Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ядро и предЪядерья, и послеядерья - с !
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:47 pm   

Буду продолжать здесь. С зеро освоились? Надеюсь, что да. Мне трудно раздеваться. Но надо. Чистить клоаку.

Да, Рауха, про видение... Как сказать - то. Трудно интерпретировать видения. Наш форум и другие, то есть Тело Розы в очень плохом состоянии. И это я пытался донести. Надеюсь все всё поняли. Открыт пока только верхний центр. Я это ясно вижу.

К дыханиям. Дыхательных практик так много, что мне трудно выделить что - то одно. Нужно научиться дышать.

Мне пофигу на читателей. Мне интересен собеседник.

Есть три периода дыхания. Верхний. Средний и нижний. Так дышать умеем? Полной грудью что - ли. Твоё дыхание должно доставать самого низа. Понял?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

В "Бхагават- Гите" всё написано. Апана и прана. Не так ты делаешь. Дышать нужно всеми отделами. Верхний, средний и нижний. Обязательно. Пока только про дыхания.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Лис кратко будет излагать практики. Надеюсь все у же всё освоили? Зеро и переход к полному дыханию? Про дыхания - очень кратко.

Дале о теле. Азбучные вещи. Ты работать с собой можешь в любом состоянии и с любого чистого листа. Это азбука.

Позвоночник. Держи его прямо. Нельзя без прямого позвоночника заниматься практкиами. Можно. Но наибольшее напряжение энергий возникает в позах, котороые описаны у индусов. Лотос и т.д. Это максимум. Напряжение энергий. Если понял - продолжим.

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

Продолжим обучение. Если это кому - то нужно.

Далее то что? Угадайте с трёх раз. Фиг угадаете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:19 pm   

Никто не угадал. Далее о теле чувств. Я хочу вам рассказать о вещи, которая побеждает много чего. Эта вещь называется - сухой пост. Прав был старина Муххамед. И Евангелие, конечно. Сухой пост. Ничего не зашевелилось? Сухой пост. Это когда ни пьёшь и ни ешь. Этим многое победишь. Далее о теле.

О чувсвах.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Срок? Самое более - один два дня. Или пару часов. Два дня - это максимум. Больше не надо. Я сторонник мягкого пути.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Я уже чувствую свою работу. Мы успокоились. Ангел Розы сделает всё Сам. Без наших глупых потуг. А я буду рассказывать тебе о пути.

Итак., чувства. Что же нам с ними делать? Их нужно ехать. " Со страхом и трепетом совершайте ваше спасение, потому что Бог производит в вас и хотение..." Слышали? Что говорит писание? Чувства. Чувсвознание. Это очень важно. Здесь открывается Мать. Матерь Божия. В чувствах. Она открывается нам в сенсорике. Мать - открывается в этом солнце. Пока заткнусь. Чтоб более не говорить.
Всё говорю очень кратко. С солнцами разберёмся ли?



Последний раз редактировалось: Лис (Пт Июн 26, 2009 8:04 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:06 pm   

Лис писал(а):
Наш форум и другие, то есть Тело Розы
Ч.С.В. IMNSHO.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:01 pm   

SilverCloud писал(а):
Лис писал(а):Наш форум и другие, то есть Тело РозыЧ.С.В. IMNSHO.

SilverCloud
через кого приходят в этот мир идеи и чьими руками обустраивается Энроф Шаданакара? Через людей и людьми. Роза Мира это ведь не сообщество ангелов небесных, это сообщество людей земных. Так что в принципе неправильное сказал Лис?


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:02 am   

Ещё Андреев говорил, что тема эта очень сложна. Я про разноматериальную структуру человека. Я тут пытаюсь что -то... Smile
Новая эпоха ознаменуется именно этим. Расширение спектра чувст. Они бывают разные. Синие, зелёные, красные. Точно так же как невежество нужно распознавать - так и сенсорику. Потому что она очень разнообразна. Игнорировать центр чувсв - это отрезать у себя половину возможностей. Правда нужно пропорционально расти и далее. Особенно - в духовном уме. Не в уме. А в духовном уме. Обгонять тут нельзя. Сначала духовный ум. Потом страсти. Они несут преображение и силу.

Далее перейдём к дыхательным упражнения и выше.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 48 секунд:

Придётся повторить один мой пост.

Сначала нужно овладеть базой. Потом переходить к практикам Андреева. Потому что. Последовательность. Потому что не хочу - чтоб ты выпил толику ненужного яда разочарования. А о базе кратко я сейчас и толкую. Все основные вещи я упомяну. Хоть вы их и знаете. «Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,» 2 Пет. 1:13

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:24 pm   

Теперь предупреждение. Exclamation К этому нужно отнестись серьёзно. Никакие дыхательные, молитвеные, медитативные практики нельзя делать на полный желудок. Объяснить не могу. Вероятно идёт перераспределение энергий. Чувствую на интуиции. После практик: полчаса - час ничего не ешь. А после трапезы можно где - то через час. Очень плохо воздействует на внутренние органы. Пищеварение вообще может заклинить. Так что - это помни.

И с тяжёлыми физическими нагрузками не всё так просто. После интенсивных занятий молитвой - дыханиями - медитацией опять же лучше поостеречься сразу активизироваться. Полчаса отдохни. Вредно. Организму нужно переключиться.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 33 секунды:

Теперь собственно о дыханиях. Если вы всё усвоили: о сухом посте, чувствах, теле, зеро. И пище.

Обо всём кратко. Дыхательные практики описаны много где. Их очень много. Чтоб вы поняли важность дыханий приведу стих из Бытия: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Быт. 2:7 Через дыхание ты стал душою живою. Давайте - ка через алфавит это дело узнаем. Бери любую букву кириллицы и попробуй через неё дышать. Доступнее объяснить не могу.

А, б, в ,г, д. Так можно победить много чего. Особенно если с сухим постом.

Теперь ум. Ум нам дан изначально. Вообще - то нужно родиться свыше от Слова. Ум имеет пять свойств. Память, аналитику, способность слышать, произносить и видеть. Это всё нужно заполнить истиной. Помнить истину, пытаться её понять, произносить её, слышать и видеть. Всё понятно?

Теперь о неизречённом даре. То есть то, что мы не можем услышать в буквах. Это музыка, смех, благородные звуки, горловое пение и иные языки. Ещё есть некоторые вещи, но пока о главном. Последнее вызовет, думаю, наибольшие вопросы. Иные языки. Этому не научиться. Этот дар надо принять от Пятидесятницы. Источники и упоминания: в светской литературе я только один раз это слышал, у Пауло Коэлье. Вроде" Вероника желает умереть". А в религозных текстах полно. В Новом Завете очень много. И Деяния Ап. Павел. Тут, кстати, нестыковка с ДА. Павел не был крещён Духом? Нужно понимать, что он крестился позднее. Его непонятки в другом.

Дак кратко и всё. Видишь, Омела, обошёлся без чакр. Успехов в работе. На вопросы, если возникнут, отвечу.



Последний раз редактировалось: Лис (Пн Июн 29, 2009 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:18 am   

Лис писал(а):
благородные звуки

что имеешь в виду?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:50 am   

брат орм писал(а):
что имеешь в виду?

Например пение птиц. Или шум ветра. Или прибой моря. Ты сам можешь выбрать. Я люблю слушать трещание сверчков. Открывает слух.

А без чакр не обойтись. Надо и о них поговорить.

Можно всё. Но не всё полезно. Рождённый свыше не может грешить. Только согрешать. Пить нельзя. Но иногда можно. Только потом сам будешь расплачиваться. На центры алкоголь сильно не пакостит. Плохо бывает с Анахатой. На ней особенно долбит. Потом долго чистить. У меня альтернативное мнение. Хоть бы вспомнили В. Соловьва, который говорил, что алкоголь возбуждает нервные сплетения. Но людям не на камне лучше не трогать этого напитка. И Коран нужно внимательней читать. Ничего пророк не запрещал. Он сказал, что пользы от алкоголя меньше, чем преимуществ.

Если впал в прелюбодеяние - не спеши унывать. Этот огонь можно погасить. Но не делай этого более. Муладхара, манипура и свадхистхана будут загажены. Это очень сложно высвобождать. Но возможно. Орать будешь сильно. Тебя Бог простил. Если Его попросишь. Но освобождаться будешь сам. И орать от мук рождения тебя нового. Есть брак любви. Когда не примешиваются чуждые энергии. Вообщем, долго объяснять.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:27 am   

Что - то я ношусь со словом теургия, как с писаной торбой! Оно мне очень нравится. Слово замечательное. А смысл так вообще - аромат лилий. Smile

Что нашёл из определений?

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Теургия]«Теургия [/url] — искусство, творящее иной мир, иное бытие, иную жизнь, красоту как сущее. Теургия преодолевает трагедию творчества, направляет творческую энергию на жизнь новую… Теургия есть действие человека совместно с Богом, — богодейство, богочеловеческое творчество.» Н.Бердяев.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/В.С._Соловьев]Теургия [/url] — дословно боготворчество. Соловьёв решительно выступал против моральной нейтральности науки. Теургия — это очистительная практика, без которой невозможно обретение истины. В её основе лежит культивирование христианской любви как отречение от самоутверждения ради единства с другими.

Теургия(греч. teourgia — божественное деяние; сакральный ритуал, мистерия) — одна из значимых и самобытных категорий эстетики рус. символизма.

Интересно понимание теургии - софиургии Булгакова.

Конечно речь идёт здесь об осмысленной философией последних веков и далеко оставившей древнее языческое наполнение этого термина.

К РМ как процессу теургия имеет самое непосредственное и прямое отношение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 5:08 pm   

Лис писал(а):
К РМ как процессу теургия имеет самое непосредственное и прямое отношение.

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:20 pm   

Иоанн писал(а):
Костя, меня продолжает удивлять в тебе сочетание желания открыть органы духовного зрения и слуха (и другие скрытые способности души) с нежеланием делать то, что для этого нужно.
О том, что сам Андреев однозначно и четко писал, что для этого нужно хотя бы месяц в году жить на природе, я упоминал много раз.
О том, чтобы при этом держать свое сознание по возможности спокойным, умиротворенным, а не погружать его в гущу споров самого разного характера, в общем-то ясно и без Даниила Леонидовича.
О том, чтобы во время такого пребвания на природе, от спиртного лушче отказываться, в "Розе мира" написано черным по белому
(упрек не к тебе, так как твою позицию знаю, но увы в виду тесного обмена энергией между единомышленниками, если половина компании пьет, то трезвость остальной половины не имеет никакого значения).
Ну и наконец, да я опять повторяюсь, одним из ключевых условий к развитию тонких способностей души является отказ от мяса и рыбы.
Это и Андреев писал, описывая методику в своей второй книге, да и в общем без него ясно.
От себя могу добавить, что в основном после перехода на вегетарианский рацион у меня стали появляться какие-то по-настоящему интересные сны.


Здравствуй, Иван!

Хочу возразить тебе по сопутствующему в этой теме вопросу развития тонких способностей. Ориентироваться только, а тем более в первую очередь на опыт Д.А. мне представляется не совсем верным.

Во - первых, нужно помнить, что нам не приходиться расчитывать в своём духовном развитии на такую же беспрецедентную помощь Синклитов, какую имел Андреев.

Во - вторых, работу в своих высших телах, которую Д.А. совершил в прошлых жизнях, совсем другими практиками, не заменить только теми рекомендациями, которые он ( Андреев) дал в последнем воплощении; без того кропотливого аскетичного, порой жестокого труда по смягчению тканей шельта и астрала ни о каком его духовидении, думаю, сейчас говорить бы не приходилось.

Поэтому вегетарианство, отсутствиие аффектирующих зависимостей, пребывание на природе, умиротворённость и отстранённость от гущи жизни, о которых ты здесь упомянул, - несомненно способствует процессу внутреннего развития, но далеко не является доминирующими, а тем более уж единственными способствующими факторами в добрых результатах на этом трудном пути.

И твоё с - мущение, а иногда и воз - мущение в этих вещах мне отчасти понятны.
Но если вспомнить о том, что мы не можем видеть скрытого во мраке индивидуального становления личности - а каждому нужен свой стадиальный "рецепт", способ жизни - то спешить с выводами и торопиться с волевыми решениями тут не только бесперспективно, но и опасно. К каждой вехе надо придти естественным образом. Не форсируя и не отдирая новую заплату от ветхой ткани, чтоб... ну ты знаешь. Костя, Митя, возможно, занимаются деланием пока совершенно в другом нужном им сейчас направление, готовятся к каким - то новым шагам в своей жизни.

Стараться понимать людей и принимать их такими какие они есть на данный момент, с моей точки зрения, по - прежнему является более высоким императивным принципом, чем пытаться исправить людей помимо их реальной готовности провести работу над своими ошибками, со всей искренностью и настоящестью.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:59 pm   

Лис писал(а):
Стараться понимать людей и принимать их такими какие они есть на данный момент, с моей точки зрения, по - прежнему является более высоким императивным принципом, чем пытаться исправить людей помимо их реальной готовности провести работу над своими ошибками, со всей искренностью и настоящестью.

аpplause (браво) аpplause (браво)

Лис, а что значит
Лис писал(а):
Кан - киро веддаарди лургва

?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:28 pm   

брат орм писал(а):
Лис, а что значит
Лис писал(а):Кан - киро веддаарди лургва
?

Это из романа М.Семёновой "Волкодав". На родном языке главного героя сие выражение значит: Именем Богини, да правит миром Любовь.

Роман примечателен, помимо других творческих находок, как раз темой женственности. И мысли автора по этому поводу постоянно появляются то тут, то там в ткани текста.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:55 pm   

Я смотрел фильм с Оксаной Акиньшиной. Понравилось весьма, хотя и есть мелковатости. Женственность там чуется, да


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 3:53 pm    Перекрёсток вер и культур

Ядро движется. В моём понимании - это "Перекрёсток вер и культур".

Яник, привет.

Сфокусированный энергетический свет пяти пирамид, котрый мы, конечно, интерпретируем согласно нашим представлениям о мироздании - это и есть ядро Розы. Книга "Роза Мира" - прожектор, в иллюминации более обширного естественного света Солнца Мира.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий