Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Легенда о рыцарях рабочего стола
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:48 pm   

роман в постах Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:54 pm   

брат орм писал(а):
роман в постах

Ну, до романа ещё далеко... Smile
Но, что на наших глазах зарождается (мучительно и неуклюже, как всё вначале) новый, небывший синтетический литературный жанр, это не подлежит сомнению.
Форум - это новый жанр. Его структура, принципы, эстетика ищутся ощупью... Он так же ещё громоздок и уродлив, как первые рыцарские романы... Но - он уже разбил скорлупу...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:07 am   

Ярослав писал(а):
Форум - это новый жанр. Его структура, принципы, эстетика ищутся ощупью... Он так же ещё громоздок и уродлив, как первые рыцарские романы...


"Сэр Ярослав и сэр Яник отъехали в сторону и вдруг увидели сэра Рауху, который скакал прямо на них на огромном коне. Заметив сэра Рауху, двенадцать дев со всех ног кинулись в башню и так спешили, что некоторые даже упали. Тогда один из рыцарей башни поднял свой щит и заносчиво крикнул: «Сэр Рауха, защищайся!» И они съехались, и рыцарь сломал об Рауху свое копье, а сэр Рауха скинул его на землю…"

Типа того, если рассказ Сэнди у Марка Твена чуть переиначить... ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:14 am   

Безымянный Сер, что сломал о Рауху копьё, был похож на льва - своей головной частью. Внутренне же был кроток как ягнёнок и свободен как капризы дев...
Славное имя его... ???

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:23 am   

«Сэр, — сказал сэр Мархауз, — я вижу, что вы доблестный рыцарь и что вы человек необычайной силы, но сила ваша начинает покидать вас, а так как важных причин для нашей ссоры нет, мне было бы жаль убить вас теперь, когда вы совсем ослабели». — «Ах, — сказал сэр Гоуэн, — благородный рыцарь, вы произнесли слова, которые я произнес бы сам на вашем месте»; и они сняли шлемы, и поцеловались, и поклялись любить друг друга, как братья…

А так выглядело бы предложение Федора жить дружно. Very Happy


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:26 am   

Ахтырский писал(а):
и рыцарь сломал об Рауху свое копье
Сей славный рыцарь явно легко отделался.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:52 am   

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
как можно спать??? тем более болеть??? ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:56 am   

Ахтырский писал(а):
и рыцарь сломал об Рауху свое копье

Фёдор Синельников писал(а):
Сей славный рыцарь явно легко отделался.

Как сказать - а вдруг используется метафорика "Тысячи и одной ночи"? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:01 am   

Ну и рыцари пошли...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:02 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Сей славный рыцарь явно легко отделался.

Да, мог бы сломать и что-нибудь более ценное. Об Рауху - недолго...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:03 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Ну и рыцари пошли...

Настоящие альфы, все как положено. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:04 am   

Сэр рыцарь Рауха, а не соблаговолите ли объяснить, что именно более ценное мог сломать о Вас, о рыцарь, тот славный рыцарь, который вступил с Вами, славный рыцарь, в рыцарский поединок?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:04 am   

Рауха писал(а):
Об Рауху - недолго...

Рыцарь (за кулисами): Об Рауху!..

Занавес.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:05 am   

Ахтырский писал(а):

и рыцарь сломал об Рауху свое копье
Ахтырский писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Сей славный рыцарь явно легко отделался.

Как сказать - а вдруг используется метафорика "Тысячи и одной ночи"?
Ахтырский писал(а):
Настоящие альфы, все как положено
Это если только под забралом сэра Раухи не скрывается прекрасная дама - Премудрость форума. Этакая Омежка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:12 am   

Сожалею я, о достославные мои и любезные собеседники, лишь о том, что волны хаоса просачиваются сквозь бреши прекраснейшей постройки, которую представляет собою сей рыцарский роман, и заданный со всей должной благопристойностью вопрос прекрасного сэра Теодора я не смог улицезреть, поелику был в своей гордыне вовлечен в написание своих недостойных строк.

Но сердце мое, тем не менее, радуется, когда возникает предо мною душеприятный образ благородного брата Лео - оный брат возликует при виде того, как его братья оставили манеры, свойственные простолюдинам, объевшимся чеснока, и прославляют подвиги и деяния друг друга подобающим куртуазным слогом.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Ср Апр 29, 2009 3:40 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:13 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Это если только под забралом сэра Раухи

И прочими доспешными прибамбасами. Недоступность для копий, стрел, шпилек и прочих остростей обеспечена. Правда прекрасность и дамность различить при этом тоже затруднительно.
Фёдор Синельников писал(а):
Сэр рыцарь Рауха, а не соблаговолите ли объяснить, что именно более ценное мог сломать о Вас, о рыцарь, тот славный рыцарь, который вступил с Вами, славный рыцарь, в рыцарский поединок?

Дык, (лениво ковыряясь в редких зубах двуручным мечом), усё чаво угодна! Тут адин .... (цензурное гудение) перфоратором пробавал. Жаль перфоратор, дарагой был, "макитавский"...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ахтырский писал(а):
Но сердце мое, тем не менее, радуется, когда возникает предо мною душеприятный образ благородного брата Лео - оный брат возликует при виде того, как его братья оставили манеры, подобающие простолюдинам, объевшимся чеснока, и прославляют подвиги и деяния друг друга подобающим куртуазным слогом.

Razz Razz Razz crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:19 am   

Рауха писал(а):
Дык, (лениво ковыряясь в редких зубах двуручным мечом),
О рыцарь, видимо Вы совсем недавно были возведены каким-то мелким феодалом в Ваш высокий сан. Иначе Вы для ковыряния в зубах использовали бы лишь одноручный меч. Но присутсвие рядом с нами рыцаря Деметриса d'Akhtyrsk позволит Вам в скором времени усвоить хорошие манеры, принятые в среде благородных рыцарей.



Последний раз редактировалось: Фёдор (Ср Апр 29, 2009 1:44 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:23 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Это если только под забралом сэра Раухи не скрывается прекрасная дама - Премудрость форума. Этакая Омежка.

- Не становись между назгулом и его добычей! Меня не убить смертному мужу!
- Я не воин, я женщина!

Сэр Теодор, сия почитаемая всеми нами дама скрывается под забралом каждого из благородных рыцарей, пришедших сюда приобрести в зеленном ряду немного проросших зерен пшеницы. Что же с того, что иногда скрывается она с превеликим искусством? Или - что вернее - искусно скрыта от нас посредством колдовских чар?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:30 am   

Сэр Деметрис, она не только благородна. Она еще и необычайно целомудренна (если уж Вы, сэр, вспомнили сарацинское сказанание). Об нее ломаются не только мечи, но и нечто, неведомое нашему славному далекому прошлому:
Рауха писал(а):
Дык, (лениво ковыряясь в редких зубах двуручным мечом), усё чаво угодна! Тут адин .... (цензурное гудение) перфоратором пробавал. Жаль перфоратор, дарагой был, "макитавский"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:44 am   

Рауха писал(а):
Дык, (лениво ковыряясь в редких зубах двуручным мечом), усё чаво угодна! Тут адин .... (цензурное гудение) перфоратором пробавал. Жаль перфоратор, дарагой был, "макитавский"...

Включаем транслейтор.

А надобно упомянуть, что росту сэр Рауха был столь великого, что любой меч, сработанный смертным, был для него словно орудие для очищения его зубов, могущих перемолоть и колокольню, но довольствующихся лишь акридами - по милости Божьей, акриды не умирали между зубов сэра Раухи, ибо именно таких степеней достигло его подвижничество, что акриды прыгали меж его редких, как дубы на речной излучине, зубов и оглашали его ротовую полость прекрасным пением, услаждающим как его самого, так и находящихся даже и не только подле него, но и на заморских берегах, за что и получил он прозвище "Акридостом".

"Все, что угодно!" - возгласил прекрасный сэр Рауха. Но стоило сэру Раухе раскрыть уста, как акриды вознесли столь чарующую песнь, что цензоры умолкли, а литовки упразднились.

И слова той песни были столь мудры, а акриды, обученные сэром Раухой, столь высокоучены, что едва ли хоть один человек, слышавший это, смог бы сказать, что его ушей касалось хотя бы единожды в его жизни слово "перфоратор", которое, должно быть, исполнено глубокого смысла в устах изощреннейших ангелических докторов-схоластов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:49 am   

Ахтырский писал(а):
а литовки упразднились.
а латышки?
Ахтырский писал(а):
акриды прыгали меж его редких, как дубы на речной излучине, зубов и оглашали его ротовую полость прекрасным пением, услаждающим как его самого
Рауха писал(а):
.... (цензурное гудение)
Лишь цензурное гуденье насекомых...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:54 am   

Фёдор Синельников писал(а):
О рыцарь, видимо Вы совсем недавно были возведены каким-то мелким феодалом в Ваш высокий сан.

Дозвольте мне, досточтимый Сэр Теодор, поведать Вам весьма, на мой невзыскательный вкус, поучительную притчу, к сему случаю подходящую.
"Попали во время наводнения на мелкий островок лиса, заяц и мишка. Время идёт, вода не спадает, кушать нечего...
Тогда лиса предлагает ;
- Давайте самого малолетнего съедим. Мне 7 лет. А тебе, заяц, сколько?
- Мне три годика ...
Смотрят на мишку. Тот -
- А мне хоть и годик, зато я так могу в зубы дать, что сразу есть расхочется..." Razz
Одноручным-то мечом каждый .... (цензурное гудение) смогёт ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:58 am   

Фёдор Синельников писал(а):
а латышки?

Возможно, это прозвучит дерзко, но я посмею размыслить так: латышки суть существа женственной природы, кои сопровождают рыцаря на всех его ратных путях и обитают при его латах - и бывают они как возлюбленными рыцаря, так и его врагинями. Так что несомненно, латышки, дружественные сэру Раухе, возрадовались, слыша звуки той песни, а пребывающие в неприязни вынуждены были покинуть пространство, облекающее его латы, и отправиться в странствие.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:19 am   

Иных же, наиболее вьедливых латышек сэру Раухе пришлось оставить при своих латах, несмотря на их скверный нрав и непривлекательный внешний вид, дабы сии создания, отвратившись от его доспехов, не набросились бы на досточимых сэра Деметрия и сэра Теодора, домогаясь их внимания и отнимая их драгоценные силы, потребные для великих и славных рыцарских подвигов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:19 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Иначе Вы для ковыряния в зубах использовали бы лишь одноручный меч.

Да не будете Вы, благородный сэр Теодор, оскорблены моими словами - ибо я не раз бывал впечатлен и вознесен в места, подобные райским садам сарацинов, внимая Вашим речам и серенадам - но я бы заменил слово "ковыряния" более куртуазным оборотом - например, "извлечения из межзубных пустот - а пустота зовется восточными гимнософистами "шуньей" - неподобающих подверженных тлению и разложению форм".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:30 am   

Фёдор Синельников писал(а):
К Вам, достопочтенный сэр рыцарь Деметрис, под латы они случайно или намеренно не проникли?

Благодарю Вас, прекрасный сэр Теодор, за Вашу заботу. Вы, как мало кто из живущих, знаете, какую симпатию я питаю к литовкам и латышкам, а также полькам, чешкам, вьетнамкам - и даже финкам - и, не побоюсь обобщений, к землянкам - ведь Вы знаете о моей тяге к вольной жизни вдали от дворцов.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Впрочем, во мне течет финская кровь. И в младенчестве убаюкивала меня моя родительница - да будут дни ее долги! - прекрасным сказанием ваганта Александра о доблестном рыцаре Руслане и невесте его Людмиле. И образ Наины несколько отвратил меня от финок, кои куда более губительны могут быть для благородного мужа, чем меч, даже и двуручный.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:19 am   

Рыцарственное можно отделить в особую ветку и назвать ее "Сказанием о рыцарях квадратного рабочего стола".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 5:26 am   

Митя и славные рыцари, спасибо, давно так не смеялась аpplause (браво)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:44 pm   

В начале, когда было только три персонажа - сэр Ярослав, сэр Яник и сэр Рауха - думал, что легенда будет называться "Бандитский Петербург" horror (жуть)
Ну а после появления славных рыцарей Теодора и Деметриса и благочестивого брата Лео, изнуряющего плоть постом и молитвой и питающегося одними кошерными гигабайтами, стало ясно, что сэр Деметрис предложил идеальное название.
Надеюсь, что появятся и другие доблестные рыцари истинной веры и просто честные поселяне.

Фёдор Синельников писал(а):
Это если только под забралом сэра Раухи не скрывается прекрасная дама - Премудрость форума. Этакая Омежка.
Нежели великая колдунья Омела - Премудрость форума, беспощадно дематериализующая и разделяющая ветки, скрывается под забралом сэра Раухи? Shocked Да, колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уж его ничем не остановишь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:05 pm   

Alta писал(а):
Митя и славные рыцари, спасибо, давно так не смеялась


я тоже ))))))))))))))))))))))))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:30 pm   

Полночь. По просёлочной дороге трусцой бежит ослик, на нём трусцой сидит босой монах в очках, которые, впрочем, мало помогают, потому что луна ещё не взошла. Он погружён в мечты. Вдруг до его слуха доносится знаменитая лютневая мелодия барона de Comb’a, которую приписал себе пройдоха Francesco da Milano. Ослика не нужно подгонять: только копытность мешала прирождённому любителю музыки самому научиться играть хотя бы на флейте, но уж бесплатный концерт он никогда не пропускал. Подъехав, монах видит костёр, около него двое заросших мужей с приветливыми взорами, за рюмкой чечевицы ведущих жаркий спор.
– Но вы же не станете отрицать, сэр Рауха, что здесь непреодолимая рассудком антиномия?
– Нет, всего лишь знак ограниченного восприятия, сэр Деметрис.
– Все могло быть и иначе – и все случилось так, как должно было.
– Выбор был. У каждого. А у всех вместе – выходит, что нет. Ещё одна антиномия.
– Меня не устраивает Ваша формулировка антиномии.
– Халява – синоним никчёмности. И в этом – истинное счастье...
Стук копыт отвлекает благородных мужей, один из них кричит в темноту:
– Мир тебе, Б-жий человек! Если ты ищешь путь, ты пришёл к таким же, если же нашёл, мы тем более хотим услышать тебя. Дьявол не ездит на осле даже ночью, а наш кочующий Rosen Cælhozen всегда рад добрым людям.
– Не помешаю ли я благочестивой беседе?
– Если у тебя это получится! – смеются оба, и монах спешивается. Не успевает он привязать ослика, из темноты появляется третий рыцарь, весьма похожий внешне, особенно очками, но отличающийся особенно благородными манерами. Он шелестит манускриптами и до того погружён в них, что замечает пришельца, только стукнувшись об него лбом.
– Infernum octopus! – бормочет он в сердцах. – Велика земля, а поработать спокойно негде даже ночью! Кто ты?
Монах падает, не то от удара могучего лба, не то от смирения.
– Недостойный брат Лео из богоспасаемого царства Московского.
– За какой же надобностью тебя занесло сюда?
– Кстати, куда?
– О, это великое место, в котором сходятся восток и запад и в котором скоро воссияет новый свет, однако на карте оно не обозначено, ибо находится ещё более внутри, чем снаружи. Простите, что стукнул Вас, не спросив прежде Вашего имени.
– Охотно прощаю, благородный рыцарь… э…?
– … Теодор.
– Да, сэр Теодор, и Вы простите меня, что ненароком прервал Ваши высокоучёные размышления. Но мне кажется, я попал именно туда, куда нужно.
– А куда нужно?
– Видите ли, я ищу Розу.
– Розу ищут все, хотя большинство об этом не догадывается, – замечает сэр Рауха.
– Не сочтите за дерзость осведомиться: а вы – нашли?
В ответ одновременно раздаётся:
– Розу не надо искать, она есть уже
– ...ещё.
– ...может быть.

(продолжение следует)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 4:31 pm   

Gulchitay писал(а):
Alta писал(а):
Митя и славные рыцари, спасибо, давно так не смеялась

я тоже ))))))))))))))))))))))))))


Wink
Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

Выходя из амплуа прекрасной дамы и с некоторым облегчением превращаясь обратно в Библиотекаря: Но вы б, модераторы, хоть метки ставили там, откуда это отделилось...в оригинальной ветке сначала была такая замечательная динамика - при каждом переходе на личности в спор вклинивался поэтический комментарий сэра Деметриса. Даже жалко, что это больше не просматривается... Таковы ли были наставления великой волшебницы Омелы - могучей разделительницы веток?!


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Ср Апр 29, 2009 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 5:34 pm   

Alta писал(а):
Даже жалко, что это больше не просматривается...

При посредстве новейшего чудо-устройства, долженствующего двигать нашу площадь, станет возможным производить с сагами столь разнообразнейшие метаморфозы, что Ваш взыскательный вкус, о почтеннейший хранитель манускриптов, будет удовлетворен.

А в эту сагу я отправляю сообщение из саги "Этика для нового тысячелетия", ибо ратный спор сэра Раухи и сэра Форуингда услаждает наши очи много дней и ночей, и мое повествование об их ратных подвигах могло бы затеряться среди рассуждений о далеких и чудных происшествиях в странах Востока.

Ахтырский писал(а):
И выехал на ристалище славный сэр Форуингд, и подъял свой меч, прозываемый "Молния, единящая шельт с монадой", а на щите его был слоган "Я свой, я новый мир построю", и обрушил меч на шлем сэра Раухи с намерением отправить душу сэра Раухи в место, именуемое Beaverly Hill, что означает "Град Бобра на Холме" - со словами: "Нет пользы для души моей вести беседы с тобой, проповедующим богохульное лжеучение об отсутствии души". Но прошел меч сквозь шлем и сквозь плоть сэра Раухи, не причинив ей ни малейшего вреда, ибо плоть сэра Раухи не существовала в том месте, куда нанес свой могучий удар прекрасный сэр Форуингд.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:11 pm   

Ахтырский писал(а):
При посредстве новейшего чудо-устройства, долженствующего двигать нашу площадь, станет возможным производить с сагами столь разнообразнейшие метаморфозы, что Ваш взыскательный вкус, о почтеннейший хранитель манускриптов, будет удовлетворен.

Хорошо, благородный трувер, будем ждать чуда и устройства.
/кашляя и шаркая, Alta уходит вытирать пыль со второй книги Аристотелевой "Поэтики"
_____________________________________
Stat rosa pristina nomine, nomina nuda tenemus

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:32 pm   

- О достопочтенные рыцари! бум, тук.
Падающее тело, устав лежать, неровно приподнимает забрало:
- О достопочтенные рыцари, я так долго долго странствовал, что уже потерял счет времен. Есть ли у вас какие-нибудь новости о короле Рамуальде, что выехал из Ралинора две луны назад от двенадцатого пролета четверичной хвостатой девы, изрыгающей пламя и сажу?
- А ты каких будешь, доброликий странник? - устало повернувшись краешком глаза от манускрипта папы Пия II, повествующего о том, как карающей дланью Мировингов посажен был на трон Дармантии наместник Малдор, ищущий неведомое, спрашивающий ненужное, знающий черевичное (тьфу, Николай Васильевич, вас только не хватало - стучаться надо, прежде чем мимо проходить), вопрошал чудноголосый сэр Теодор.
- А мы это, ничего, тут вот костерок, голоски, мы и подошли.
- Да, подошшшли... - прошипел названный брат путника, пятнадцатиголовый гномик, великий во всех лицах, - Россия - вперед!!
- Ты не ответил на мой вопрос. Если не считаешь это за дерзость с моей стороны, я все же лелею надежду услышать его, - учтивый сэор Теодор склонил меч, в просторечии называвшийся Эскалибур.
- Меня зовут Эндрю, я рыбак с Нового озера, того, что лежит на востоке земли и над которым каждый вечер восходит звезда, хватающая за сердце и зовущая вдаль. Туда, где живут храбрые рыцари, не страшащиеся левых ног, и достопочтенные сиры, потягивающие кумыс по утрам. А еще там живут прекрасноплечие девы, поющие по вечерам на чудесных арфах с алмазами на рукавах
- Хорошо, хорошо, я понял... - сэр Теодор запихнул Эскалибур обратно в глубину и пошуршал дальше, пытаясь нащупать темень, достаточную для размышлений. Бедный, он не заметил, как за ним проползла одна из теней пятнадцатиголового гномика, ищущего лишь развлечений


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:44 am   

Досточтимые сэры! - раздался вдруг у ворот замка громкий голос герольда с геральдическими знаками рыцаря Селя. ! - Все венценосные лидеры истиной церкви и папа и патриархи в великом гневе на то, что христианское воинство пребывает в бездействии бесплотных и бесплодных схоластических диспутах, кои есть привелегия людей исключительно духовного звания, таких как образец учёности и праведности брат Лео.
Папа и патриархи объявляют Крестовый поход, дабы отвоевать Святую Землю, Гробь Господень и Чашу Грааля у недостойных сарацинов и прочих еретиков, и теперь у всех рыцарей рабочего стола возникает суровый выбор. Либо встать под знамя Святого Креста, либо и дальше заниматься своим словоблудием, пока крестоносцы в поисках Святой Земли не набредут на ваш рабочий стол и не поступят с ним также, как когда то поступили с Константинополем.
И тут у ворот замка появляется странный бородатый и длинноволосый путник, завёрнутый в простыню и принимается доказывать собравшемуся народу, что он и есть рыцарь Сель, а только что выступивший на площади герольд есть самозванец хитростью и обманом похитивший у него и доспехи и геральдические знаки.
Самозванца путник требует наказать, но как выяснить, а не самозванец ли сам этот путник, выдающий себя за рыцаря Селя?
И где в этой местности та власть, что взялась бы решать и действовать в подобной ситуации? Чинить суд и расправу.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:53 pm   

Ахтырский писал(а):
А в эту сагу я отправляю сообщение из саги "Этика для нового тысячелетия", ибо ратный спор сэра Раухи и сэра Форуингда услаждает наши очи много дней и ночей, и мое повествование об их ратных подвигах могло бы затеряться среди рассуждений о далеких и чудных происшествиях в странах Востока.


Ахтырский писал(а):
И выехал на ристалище славный сэр Форуингд, и подъял свой меч, прозываемый "Молния, единящая шельт с монадой", а на щите его был слоган "Я свой, я новый мир построю", и обрушил меч на шлем сэра Раухи с намерением отправить душу сэра Раухи в место, именуемое Beaverly Hill, что означает "Град Бобра на Холме" - со словами: "Нет пользы для души моей вести беседы с тобой, проповедующим богохульное лжеучение об отсутствии души". Но прошел меч сквозь шлем и сквозь плоть сэра Раухи, не причинив ей ни малейшего вреда, ибо плоть сэра Раухи не существовала в том месте, куда нанес свой могучий удар прекрасный сэр Форуингд.


Подивился сэр Форуингд сему феномену, и удивлялись многие другие рыцари, и оруженосцы их и говорили друг другу "как такое может быть?"

И сэр Форуингд, спешившись со своего коня верного, и подошел поближе к сэру Раухе, одетого в доспех могучий, состоящий из шлема железного с маской, закрывающей лик его грозный, но позволяющей созерцать всем бороду его завидную, алой с отливом рубахи, с бляшками из бронзы, зеленой хакамы в стиле заморских рыцарей с Востока, шафранового шелкового пояса и лаптей с голенищами парчовыми да застежками из золота.

И присмотревшись внимательно, понял он что под доспехом досточтимого его противника не было тела его совсем. А заместо него была там туго набита солома, крепко увязанная пеньковыми вервиями, шлем же был насажен на перезревшую тыкву, борода же была из пакли пушистой да стекловолокна иноземного. Вместо рук и ног под доспехом ратным были палицы из отборного дуба и ясеня, подпорки же всей конструкции были из липы душистой.

И подивился сэр Форуингд сей машинерии хитроумной и феномену дивному с исчезновением чудесным и велел тут же записать сей фокус на кристалы магические и на свитки да пергаменты. И пока оруженосцы его верные записывали сие чудо занятное, случилось событие, для сэра Форуингда весьма неприятное.

Какой-то человек, почти что голый, в портках белоснежных неглаженых, и с бородою красивою, бросил в него недозрелую редьку, попав прямо в шлем его черный да блестящий, украшенный рунными письменами и резьбою красивою, скрытый капюшоном из черного же шелка, с вышивкою богатой. Никакого вреда се не причинило рыцарю статному, но обидно ему стало за такое. И хотел он послать своих оруженосцев и слуг их чтобы взяли они дерзкого простолюдина и отсыпали ему плетей. Но приглядевшись, понял он что этот бородатый и дерзкий простолюдин и есть благородный сэр Рауха, с кем и выехал он на ристалище дабы сразиться в бою честном.

И сэр Рауха начал осыпать его фруктами и овощами, здешними и заморскими, из которых некоторые были зело приятные для вкуса и полезные для тела витаминами и другими элементами алхимическими, но большая часть которых была гнилая и перезревшая.

И начал сэр Форуингд отбивать сей град неприятный: некоторые отбивал щитом своим крепким, некоторые рассекал мечом своим острым, а иные, что посвежее, ловко ловил в воздухе и лопал с аппетитом богатырским.

Но понял благородный сэр вскорости, что запасы овощей и фруктов у противника его хитроумного вовсе не заканчиваются, да и время идет к вечеру.
И бросил он занятие сие утомительное, хотя зело полезное для тела и занятное для ума, но бесполезное увы в целости, раскрыл крылья свои могучие, коих было ровно четыре, и ринулся в небесы аки черная молния. Конь же его верный отправился за ним по сигналу GPS-а заморского волшебного, вместе с оруженосцами его верными.

Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:18 pm   

Ристалище. Раннее утро. Небо еще только начало сереть и в окружающем пейзаже все предметы видятся как тени как-будто чего-то иноматериального, чего-то того, чему еще только предстоит родится в свете наступающего дня.
В этом калейдоскопе теней смутно проявляется общий план ристалища. Где-то местами угадываются обломки оружия и рыцарской амуниции.
Слышны ритмичные шипящие звуки. Шр-р-р-р, Ш-р-р-р. Эти звуки настораживают и пугают местных сусликов, облюбовавших эту поляну и считающих ее своей. Этих сусликов никто и никогда не видел, но бытует мнение, как среди простолюдинов, так и рыцарей, что они есть, и были всегда, даже в те далекие времена, когда ристалище еще было живописной лесной полянкой на которой так любили играть дети.
Пугающие так сусликов звуки усиливаются и из предрассветной мглы начинают просматриваться две медленно движущиеся тени. И когда слух начинает улавливать обрывки речи, становится понятными и шуршащие звуки и изменяющиеся постоянно контуры теней. Конечно же, так шуршать могут лишь метлы! Это чистильщики! А если это так - значит сусликам пора в свои теплые норки. Они прячутся, но ушки их все равно близки к поверхности, они вслушиваются в неторопливый разговор чистильщиков:

- Скажи мне, брат Янгек, ну почему каждый день одно и то же?
- Что, брат Санчук, одно и то же, ты поясни что ты имеешь в виду?
- Вот у тебя, всегда - поясни да поясни. Я говорю о мусоре, о постоянном мусоре!
- Как же ты, Санчук, предполагаешь проведение рыцарских схваток на ристалище без того, что бы не мусорить и грязь не разводить?
-Я их вообще не предполагаю, пускай дерутся на другой поляне, например на поле Аськи. Я думаю, что Аська будет не против.

Вот так медлено и неторопливо ведя разговор чистильщики продвигаются по ристалищу. Дойдя до середины они останавливаются что бы передохнуть. Они всегда делают эту остановку, и не только для отдыха, но для того, что бы увидеть первый луч восходящего солнца, который должен осветить ристалище. Ну а поговорить при этом о "вечном" никто старикам запретить не может, ну разве что строгая госпожа Омела, но она обычно в это время занята делами по хозяйству.

-Могу сказать уверенно, дорогой мой брат Санчук, потеряно в наших людях уважение к Манускрипту и все из-за этого ристалища.

Здесь следует, для нашего любознательного читателя, пояснить, что Манускрипт, являющимся основной реликвией нашего селения Розенбург, представляет по сути описание странствований славного рыцаря Дэнфайера по далеким странам, его подвигов и сражений с драконами во имя прекрасной дамы Навны.

- Да, Янгек, ты прав, скажу более - наши рыцари позволяют себе принижать подвиги Великого Денфайера.
-Принижать?! Да некоторые из них смеют говорить об его ошибках, сам намедни слышал, как один рыцарь говорил о том, что сомневается в истинности Манускрипта!!! Он видите ли лучше знает!
-И что другие рыцари?
-Да как всегда, бросились в схватку с ним, а потом и друг с другом. А еще борятся за звание селения высокой культуры и быта. А помнишь, брат Санчук с чего начиналось наш Розенбург.
- Да как забыть. Ведь, дай Бог памяти, на месте этого ристалища планировали разбить розарий не только для рыцарей, но и для всех жителей и гостей. Я помню первые призывы славных рыцарей квадратного рабочего стола продолжить дело Денфайера, отправится на битву с драконами, показать свою храбрость в схватке с Жругром, Стеббингом, а может и с самим Гагтунгром.
-Ну это ты хватил, кому из наших рыцарей по силам сразиться с самим Гагтунгром, Дэнфайер мог, а наши испугаются. И потом, я всегда говорил о том, что нечего сражаться со Стеббингом, надо еще разобраться, может и не такой уж он опасный.
-Слушай, Янгек, чего это ты так "не ровно дышишь" на Стеббинга, может чем завязан с ним?
-А ты поясни мне, чем он так уж плох, а не сможешь, так я тебя проучу.
- Да сговорился ты с Жругром, вот чего, а проучить тебя и я могу.
-Чего!?!
-Того!!!
-На получай!
-И ты получай!

Предрассветную тишину прорезали громкие крики дерущихся, а также были слышны гулкие стуки черенков метелок друг об друга и о головы участников.
Наверное старики и продолжали бы выяснять отношения пока хватало их небольших сил если бы не громкий женский окрик госпожи Омелы:

-Ну что бездельники, опять за старое, вот сейчас я вам задам. Нука быстро мыть руки и завтракать!

Над ристалищем опять повисла тишина. Суслики снова выползли из нор, обводя взглядами ристалище, скоро появятся рыцари, будет еще интересней. Но появится ли солнце над ристалищем селения Розенбург?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:51 pm   

Владимир писал(а):
– Видите ли, я ищу Розу.

– Розу ищут все, хотя большинство об этом не догадывается, – замечает сэр Рауха.

– Не сочтите за дерзость осведомиться: а вы – нашли?

В ответ одновременно раздаётся:

– Розу не надо искать, она есть уже

– ...ещё.

– ...может быть.


Вдруг, ни с того ни с сего к ним подошел смиреннейше брат Resurrecto и напоил всех Тишиной...
И двинулся в сторону ристалища...


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:49 am   

Maler писал(а):
Вдруг, ни с того ни с сего к ним подошел смиреннейше брат Resurrecto и напоил всех Тишиной...
И двинулся в сторону ристалища...

Возвращаясь с ристалища окровавленный и в помятых доспехах брат Resurrecto невозмутимо напевал песенку знаменитого менестреля Крематоруса
... И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 2:58 pm   

Рауха писал(а):
Смотрят на мишку. Тот -
- А мне хоть и годик, зато я так могу в зубы дать, что сразу есть расхочется..."

Прекрасная леди Омега, навестившая меня в выходные, приуроченные к дню отдохновения крепостных простолюдинов, напомнила мне нежную историю отношений некоего рыцаря и прекрасной вдовствующей дамы. Историю сию воспел славный вагант из северо-восточных земель Антуан де Чехонтэ. В ней дама, встретившая отважного рыцаря, приветсвовала его таким неповторимо-обходительным образом, кой вполне может встретить понимание у доблестного рыцаря Раухи.
Цитата:
Вы мужик! Грубый медведь! Бурбон! Монстр!
Цитата:
Медведь! Медведь! Медведь!


Добавлено спустя 17 секунд:

А вообще-то на форуме - откуда ни возьмись - оказалось столько мелкопоместного дворянства, что мне уже хочется записаться в третье сословие и затянуть Марсельезу...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:57 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
В ней дама, встретившая отважного рыцаря, приветсвовала его таким неповторимо-обходительным образом, кой вполне может встретить понимание у доблестного рыцаря Раухи.

Если б Вы, доблестный сер Теодор имели бы терпение дослушать прекрасную госпожу Омегу, Вы б смогли б запомнить и усвоить и финал этой истории ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:08 pm   

Финал этой достославной истории смутен. Ясно лишь то, что резвого скакуна покойного супруга вдовствующей дамы так и не накормили в этот день овсом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:01 am   

Very Happy
Но уж по крайней мере он не столь однозначен как начало. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:43 am   

Да. В начале сказания скакуну - однозначно - должны были овса дать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:56 am   

Глубокий эзотерический смысл этого образа не должен широко разглашаться, дабы не плодить богомерзких профанаций (не сэру Теодору о сём напоминать, разумеется, но ежели кто-то ещё знаком с этой сагой - Shhh (ш-ш!) *).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:00 am   

Да ты, рыцарь, как я вижу не уймешься...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:05 am   

А сам-то ты, рыцарь, склонен ли уняться? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:16 am   

Нужно ли говорить, что именно так достойные рыцари вызывают друг друга на товарищеские ледовые и весенне-летние побоища. Я рад, сэр Рауха, что битва наша, которая длится с незапамятных времен, обретает все новые, ранее непредставимые формы. И совместное нежелание наше унять свое стремление к оной битве лишь способствует повсеместному прославлению прекрасной дамы Омеги (или Альфы - сам черт ногу сломит; да и поделом ему).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:52 am   

Воистину это так, доблестный сэр Теодор.
И, ежали чаво, дык я это, ... таво ... завсегда готов. Всем что под под руку попадётся, на Ваше усмотрение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 5:31 am   

Так и не дождавшись от рыцарей рабочего стола помощи в наказании взбунтовавшегося изменника герольда, сэр Сель удалился в дремучие дебри и заперся под замок в своём уединённом замке в глухой провинции королевства Перадор, и принялся лепить славных рыцарей рабочего стола из пластилина и заниматься тантрическими практиками, дабы усмирить свою рыцарскую гордыню.
Обещание сэра Теодоруса запеть Марсельезу, к тому же страшно напугало сэра Селя. ему вовсе не хотелось бы своими неуклюжими действиями нарушить карму времени и места так, что это могло бы разрушить так славно начавшийся роман, который из доброго сказания о славных рыцарях может превратиться в злую революционную сказку о взбунтовавшихся простолюдинах и дорвавшихся до власти масонах.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 7:42 am   

Сель писал(а):
о взбунтовавшихся простолюдинах и дорвавшихся до власти масонах.

Да уже дорвались - о консервативной революции давно уж речь, и ее деятели - рыцари да эльфы, а не пролетарьят ))) как один - ОСО да ЛСД, подвиги все да деяния )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:18 am   

Вдохновлённый добрым напутствием сэра Деметриуса сэр Сель собрал троих неотёсаных каменотёсов из Мухосранских каменоломён и посвятил их в Орден Вольных каменщиков. "Мы будем делать консервативную контрреволюцию" заявил на первом заседании ложи сэр Сель.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:35 pm   

Уж полдень близился. Благородные рыцари и другие не менее благородные сказочные существа грелись на теплом весеннем солнышке. Вдруг из леса донесся треск. Сквозь бурелом к поляне, кто-то продирался. Наконец ему это удалось. Отряхиваясь и бормоча про себя что-то невнятное, незнакомец вышел на край поляны и остановился в нерешительности, разглядывая честную компанию.
Сам незнакомец представлял из себя довольно занятное зрелище. Он был худ и бледен. Его голова была перебинтована. Над бинтами торчали взъерошенные черные волосы.
Черные имперские ботинки и штаны соседствовали с белой джидайской курточкой а ля кимоно. Сверху был накинут плащ самого Дарт Вейдера. Плащ основательно выцвел и был порван в нескольких местах. Под плащем в области плеч прятались то ли сложенные крылья, то ли неснятая вешалка. На поясе висел настоящий лазерный меч . Вероятно, лазерный меч подвергся некоторым переделкам, так как от него вверх тянулся провод . Где-то на середине своей длины провод раздваивался. Один из проводов заканчивался наушником в ухе, второй же был подключен к большой броши приколотой к курточке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:47 pm   

Почтенная компания некоторое время посвятила рассматриванию странника. Наконец кто-то из них молвил, - “Обычное дело, тень отца Гамлета”. И все как нив чем не бывало продолжили заниматься своими делами.
В центре поляны стояла пара телег. На телегах сидело несколько рыцарей Один из них, казалось, выделяется высоким ростом, но возможно он просто сидел на самом большом мешке. Он был одет в кольчугу поверх которой, была накинута темно-желтая рыцарская накидка. В центре накидки красовалась черная птица, под ней что-то было написано на латыни. Рядом с ним, на мешке чуть поменьше, сидел другой рыцарь, одетый в самурайские доспехи. Его голову украшала черная хатимаки. Со стороны трудно было понять, ведут ли они ожесточенный спор или рассказывают друг другу смешнейшие анекдоты.

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:

Ахтырский писал(а):
Настоящие альфы, все как положено.

"- Может быть не альфы а эльфы, откуда тут альфам то взяться?
- Если мохнатые и наглые значит альфы, если длинноухие и рыжие значит эльфы! Кстати о рыжих...
- Сам ты рыжий! У эльфов отродясь рыжих волос не было, только зеленые!"
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 4:21 am   

Как то раз один приблудный рыцарь с берегов Тавриды, явившись на рабочий стол, и напомнив рыцарям о том неприглядном случае, когда какой то вор и самозванец захватил доспехи и геральдические знаки сэра Селя, предложил дабы избежать в будущем подобных неурядиц создать собственную геральдическую службу. А молодой маг и волшебник Паоло с берегов Финского моря пообещал транслировать сообщения герольдов в эфир с помощью весьма хитроуиной магии, которая впрочем в те старые добрые времена была доступна всем неленивым. И даже простолюдинам.
Брат Орм вызвался таскать за братом Паоло деревянный ящик для пожертвований. А злой босоногий маг и волшебник Максимус, узнав обо всём этом в своей дальней стране приуральских диких варваров прослышав о том, сказал с суровой прямотой - "Ничего у вас не выйдет" "Вы опять собираете всякий сброд, а не благородных воинов, умеющих на скаку выбивать одной белке сразу оба глаза одной стрелой" "Всё или ничего!" "Только по такому принципу должен действовать благородный муж" "Так кстати и Великий Учитель Конфуций учил"


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:38 am   

Зима уже укрывала своим полотном лагерь доблестных рыцарей, да её полотно было всё в прорехах, и сумерки довлели над днями, последними в этом трудном году.
Костёр посреди лагеря из рыцарских шатров горел непрерывно, то вырастая в огненный столб, то напоминая золотую прорубь в чёрной усталой земле. Премудрые речи вокруг костра, становясь то тише, то громче, прерывались лишь на время краткого отдыха Рыцарей - их в лесном лагере стало меньше, но почтовые голуби неутомимо прорезали небо между костром, замками в других краях и тропами, по которым странствовали иные из сотоварищей.

И вот в одно тусклое утро, когда у костра сидел, листая бережно хранимые им манускрипты, лишь сэр Деметрис, к лагерю приблизились три странника. Один из них уверенно направился прямо к костру, двое других не менее уверенно принялись разбивать шатёр на расстоянии от лагеря. Высокая сгорбленная фигура в плаще приблизилась к сидящему сэру Деметрису, который сразу узнал ядовитый голос, раздавшийся из-под капюшона:
- Приветствую тебя, Рыцарь Рабочего стола. Что, а не завшивели вы тут без меня?
- Леди Омела... - сверкнул карими очами рыцарь. - Усердные оруженосцы отлавливают этих несносных созданий из наших одежд и доспехов, а самые ловкие из нашей братии справляются даже с гнидами. Надолго ли на этот раз вы осчастливите нас своим присутствием?
Откинув капюшон, Омела села на брёвнышко, сбросила сандалии и сунула ноги в мерцающие угли костра. Она оглянулась на тех, кто трудился, возводя шатёр, в стороне от лагеря, и вздохнула.
- Как всегда, я не знаю этого. Скажу, что на денёк - и останусь до весны... Скажу, что надолго - а завтра меня не будет. Вот сижу я сейчас с тобой, о рыцарь, у этого костра, и не знаю, к добру ли это. Не появятся ли прямо сейчас здесь, под этими дубами, те, кто зорко следит за моими визитами к вам и за всем, что я вам говорю? Не будет ли и это дорогое для многих рыцарей погублено тем, что я навестила вас здесь?
Сэр Деметрис понял больше, чем показал внешне, и лишь улыбнулся...

Над лагерем, над Леди Омелой и Сэрой Деметрисом, нависла снежная туча. Снежинки таяли над ними, не долетая до земли...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:34 am   

Омела писал(а):
Не появятся ли прямо сейчас здесь, под этими дубами, те, кто зорко следит за моими визитами к вам и за всем, что я вам говорю? Не будет ли и это дорогое для многих рыцарей погублено тем, что я навестила вас здесь?

"О леди Омела, должен ли я предположить что те, кого менестрели славных времен называли "Большим Братом" и "Старшей Сестрой" смотрят на тебя - особенно на тебя - и на твои визиты - и не оставляют более своим попечением тех, кого ты посетила?" - такое вопрошание обратил к леди Омеле сэр Деметрис, ибо давно понял, что не способен понять, понял он что-либо или нет, и что именно в связи с этим стоит или не стоит показывать внешне, и чем внешний показ отличается от внутреннего показа - и чем показ отличается от скрытия. Но улыбаться продолжал.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:54 pm   

Леди Омела тоже улыбалась - так, что скулы сводило - и судорожно перебирала в уме приметы внешнего и внутреннего показа, а также внешнего и внутреннего непоказа, а также вариантов объектов самого показа или непоказа, но тонкий вопрос сэра Деметриса требовал ответа, и она протяжно вздохнула, поворошила пальцами ног угли, отчего занялся огонь, в который тут же нырнули замёрзшие руки леди, и неохотно ответила:
- О рыцарь, не допусти, чтобы тебя захватило это мракобесие - и Брат не так уж велик, и Сестра не может посягать на старшинство... Однако их пристрастный взгляд и неусыпный слух не позволяют мне странствовать, навещать вас и беседовать с вами без оглядки... Ведь неутомимые писцы ведут хронику Рабочего Стола, а почтовые голуби ежечасно разносят свитки в разные концы света... И довольно об этом. Соберутся ли рыцари вокруг костра? И будут ли с ними прекрасные леди, посетившие это чУдное место?

Костёр разгорался. Снег превратился в дождь. Улыбки угасли.



Последний раз редактировалось: Мила (Сб Янв 09, 2010 8:55 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 3:40 pm   

Омела писал(а):
Улыбки угасли.

О благородная леди Омела, Ваша склонность к черной меланхолии известна во многих странах. Но поверьте, если Ваш собеседник отвернулся от костра, скрыл лицо под покрывалом или забралом - это еще не значит, что улыбка его угасла. )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:51 pm   

Леди Омеле виват от всех славных рыцарей радостных и печальных образов за возвращение из небытия зачахнувшей было благородной ветки.
Не грусти, прекрасная леди (как говаривал в давно минувшие дни когда-то знаменитый в соседней державе папский Легат, ныне обитающий в нашем отечестве, оборотившись пушистым зверьком). Пусть никогда не иссякнут у тебя запасы живой воды и волшебных очков. А мертвой водой не злоупотребляй.
Печально, что не застать уже у квадратного рабочего стола сэра Теодора. Говорят, что в поисках святого грааля уплыл он от нас за три моря и лицезреть его можно только на чудо-острове Самоа, да и то только в западной его части. А еще говорят, что углубился он там в изучение великих сражений глубокой старины и раскрыл тайну Куликовской битвы. Роза Мира и Бог ему в помощь...


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:13 pm   

Яник писал(а):
Печально, что не застать уже у квадратного рабочего стола сэра Теодора. Говорят, что в поисках святого грааля уплыл он от нас за три моря и лицезреть его можно только на чудо-острове Самоа, да и то только в западной его части. А еще говорят, что углубился он там в изучение великих сражений глубокой старины и раскрыл тайну Куликовской битвы. Роза Мира и Бог ему в помощь...

О доблестный идальго Диего де Сан-Педро! Вороны моря принесли на драккар северных кровожадных варваров, на котором я оказался волею милосердного Господа нашего (имя вставьте по желанию), что Вы, доблестный идальго, поверили каким-то странным слухам! Поиск Грааля, да будет вам известно, не связан с перемещением субъектов во внешнем трехмерном пространстве. И тот, кто пытается найти оный Грааль за морями (а некоторые даже за Атлантическим океаном, как один из наших доблестных рыцарей), только впустую тратит время жизни, милостиво данной ему милосердным Господом нашим (имя оного - как обычно, в Вашем распоряжении). Посему я даже в окружении нормандских дикарей, метущихся вместе со мной по Отравленному морю, пребываю в благороднном внутреннем поиске. В том числе - и поиске метаисторического смысла Куликовской битвы, а также ее оче(духо)видцев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:34 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
И тот, кто пытается найти оный Грааль за морями (а некоторые даже за Атлантическим океаном, как один из наших доблестных рыцарей)

Прекрасный сэр Теодор, позвольте узнать у Вас, какие таинственные причины заставляют Вас уподоблять свою прекрасную даму полчищам северных кровожадных варваров и нормандских дикарей, а мою - Святому Граалю?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:46 pm   

Начало седьмого дня странствий дона Фэстерро привело его на залитую солнцем поляну, которая полна была рыцарей. Дон Фэстерро отхлебнул глоток доброй мадеры, коснулся верного клинка из толедской стали и направил скакуна в самый центр поляны.
Появление незнакомца прошло незамеченным - окружающие рыцари продолжали каждый свое занятие. Спешившись и оглядевшись, дон Фэстерро узрел знакомые лица. Вот сэр Сель - его выдавали надетые для коспирации черные очки и наклееная зеленая борода - отесывает расположившихся рядом неотесанных каменотесов до состояния вольных каменщиков. Вот - сэр Деметрис, в раздумьях предающийся раздумьям о сути раздумий. Чуть поодаль - сэр Рауха и сэр Теодор, решившие скрестить свое оружие в благородном поединке.
Правее, извлекая из лютни услаждающие слух звуки, расположился Бэ-Гэ - известный менестрель из простолюдинов. Сидевшая рядом блистательная леди Омела не обращала на Бэ-Гэ ровно никакого внимания, вопреки всем потугам бедного скитальца - она небрежно следила за игрой двух резвившихся неподалеку гномиков, Веселого и Грустного. Карапузы играли в прятки, и вид Грустного гномика, в поисках укрытия застрявшего в кротовьей норе, был презанимательный.
"Дон Фэстерро! Ваше появление здесь столь неожиданно! Что послужило причиной тому?" - вывел дона Фэстерро из задумчивости вопрос оторвавшего глаза от старинного манускрипта благочестивого брата Лео. "Клонов армию остановить должен я" - бодро ответил дон Фэстерро. Ответ сей весьма озадачил и огорчил брата Лео, а остальных присутствующих поверг в глубокое изумление. "Дон Фэстерро, поведай нам, как принял ты на себя данный обет?" - спросил, наконец, сэр Деметрис после минутной паузы. "Разбойники напали в лесу на меня. Великий_учитель_с_йодом раны мои залечил. Он гриб красный мне дал и сказал, что предначертано мне судьбою армию клонов победить и что ди-джеем, как он, стану я тогда." После слов этих великая любовь и жалость охватила сэра Рауху, и он от всей души огрел дона Фэстерро деревянной палкой для тренировок по голове.
Через пять минут, когда дон Фэстерро очнулся, чудесным образом исцеленный от наложенного зеленым ушастым колдуном наваждения, он изложил свою историю.
"Я дон Фэстерро, едальго из Урагана. Означенный титул был по праву заслужен мной на королевской свадьбе, ибо никто не мог сравниться со мной в искусстве и скорости поглощения разнообраных блюд. Семь дней, как покинул я родной город. Целью моего путешествия является далекая варварская страна, где на Итиль-реке стоит крепость Верхний Старгород. В городе том заточена несравненная леди Эления, которая самой судьбой наречена мне Дамой сердца. Теперь, когда наваждение рассеялось, я продолжу путь!"
Рыцари и дон Фэстерро на прощание поприветствовали друг друга, благочестивый брат Лео осенил дона Фэстерро знамением, блистательная леди Омела украдкой смахнула слезинку, Бэ-Гэ задумал сложить об этом одну из своих лучших баллад... и лишь гномики по-прежнему резвились, не обращая внимания на окружающих. Дон Фэстерро оседлал скакуна, издал отталкивающий гортанный звук и, оставляя за собой облако пыли, помчался навстречу своему счастью.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:20 pm   

Ахтырский писал(а):
Прекрасный сэр Теодор, позвольте узнать у Вас, какие таинственные причины заставляют Вас уподоблять свою прекрасную даму полчищам северных кровожадных варваров и нормандских дикарей, а мою - Святому Граалю?
Не менее прекрасный сэр Деметрис! Вызывает немалое удивление такое прочтение Вами моего письма к идальго Диего. Я даже заподозрил, что когда едальго Фэстерро съел все лучшие блюда на пиру, Вы там изволили объесться Hyoscýamus'а - бобов, приличествующих никак не благородным рыцарям.

Корабль - иногда просто корабль, сэр рыцарь. Дама - просто дама. И даже Грааль - просто Грааль. Будьте многомернее сэр рыцарь, и дамы к Вам сами потянутся.

А еще замечу, сэр рыцарь, что прекрасные дамы могут иметь множество ипостасей. И дикая кровожадная богиня с ожерельем из черепов и других частей тел одних сэров рыцарей может одновременно быть неупиваемой чашей Грааля - для других благородных господ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:35 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Будьте многомернее сэр рыцарь, и дамы к Вам сами потянутся.

Сер Теодор, как может стать многомернее тот, кто, как Вы изволили куртуазно выразиться, "впустую тратит время жизни"? Впрочем, я уже вызвал Вас на поединок - даже на два - ведь ныне я собираю благородных рыцарей на два турнира. Там мы сможем проявить всю доступную нам многомерность, использовав предварительно все искусные способы подготовки к поединку - будь то бобы, экстракты из лиан или совместные медитации с прекрасной дамой, практикуемые отшельниками стран Востока.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий