалое удивление такое прочтение Вами моего письма к идальго Диего. Я даже заподозрил, что когда едальго Фэстерро съел все лучшие блюда на пиру, Вы там изволили объесться Hyoscýamus'а - бобов, приличествующих никак не благородным рыцарям.

Корабль - иногда просто корабль, сэр рыцарь. Дама - просто дама. И даже Грааль - просто Грааль. Будьте многомернее сэр рыцарь, и дамы к Вам сами потянутся.

А еще замечу, сэр рыцарь, что прекрасные дамы могут иметь множество ипостасей. И дикая кровожадная богиня с ожерельем из черепов и других частей тел одних сэров рыцарей может одновременно быть неупиваемой чашей Грааля - для других благородных господ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:35 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Будьте многомернее сэр рыцарь, и дамы к Вам сами потянутся.

Сер Теодор, как может стать многомернее тот, кто, как Вы изволили куртуазно выразиться, "впустую тратит время жизни"? Впрочем, я уже вызвал Вас на поединок - даже на два - ведь ныне я собираю благородных рыцарей на два турнира. Там мы сможем проявить всю доступную нам многомерность, использовав предварительно все искусные способы подготовки к поединку - будь то бобы, экстракты из лиан или совместные медитации с прекрасной дамой, практикуемые отшельниками стран Востока.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий