Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ветки, открытые Лианой - прошу высказаться спикеров и совет
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:15 pm    Ветки, открытые Лианой - прошу высказаться спикеров и совет

Ветки, открытые Лианой в разных разделах ("Роза Мира", "Ссылки", "Предложения в избранное") подверглись модераторской правке и были перенесены - одна в раздел "Политика", другие - в "Корзину".

Решения вызвали неудовольствие автора ветки, оказались предметом разногласий в совете модераторов (Сильвер - против, во всяком случае - против вырезания мата их "письма запорожцев") и некоторых вечевиков.

В связи с этим привлекаю к инциденту внимание спикеров, совета модераторов и вече. Прошу высказаться.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:58 pm   

Отвечаю. Мат на этом форуме по прецедентному праву принято скрывать - точками или так, как сделал я. Без разницы, чей это документ. Не вижу, чем гетман отличается от Лиса или кого-либо еще на нашем форуме. Полный текст доступен по ссылке. С изображениями поступают тоже ситуативно. Примеров много.

Диоген был славный философ, и его отношение к власти известно. просто этическая максима: "Отойди - ты загораживаешь мне солнце". Он ходил голый, испражнялся прилюдно. Но жил он В БОЧКЕ. И не искал иного. На этом форуме бочке соответствует КОРЗИНА (а не раздел "Политика"). С самого начала повелось, что в корзине у нас появились всеми уважаемые жители. Есть прелестные анекдоты типа "В чем смысл прихода бодхисаттвы с юга? - А пошел ты на ... со своим бодхисаттвой". Но если я захочу порадовать ими общественность - я открою ветку там.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Микеланджело... Что-то я на этих изображениях не наблюдая ни полового акта с матерью ребенка, созерцающего оный, ни целования одним человеком мужеского пола другого в задний проход, причем насильственного, в рамках утверждения мужской животной иерархии.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:46 pm   

Ахтырский писал(а):
КОРЗИНА (а не раздел "Политика").

Но тема о трансфизической инспирации части казачества на примере этого письма как раз может находиться в политике, раз уж нет метаистории. А может и в "инфрафизике", если дополнительные исторические ссылки и некоторые шокирующие свидетельства потребуются.

И дело не в мате как таковом - мат и искусством может быть, я тут тоже против лишнего ханжества. Wink Дело в ЭТОЛОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ этого мата. Влияние Велги там неоспоримое, и его нужно показать, что вместе с историческим разбором будет выглядеть вполне предостеригающе.

Мораль этого: да, казаки были во многом героями, пассионариями, но поддались Велге и в результате проср...ли всё. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:54 pm   

Песец писал(а):
Мораль этого: да, казаки были во многом героями, пассионариями, но поддались Велге и в результате проср...ли всё.

А может изменим несколько:
Мораль этого да, участники форума "Розы Мира" были во многом героями, пассионариями, но поддались Велге и в результате проср..ли все.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

А вообще мой друг Песец, мы все здесь братья по крови. Только одни, по артериальной, а другие, по венозной.
Это я, как фельдшер, говорю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:12 am   

Сан Саныч писал(а):
Мораль этого да, участники форума "Розы Мира" были во многом героями, пассионариями, но поддались Велге и в результате проср..ли все.

Так говорить рано. Да и Велге у нас вроде усиленно не поддаются, хотя обезьяних ухваток хватает. Sad

У нас скорее экспериментальные площадки по генерации и попытке реализации новых идей и планов. Многие имеют шанс оформиться и сбыться - всё в наших руках. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:23 am   

Песец писал(а):
У нас скорее экспериментальные площадки по генерации и попытке реализации новых идей и планов. Многие имеют шанс оформиться и сбыться - всё в наших руках.

+1
В цитатнек


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:26 am   

Лиана писал(а):
а может это horror (жуть) зоофилия, до смертельного исхода d'oh!

Это издевательство над животными...
Султан большой, толстый... А ежик маленький.
Его же раздавят... пожалейте бедное животное то...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 4:24 am   

Песец писал(а):
И дело не в мате как таковом - мат и искусством может быть, я тут тоже против лишнего ханжества. Wink Дело в ЭТОЛОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ этого мата.

Именно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 6:01 am   

А теперь отвлечёмся от Микеланджело, Рембрандта, сомнительной метаценности картины Репина, этологии и прочих интересных тем для дискуссий и вспомним заглавный пост Мити и мою реплику в "Дневнике модераторов". Crossposting сам по себе заслуживает предупреждения пользователю, и это предполагает адекватную позицию пользователя, признающего общую для всех интернетовских ресурсов "выше плинтуса" (если пользоваться уже наработанной на форуме терминологией) практику - сrossposting не допускать - и свою ошибочную позицию.
Я прочитала ночную дискуссию в этой ветке и могу сделать вывод, что Лиана не признаёт на первого, ни второго. У меня сложилось впечатление, что дискуссии с поисками "срамных мест" в признанных произведениях, о поддельной духовности местной "верхушки" и пр. были задуманы и припасены заранее, а на готовность форумчан увязнуть в подобных дискуссиях расчитывалось.
Мало того, у меня сложилось впечатление, что и это развитие события - вынесение вопроса о сделанном Лианой вчера на форуме на обсуждение модераторов, спикеров и вечевиков - тоже предполагалось Лианой и было спровоцировано ей. Образ идейно-преследуемой жертвы жестокого антидуховного режима ей, возможно, зачем-то нужен.
Но, поскольку Митя открыл эту тему (а куда ж деваться-то?) и предложил высказаться, я выскажусь. Позиция Лианы в её щекотливом положении агрессивно-наступательная, вины она, как г-рится, не признаёт. Посему предлагаю сделать Лиане строгое предупреждение за её сrossposting, за её склонность к раскручиванию флейма на форуме и за демонстративно-недоброжелательное отношение к форуму, который она посещает.
За непризнание своих промахов и наступательную позицию следует сделать отдельное предупреждение.
При повторении ситуации вчерашнего дня - с сrossposting'ом, следующим за этим флеймом и непризнанием своей неправоты - временный бан.



Последний раз редактировалось: Мила (Чт Июн 11, 2009 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:52 am   

Сан Саныч писал(а):
мы все здесь братья по крови. Только одни, по артериальной, а другие, по венозной
Very Happy !

Омела писал(а):
Crossposting сам по себе заслуживает предупреждения пользователю
Безусловно - как неуважение к читателям.

Лиана писал(а):
ситуация - яйца выеденного не стоит.
Действительно, на другом форуме тебя бы сразу отключили на неделю, а тут увещевают, шутят, обсуждают. В память о прошлом.

Лиана писал(а):
Неспособность разрешить простейшую проблему без репрессий говорит о многом, в первую очередь о неготовности к бремени власти, даже виртуальной.
Ага, спамеры потребовали свободы слова! Подростковый стиль поведения, Лиана, окстись.

Лиана писал(а):
Очень хорошо, что у Вас нет власти и возможности причинить мне реальный вред
Да кому ты, прости, нужна - причинять реальный вред? dunno (не понимаю!) Без того хватает интересных занятий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:24 am   

В расход


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:43 am   

Полностью, на сто процентов поддерживаю все до единого посты Лианы и написаны они именно так, как Лиана посчитала нужным.
Действия Ахтырского считаю нелепыми и неуместными. Попросту сказать, попахивает махровым ханжеством и бессмысленным буквоедством.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:29 pm   

Ахтырский писал(а):
привлекаю к инциденту внимание спикеров

Ахтырский писал(а):
к инциденту
Инцидент в данном случае представляет собой нарушение этики общения в форуме - сrossposting и следующие за ним пререкания с модераторами. Модераторы не являются полицией нравов, также они не должны нормировать и регулировать эрогенное воздействие произведений искусства и литературных текстов на зрителей и читателей. Возбуждайтесь, господа, от чего удобнее, можете даже делиться с другими зрителями и читателями своими ощущениями - в форме, которую вы находите достойной себя и своих собеседников.

Но есть аспекты, входящие в сферу обязанностей модераторов на форуме. Я понимаю, что этические нормы рядового пользователя могут не совпадать с модераторскими критериями нормального общения на форуме. Первое может даже пребывать в антагонизме со вторым.
Отвлекаясь от конкретной проблемы, скажу, что у рядового пользователя есть потенциальная возможность претворить свои представления об этике общения - когда в очередные перевыборы местных дворников этого рядового пользователя другие пользователи выберут в эти самые дворники.
А сейчас я руководствуюсь своими критериями. Сказать по правде, не знаю, что находится под одинаковыми ссылками, размещёнными в трёх темах, я их не открывала (чтением "Писем турецким султанам" в двух темах я была осчастливлена). "Письма" я бы пропустила через себя, быват, как говорится. Но для меня, модератора со стажем (сколько я этого спама и троллинга видела и истребляла))), одинаковость ссылок была достаточной причиной для поднятия вопроса о санкциях модераторов.

Следующие за моими предложениями о мерах предупреждения пользователя эмоциональные посты виновницы торжества укрепили меня в моей позиции по этому вопросу. Если это моё сообщение вызовет такую же бурную реакцию Лианы, я буду ходатайствовать перед братом Лео о временном бане Лиане на 2 недели.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:31 pm   

Я несколько пропустил. Не были ли вызван кроспосстинг попыткой модераторов выполнять функцию полиции нравов?
Не уследил ход событий.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:46 pm   

Sergey, ЖОПЫ (для несообразительных пишу слово целиком) мы и раньше посерединке прикрывали, насколько я помню. Действия Мити не были неожиданным припадком стыдливости, и Лиана это действие модератора вполне могла просчитать.
Когда будет открыт раздел "Редколлегия", ты сможешь познакомиться с кухней всех этих перемещений и разделений тем из "Предложений в избранное"(может быть, и после чтения того раздела у тебя будут возникать вопросы). Перемещение "Письма..." из "Предложений в избранное" в "Корзину" произошло после очень краткого обсуждения в том разделе. Второй вариант "Письма..." оказался в "Политике" по предложению Песца, чья идея оказалась удачной.
Три ссылки в разных темах могли оказаться реакцией (или акцией))) после такой работы модераторов, да.
И что? Это каким-то образом оправдывает Лиану и разоблачает модераторов? Сейчас я должна прослезиться и раскаяться?
Реакции и акции участников форумов бывают самые разные, и некоторые из них оказываются в компетенции модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:51 pm   

Омела
я занимаю нейтральную позицию.
И пытаюсь разобраться.
Что касается жопы, лично я принципиальный противник цензуры.
Либо вообще ничего не писать, либо полностью не прикрывая все трехточиями и пипом.
Конечно, я вас понимаю. Работа модераторов тяжелая, неблагодарная.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:48 pm   

Лиана писал(а):
Спикеры не будут портить отношения и встревать, себе дороже Shhh (ш-ш!) Или нет, Лиана все равно уже пушечное мясо, так что можно без потерь

Ну и ну...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Лиана писал(а):
кросспостинг возник после немотивированных удалений скорого на руку модератора, не уважающего участников этого форума в принципе.

Ого! Это Вы серьезно?
Ну так соберите участников форума, которых и я не уважал и не уважил, да и уберите меня от кнопки. Вы лучше вспомните про свое уважение к некоторым участникам форума - к Федору Синельникову например. Впрочем, как хотите. Скоро, в любом случае, будут перевыборы.

Вам не нужно искать треть голосов, чтобы начать голосование по поводу моего отстранения.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Передавайте большой привет Евгению. Интересно, он солидарен с процитированными мной Вашими словами? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 4:11 pm   

По-моему Митя всё правильно сделал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 4:23 pm   

Лиана писал(а):
Но вот те ссылки можете смотреть себе дома сколько угодно, если кому-то нужно будет сам в инете все найдет. Не надо мордой в грязь тыкать и говорить, что это демократия на форуме. Повторяю, кто хочет сам всё найдет без Вашей помощи.
Лиана писал(а):
Да при желании свинья болото всегда найдет, поговорка такая украинская есть.
Лиана писал(а):
Тему предлагаю закрыть, как себя исчерпавшую.
Будьте последовательны. Живите по утверждаемым Вами законам и будьте готовы, что Вас будут по ним же судить как судили Вы сами...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 4:40 pm   

Проясню свою позицию. "Нецензурные" выражения в цитатах, составляющих смысловую ценность, цензурироаться не должны. В обращениях участников форума между собой - должны. Кросспостинг и флуд должны пресекаться.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 6:13 pm   

Лиана писал(а):
Читатели как раз в порядке и даже совсем не против, в отличие от тебя, омелы и Мити.

Ой, а можно я, как тоже читатель, тоже влезу, с сугубо личными эмоциональными замечаниями:
Очень рада что Лиана активизировалась на форуме. Вот это темперамент - восхищаюсь и слегка завидую! Ну просто гневная Юнона! (ассоциация мне пришла в голову до и помимо поста про Энеиду Laughing ).

Но Лиана, мне все же кажется, что Ваши посты за последние несколько дней специально рассчитаны на то, чтоб вызвать дискомфорт у тех, кто чувствует себя "ответственными" за форум. Чтоб проверить границы допустимого. Если я не права - извините. Иначе действительно, зачем размещать сообщения сразу в нескольких ветках, как это было с "Письмом запорожцев".

И в какой-то мере я согласна, что людей в любой, даже фантомной, степени имеющих "власть" надо и полезно периодически провоцировать, чтоб все делали осознанно и не приобретали дурных привычек. Но поскольку все-таки тут и власть весьма условная, и люди хорошие, и т. д., то слишком перегибать палку может все-таки не стоит?
Лиана писал(а):
Если бы у тебя с Омелой была реальная власть над людьми, процветало бы самодурство, собственная безнаказанность и упивание властью. Впрочем, здесь все это с успехом расцветает

Eh? (чего?) Sad
Лиана писал(а):
о, это понимание уже создало атмосферу "делового страха" на форуме, т.е. "это ради дела, это нужно", в итоге тупой модераторский диктат, да как можно вот так лезть не спрашивая со своими установками и уставами

Eh? (чего?) Sad
Лиана писал(а):
Но, в общем-то, этот форум катится в нужном для тебя направлении, не расстраивайся crazy (ум зашёл за разум) , от того, что было далеко ушли, молодцы, до среднехренового ресурса рукой подать.Твои слова свидетельство непонимания базовых принципов социального устройства Розы Мира.

А вот про Ваше понимание базовых принципов социального устройства Розы Мира я бы с удовольствием послушала. Если вы это где-то уже обсуждали, только я пропустила - может кинете ссылочкой?

Мое ИМХО по сути конфликта: кросспосты - это лишнее, мат в оригинале не трогать, мат в переводе - как угодно...тут еще важно помнить что в разных языках разное отношение к табуированной лексике. В теперешнем английском мне даже в голову бы не пришло мат на точки заменять, про украинский не знаю, а в русском по-моему пока еще ругаться в печати не очень принято. Впрочем тоже не знаю.

Можно как-нибудь этот конфликт разрулить без жертв, разрушений, и взаимных оскорблений? НИХАЧУ чернухи Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:43 pm   

Присоединяюсь ко всем рассуждениям и пожеланиям Altы.


Лиана, давай "этот конфликт разрулим без жертв, разрушений, и взаимных оскорблений"
И расслабься, тебя даже такую все любят.
А если что, то хорошо помогают куяльницкие грязи. Speak to the hand (между нами)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:51 pm   

Хочу отдельно выразить благодарность Омеле.
Она трудится беззаветно и НИ РАЗУ ничего не разрушила.
Даже анархичности форума не ослабила.
Хотя чуть-чуть было бы неплохо sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:02 pm   

Лиана писал(а):
Рауха, ты что, тоже вкось по вертикали одним глазом читаешь При чем здесь Митя В этой ветке он помянут как противник самого письма, но не как модератор.

Ветка открыта Митей. В связи с его модераторскими действиями. По этому поводу я и высказался. Ты уж .. того ... не слишком... Laughing
Лиана писал(а):
Когда Омела убивает посты (не спам) которые никто ещё не видел, не оставляет на месте удаленной ветки или поста никакого сообщения, в отличие от тебя.

Это серьёзно... Sad Mad Что за посты?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:44 pm   

Днём, когда я настраивал чужой компьютер, внезапно изображение на мониторе всколыхнулось и было мне видение: знакомый лик с хитрыми глазками и рыжим хвостом, прихлёбывающий пиво и стучащий по клавиатуре, не щадя репутации своей нежной половины. И глас воззвал ко мне из колонок: "Не трожь дитя моё любимое, чем бы оно ни тешилось - всё лучше, чем пудрить мозги другим и страдать от пудры в собственных". После сего экран вернулся к своему обычному виду, а я в трепете пересказываю сие, ибо не имею права скрывать.

И вот ещё чудо малое было:
зазвонило разряженное мобило,
се Митя печаловался: дескать, давай без бана,
обещаю убирать всё <...> за Лианой.
После знамений ясных таковых
како решуся итти её супротив?
Видно, к вящему Розы мира цветению
Потребно из словесного поноса удобрения,
Ей, достойна ты, Лиана Трикстеровна, украшения:
приими от мнозих неискренние благодарения!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:53 pm   

Сам придумал, али подсказал кто?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:07 pm   

Да у нас ведь полфорума духовидят, вот и аз, многогрешный, приобщился. Почто не веришь? confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:11 pm   

Я имели ввиду про стихотворну. форму


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:16 pm   

Лиана писал(а):
Там я просила закрыть тему, обсуждение этих порнографических ссылок было публичным
Лиана, ты снова лжёшь. Неисправима.) Защитница демократии. Мне за демократию такую страшно. Ну не было там никаких "порнографических ссылок". По крайней мере, не большая порнография, чем скульптуры Микеладжело и тд выставленные тобой. Только все были в одежде. В твоём случае как раз куда проще при твоём подходе усмотреть "порнографию". (Ты непоследовательна в своих словах и поступках.)

В размещённых мной роликах не было никакого секса. Только поцелуи и тд.
А в твоём случае это прямые оскорбления администратора форума и клевета в его адрес. Плюс матерные материалы - будь то песни или просто тексты.

Последние месяцы у тебя явно какие-то траблы в личной жизни, которые ты стремишься выместить здесь на людях. Ну если тут все такие дураки (администраторы и модераторы) - что же ты тут сидишь-то и оскорбляешь их ?
На самом деле, другого бы давно забанили или "закатали" в изолятор. К сожалению, правила на форуме работают не беспристрастно (а подчас они работают только тогда и так, как это удобно определённому кругу лиц). Приходится констатировать который раз этот очевидный факт. Много откровенного соплежуйства. Всё решают не общие для всех и каждого правила, а личные отношения, эмоции модераторского состава.
Лиана писал(а):
BG у тебя папочка на каждого
Я не злопамятный. У меня просто хорошая память.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Чт Июн 11, 2009 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:38 pm   

BG писал(а):
К сожалению, правила на форуме работают не беспристрастно (а подчас они работают только тогда и так, как это удобно определённому кругу лиц). Приходится констатировать который раз этот очевидный факт. Много откровенного соплежуйства. Всё решают не общие для всех и каждого правила, а личные отношения, эмоции модераторского состава.

Согласен. Confused
Вполне вероятно, что такой же поток флуда от Б.Г. вызвал бы гораздо более негативную реакцию. Не исключено, что даже встал бы вопрос о бане. Я был бы резко против - всё что могу сказать в оправдание...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:39 pm   

BG писал(а):
К сожалению, правила на форуме работают не беспристрастно.
Пожалуй. Но ведь тебе было неприятно под баном? Так и тут, хотя мышка у меня чешется. Чуть подождём. Как совместить нелицеприятную справедливость и человечность?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:42 pm   

Владимир писал(а):
Пожалуй. Но ведь тебе было неприятно под баном? Так и тут, хотя мышка у меня чешется. Чуть подождём. Как совместить нелицеприятную справедливость и человечность?

Владимир. Не мести жажду.)) А только того, чтобы Лиана задумалась о том, что вряд ли к ней на других форумах отнесутся более человечно, чем здесь.

Мы все несовершенны. Форум такой, какой "мы" оказались в состоянии построить. Власть в стране та и правители, которых оказались достойны. Так что вопрос лишь в том, чтобы от взаимных обвинений перейти - от осознания этого факта - к поискам путей выхода из "создавшегося положения".

"Кислородное голодание" налицо. Не хватает народу пищи духовной. Wink "Крышу рвёт" оттого.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:55 pm   

Обрашение к модераторам.
BG - удалено
Надо реагировать.
! Рауха:

Реагируем. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:29 pm   



Последний раз редактировалось: Лиана (Пт Июн 12, 2009 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:31 pm   

Володя извини, я обещал не писать более.

Митя, тоже. По другому поводу.

Но когда - то я обещал защищать слабых. Робин - Лис. Не трогайте Лиану. Я против репрессивных мер против Лианы. Она сама разберётся...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:35 pm   



Последний раз редактировалось: Лиана (Пт Июн 12, 2009 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:36 pm   

Лис, что-то огня мало. Какой-то гнилой интеллигент Sad Не узнаю Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:40 pm   

Яник писал(а):
Лис, что-то огня мало. Какой-то гнилой интеллигент Не узнаю

Яник, времени мало и мотиваций.

Лиана писал(а):
к чему это Лис

А к тому, что если что - Лис за тебя!
Лиана писал(а):
сама я разбираться не собираюсь, сказала предостаточно, разбирайтесь с Омелой

С Омелой, хорошо, разберётся Лис. Звони, Омела. И не трогай послабже тебя!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:48 pm   

Лис писал(а):
Володя извини, я обещал не писать более.

Shocked confused (смущён) Question


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:52 pm   

Владимир, или там Br.Leo, как правильно. Мне этот дурдом, где из обычной рабочей ситуации раздули проблему до небес, вынудив меня защищаться, надоел. Я осознавала, что выношу на форум (имеется в виду письмо Запорожцев), но такого я не ожидала. Требую заблокировать мой ник навечно, иначе будете догадываться, что же там было в постах Лианы такого, что нельзя отследить цепочку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:57 pm   

УЖОС, УЖОС, УЖОС, horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Лиана писал(а):
Требую заблокировать мой ник навечно

Лиана, я не хочу жить вечно Shocked Shocked Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:23 pm   

Лиана писал(а):
из обычной рабочей ситуации раздули проблему до небес
На работе тоже общаешься по-запорожски?

"Раздули" - ну да, все, кроме тебя.

Лиана писал(а):
Требую заблокировать мой ник
Ага, легче свалить с форума в позе жертвы - только б не извиниться. Ну, счастливо!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:30 pm   

Владимир писал(а):
Ага, легче свалить с форума в позе жертвы - только б не извиниться. Ну, счастливо!

Володинька, ну потерпи ты на нас, дураках! Не делай этого.
Владимир писал(а):
На работе тоже общаешься по-запорожски?

На работе я работаю. И вам то же самое советую.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:19 am   

BG писал(а):
Не мести жажду.

Я был против бана Вам в тот раз. Против и сейчас.

Переносы веток Омелой - пусть приведут пример неадеквата. Я его не видел. Переносы веток мной - тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Владимир писал(а):
Но ведь тебе было неприятно под баном? Так и тут, хотя мышка у меня чешется.

Володя, прокомментируй, пожалуйста, эту фразу. Ты под баном - и мышка чешется? Кажется, ты что-то другое в виду имел. Что?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:25 am   

Ахтырский писал(а):
Я был против бана Вам в тот раз. Против и сейчас.



Переносы веток Омелой - пусть приведут пример неадеквата. Я его не видел. Переносы веток мной - тоже.

Митя, а никак не понять - всё суета. По другому не могу объяснить. Всё суета.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:25 am   

Лис писал(а):
Володя извини, я обещал не писать более.

Митя, тоже. По другому поводу.

А это что? dunno (не понимаю!) Кому это ты обещал не писать? Shocked

Альта, синхрон.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:06 am   

Яник писал(а):
Лиана, я не хочу жить вечно

А придётся... crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:04 am   

Владимир писал(а):
Митя печаловался: дескать, давай без бана, обещаю убирать всё <...> за Лианой
Если Митина инициатива стать личным цензором Лианы - это серьёзно и надолго, предлагаю ограничиться вынесением Лиане предупреждения о её некорректном ведении бесед на форуме 10 и 11 июня сего года. Необходимо ей разъяснить, почему crossposting наказуем и в каких случаях препирательства с модераторами тоже могут повлечь наказание пользователя, и предупредить о более серьёзном наказании в случае таких же повторных действий Лианы.
Вот как хотите, но вас, коллеги-модераторы и уважаемые спикеры, не только на недемократические акции провоцируют, но одновременно и испытывают на прочность. Если вы сейчас пустите ситуацию на самотёк - это удовлетворит многих противников модерации и придаст им энтузиазма (в следующий раз готовьтесь к ещё более роскошному шоу). Если Лиану подвергнуть наказанию - те же противники поднимут волну "народного гнева" против инквизиторов, гоблинов и церберов. Так что выбирайте менее ядовитое из двух зол.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:24 pm   

Лиана писал(а):
ребую заблокировать мой ник навечно, иначе будете догадываться, что же там было в постах Лианы такого, что нельзя отследить цепочку.

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ Dancing Dancing Dancing

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Омела писал(а):
Если Митина инициатива стать личным цензором Лианы - это серьёзно и надолго

Игра в испорченный телефон ))) "Я МОСКОВСКИЙ СТУДЕНТ, А НЕ ШАРИКОВ!"

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Препирательства с модератором не влекут за собой наказания пользователя на этом форуме. Они просто сносятся в то место, где разбираются претензии, с соответствующими ссылками. Пока нет атаки инопланетных монстров, конечно. Wink

Добавлено спустя 7 минут:

Омела писал(а):
Так что выбирайте менее ядовитое из двух зол.

Вот в адрес Федора было нечто. Только мимо проехало.

Омела, дело житейское... )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 6:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Омела, дело житейское... )))
Что ж это делается-то, а... Smile Сколько я не говорю монотонно-безжизненным голосом, если можно так выразиться в формате нашего общения, о скучных формальных вещах, меня продолжают утешать и успокаивать. Митя, здесь все дела житейские. Не подпадает произошедшее под компетенцию модераторов - так и скажите. Больше про кросс-посты говорить не будем. Пререкания пользователей пропускаю через себя.

А вот что касается Феди... А кстати, и Ярослава... Тоже, кстати, дела житейские, я бы даже сказала, кухонно-коммунальные... Эти выпады я не пропустила и имею по ним вопрос. Эти произведения Лианы выходят за пределы нормы общения на нашем форуме или вполне в них вписываются? Пререкаться со мной можно, можно также использовать излюбленную пользователем лексику и любые мифологические образы, точно характеризующие меня во всех планах.

Жду ответы до 15-го июня (если Лиана не самозабанилась в сметану, что было бы не очень желательно). И спикеров тоже жду.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 6:59 pm   

Омела
А что насчёт этого заявления?
Лиана писал(а):
Омела убивает посты (не спам) которые никто ещё не видел, не оставляет на месте удаленной ветки или поста никакого сообщения, в отличие от тебя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:06 pm   

Серёжа, я должна собирать на себя компромат? Или оправдываться, упреждая конкретные обвинения? Доказывать вину - дело обвинителя, а не обвиняемого.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:34 pm   

Да ты просто скажи, было такое или нет. В любом разе не съедим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:52 pm   

Что я "убиваю посты (не спам) которые никто ещё не видел, не оставляю на месте удаленной ветки или поста никакого сообщения"? Серёжа, ты знаешь мой принцип работы с сообщениями, которые, на мой взгляд, находятся не в том разделе, а также процедуру этого перемещения и следующие за ней действия. Сейчас ты сам сможешь ответить на свой вопрос. Давай, попробуй. Если что-то скажешь не так - я поправлю.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:03 pm   

Ясненько. Без комментариев. Дальнейшее обсуждение этого вопроса полезным не вижу, и другим видеть совсем не советую.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:42 pm   

Владимир писал(а):
Днём, когда я настраивал чужой компьютер, внезапно изображение на мониторе всколыхнулось и было мне видение: знакомый лик с хитрыми глазками и рыжим хвостом, прихлёбывающий пиво и стучащий по клавиатуре, не щадя репутации своей нежной половины.








Владимир писал(а):
И глас воззвал ко мне из колонок: "Не трожь дитя моё любимое, чем бы оно ни тешилось - всё лучше, чем пудрить мозги другим и страдать от пудры в собственных".





Владимир писал(а):
После сего экран вернулся к своему обычному виду, а я в трепете пересказываю сие, ибо не имею права скрывать.











Владимир писал(а):
Как совместить нелицеприятную справедливость и человечность?










BG писал(а):
Я не злопамятный. У меня просто хорошая память.











Вадим писал(а):
Вопрос. Что делать?











Архимед писал(а):
Эврика!!!!!!!!!!!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090612/z8Y0Y156Ba.jpg

! Ахтырский:
Картинку с ненормативной лексикой скрыл. Претензии принимаются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:49 am   

Омела писал(а):
Жду ответы до 15-го июня (если Лиана не самозабанилась в сметану, что было бы не очень желательно). И спикеров тоже жду.

Тока вернулся в интернет после 10-го. Где-то уже написал, что ветки Начало, Романтик и Неужели это начало? находятся сейчас на своих местах. Каких-либо проблем в их переносах и небольших корректировках не вижу. Желающие всегда могут пройти по ссылкам.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:17 pm   

Что делать с темами, в которых Лиана писала? Пустые сообщения внутри можно безболезненно удалить, а как быть с заглавными? После рубки Лианы смысл в основном утерян, но диалогов отвечавших жалко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:29 pm   

Владимир писал(а):
Что делать с темами, в которых Лиана писала?

Володя, да ничего не делай. Короче, не чуди.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:36 pm   

Сан Саныч писал(а):
Володя, да ничего не делай. Короче, не чуди.

Согласна с Санычем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:00 pm   

Ничего не делать - это моё любимое занятие. Правда, пока говорил по телефону, постирал 70 пустышек, но больше на эту тренировку мыши на меткость время тратить не буду. Что характерно: оскорбления в адрес, например, Феди Лиана не удалила. "Духовность" не позволила, туды её в качель.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 6:01 am   

Обращаю внимание на то, на что обращала и на встрече при обсуждении подобных проблем на форуме. Если после стирания авторами постов на форуме остаются "пустые" сообщения со смайликами, цифрами, многоточиями, автор всегда имеет возможность вернуться и разместить там новый текст, датированный тем, старым числом, который может опять же исказить ход дискуссии. Это я так, для информации (только не надо стыдить меня за то, что я своим недоверием оскорбляю пользователей, удаляющих сообщения - они уже занимаются "переписыванием истории", вообще-то).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:32 am   

Согласен с Сан Санычем и Леной

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Омела писал(а):
Если после стирания авторами постов на форуме остаются "пустые" сообщения со смайликами, цифрами, многоточиями, автор всегда имеет возможность вернуться и разместить там новый текст, датированный тем, старым числом, который может опять же исказить ход дискуссии.

А это да, интересный поворот. Надо еще раз подумать


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:10 am   

брат орм писал(а):
А это да, интересный поворот. Надо еще раз подумать

одно из двух

ЗАПРЕТИТЬ

ДАТЬ СВОБОДУ ВЫБОРА АВТОРУ (даже если это исказит ход дискуссии, оставим это на совести автора, что для нас важнее?)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:45 pm   

В общем, думаю лучше всего придерживаться принципа минимализма, т.е. не делать вещей, кроме тех, неделание которых угрожает существованию форума.
Так что я против удаления постов Лианы


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 4:07 pm   

Омела писал(а):
Если после стирания авторами постов на форуме остаются "пустые" сообщения со смайликами, цифрами, многоточиями, автор всегда имеет возможность вернуться и разместить там новый текст, датированный тем, старым числом, который может опять же исказить ход дискуссии.

Только что проверил. Дата остаётся старая, а отметка о редактировании - последняя.
Цитата:
Последний раз редактировалось: Родион (Сегодня в 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз


Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Омела писал(а):
Жду ответы до 15-го июня (если Лиана не самозабанилась в сметану, что было бы не очень желательно). И спикеров тоже жду.


По теме (а ещё актуально? confused (смущён) )
От сообщений Лианы после 4 февраля осталось:

1)

2) два поздравления (Небу и Четырёхкрылому)

3) ругань в адрес Фёдора

4) "Письмо запорожцев турецкому султану" в "Политике" и "Корзине"

5) ссылка на файл 2750.mp3 в трёх ветках

6) три сообщения в "Корзине" по части оспаривания удаления предшествующего

7) одно сообщение в этой ветке.

Собственно, могу предложить Лиане заменить пункт 3) на пункт 1) Wink ...и всё.
dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:32 pm   

Владимир писал(а):
Правда, пока говорил по телефону, постирал 70 пустышек

И что мы теперь обсуждаем? Володя принял решение сам. Совет может удалиться. Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

брат орм писал(а):
Так что я против удаления постов Лианы

Родион писал(а):
Собственно, могу предложить Лиане заменить пункт 3) на пункт 1) Wink ...и всё.

Спикеры против удаления.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:32 pm   

Ахтырский писал(а):
Володя принял решение сам.
Из переписки:
Цитата:
От: Владимир
Кому: Лиана
Добавлено: Чт Июн 25, 2009 11:37 am
Тема: смайлы
Лена, вместо того, чтобы оставлять дырки со смайликом, лучше бы ты просто удалила свои сообщения. В нынешнем виде это не приветик, а просто информационный мусор, и никто тебе за него благодарен не будет.


Цитата:
От: Лиана
Кому: Владимир
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 7:42 am
Тема: Re: смайлы
а я не могу их полностью удалить, чего здесь не понятного

Делай что хочешь.


Ахтырский писал(а):
Совет может удалиться.
Предлагаю обсудить меру взыскания Владимиру:
1) погрозить пальцем и велеть написать 70 раз "я больше так не буду";
2) поставить в виртуальный угол;
3) велеть написать "Письмо микадо запорожской казачке".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:50 pm   

Я за письмо микадо запорожской казачке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:55 pm   

Загляните, добрые люди, вот сюда...


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:06 pm   

На орге, да, посты полностью не удаляются, я думал, у нас можно.

Владимир писал(а):
Предлагаю обсудить меру взыскания Владимиру:

Подарить цветы Razz

Ахтырский писал(а):
Спикеры против удаления.

Если у пользователя нет возможности удалить свой пост, думаю такую возможность надо дать. Т.е. может предоставить всем такую возможность, а Лиана пусть сама потом решает?

P.S. Из переписки не следует, что Лиана хочет, чтобы ее посты были удалены Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:19 pm   

брат орм писал(а):
На орге, да, посты полностью не удаляются, я думал, у нас можно.

У нас можно только последний, пока не появились посты ниже. На ОРГе до смены движка было так же. Как сейчас - не знаю.

Ахтырский писал(а):
Спикеры против удаления.

Удаления чего? Смайликов? Я не против, я не вижу никакого смысла, особенно после
Цитата:
От: Лиана
Кому: Владимир
Добавлено: Сб Июн 27, 2009 7:42 am
Тема: Re: смайлы
а я не могу их полностью удалить, чего здесь не понятного

Делай что хочешь.

ИМХО, пусть висят. Руины - тоже памятник цивилизации.

Владимир писал(а):
1) погрозить пальцем и велеть написать 70 раз "я больше так не буду";

А давай я за тебя напишу? Smile Мона? Спс.

я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду
я больше так не буду | я больше так не буду

Фууух... Аж рука писать устала. crazy (ум зашёл за разум)

Владимир писал(а):
2) поставить в виртуальный угол;

Пятимерный. На меньшее не соглашайся! Shhh (ш-ш!)

Данила писал(а):
Я за письмо микадо запорожской казачке.

+

брат орм писал(а):
Подарить цветы

+
А кто поливать будет?

брат орм писал(а):
Если у пользователя нет возможности удалить свой пост, думаю такую возможность надо дать. Т.е. может предоставить всем такую возможность, а Лиана пусть сама потом решает?

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:53 pm   

Родион писал(а):
Собственно, могу предложить Лиане заменить пункт 3) на пункт 1) ...и всё.

Родион, а тебе не приходило в голову, что Лиана не смогла удалить всё от п.3 по п.6 только потому, что они просто не удаляются, т.к. функция правка отсутствует Very Happy .


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:04 pm   

Эрхамион писал(а):
Родион, а тебе не приходило в голову, что Лиана не смогла удалить всё от п.3 по п.6 только потому, что они просто не удаляются, т.к. функция правка отсутствует

Правильно! Вот в т.ч. йето и предлагается отменить. Я, кстати, не был в курсе, что сообщения в Корзине не правятся. Там, между прочим, прописаны мои ABorigen'ы, они же ТУземцы!! А если я захочу внести литературную правку в свои произведения, а? Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:17 pm   

Родион писал(а):
Я, кстати, не был в курсе, что сообщения в Корзине не правятся

Я кстати тоже, зимой такого ещё не наблюдал, это такая ползучая политика


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:27 pm   

Эрхамион писал(а):
Я кстати тоже, зимой такого ещё не наблюдал

Эрхамион писал(а):
Зарегистрирован: 24.06.2009

А ты зимой с волколаком сражался и Сильмарилл из короны Моргота выковыривал, потому и не мог наблюдать, Берен, сын Барахира! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:41 pm   

Давайте-то решим вопрос в целом: должны ли сообщения блокироваться и после какого срока? Это отдельная тема-опрос.

За блокирование:
1) смысл может изменяться, ответы оказываются неуместными, ход мысли рвётся и для нового читателя делается особенно непонятным; может быть добавлена реклама;

2) без извинений могут стираться оскорбления, чтобы не нести за них ответственность.

Против блокирования:
презумпция невиновности: автор не злонамерен, может исправить текст к лучшему.

Контрпримеры: уничтожения сообщений и тем Пролом и Лианой.

Решение:
внести изменения в заблокированное сообщение может только модератор по просьбе участника. Это действие протоколируется и, если надо, обсуждается.

Пример:
обсуждение просьбы Д.М. ликвидировать "Советы по помощи Жругру!!!"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:16 pm   

Владимир писал(а):
Контрпримеры: уничтожения сообщений и тем Пролом и Лианой.

Опсиса забыл Confused
Лиана не убедительно попросила заблокировать свой ник horror (жуть) , или не предупредила о последствиях? (т.е. об удалении постов).

Кстати, я просил заблокировать мои ники, чтобы не внять запоздало

"Не давайте святыни псам и не мечите бисер перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

совету и не вытереть множество постов. Не отнесите совет на свой счет, участники форума, это относится к Интернету в общем.

Владимир писал(а):
Против блокирования:

Против блокирования то, что это начинает напоминать правила и устои этого мира от и до.

Владимир писал(а):
Решение:

внести изменения в заблокированное сообщение может только модератор по просьбе участника. Это действие протоколируется и, если надо, обсуждается.


а вот это просто унизительно. Да зачем мне участвовать в таком форуме dunno (не понимаю!)

где решения продиктованы СТРАХОМ (страхом который НАВЯЗЫВАЕТСЯ) и, где я тоже, должен буду бояться, непонятно зачем и почему. По умолчанию люди пишут посты исходя из того, что они будут пребывать без изменений, ну бывает кто-то что-то редактирует.

Вот это вот

Владимир писал(а):
2) без извинений могут стираться оскорбления, чтобы не нести за них ответственность.


требует пояснений, какую ответственность - уголовную, административную, "общественное порицание" Question

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Владимир писал(а):
Давайте-то решим вопрос в целом: должны ли сообщения блокироваться и после какого срока?

Вопрос просто неинтересен, потому, что из серии ЗАПРЕТИТЬ. Если бы был вопрос из серии РАЗРЕШИТЬ. Это стоило бы пообсуждать.


Очень что-то много из серии ЗАПРЕТИТЬ у нас на форуме стало появляться в последнее время, ничего не навевает Question

Форум нормально функционировал до того момента, как начались поползновения в сторону "запрещать и контролировать", началось это исподволь и по чуть-чуть ещё в декабре 2007г, в январе 2008г. появился Трикстер.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:36 pm   

Владимир писал(а):
может быть добавлена реклама
Я рассказывала, кажется, уже, что есть такая категория спамеров, которая начинает участие в работе форумов со смайликов, реплик "Ой, как мне у вас нравится!", "Примите меня в свою компанию!" и т.д., а когда эти сообщения оказываются погребены под последующим обсуждениесм, в них появляется спам - иногда с текстами самого порнографического пошиба (приходилось с подобным бороться).
Владимир писал(а):
без извинений могут стираться оскорбления
Как бы ни оправдывалась "гордость" и "ранимость" пользователя, который после своей собственной площадной брани не может найти слов для нормального человеческого извинения, я стою на том, что форум - не место для подростковой самореализации и гопнических разборок. Здесь собираются зрелые люди, а самоуважение и взаимное уважение - не предмет для стёба.
Владимир писал(а):
внести изменения в заблокированное сообщение может только модератор по просьбе участника.
Это практикуется и у нас. Например, мне периодически приходят подобные просьбы об удалении или переносе веток или сообщений, и я с уважением отношусь к этим обращениям (кроме случаев, когда обращаются не с просьбой, оправданной личными переживаниями или заботой о форуме, а пытаются из ситуации с заблокированным сообщением или другой проблемой "свободы самовыражения" на форуме извлечь некий капитал - свести с кем-то счёты, попытаться перестроить ситуацию "под себя" и т.д.).

То, что я пишу, оспорить можно. Но я, как модератор, руководствуюсь сейчас собственными критериями. Когда форум обнаружит, что мои критерии не коррелируются с общефорумскими - меня не будет в модераторах. А пока вот я высказала воё мнение.
Степень свободы высказываний на форуме сейчас близка к норме. "Корзина" балансирует, да. Либо она остаётся помойкой (и тогда лучше форумчанам в ней не копаться), либо она становится особым разделом с особой свободой самовыражения (и тогда там каждый мог бы править свои сообщения). И ведь интересно могло бы получиться... Этот раздел и сейчас у меня один из самых любимых))) С него форум читать начинаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:41 pm   

Владимир писал(а):
Давайте-то решим вопрос в целом: должны ли сообщения блокироваться и после какого срока?

Где - в корзине или вообще?

Владимир писал(а):
1) смысл может изменяться, ответы оказываются неуместными, ход мысли рвётся и для нового читателя делается особенно непонятным;

во-1, остаются метки о редактировании, и это видно
во-2, наиболее существенные для хода дискуссии моменты выделяются теми, кто пишет ответ, и, стало быть, сохраняются в цитатах (всё не сотрёшь, как ни старайся)
в-3, случаи "подчисток" редки и требуют особого рассмотрения, а новый читатель, увидев "зачищенные" посты, всё равно сложит своё мнение. Хотя бы уже из одного этого

Владимир писал(а):
может быть добавлена реклама

Shocked
а она и так может быть добавлена. dunno (не понимаю!) И кто так делает? Кроме меня...
ПОКУПАЙТЕ ПЫЛЕСОСЫ MERCEDES-BENZ!!!
ТОЛЬКО У НАС!
ВСЕГО ЗА 9999 долларов 99 центов!!!


Владимир писал(а):
2) без извинений могут стираться оскорбления, чтобы не нести за них ответственность.

ИМХО, Песец правильно сказал. Иногда стирание - это форма извинений. Зачем отнимать такую возможность?

Владимир писал(а):
Решение:
внести изменения в заблокированное сообщение может только модератор по просьбе участника. Это действие протоколируется и, если надо, обсуждается.

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Владимир писал(а):
Пример:
обсуждение просьбы Д.М. ликвидировать "Советы по помощи Жругру!!!"

А если бы он сам это стёр, что бы изменилось?

Эрхамион писал(а):
Опсиса забыл

+

Эрхамион писал(а):
Лиана не убедительно попросила заблокировать свой ник

Эрхамион писал(а):
Кстати, я просил заблокировать мои ники

А вот за это у нас тут по головке не погладят, товариСЧ... У нас, как в Тридесятом Царстве: кто один раз попал, уже назад дороги нет. horror (жуть)

Эрхамион писал(а):
где решения продиктованы СТРАХОМ

рекламы, подчисток, подтасовок, обрыва нити дискуссии...
Плюс, короче.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Омела писал(а):
"Корзина" балансирует, да. Либо она остаётся помойкой (и тогда лучше форумчанам в ней не копаться), либо она становится особым разделом с особой свободой самовыражения (и тогда там каждый мог бы править свои сообщения). И ведь интересно могло бы получиться...

Idea



Последний раз редактировалось: Акинари (Вт Июн 30, 2009 4:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:48 pm   

Родион писал(а):
MERSEDES-BENZ!!!
MERСEDES, Родик, MERСEDES...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:50 pm   

Эрхамион писал(а):
Не отнесите совет на свой счет, участники форума, это относится к Интернету в общем.
Т.е. и в этом частном случае тоже. Обитающие здесь псы и свиньи польщены, что именно им первым довелось услышать сей совет. Дело за малым: оповестить весь остальной интернет. Премудрость, вонмем! аpplause (браво)

Эрхамион писал(а):
Вопрос просто неинтересен, потому, что из серии ЗАПРЕТИТЬ. Если бы был вопрос из серии РАЗРЕШИТЬ. Это стоило бы пообсуждать.
Схематично говоря, есть два способа построения системы. В одном сначала всё запрещено, а потом внимательно открывают разрешения (Linux). В другом, напротив, можно очень многое - так что система часто рушится, и приходится лепить ограничения (Windows). Начальное удобство оборачивается нестабильностью из-за вирусов, атак и ошибок пользователя. Надеюсь, неинтересное тебе может быть интересно другим.

Эрхамион писал(а):
решения продиктованы СТРАХОМ (страхом который НАВЯЗЫВАЕТСЯ) и, где я тоже, должен буду бояться, непонятно зачем и почему.
Общепринятая практика. Когда ты публиковал/подписывал документы, у тебя была возможность изменить их через месяц? А здесь она есть - только в явном виде... ты же любишь явность?

Эрхамион писал(а):
Очень что-то много из серии ЗАПРЕТИТЬ у нас на форуме стало появляться в последнее время, ничего не навевает

Форум нормально функционировал до того момента, как начались поползновения в сторону "запрещать и контролировать", началось это исподволь и по чуть-чуть ещё в декабре 2007г, в январе 2008г. появился Трикстер.
Прошлое всегда золотится, а моя дырявая память удержала первый громкий скандал уже на 3-й неделе (мат Прола). Нужно ли напомнить, какую лепту внёс Фокермас?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:01 pm   

Омела писал(а):
MERСEDES, Родик, MERСEDES...

Ой... Embarassed Вот так отберут правку - и останеца позор в веках.

Владимир писал(а):
В одном сначала всё запрещено, а потом внимательно открывают разрешения (Linux). В другом, напротив, можно очень многое - так что система часто рушится, и приходится лепить ограничения (Windows).

Shocked
ИМХО, выйдет ровно наоборот, если взять принцип создания операционки, а не администрирования. Применяя линуксовый принцип разграничения юзерских прав, здесь надо каждому пользователю выделить по ветке, где может управляться только он один, а для выхода в общие разделы надо запрашивать доступ у Микадо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Владимир писал(а):
Прошлое всегда золотится, а моя дырявая память удержала первый громкий скандал уже на 3-й неделе (мат Прола). Нужно ли напомнить, какую лепту внёс Фокермас?

Ну фсё, щас начнём вспоминать боевое прошлое... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:16 pm   

Владимир писал(а):
Когда ты публиковал/подписывал документы, у тебя была возможность изменить их через месяц?

Нет. Поэтому, золотое правило - ничего не подписывать ha-ha (ха-ха-ха)

Владимир писал(а):
Нужно ли напомнить, какую лепту внёс Фокермас?


сюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инквизитор
(прочти, как это всё начиналось)

или сюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

может сюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маккартизм

это полезное напоминание


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:24 pm   

Эрхамион писал(а):
Нет. Поэтому, золотое правило - ничего не подписывать ha-ha (ха-ха-ха)

"Не думай.
Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши.
Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся"

(с) тов. Дзержинский (кажется)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:40 pm   

Эрхамион писал(а):
это полезное напоминание
Не я обязан оправдываться, что не инквизитор (Сталин, Маккарти), а ты обязан доказать, что вопрос о редактировании postfactum - событие из упомянутого ряда. Пока что я вижу большой страх, что кто-то лишит тебя свободы писать что вздумается - и отвлекающие внимание крики "держи вора".

Родик, наш форум - Винда, как ты заметил, притом 95-я даже без SP1.

Родион писал(а):
Иногда стирание - это форма извинений. Зачем отнимать такую возможность?
Я не отнимаю возможность извиниться. Я не хочу оставить возможность слинять без извинения, а потом сделать круглые глаза: "А разве я кого обидел?"

А по сути я вижу только одно предложение: пусть будет доступно ВСЁ. Даже удивительно, что пользователи не требуют разрешения писать в модераторской - ведь именно это невероятное нарушение свободы слова мешает нашему форуму процвести мудрыми темами и прочими добродетелями.

Ладно, пожалуй, пойду-ка постираю свои сообщения... много их правда, но если по сотне в день - к середине июля управлюсь. Надо спешить, пока дрыхнет br. Leo. А правда, зачем они нужны, если "наиболее существенные для хода дискуссии моменты выделяются теми, кто пишет ответ"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:40 pm   

Родион писал(а):
Владимир писал(а):может быть добавлена реклама
Shocked
а она и так может быть добавлена. dunno (не понимаю!) И кто так делает?

Есть ЖЕЛАНИЕ, а доводов мы придумаем много, и реклама, и Прола вспомним и...

Омела писал(а):
MERСEDES, Родик,


а это китайские пылесосы

Родион писал(а):
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся

и чтобы не начать удивляться нехорошо нужно действовать алгоритмично, как все, и прикрываться со всех сторон, "справка на справку" и т.пр., т.е. в итоге горячо и жарко обсуждать произведения великих, свои впечатления по поводу того сего, высказывать свои мнения в русле заранее очерченной канвы, и благолепость то какая будет boxed (побеждён)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Владимир писал(а):
Я не хочу оставить возможность слинять без извинения

может учредить судей и прокураторов форума crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

судить
Владимир писал(а):
Ладно, пожалуй, пойду-ка постираю свои сообщения.

главное не забыть рекламу вставить crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:53 pm   

Владимир писал(а):
Родик, наш форум - Винда, как ты заметил, притом 95-я даже без SP1.

Не соглашусь. Форум был организован сообществом и развивается сообществом. Похоже на линукс-модель в её самых оригинальных crazy (ум зашёл за разум) проявлениях.

Цитата:
Проект Debian — это ассоциация людей, общим делом которых является создание свободной операционной системы..........................
У вас может возникнуть вопрос: почему это люди должны тратить своё время на написание программ, тщательную подготовку пакетов и затем отдавать их всем желающим? Те, кто занимается этим, ответили бы на этот вопрос по-разному. Кому-то нравится помогать другим. Многие пишут программы, чтобы побольше узнать о компьютере. Всё больше и больше людей ищут пути, чтобы избежать вздутия цены программного обеспечения. Растёт число людей, которые вносят свой вклад как благодарность за то свободное программное обеспечение, которое они получили от других. Многие люди в научных кругах создают свободное программное обеспечение, чтобы можно было получить результаты собственных исследований от большего числа пользователей. Бизнес помогает поддерживать свободное программное обеспечение, так как из него можно черпать новые идеи — не существует более быстрого способа получить новую возможность в программе, чем создать её самому! Разумеется, многие из нас находят это очень забавным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:43 pm   

Эрхамион писал(а):
главное не забыть рекламу вставить
Неоплаченную рекламу вставлять - себя не уважать. А вот пронявшее меня письмо запорожцев... crazy (ум зашёл за разум)

Родион писал(а):
Похоже на линукс-модель в её самых оригинальных проявлениях.
Ага, Stravinskyi Clinic Edition, в бесконечном цикле самоотладки и отправки себе самой сообщений об ошибках.

Цитата:
Два священника устанавливают на дороге щит с надписью: "Остановись, конец уже близок! Поверни, пока не поздно!" Мимо них на огромной скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком:
- Проклятые сектанты, достали вы уже!
Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк.
Один священник говорит другому:
- Похоже, ты был прав, надо было написать просто "Мост разрушен".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:48 pm   

Владимир писал(а):
кто-то лишит тебя свободы писать что вздумается

вот именно, что вздумается, а не что "одобрено советом отцов основателей этого мира" и допущено к общему употреблению. Изволите быть демократом - пожалуйста, ваша роль, перечень допущенных к употреблению демократических слов папка №1, перечень рекомендованных у употреблению демократом демократических слов папка№2, папка№3 слова отмороженного демократа, употреблять только после согласования в Малой коллегии. Примерно так в этом мире, зачем ему ещё подыгрывать dunno (не понимаю!)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:48 pm   

Владимир писал(а):
Ага, Stravinskyi Clinic Edition, в бесконечном цикле самоотладки и отправки себе самой сообщений об ошибках.

Энроф-с... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:51 pm   

Владимир писал(а):
надо было написать просто "Мост разрушен"

пишу просто "Год 2050-й, начало дороги без возврата"


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:41 pm   

Ой, а мой пост оказывается не добавился... глюки..
Сообщения пользователей принадлежат им, а не форуму. Так что не вижу причин городить огород. Давайте не будет загребать чужое. Тем более, если оно не первой свежести Wink
Решение: предоставить каждому пользователю (иск. - помещенные в изолятор, т.к. по решению вече их права временно ограничены) возможность везде править и удалять свои сообщения. При этом производить архивирование форума (что и так, вроде бы, происходит). В случае если кто-то либо из форумчан заподозрит манипулирование, администрация должна выложит исходные версии, но не исправляя посты, а отдельно, в той ветке, где пользователь обратился с соответствующим запросом. Чтобы все видели, что было и что стало

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Эрхамион писал(а):
Лиана не убедительно попросила заблокировать свой ник , или не предупредила о последствиях? (т.е. об удалении постов).

Кстати, я просил заблокировать мои ники


Блокировка ника по просьба участника вообще, имхо, должна производиться мгновенно, с соответствующей записью в дневнике модераторов. Если кто-то захочет оспорить, то это всегда можно сделать. Но потом


Эрхамион писал(а):
Очень что-то много из серии ЗАПРЕТИТЬ у нас на форуме стало появляться в последнее время, ничего не навевает

Crying or Very sad Crying or Very sad СВОБОДУ!!! СВОБОДУ!!! СВОБОДУ!!!!

Омела писал(а):
Я рассказывала, кажется, уже, что есть такая категория спамеров, которая начинает участие в работе форумов со смайликов, реплик "Ой, как мне у вас нравится!", "Примите меня в свою компанию!" и т.д., а когда эти сообщения оказываются погребены под последующим обсуждениесм, в них появляется спам - иногда с текстами самого порнографического пошиба (приходилось с подобным бороться).

У нас такое было? d'oh! Не припомню. Если будет - разберемся. Все варианты все равно не предугадать. Проблема возвращается к тому, из-за чего форум решил жить без правил.

Омела писал(а):
"Корзина" балансирует, да. Либо она остаётся помойкой (и тогда лучше форумчанам в ней не копаться), либо она становится особым разделом с особой свободой самовыражения (и тогда там каждый мог бы править свои сообщения). И ведь интересно могло бы получиться... Этот раздел и сейчас у меня один из самых любимых)))

Idea плюс. Я за второй вариант с особой свободой самовыражения

Владимир писал(а):
Общепринятая практика.

имхо, нам ли на нее оборачиваться. По общепринятой практике, мы - психи или сектанты. на выбор crazy (ум зашёл за разум)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:59 pm   

брат орм писал(а):
Сообщения пользователей принадлежат им, а не форуму.

Сообщения пользователей принадлежат форуму, а не им. Так что не вижу причин городить огород. Давайте не будет загребать чужое. Тем более, если оно не первой свежести!!! bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:01 am   

Яник, а по существу?
брат орм писал(а):
Решение: предоставить каждому пользователю (иск. - помещенные в изолятор, т.к. по решению вече их права временно ограничены) возможность везде править и удалять свои сообщения. При этом производить архивирование форума (что и так, вроде бы, происходит). В случае если кто-то либо из форумчан заподозрит манипулирование, администрация должна выложит исходные версии, но не исправляя посты, а отдельно, в той ветке, где пользователь обратился с соответствующим запросом. Чтобы все видели, что было и что стало


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:04 am   

брат орм писал(а):
Сообщения пользователей принадлежат им, а не форуму.

Яник писал(а):
Сообщения пользователей принадлежат форуму, а не им.

Сообщения пользователей принадлежат как форуму, так и самим пользователям. Разыскивается Соломон Давыдыч для соломонова решения.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

брат орм писал(а):
При этом производить архивирование форума (что и так, вроде бы, происходит)
Не проиходит. Разве что провайдер что-то бэкапит. Тяжеловесный механизм - рыться потом в архиве ради вещдока. Ограничение права редактирования - куда более прозрачный, наглядный.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

брат орм писал(а):
вариант с особой свободой самовыражения
Скорее Даниил в камере был свободней, чем мы тут с нашей вознёй. По плодам...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:46 am   

Околосоломоново решение.

Яник писал(а):
Сообщения пользователей принадлежат форуму, а не им.
Яник, вспомните свою замечательную историю про магазин.

Владимир писал(а):
Скорее Даниил в камере был свободней, чем мы тут с нашей вознёй.
Это завсегда так. Но нам придётся наступить на горло собственной песне.

Очередной триумф демократии свершился.Ура, товарищи.
Теперь осталось понаблюдать, как распорядятся подзаборной свободой уважаемые пользователи. Смею предположить, что битья стёкол и зуботычин не прибавится (см. для общего представления эпизод фильма "Убить дракона" - когда доброго Архивариуса бьёт по морде освобождённый гражданин). Но и не сплю (хищно улыбаясь)))

Теперь я могу кое-что добавить к прежде сказанному (см. последний абзац). Похоже, не так уж противны воспоминания об org'е у наших стареньких участников. "Гостевая" и "Корзина" того, прежнего org'а были уютны и достаточны для многих из нас. И вот теперь творится раздел-этнографический музей, плод ностальгии по былой борьбе во имя своего инакомыслия и духовного диссидентства - наша "Почётная мусорная корзина"... Нет, дело не плохое. Только структура начинает приближаться к чему-то напоминающему org - но, заметьте, уже не стараниями "палачей", а стараниями "жертв режима". Ну что ж, дерзаем дальше.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:19 am   

Омела писал(а):
"Гостевая" и "Корзина" того, прежнего org'а были уютны и достаточны для многих из нас. И вот теперь творится раздел-этнографический музей, плод ностальгии по былой борьбе во имя своего инакомыслия и духовного диссидентства - наша "Почётная мусорная корзина"... Нет, дело не плохое. Только структура начинает приближаться к чему-то напоминающему org - но, заметьте, уже не стараниями "палачей", а стараниями "жертв режима". Ну что ж, дерзаем дальше.

Не совсем понял аналогию. Гостевой для ОРГа был нововведением, статус там был иной, чем на остальной территории. А здесь - старовведение, уравнивающее статус со всем остальным форумом. Если вспомнить самую первую ветку "Корзины", уверенно придавшую ей статус "почётной" (а вот и следы редактирования: "Последний раз редактировалось: ХЕМУЛЬ (Ср Сен 12, 2007 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз"), получится, что ничего нового по сравнению с первой неделей существования форума не сделано. Всё не так плохо. Пока. Wink

Вот что огорчает лично меня - это что "Корзина" воспринимается всё больше как помойная яма, а не как бочка Диогена. Если есть место уничижения, значит есть уничижающий и чувствующий себя уничижённым. Значит, буксуем. Crying or Very sad Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 3:43 pm   

Омела писал(а):
Очередной триумф демократии свершился.Ура, товарищи.

Тупо не понимаю этого стёба.

Триумф демократии...был бы в случае эдакого прогрессивного прирастания

Родион писал(а):
нововведением,


А это всего лишь попытки восстановления прежнего стутуса-кво форума, но не войти в одну реку дважды. Поэтому для себя хочу понять - что происходит?

Омела писал(а):
Теперь осталось понаблюдать, как распорядятся подзаборной свободой уважаемые пользователи

вот спасибо, одолжение, так одолжение Think (надо подумать) распоряжались Омела как умели, и даже советов не спрашивали, вот удивительно-то Shocked


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:54 pm   

Опять обсуждение вопроса ведется в десяти ветках...

Согласен с Родионом, что любое ограничение в форумной структуре должно проходить через общевечевое утверждение.

А вот с сокрушением Родиона по поводу непохожести корзины на бочку Диогена - ... Бочка Хаку там есть. А сама корзина - не бочка. Если мое действие по отправлению поста Лианы из "Дня победы" в корзину было по мнению спикеров неправильным - пусть об этом скажут прямо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:11 pm   

Ахтырский писал(а):
А вот с сокрушением Родиона по поводу непохожести корзины на бочку Диогена - ... Бочка Хаку там есть. А сама корзина - не бочка. Если мое действие по отправлению поста Лианы из "Дня победы" в корзину было по мнению спикеров неправильным - пусть об этом скажут прямо.

Не скажу! Wink Razz
А я другое имел в виду. Те, кто залезли в корзину с самого начала, сделали этот раздел не позорным. А сейчас скорее так: "Ну что, сносим [это дерьмо] в мусорку?" и "Аааа! Мой пост снесли в мусорку [и приравняли к дерьму]". Первоначальные попытки избавить этот раздел от традиционно уничижительного статуса мало чего дали. Опчеству нужно отхожее место...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:55 pm   

Владимир писал(а):
Разыскивается Соломон Давыдыч для соломонова решения.
Так вроде википедики давно уже придумали...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:01 pm   

Сергей, разверни, пожалуйста, свою афоризму.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:45 am   

Родион писал(а):
Опчеству нужно отхожее место...

Опчеству нужны "козлы отпущения", "хлеб и зрелища".


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:44 pm   

Владимир писал(а):
Сообщения пользователей принадлежат как форуму, так и самим пользователям.

мудрая мысль

Ахтырский писал(а):
Опять обсуждение вопроса ведется в десяти ветках...

да, напрягает. Лучше б объединить

Владимир писал(а):
брат орм писал(а):
При этом производить архивирование форума (что и так, вроде бы, происходит)
Не проиходит. Разве что провайдер что-то бэкапит. Тяжеловесный механизм - рыться потом в архиве ради вещдока. Ограничение права редактирования - куда более прозрачный, наглядный.

А понимаю, что ограничение в правах более просто, однако нудно не хочу уподобляться энрофным законам и князю мира сего
Таких случаев у нас не слишком много пока. К тому же заинтересованные стороны часто сохраняют наиболее острые моменты как цитаты или у себя на компе. А бэкапить форум, имхо, надо. А то мы ж это, на фронте Wink

Омела писал(а):
Только структура начинает приближаться к чему-то напоминающему org - но, заметьте, уже не стараниями "палачей", а стараниями "жертв режима". Ну что ж, дерзаем дальше.

Структуры, они часто бывают похожи. Надеюсь на разное содержание и принципы

Родион писал(а):
"Корзина" воспринимается всё больше как помойная яма, а не как бочка Диогена.

Ну там, помимо уважаемых Хаку и Адиптуса-Sejdmara есть еще Золотой фонд и моя копилка Wink

Ахтырский писал(а):
Если мое действие по отправлению поста Лианы из "Дня победы" в корзину было по мнению спикеров неправильным - пусть об этом скажут прямо.

Я уже писал (кажется, два раза), что действия Мити в отношении постов Лианы одобряю.

Ахтырский писал(а):
Согласен с Родионом, что любое ограничение в форумной структуре должно проходить через общевечевое утверждение.

плюс

Родион писал(а):
А сейчас скорее так: "Ну что, сносим [это дерьмо] в мусорку?" и "Аааа! Мой пост снесли в мусорку [и приравняли к дерьму]". Первоначальные попытки избавить этот раздел от традиционно уничижительного статуса мало чего дали. Опчеству нужно отхожее место...

Да, часто сносить в Корзину не хотелось бы


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:59 pm    ...и велосипедистов...

Владимир писал(а):
разверни, пожалуйста, свою афоризму.
А что непонятного-то? На "Википедии" история всех правок автоматически сохраняется движком, есть возможность посмотреть любой предыдущий вариант текста. И откатиться на него, если потребуется.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий