Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Санаторий или базар.
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:27 pm    Санаторий или базар.

Вопрос касательно предпочтительной формы общениия на форуме ("форум" ("агора"), исходно, "рыночная площадь". Думаю, очевидно, что сам собою сформировавшийся тип взаимодействий измениться едва ли.
Либо мы остаёмся открытой площадью, куда может забрести кто угодно, и далее с ним придётся так или иначе контактировать, ориентируясь на волю активного большинства и целенаправленно ограничивая неизбежную (поскольку мы всё-таки люди) составляющую административного произвола (не забывая о мере, само собою).
Либо ориентируемся на формирование патерналистически ориентированной, "доброй" элиты, которая и будет решать за всех, что хорошо, что плохо, кто прав, кто не прав.
Компромиссные попытки сгладить "нестыковку начал" у нас вводились (и по сю пору от конструктивных предложений мы не закрыты). Однако наличие возможности организовать собственный "заповедник" удовлетворяет, похоже, далеко не всех, а возможностью открыть "конференцию", насколько мне помниться, не воспользовался пока что никто.
Прошу высказываться. Открыто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:54 pm   

Рауха писал(а):
Либо мы остаёмся открытой площадью, куда может забрести кто угодно, и далее с ним придётся так или иначе контактировать


Рауха писал(а):
Либо ориентируемся на формирование патерналистически ориентированной, "доброй" элиты, которая и будет решать за всех, что хорошо, что плохо, кто прав, кто не прав.


Я за базар, раз пошёл такой базар Laughing
Проголосовала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 4:35 pm   

Я за базар, но, как ты сам заметил, не забывая о мере.

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:10 pm   

За "базар" - и еще раз напоминаю о "конференциях" и "заповедниках". Конференция - это место беседы, куда организатор приглашает интересных ему участников. Если в конференцию хочет войти кто-то еще, он должен получить согласие от организатора конференции.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:16 pm   

Ахтырский писал(а):
За "базар" - и еще раз напоминаю о "конференциях" и "заповедниках". Конференция - это место беседы, куда организатор приглашает интересных ему участников. Если в конференцию хочет войти кто-то еще, он должен получить согласие от организатора конференции.
+
Только требования к конференциям и "заповедникам" должны форсироваться движком. Думаю, в следующей версии форума это будет сделано (хотя, вероятно, и на текущей права на разделы раздать можно).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:07 pm   

За базар конечно. Знаем мы эти санатории.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:06 am   

Не против "базара", но. На мой взгляд, в центре базарной (форумной) площади должен быть установлен краеугольный камень. На этом камне должны быть высечены слова общественного билля о правах и свободах всех участников "базара".
Причем права и свободы конкретного участника должны быть гарантированы, и не вообще, а конкретно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:43 am   

Сан Саныч писал(а):
Причем права и свободы конкретного участника должны быть гарантированы, и не вообще, а конкретно.

Боюсь, тут только повод для очередного сыр-бора откроется... Confused
А кончиться это либо ничем, либо изрядным шажищем в сторону легизма, законничества.
Я (и вряд ли только я) верю "аримойскому духу". И опасаюсь пытаться его ограничивать, даже в самых благих побуждениях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:39 am   

На всякий случай объявляю официальный сбор Вече и прошу Админа выслать всем вечевикам соответствующие офиц. приглашения.
Я за базар.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Итоги подводим 1 июля


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:59 am   

За базар ответите!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:44 am   

1) я за



2)
брат орм писал(а):
На всякий случай объявляю официальный сбор Вече и прошу Админа выслать всем вечевикам соответствующие офиц. приглашения.

Пожалуй, надо. Чем больше народа выскажется, тем лучше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:07 pm   

bazar.rozamira.ws ?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:09 pm   

Нет, rozamiraws.bazaar-vcs.org Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:21 pm   

Лис за базар. Но за актуализацию Розы.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:53 pm   

Да за базар я. Только вот санаторий обо мне уже, возможно, плачет...


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий