Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Иван Купала
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:08 pm    Иван Купала

С праздником!

http://www.youtube.com/watch?v=DlKhBpTPz2Y







Последний раз редактировалось: Антон Москалёв (Чт Июн 25, 2009 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:26 pm   

Антон, верь - не верь. Два раза участвовал этом таинстве. Прыгал на костре, искал травы. Самое интересное, что на том самом камне - где разбился прыгун то наш главный. Не помню сейчас имя. Мы нашли этот камень под городом Тотьмой в Вологодской области. А этот камень вообще отдельный разговор.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Про камень. Офигеть.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Тут даже пирамиды Хеопса меркнут. Я серьёзно. Я сам там был. И видел глазами своими. Там такие рисунки что -- и крест посредине ,конечно. Зафигачен. Типа язычники крестились. Кому интересно - могу рассказать. Я три сезона археологом профигачил. Так что знаю не понаслышке. Сам и топоры и стрелы древние и керамику в руках держал.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:51 pm   

Антон, ты кого поздравляешь - Иоанна Крестителя, русского бога Купалу или всех нас? Smile

Ты почему в речке не купался на встрече в позе лотоса? А, наверно, потому, что девиц там не было...

Кстати, упомянутая ночь очень выразительно показана в фильме "Андрей Рублёв" - видел? У меня есть в хорошем качестве.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:00 pm   

Володь, ты ещё не спишь. Так хочу тебе про камень рассказать. То что в учебниках написано -фигня относительная. Весь камень в иероглифах. Наша история поглубже будет. Представь камень где -то три на два. Больше. И весь в письменах. Вот какой мы камень нашли. И первое что я сделал - Автоматически - написал на нём слово х... Меня потом ещё ругал руководитель экспедиции. Он весь в рунах и ориентирован по звёздам. Как описать это чудо?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:08 pm   

Поздравляю с прошедшей Литой


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:10 pm   

Ну подскажите? Кто упал и на камне погиб?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:54 am   

C праздником Купалы Smile
Лис, а что там о камне, поподробнее, плиз


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:12 am   

Лис писал(а):
Типа язычники крестились.

Насчет крещения, да, пожалуй согласен.
Владимир писал(а):
Кстати, упомянутая ночь очень выразительно показана в фильме "Андрей Рублёв" - видел? У меня есть в хорошем качестве.

Да видел, видел я . Там еще Андрей говорил что раньше все проще было.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:22 am   

брат орм писал(а):
Лис, а что там о камне, поподробнее, плиз

Ну камень в лесу под Тотьмой. Очень большой. Их притащило всех от ледника. Когда таяло. Их много. Мы потом ещё не один нашли. Но этот культовый. Знание на нём написано. Мы под кальку все руны сксерокопили. Учёные расшифровывают. Вокруг него очень утоптано. Мы срез делали. Обряды проводили. И посредине - большой крест выбит. Христиане появились. Язычеством напуганные. И легенда есть, что нужно прыгать через него. Там и погиб герой, считается. Имени только героя никак вспомнить не могу.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:27 am   

Лис писал(а):
Ну камень в лесу под Тотьмой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тотьма
Shocked Shocked Shocked
Ахренеть. Впрочем уже ничему не удивляюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:23 am   

Могу ещё об одном рассказать. Сейчас уж и не вспомню где, вроде в Тарногском районе посреди пахоты выискался. Реально ступни. Без рун. Наверху седалище (задница) и слепок двух ступней. Тоже ритуальный камень. Если сесть и попросить желание... Ну я ж совсем в язычество. Smile Я не христианин. Я - розамаразматик. Laughing христианский. Опять разговор глубокий. Мы тут с Фёдором начали. Христианство и единая Вера. Надо б тренькнуть чуток по этому поводу.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:34 am   

На счёт солеварен - всё правда. Сам видел эти трубы деревянные в реке. Под Тотьмой . Сейчас конечно нет никакого производсва. И слава Богу. Речки там настолько чистые и ледяные - бери и пей. Можешь не опасаться. А боры сосновые, в которых так чисто, что хоть в тапках ходи. Бор и бор. Мох и свет. Надо к нам перебираться. Хотя с дубами - колдунами тоже неплохо. Иван Грозный планировал у нас столицу сделать. И не было б никакой Москвы. Да кирпичь ему на бошку упал. Хотя - это легенда. Упал бы - убил. Исследование было. И Софийски собор он приказал построить. И поэты Батюшков, Рубцов из наших мест. Писатель В.Белов. С. Алексеев мне больше нравиться ( если без политики, в которую он иногда залезает). Тоже здесь обосновался.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Что - то мне навеяло. И правда. Надо к нам ребят перебираться с экоцентром. У нас - то места. Действительно. Недалеко от Москвы. Но у нас никогда не было рабства. И войн. Может поэтому я такой свободолюбивый. Войны до нас никогда не доходили. Бомбёжки были. Сам ползал по этим воронка. Может Мара что - то добавит. Город будущего я б видел в Тотемском или в Тарногском районе. И не надо ничего выдумывать с принципами. Давайте построим город золотой. Не будем там убивать - и этот город засветится. Насчёт места - шутка. Smile Идея совместная. Я про варианты.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Чтоб не рисовать идилические картины. У нас много федеральных тюрем и позорный Беломорканал. Из которого трупы и трупы зияют. А вообще - кто ищет спокойствия - наш город для вас.
Я только видать один неуёмный. Laughing

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Хохлам наши дорогим конечно далеко будет добираться. Но москалям и питерцам - недалеко. Неслучайно у нас тут федеральная считается транспортная развязка и через нас проходил путь из Варяг в Греки. Но зато уж у нас дебри так дебри! Природа девственна. Не дыши. И если финансово - нам это будет не стоить почти ничего. Не нужно быть пророком, а хорошим аналитиком, чтоб предположить - нужно несколько центров. Эко. В южно и северной части. Наша родина так велика. Я её люблю. Хрен знает какой любовью.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Стих Блока. Очень люлю. Это про наш край.

Задебренные лесом кручи:
Когда-то там, на высоте,
Рубили деды сруб горючий
И пели о своем Христе.

Теперь пастуший кнут не свистнет,
И песни не споет свирель.
Лишь мох сырой с обрыва виснет,
Как ведьмы сбитая кудель.

Навеки непробудной тенью
Ресницы мхов опушены,
Спят, убаюканные ленью
Людской врагини - тишины.

И человек печальной цапли
С болотной кочки не спугнет,
Но в каждой тихой, ржавой капле -
Зачало рек, озер, болот.

И капли ржавые, лесные,
Родясь в глуши и темноте,
Несут испуганной России
Весть о сжигающем Христе.

Октябрь 1907 - 29 августа 1914

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Есть места и позадебреннее. Но у нас первый плюс - наша область не так уж удалена от центра. И у нас никогда не было рабства и войн. Как и на всём севере. Так немного. Уицраор и сюда запускал свой недалёкий ум. Скажу интуиции. Сейчас большими усилиями эманируют в Россию более осмысленное существо. Не знаю как - но Макс всё правильно воспринял де Трай. Имя его Аххораптх. Вроде. Так слышу. Могу ошибаться. Это связано как - то с Иалу. Могу ошибаться. Уж простите.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:32 pm   

Лис писал(а):
в Тотемском ... районе

Ок. Пригласишь, приеду на разведку. Smile


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:04 am   

Лис писал(а):
Сейчас большими усилиями эманируют в Россию более осмысленное существо. Не знаю как - но Макс всё правильно воспринял де Трай. Имя его Аххораптх. Вроде. Так слышу. Могу ошибаться. Это связано как - то с Иалу. Могу ошибаться. Уж простите.

Мона поподробнее? Кто такой Иалу?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:41 am   

Ондатр писал(а):
Ок. Пригласишь, приеду на разведку.

Максим. Наверно на следующее лето. В это реально не поспеем. А так. Вэлком. Область очень велика. Жаль у меня машины нет.
брат орм писал(а):
Мона поподробнее? Кто такой Иалу?

Иалу - это имя египетского затомиса. Для будущих дел с Розой Жругр,
парализованный даже, никак не соответствует. А отпустить государственность пока нельзя.( Работа по разрушению государственности он, новый, и будет проводить. Конечно, совместно с другими силами. По - существу, ему нужно достигнуть такой просветлённости - чтоб начать уничтожать самого себя. Ни один уиц пока на это не способен. Авардал и Уккурмия в потенции, будут только помогать.) Поэтому эманируется в сильном противостоянии более осмысленное существо государственности. Самое интересное, что за два дня до этого я это имя сам повторял. Думаю, что это такое. Аххораптх. А тут сообщение Макса. Потом отредактирую. Что - то неточно написал.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий