Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О животных
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:01 pm    О животных

Не нашёл ветки по этому поводу.

Ребят, друзья. Вы хоть представляете сейчас, как мучается творение? Никаких сентиментальностей - только факты.

У осётров вспарываю животы, забирают икру. Выбрасывают за борт.

Акулам отрубаю плавники - а выбрасываю за борт. Любят бляди суп.

У змей - вспарывают живот. У живоой. Забирают селезёнку для потенции. И выкидывают.

Отрубили корове ногу. Есть нечего.

Повезли корову на убой. Отвязалась она. Километр по асфальту протащили. Живую.

Я не просто плачу. У меня течёт. Наши - то разборки? Быстрее движение! Что бы мы это запретили.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Бельки - это ещё гуманно. Их хоть оглушают перед смертью. А тут наживую.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:34 pm   

Ужасные вещи.
У кого есть мужество - гляньте главку из "Трагедий моря" Фарли Моуэта. Книгу эту из форумчан читали, наверно, немногие, и в школе её не проходят.

Лис, если ты вегетарианец, поделись, как достиг.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:38 pm   

Владимир писал(а):
Лис, если ты вегетарианец, поделись, как достиг.

Володя, я не веган. Уж убивайте меня. Мне стыдно. Мне просто стыдно - оправдываться не буду.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:49 am   

В 93 году мне поставили диагноз - труп. Проживёшь пару месяцев. Лис и этому обрадовался. Smile В Вологде меня оперировать отказались. Уехал в Москву. Там меня и реанимировали. Кто знает клинику у Патриарших прудов, москвичи наверно знают. Но после этой операции Лис не может быть вегетарианцем. Я свёл потребление убийства к минимуму. Пока так.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Так что живу я сейчас в долг. Хирургам и животным. Обязан им по гроб жизни. Операцию делали 9 часов. И только один хирург в России мог тогда делать эту операцию. Прилетел на вертолёте.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Кстати, вы знаете как ловят китов? Я зверею. Я этих китобоев... И как тут не матерится? Живых пилят на куски. Бензопилами.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:51 am   

Можно подумать, если кто-то станет веганом, то животных мучить перестанут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:58 am   

Так думают и те, кто предпочитал быть "как все" или промолчать когда убивают кого-то - неважно человек или котёнок. Сделать вид, что ничего не видел. Пройти мимо.
Вопрос в том, что сделал лично каждый из нас, чтобы это прекратилось.

"Время было такое", "всегда так жили", "такими нас сотворили", "так принято", это "традиция"...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 12:14 pm   

Влад и БГ - мне просто горько.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 2:56 pm   

Восстаньте. Wink


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 3:00 pm   

BG писал(а):
Восстаньте.

БГ - всё что я могу это ограничить себя. И инициировать это движение, которое запретит убийсво.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:17 pm   

Лис
Вы знаете как волки разрывают свою жертву? Как от ещё живой жертвы отрывают куски и хавоют?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:23 pm   

Влад не сердись но сказал ты глупость. А у Лиса не заржавеет. Это самый мягкий ответ тебе.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:01 am   

Мы ж не волки


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:13 am   

Лис, эту карму человечество будет отрабатывать на своей Голгофе: во времена антихриста... А приблизить "передышку" - РМ - в наших руках...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Алексей Н



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:22 pm   

Ярослав писал(а):
А приблизить "передышку" - РМ - в наших руках...

Конечно. А еще я писал уже, возможность снизить все кровопролитие в наших руках. Я уже как два с половиной года отказался о любой живой пищи, и ничего, живой и здоровый. И это совсем несложно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:18 pm    Re: О животных

Лис писал(а):

Ребят, друзья. Вы хоть представляете сейчас, как мучается творение? Никаких сентиментальностей - только факты.

Цитата:
Около дома под деревом стоял накрытый стол, а за столом пили чай
Мартовский Заяц и Болванщик; между ними крепко спала Мышь-Соня.
Болванщик и Заяц облокотились на нее, словно на подушку, и разговаривали
через ее голову.
- Бедная Соня, - подумала Алиса. - Как ей, наверно, неудобно! Впрочем,
она спит - значит, ей все равно.

Лис, расслабься... незачем бегать и кричать... никакого толку от этого не будет.

Животные спят, некоторые глубоко, некоторые не так глубоко, но им все же не так хреново как людям. Человек - самое несчастное животное на этой планете.

Насчет "как мучается творение" - это обращаться к "творцу". Он, по-видимому, большой шутник. Но "хорошо смеется тот, кто смеется последним".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:53 am   

Fourwinged писал(а):
никакого толку от этого не будет.

Осознать - это уже дело.
Fourwinged писал(а):
Животные спят, некоторые глубоко, некоторые не так глубоко, но им все же не так хреново как людям.

Question
Fourwinged писал(а):
Человек - самое несчастное животное на этой планете.

Сказал философски, Четырёхкрылый.

Fourwinged писал(а):
Насчет "как мучается творение" - это обращаться к "творцу".

Почему бы по этому вопросу не обратиться к "венцу творения"?

*****

Юрий Кузнецов - Атомная сказка

Эту сказку счастливую слышал
Я уже на теперешний лад,
Как Иванушка во поле вышел
И стрелу запустил наугад.

Он пошёл в направленье полёта
По сребристому следу судьбы.
И попал он к лягушке в болото,
За три моря от отчей избы.

- Пригодится на правое дело! -
Положил он лягушку в платок.
Вскрыл ей белое царское тело
И пустил электрический ток.

В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века.
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака.

2 февраля 1968

***


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:08 am   

Лис, стихотворение аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:33 pm   

Ладно, такие вопросы.

Когда вы видите на асфальте после дождя выползших дождевых червей, вы что делаете? А когда в лесу вас кусает комариха?
А когда дома варится варенье, и все осы округи вьются над ним и туда падают - и если оно не кипящее и они остаются живы - что вы делаете?
А когда вы ходите в лес и идёте по густой траве, или через кустарник, или по брусничнику, как вы шагаете?

Я не спрашиваю про кошек и собак рядом с магазинами и на рынке - тут могут быть разные варианты, и их уже перебирали на форуме. Я только о самых мелких, механических вещах говорю. Вот про это попробуйте ответить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:51 pm   

А вы, Омела? Особенно про дождевых червей интересно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:58 pm   

А мне дождевые черви нравятся. Ненавижу когда их насаживают на крючок!!
Жалко.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:04 pm   

Polina Brown писал(а):
А вы, Омела?

Отправляю в траву. Хотя в школе нас убеждали, помню, что выползшие из земли черви обречены. И так делаю не только я.
Ос кормлю на балконе свежим вареньем. Из варенья вылавливаю (таких ос в варенье потом "облизывают" другие осы). Комариху, если очень больно, тихо сгоняю с кожи (дома убиваю, сопровождая это короткой мантрой). По лесу хожу, минимально топча траву.

Я не похваляюсь. Это делается механически, так же, как у человека механически гасится сила удара рукой, если вдруг обнаруживается что-то, находящееся на пути руки, обо что можно ушибиться, так же мы уворачиваеимся от ветки или камня, только то, о чём я спросила, ориентировано не на наши тела, а на те создания, которые оказываются на нашем пути. Но это то же самое.

Я не знаю, напишет ли кто-нибудь ответы на мои вопросы. Но если вы не делаете того, о чём написала я, пусть просто в следующий раз, когда вы соприкоснётесь с какой-нибудь "маленькой" жизнью, в вас что-то ворохнётся, вы вспомните мои слова и рука дрогнет, вы не убьёте это создание и почувствуете его заботу, его смысл жизни.
Конечно, над этим можно посмеяться или это можно опровергнуть. Я сама могу это сделать, и это тоже будет иметь смысл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:09 pm   

Да и мне черви нравятся. Я обычно их с дороги подбираю и вылавливаю из луж. Просто заметила, что во время дождя это делать бессмысленно. Нужно после дождя, пока они на асфальте не засохли. Они вылезают из мокрой земли из-за того, что задыхаются. Во время дождя они все равно обратно в землю не полезут, а поползут обратно на тротуар. Проблема в том, что они могут там засохнуть, если сразу после дождя выйдет солнце. Поэтому не совсем понятно, что лучше с ними делать. Пока очень мокро, им особо не поможешь. Большинство все равно птицы съедят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:11 pm   

Комарих убиваю. Другую летучую живность по разному. Но вообще говоря убивать не приятно, стараюсь не трогать.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:32 pm   

Омела писал(а):
Когда вы видите на асфальте после дождя выползших дождевых червей, вы что делаете? А когда в лесу вас кусает комариха?
А когда дома варится варенье, и все осы округи вьются над ним и туда падают - и если оно не кипящее и они остаются живы - что вы делаете?
А когда вы ходите в лес и идёте по густой траве, или через кустарник, или по брусничнику, как вы шагаете?

Червей стараюсь обходить. Варенье не варю. Шагаю мягко, аккуратно. На асфальте веточки и листочки поднимаю (не все, но бывает).
Вот такие ответы

А вот комаров, как правило, убиваю. Только они не долетают до меня


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:12 am   

"Даже змеи в том слое были прелестными существами, весёлыми, очень резвыми. Они танцевали, славя Бога." - что-то подобное мне представилось насчёт пауков и муравьёв


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:35 pm   

Леша писал(а):
насчёт пауков и муравьёв

Муравьи-листорезы умеют лечить больных сородичей. И не просто лечить: те особи, которые переболели смертельно опасной инфекцией, но выжили, проявляют гораздо более высокую активность, помогая своим товарищам избежать заражения. Честно говоря, описанная картина не очень сочетается с мнением Андреева о "коллективном шельте".


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:32 pm   

Омела писал(а):
Я не знаю, напишет ли кто-нибудь ответы на мои вопросы.

Да не вопрос.
Вчера севершал автопробег из Киева в Севастополь. Машек, жуков, пчелок убилось о лобовое стекло, наверное, с тысячу, ну и пару птичек. Летят на свет фар, все стекло жирное.
Как то, было это правда давно, ехал ночью, увидел зайчика в свете фар. Зайцы всегда начинают перебегать дорогу при свете фар. Вообщем я его догнал, ну и забрал, что бы не пропало, Приехав на дачу, снял шкурку, потушил, и съел, ничего, вкусно.
Комары, мухи и др., убиваю не думая, мешают, так же, как и тараканы, клопы, вши и т.д. и т.п.
Омела писал(а):
вы вспомните мои слова и рука дрогнет,

Не вспомню, и не дрогнет. То, что ты пишешь Омела, и если ты пишешь это серьезно, то надо что-то делать, пускать на самотек нельзя. Это симптом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:04 am   

Обращение о законодательном запрете разведения и убийства животных на мясо

Петиция будет подана на Конференцию ООН по изменению климата в Копенгагене через 140 дней. Отсчёт пошёл...

Адрес петиции в интернете: http://fleischverbot.info/petition/


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:53 pm   

SilverCloud писал(а):
Муравьи-листорезы умеют лечить больных сородичей. И не просто лечить: те особи, которые переболели смертельно опасной инфекцией, но выжили, проявляют гораздо более высокую активность, помогая своим товарищам избежать заражения. Честно говоря, описанная картина не очень сочетается с мнением Андреева о "коллективном шельте".

По какому - то каналу о животных видел сегодня вечером интересный сюжет: японские обезьяны - животные социальные и очень общительные ( это те, которые зимой в термальных источниках греются, а научил их этому по легенде - человек), очень забавно чистят друг друга от блох и клещей. Тот кого чистят закрывает глаза, а его осматривают сородичи, треплют шёрстку, омывают лучами внимания. Самый умный из стаи просёк, что когда кончаются насекомые в шерсти, прекращается и внимание и... побежал к оленям. Наловил у них вшей пальчиками, закинул себе в шерсть и - снова в стаю. А они снова его дезинфицируют. А он и рад, сидит в софитах заботы. Смешно. Smile


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пт Июл 24, 2009 12:16 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:01 am   

Омела писал(а):
Отправляю в траву. Хотя в школе нас убеждали, помню, что выползшие из земли черви обречены. И так делаю не только я.

Поступаю аналогично.
Варенье не варю, поэтому ос выгоняю, если что.
Но с тараканами была проблема.
Комары, слепни, и прочее - тоже по-разному. Слепня ведь не отгонишь.
А вот вегетарианцем снова стать пока не получается - стараюсь не есть мясо млекопитающих, во всяком случае. Только в гостях или если гости приносят.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:44 pm   

Выступил, к сожалению, в противовес общему постеральному настроению.
Хорошо,если вам всем так жалко дождевых червей,то почему вам не жалко колорадских жуков, организмов более организованных, чем черви.
Митя, а тебе не жалко насекомых, поедаюших кукурузу, из которой,ты так любишь кашу. Сколько их убитых приходится на твою миску чечевичной похлебки?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:12 pm   

Сан Саныч писал(а):
если вам всем так жалко дождевых червей
Сан Саныч, мне вот их не жалко. И ос (которые ещё более организованы, чем колорадские жуки), и комаров не жалко. И зайца, которого ты сбил и съел, тоже не жалко. Собственно, как и тебя.
Это жест, не более. Я так признаю их наполненную смыслом жизнь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:18 pm   

Вообще-то других тоже жалко. Сейчас кто-то с упорством, достойным лучшего применения, жрет мой базилик. Розу вообще съели. Они от бутонов откусывают, и когда цветок распускается, он весь обгрызанный. Но инсектицидами их обливать жалко. Снимаю - возвращаются. Но я не специалист по агрикультуре. Говорят, можно сажать рядом какие-то вонючие растения, чтобы жуки и улитки сами не шли и не ели. Надо, по идее, узнать, что это такое, но как бы лень. Никто не знает?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:30 pm   

Омела писал(а):
Я так признаю их наполненную смыслом жизнь.

В этом смысле, я не против. Все начало лета спасал жуков возле офиса. Просто идиотизм какой-то , попадая на ровную поверхность и на спинку, они не могут перевернуться на лапы.Поэтому дохнут, а когда берещь этих гомнюков руками, что бы первернуть, выпускают вонючую жидкость. Приспособился только специальным совком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:15 pm   

Омела писал(а):
Я так признаю их наполненную смыслом жизнь.

примерно аналогично


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:47 pm   

Такое ощущение, чтО издевательства над животными не прекратятся никогда.
На днях мой друг, а в жиизни очень хороший человек, ёу, сказал, что на пследней рыбалке он жарил судаков ещё живыми, то есть вкуснее и полезнее. И как в человеке это уживается? любовь к людям , приРоде и ненависти к рыбе?
Смотрели пЕредачу "Пусть говорят" с Малаховым о вивисекции? Меня охватил эсхатологический ужас. Две молодые особы и их папа-медик говорили, что это нормально - театрально убивать животых для адаптации профессионалов скальпеля. Эх - дал бы в морду.
Только сейчас ясно понял, что любители езды на технике убивают среду обитания стихиали Воздуха, про атомную энергетику просто молчу в трепете - они просто делаю нечто ужасное: дематериализацию среды обитания микрокосма.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:34 am   

Лис писал(а):
Такое ощущение, чтО издевательства над животными не прекратятся никогда.
Смотрели пЕредачу "Пусть говорят" с Малаховым о вивисекции? Меня охватил эсхатологический ужас. Две молодые особы и их папа-медик говорили, что это нормально - театрально убивать животых для адаптации профессионалов скальпеля. Эх - дал бы в морду.
Только сейчас ясно понял, что любители езды на технике убивают среду обитания стихиали Воздуха, про атомную энергетику просто молчу в трепете - они просто делаю нечто ужасное: дематериализацию среды обитания микрокосма.

А ты про людей подумай для контраста... сразу полегче станет.

Потому как лично я очень хорошо понимаю то, что всякие "проявления творчества" стихиалей воды, воздуха, земли в виде ливней с наводнениями, цунами, шаровых молний и землетрясений убивают кучу людей. И если сии могучие стихиали ожидают от людей за это любви, то это напрасно. В нашем слое реальности "природа" нам никакой не друг; не будем ее использовать - сдохнем или вернемся в пещеры, сидеть и дрожать от ужаса при звуках грома и виде молнии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:38 am   

друх, друх, друх Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:32 pm   

Лис писал(а):
про атомную энергетику просто молчу в трепете - они просто делаю нечто ужасное: дематериализацию среды обитания микрокосма.

В таком случае на Солнце (по Андрееву - светлая брамфатура!) это ужасное происходит в несравнимо больших масштабах.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:56 pm   

Друзья! Чтобы не открывать еще одну новую тему, решила написать в этой, помню примерно год назад, кто-то из форумчан давал ссылку на голосование СПАСИТЕ ТИГРОВ, с тех пор я некоторым образом общаюсь с Дмитрием Даушевым Smile Shocked
Хотела рассказать об этом любопытном общении, но сначала мне необходимо найти ссылку, с которой всё началось Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ... Embarassed Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий