Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

1 июня hippy day
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:46 pm    1 июня hippy day

Сегодня в парке Царицыно собираются люди, которые тоже как умеют стремятся к общечеловеческому Братству.

Кому интересно - приходите (до позднего вечера).

лица здесь http://dimbl4.livejournal.com/348358.html

Любите друг друга ! )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:06 pm   

Ооо, какие красивые. Всех поздравляем.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:35 pm   

Благославляю всех собравшихся, братья и сёстры. =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:12 pm   

Поздравляю! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:37 am   

Было хорошо Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 2:10 pm   

Особенно прекрасна была сцена, произошедшая без четверти одиннадцать вечера. Разгонявшие тусовку "милиционеры" въехали внутрь этой самой тусовки на своей красивой машинке. Кстати, полянку на этот раз они огородили, как индейскую резервацию, турникетами. Так вот, въехали - и не нашли ничего лучшего, чем включить сирену. Оценив новый звук, хиппи сбежались к машине, окружили ее плотными рядами и начали водить вокруг нее хороводы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:33 pm   

Митя, + Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:45 am   

На тусовке не присутствовал.
Но вот фотки от одной общей с Ахтырским знакомой.
http://10kryl.gallery.ru/watch?a=hyV-cEYW

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

http://data8.gallery.ru/albums/gallery/28443-79397-19169799-m549x500.jpg
А это кто! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:11 pm   

AntonNM писал(а):
А это кто!
Мда, лучше бы они поменялись ребёнком и фотоаппаратом...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:51 pm   

Омела писал(а):
Мда, лучше бы они поменялись ребёнком и фотоаппаратом...

Дык обычно фотоаппарат как раз совсем не у меня. ))) Просто фотографий мамы с сыном почти нет - фотограф-то мама )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:34 am   

http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1712&hl=
Вот тут на ОРГе серьезные люди высказываются о закрытии Христиании и о хиппи в целом. Ряд цитат:

"Вообще, судя по тому, что удалось прочитать, это городской вариант "таёжного тупика". (Хотя наш Митя там жил бы безвылазно, ведь там столько вкусняшек: анархия, непризнание любых властей и любого насилия, фрилав, марихуана, длинноволосая музыка и т.д.)

Для меня подобные городишки, это печальные примеры того, к чему приводит создание Розы Мира (царства Божия, Рая) в отдельно взятой деревне. Жалкое зрелище.

В 60-ых годах было холостое рождение РМ на земле. То есть встряска была, волна пошла, но источник и движитель этой волны в Энрофе не появился, был отозван Провидением. В итоге мир получил ряд интересных духовных феноменов (всплеск культуры, движение хиппи, политическая оттепель и т.д.), но импульсы эти быстро иссякли, а их носители деградировали"
.

"Творцы культуры деградировали до политических диссидентов. Поколение, которое должно было стать первым поколением людей "облагороженного образа" деградировало до хиппи с их винокурением и абсурдной антисоциальностью.

Если и суждено нашему РМ-сообществу когда-нибудь соорудить свой посёлок, то хиппари нам тут не пример, увы. Всё это понты, эпатаж и деграданс.

Как говорил Остап:

Шляпа Паниковского меня решительно смущает. Вообще он одет с вызывающей роскошью. Этот драгоценный зуб, эти кальсонные тесемочки, эта волосатая грудь под галстуком... Проще надо одеваться, Паниковский!

Проще надо"
. (Максим Босой).

"На мой взгляд, к РМ этот пример имеет немного отношения. Я как раз считаю, что дух РМ будет распространяться через создание отдельных общин, построенных в согласии с идеями РМ". (taubenshlag).

"Максим! Ты прав во всём - хиппи, хотят разогнать, я там был.
Как и все хиппи, Кристианиты ставят во главу угла не Бога а человека, и результат соответствующий".
(Леонид Файнберг).

"Хипии, при всей их декларируемой контактности и открытости, выпадают из мира, из социума, то есть строят рай в своей "деревне". Эта же участь ожидает любые РМ-посёлки, если там будут ставиться неадекватные цели (изменить мир, построить рай, воплотить РМ и т.п.). Проще надо, Паниковский! ... хиппи, особенно их догорающая тупиковая ветвь, мне не интересны". (Максим Босой).

"Не знаю, как вы, а лично я отношусь к хиппи крайне негативно, как бы то ни было. Не знаю, чего хорошего находил в них Вербер (которого я упоминаю уже не впервые за сегодня). В "Революции муравьёв" была похожая идея". (Мирослав-Радумщик по имени Андрей Андреевич Новиков, только что зарегистрировавшийся на нашем форуме. Я ему цветочек обещал. Подкиньте цветочный смайлик, пипл!)

Обсуждение касалось закрытия Христиании. Не пожалел ни один.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 5:15 am   

А что ты ждал? Не любят они анархистов, вполне последовательно. В принципе, кажется, считают, что надо преобразовывать имеющиеся структуры изнутри, а не искать новые. Жалко только что даже не потрудились получше узнать, что это за сообщество, по каким правилом оно жило, чему из этого опыта можно научиться - просто увидели ключевые слова и среагировали соответственно. Боюсь, что они не знают ни про культурную ее роль, ни про хитрые взаимоотношения с государством и окружающей рыночной экономикой, ни про их помощь прочим датским "маргиналам," ни про экологические эксперименты, ни про (кстати очень интересный вопрос) ее многолетнее амбивалентное положение как крупный "контркультурный брэнд", по-своему невероятно успешный - одно из самых популярных мест международного туризма во всей Скандинавии, ни о том что по поводу этой тусовки думают их непосредсвенные соседи.
Христианию подкосили проблемы не столько с правительством, сколько внутренние. Хотя еще есть некоторый шанс, что оно все не умрет а преобразуется...в Датском правительстве и у "общественности" нет единого мнения на этот счет. Довольно информативная статья по-английски есть вот тут.
http://www.reason.com/news/show/131418.html (сделаю сжатый перевод, если попросят).

Так что во-первых рассматривать Христианию как изолированную от внешнего мира коммуну неправомерно.
Во-вторых еще неизвестно чем дело кончится.
В третьих "дело их не пропало", они во многом сыграли положительную роль, а в чем-то и продолжают - их опыт переняли другие.
А в четвертых - я тоже читала эту ветку на .орге, и сначала расстроилась, а потом решила, что к счастью Христиании от их неодобрения ни тепло ни холодно.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 6:50 am   

А мне нравится Христиания. И Силэнд. И другие подобные проекты. Такой же хочу.
Все осуждения в адрес Христиании - гон.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:00 am   

Ахтырский писал(а):
Обсуждение касалось закрытия Христиании. Не пожалел ни один.

А чего ты, Митя, ждёшь от коллектива, где эпилептоиды выступают в роли идеологов и навязывают свои ценности всем другим? (Опять приходится о психологии).

Мне в этой связи эпизод у Кастанеды вспомнился, когда дон Хуан высмеивал такого рода настроения. Говорил о людях, которые привыкли жить по расписанию, находится в строгой иерархии, знать и блюсти своё и особенно окружающих место в этой самой иерархии и лелеять чувство Долга (именно с большой буквы в их понимании)...

Ещё один вывод о том, что выше головы (читай: кармической обусловлености сознания) не то, чтобы не прыгнешь, просто для этого нужны определённые навыки (начальной/минимальной буддовости что ли?). Если её нет - пинок из сострадания продвинутого рядом (впрочем, как правило не помагает). Если нет и этого - dunno (не понимаю!)

Sergey писал(а):
А мне нравится Христиания. И Силэнд. И другие подобные проекты. Такой же хочу.

Для маленькой коммуны, "карликового государства" и т.д. - идеальный строй.
Кстати, почему Ватикан никто не разгоняет? Ладно, приведу аналогичный пример без поддёвки: Монако. Обитель наркомафии и просто мафии, оффшор для отмывания денег, скопище борделей... - заноза в ж... для всего Интерпола.

Но ... там тусуется мирвая "элита". А в Христиании - с не в пример большим нравственным содержанием при не в пример меньших издержках, которые в некоторых соседних странах легальны (наркотики и фрилав - в Голландии, к примеру), простые люди. Мнение которых "хозяев жизни" не *касается*. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:12 am   

Ахтырский писал(а):
Я ему цветочек обещал. Подкиньте цветочный смайлик, пипл!



_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий