Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Изобличение" Христа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:37 pm   

Fourwinged писал(а):
когда люди "вспомнят все"

Эрхамион писал(а):
многим /пока/ нечего вспоминать конструктивного

А это неважно, "конструктивное" или "неконструктивное"... это все слова. Кроме того, откуда тебе знать что кому есть вспоминать или нет?

Родион писал(а):
А что если рождение, первое пробуждение и воплощение в Энрофе совпадают?

Эрхамион писал(а):
+

-
И что теперь? Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:37 pm   

Женя, классно сказал. Нужно отдать тебе должное. аpplause (браво)
Fourwinged писал(а):
я отражаюсь в духе Изначального, а Он отражается в моем, как солнце отражается в капле росы на листе, или в брызгах прибоя; но когда Я отделен от Него, то мне понадобилось своя отдельная личность, чтобы я мог создать свой мир, подобный тем, которые создает Изначальный и Совершенный и смог насладиться созерцанием Его благости и совершенства, глядя на Него и Его творения извне, хотя и не покинув пределов Его духа, в котором пребывает вся Вселенная.

И правда - класс.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Только "Я" бы написал с маленькой буквы. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:40 pm   

Fourwinged писал(а):
И что теперь?

Повторяю
Эрхамион писал(а):
Fourwinged

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=61404#61404

ты уже создал свой мир. Мало Confused

этот мир создан нашими руками, хоть головой о стенку бейтесь крича это не мы, я тут не при чем.

И амнезию и прочие радости которыми так сейчас недоволен не Бог ввел в этот мир, и ты к этому причастен не в меньшей степени, чем каждый из нас. Можешь считать, что это твое личное решение Confused

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Fourwinged писал(а):
Кроме того, откуда тебе знать что кому есть вспоминать или нет?

А ведь это не я решаю. Если ты ничего не помнишь, значит нечего или не к чему помнить, это решение твоей души.

Добавлено спустя 25 секунд:

Когда будешь готов - вспомнишь.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:44 pm   

Эрхамион писал(а):
Fourwinged
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=61404#61404
ты уже создал свой мир. Мало Confused

Это не мой мир. Это обман и ложь. Нет моей воли в его формах и в его сути, а если она там и была, то ее уже там нет. Поэтому не говори так больше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:46 pm   

Fourwinged писал(а):
Это не мой мир. Это обман и ложь.

Но ты же ничего не помнишь. Может оттого и не помнишь, что не хочется признавать своей сопричастности. Сатану в Шаданакар приглашали из благих побуждений.

Добавлено спустя 52 секунды:

Эрхамион писал(а):
тот мир создан нашими руками, хоть головой о стенку бейтесь крича это не мы, я тут не при чем.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:49 pm   

Эрхамион писал(а):
ты уже создал свой мир. Мало Confused
этот мир создан нашими руками, хоть головой о стенку бейтесь крича это не мы, я тут не при чем.
И амнезию и прочие радости которыми так сейчас недоволен не Бог ввел в этот мир, и ты к этому причастен не в меньшей степени, чем каждый из нас. Можешь считать, что это твое личное решение Confused

Fourwinged писал(а):
Кроме того, откуда тебе знать что кому есть вспоминать или нет?

Эрхамион писал(а):
А ведь это не я решаю. Если ты ничего не помнишь, значит нечего или не к чему помнить, это решение твоей души.
Когда будешь готов - вспомнишь.

Ну да, ну да... "твоей души", "твоего духа", "твоего тела", "твои"... как много в том, кто создал этот мир и все потом забыл... Think (надо подумать)

"Раздели их в их же сущности и не устоят тогда"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:10 pm   

Fourwinged писал(а):
Когда Я пребываю в пределах духа Предвечного Творца, коих никто не может ни осознать ни измерить, то для меня нет надобности в своем Я, ибо я отражаюсь в духе Изначального, а Он отражается в моем, как солнце отражается в капле росы на листе, или в брызгах прибоя

Ню? Вот и Рауха о чём-то подобном... Eh? (чего?)

Fourwinged писал(а):
но когда Я отделен

Когда отделён? Зачем отделён? КУДА отделён? Eh? (чего?)

Fourwinged писал(а):
то мне понадобилось своя отдельная личность, чтобы я мог создать свой мир, подобный тем, которые создает Изначальный и Совершенный и смог насладиться созерцанием Его благости и совершенства, глядя на Него и Его творения извне, хотя и не покинув пределов Его духа, в котором пребывает вся Вселенная.

Выделенное - это либо нестыкоФФка, либо выход из бинарности. На выбор. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Fourwinged писал(а):
Эрхамион писал(а):
+

-
И что теперь?Cool

Известно что: плюс на минус даёт плюс. Cool Dancing

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Эрхамион писал(а):
Сатану в Шаданакар приглашали из благих побуждений.

Shocked беее
Shocked меее
Shocked вау

confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:25 pm   

Fourwinged писал(а):
Когда Я пребываю в пределах духа Предвечного Творца, коих никто не может ни осознать ни измерить, то для меня нет надобности в своем Я, ибо я отражаюсь в духе Изначального, а Он отражается в моем, как солнце отражается в капле росы на листе, или в брызгах прибоя

Родион писал(а):
Ню? Вот и Рауха о чём-то подобном... Eh? (чего?)

Да, только выводы у него странные весьма...

Fourwinged писал(а):
но когда Я отделен

Родион писал(а):
Когда отделён? Зачем отделён? КУДА отделён? Eh? (чего?)

"Когда"? Давно.
"Зачем"? Захотел наверное.
"Куда"? Получается "сюда" в конце концов!
crazy (ум зашёл за разум)

Какие странные вопросы для тех кто не помнит себя. Wink

Fourwinged писал(а):
то мне понадобилось своя отдельная личность, чтобы я мог создать свой мир, подобный тем, которые создает Изначальный и Совершенный и смог насладиться созерцанием Его благости и совершенства, глядя на Него и Его творения извне, хотя и не покинув пределов Его духа, в котором пребывает вся Вселенная.

Родион писал(а):
Выделенное - это либо нестыкоФФка, либо выход из бинарности. На выбор. Wink

Ты же не применяешь к Непостижимому примитивную бинарность? Wink

Эрхамион писал(а):
+

Fourwinged писал(а):
-
И что теперь?Cool

Родион писал(а):
Известно что: плюс на минус даёт плюс. Cool Dancing

неужели? Very Happy

Эрхамион писал(а):
Сатану в Шаданакар приглашали из благих побуждений.

Родион писал(а):
Shocked беее
Shocked меее
Shocked вау

Ну это таки да. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:57 pm   

Родион писал(а):

Shocked беее
Shocked меее
Shocked вау


Fourwinged писал(а):
Ну это таки да crazy (ум зашёл за разум)

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2395


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:58 pm   

Эрхамион писал(а):
ты уже создал свой мир. Мало

Это не мой мир, не надо придумывать.
В своём мире ябыл бы бессметным, то есть неуязвимым. Проще говоря, моя связь с миром была бы односторонней. Я бы мог влиять на него в любом случае, а он на меня только в том случае, если я захочу. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:15 pm   

Песец писал(а):
Это не мой мир, не надо придумывать.

я не придумываю

Песец писал(а):
В своём мире ябыл бы бессметным, то есть неуязвимым.

так и предполагалось в этом мире, что Песец будет бессмертным и неуязвимым, а связь с миром будет односторонней, да вот у Бога рецепта создания такого мира как-то не находилось, решили поискать у Сатаны, нашли, создали, а тут и он сам явился, авторские права предъявил, место о котором мечтал Песец занял (это я выдумываю, не более, но что-то в этом есть, правда Wink ).

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Fourwinged, Песец, BG, а ведь забавно, ваши высказывания только подтверждают столь далекую от реальности версию Laughing


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:29 pm   

Песец писал(а):
Это не мой мир, не надо придумывать.

Эрхамион писал(а):
я не придумываю

Ок, тогда откуда информация? Кто-то сообщил или сам додумался?

Песец писал(а):
В своём мире ябыл бы бессметным, то есть неуязвимым.

Эрхамион писал(а):
так и предполагалось в этом мире, что Песец будет бессмертным и неуязвимым, а связь с миром будет односторонней, да вот у Бога рецепта создания такого мира как-то не находилось, решили поискать у Сатаны, нашли, создали, а тут и он сам явился, авторские права предъявил, место о котором мечтал Песец занял (это я выдумываю, не более, но что-то в этом есть, правда Wink ).

Какая трагическая история....

То есть Песец хотел "как лучше", но кто-то у Бога уже одолжил рецепт и поэтому пришлось идти в другую библиотеку, так? непроверенную, подпольную?
И рецептурка значит была с подвохом? Интересно, интересно... Think (надо подумать)

А Песец, значит, мир создать мог и сам, ему только "схемку иль чертеж" надо было? Brick wall (бьюсь - никак)

Понятненько... а как я (и мы все) к нему в мир попали? Или мы тоже того... рецепт взяли не у того библиотекаря? или мы сразу всем скопом ходили? crazy (ум зашёл за разум)

А делали этот мир тоже вместе, да? А память нам отшибло когда? Тогда когда злой библиотекарь к нам вломился? Think (надо подумать) Что ж это мы под дверью все стояли... Brick wall (бьюсь - никак) ааа... паркет лакировали и только до двери доползли на карачках, как БУМ!!! ... d'oh! )

И самое главное:
1. какой от сюда вывод?
2. что нам теперь делать?

Эрхамион писал(а):
Fourwinged, Песец, BG, а ведь забавно, ваши высказывания только подтверждают столь далекую от реальности версию Laughing

Эрхамион, твои высказывания тоже подтверждают одну мою версию насчет кое-чего... Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:44 pm   

Солидарен в некоторых вопросах с Fourwinged. Увы. Все признаки налицо.

Господа. Может быть нам тоже стоит для начала зарегить десяток учёток и начать вещать от имени бога ?)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июн 26, 2009 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:49 pm   

Эрхамион писал(а):
так и предполагалось в этом мире, что Песец будет бессмертным и неуязвимым, а связь с миром будет односторонней, да вот у Бога рецепта создания такого мира как-то не находилось, решили поискать у Сатаны, нашли, создали

И почему я НИЧЕГО об этом не помню, а?

Мои ощущения другие. Кто-то построил концлагерь, правда с красивыми пейзажами (видно сентиментален и эстетичен был, как некоторые начальники нацистских ка-цетов). Теперь - как и почему, не знаю, но точно знаю, что НЕ ДОБРОВОЛЬНО - я в числе прочиъх тут. Как говаривал товарищ Пол Пот "произвожу" (с).

Я точно знаю, что энергии, усилий, для достижения буквально всего нужного мне тут, для самого существования, я выделяю явно больше, чем необходимо. Кроме того, сам мир (ну точно, как трудовой лагерь Троцкого) устроен так, что даже ничего не делая, плывя по течению, я теряю энергию, приближаясь к состоянию неизвестности, называемому "смертью", за которым, исходя из моего опыта, следует забвение, но после которого я снова окажусь тут. Следовательно, если я хочу изменить такое плачевное положение вещей, мне нужно, увы, как желают начальники этого концлагеря что-то производить (то есть выделять энергию), необходимую для борьбы с течением, сносящим в сторону состояния, называемого "смерть". А попутно строить и реализовывать планы как то ли сбежать из лагеря, то ли устроить бунт, чтобы в таком состоянии более не находится. dunno (не понимаю!)

Если мы по факту определения слова принимаем, что Бог есть Благо и Совершенство, уже исходя из этого Он не создавал такого цинично-изуверского мира-концлагеря. Я его тоже не создавал, во-первых, потому что не помню, во-вторых, потому что это мне просто не свойственно. Не моё по природе.

Вот и возникают два классических вопроса социалистов: "Что делать" (как вылазить из этой неблестящей ситуации) и "кто виноват" (то есть, по выходе и наборе сил кого или поблагодарить от всей души или за горло подержаться).

P.S. ИМХО, лично меня в качестве последовательного и непротиворечивого ответа на оба вопроса вполне устраивает гностическая концепция Злого Демиурга, который выдаёт себя за бога, Богом не являясь, и который, собственно, создал этот концлагерь и начальствует в нём в меру своих садистских потребностей. Эта концепция не возлагает на меня ответственности за то, чего я явно не делал, потому что это мне не по силам, доходчиво объясняет нынешнее положение вещей, и полностью возлагает на меня ответственность за то, что я буду делать сейчас и в последствии, зная так сказать, что к чему. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:58 pm   

Песец писал(а):
лично меня в качестве последовательного и непротиворечивого ответа на оба вопроса вполне устраивает гностическая концепция Злого Демиурга, который выдаёт себя за бога, Богом не являясь

принимается

Песец писал(а):
который, собственно, создал этот концлагерь

с нашего разрешения

Песец писал(а):
и начальствует в нём в меру своих садистских потребностей

начальствует

Песец писал(а):
Эта концепция не возлагает на меня ответственности

ответственность можешь на себя возложить только ты и никто более

Песец писал(а):
за то, чего я явно не делал

Песец писал(а):
потому что это мне не по силам

дать разрешение на строительство чего-то не значит быть в состоянии это что-то самому построить


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий