Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Изобличение" Христа
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:03 pm   

BG
С запасом высказано... К оспариванию не располагает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:04 pm   

Рауха писал(а):
Не стоит её преуменьшать.

Задокументирована она только для астеников.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Рауха писал(а):
В них своя скромненькая доля правды имеется.

Если имеется - то это дополнительный повод к нравственному осуждению миропорядка.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Рауха писал(а):
Ни фига. Нет у тотошних тел хозяев, есть только толпа придурков с идиотскими притензиями на "хозяйсвование".

Посмотри через призму трансфизики на этологию.
За каждой этологической доминантой такой хозяин скрывается.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Рауха писал(а):
Всё это только карма и возможная работа с нею...

Касательно шельта - да, касательно плоти...
Покжи хоть одного, кто стал её хозяином, а тогда говори.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:09 pm   

Песец писал(а):
Задокументирована она только для астеников.

Это только об огранченности методов и подходов ...
Песец писал(а):
Если имеется - то это дополнительный повод к нравственному осуждению миропорядка.

Если устраивание разборок самоцель - dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:21 pm   

Рауха писал(а):
Такие "аргументы" отмазки напоминают. Неубедительные. Если есть некое (не будем заострятся на степен условности) "Я-субъект", и все свои атрибуты оно получило на халяву, то выёжваться теперь - странно как-то.

Я-субъект НИЧЕГО не получил на халяву. Все его свойства (свойства шельта) кармически наработаны. То есть плод самостоятельных усилий. И, отвечая сразу надругой вопрос, вопиющее противоречие между ними и свойствами места для их проявления и есть лучший аргумент ПРОТИВ того, что подобные свойства я выбирал сам.

Рауха писал(а):
А ты считаешь, что у них много реальных возможностей действительно что-то изменить, нечто неожиданное устроить?

Такие свойства есть улюбого главы государства. Так что шансы есть. Наименее ограничены среди тех, кто тут воплотился, у других ещё меньше.

Глава страны может (раньше мог ещё больше) стать родомыслом, то есть попробовать волей, через колено, переломить нежелательные исторические тенденции и направить историю в то русло, которое лично он считает правильным и нужным. У остальных таких шансом просто нет, чтоб их получить для начало нужно стать главой государства и получить необходимые полномочия.

Рауха писал(а):
"Какая гадкая эта мама. Кашу есть заставляет, хотя знает прекрасно, что я мороженное люблю..."

Мама не отправляет детей в концлагерь.

Рауха писал(а):
Предположим, я какие-то деньги взял попользоватся. А потом как-то вспомнить про это не могу...

А если учесть, что я. допустим. вообще никогда деньги ни у кого не беру из пинципа внутреннего? И вдруг мне говорят, ты должен, помнишь как брал (а я не помню, и незаинтересованных свидетелей нет)?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Рауха писал(а):
Т.е. родился бы более глупым и несвободным чем сейчас...

Ну да, тот с кем прогрессивнее, чем тот кто. Только к мазохизму я не склонен.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Рауха писал(а):
Если он придаток своей должности...

Параноид никогда не бывает придатком своей должности (примеры истории вопиют). Напротив, должность для него всегда рычаг, которым он переворачивает мир.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Рауха писал(а):
Просто в момент выбора ты мог быть несколко сознательней чем сейчас...

Сознательность не тождественна мазохизму.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:38 pm   

Песец писал(а):
Посмотри через призму трансфизики на этологию.
За каждой этологической доминантой такой хозяин скрывается.

Термин "претенциозный придурок-самозванец" для такого случая уместней чем "хозяин". А точнее - играющая в спайдермена дитятя, конечно, воздействует на этот архитипический образ. Так на то и спайдермен... Wink
Песец писал(а):
Касательно шельта - да, касательно плоти...

Не в меньшей степени.
Песец писал(а):
Покжи хоть одного, кто стал её хозяином, а тогда говори.

О таких засвидетельствовано достаточно. В том, что это не бред лучше убеждаться самостоятельно.
Песец писал(а):
Я-субъект НИЧЕГО не получил на халяву. Все его свойства (свойства шельта) кармически наработаны.

И за все эти наработки ничего "своего" не отдашь...
Песец писал(а):
То есть плод самостоятельных усилий.

Самостоятельных? Eh? (чего?) Laughing
Песец писал(а):
И, отвечая сразу надругой вопрос, вопиющее противоречие между ними и свойствами места для их проявления и есть лучший аргумент ПРОТИВ того, что подобные свойства я выбирал сам.

Да нет тут никаких противоречий. Что смогло, то и выбрало. Из чего могло. Разобраться, что именно и как - можно только в аналогичном, минимально обусловленном состояния сознания, сознания способного к сознательному выбору, не зависящему от оьектов этого выбора, к коим относятся все обуславливающие пристрастия, непосредственно влияющие на оценку.
Песец писал(а):
Такие свойства есть улюбого главы государства.

Крайне редко. Обычно таких к власти близко не подпускают, а уж коль не уследили - в ход идут разнообразнейшие "воспитательные" воздействия. Наши правители работают марионетками обстоятельств...
Песец писал(а):
Глава страны может (раньше мог ещё больше) стать родомыслом, то есть попробовать волей, через колено, переломить нежелательные исторические тенденции и направить историю в то русло, которое лично он считает правильным и нужным.

Иллюзия...
Песец писал(а):
Мама не отправляет детей в концлагерь.

Зато детишки очень склонны бывают поедание каши с пыткой сравнивать...

Песец писал(а):
А если учесть, что я. допустим. вообще никогда деньги ни у кого не беру из пинципа внутреннего? И вдруг мне говорят, ты должен, помнишь как брал (а я не помню, и незаинтересованных свидетелей нет)?

Деньги у тебя самогенерируются в кармане. По мере надобности, типа... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:39 pm   

Рауха писал(а):
То, что он безнадёжно врёт при этом

А доказать? Wink

Пока рацио не вместило информацию о рансфизических сферах на дожном уровне, ни я тебе не докажу, что дуализм истинно прав, ни ты мне, что он врёт. Зато пытаешься давить авторитетом. Не хорошо. Think (надо подумать)

Рауха писал(а):
Данное мировоззрение не для глупеньких детей, а для активных и насырных, готовых идти на скандальчики, не боящихся истерик, не останавливающихся перед риском получить наказание. Любофф к мороженному того стоит!

Зеркалю.
"Альтернативное миовосприятие позволяет, осознав иллюзорность эго и своё действительное место во вселенной, которого нет, как нет и эго, спокойно смириться с нынешним иллюзорным местоположением в куче экскрементов и неизбежной перспективой однажды в них утонуть. Ведь это ещё один кармический опыт. Путь же к совершенству лежит в разотождествлении с испытывающим его." ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

З.Ы. Пора освобождать ветку Хемуля от оффтопа, перенеся обсуждеия о гностическом демиурге в ветку раухомахии. Намечается неплохое практическое занятие. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:54 pm   

Песец писал(а):
З.Ы. Пора освобождать ветку Хемуля от оффтопа, перенеся обсуждеия о гностическом демиурге в ветку раухомахии. Намечается неплохое практическое занятие.

Под незванием: Жизнь-говно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 4:05 pm   

Продолжаем раухомахию. Wink

Рауха писал(а):
Да нет тут никаких противоречий. Что смогло, то и выбрало. Из чего могло.

Могло вообще не воплощатся, покуда не сложатся нужные условия. Или воплотиться в близких к требуемым на другом конце Вселенной. Или свобода воли - в твоей теории блеф? Wink

Рауха писал(а):
Термин "претенциозный придурок-самозванец" для такого случая уместней чем "хозяин". А точнее - играющая в спайдермена дитятя, конечно, воздействует на этот архитипический образ. Так на то и спайдермен...

Продолжаю зеркалить.
"Термин "иллюзия" для обозначения жертв этого случая, да и его самого архиуместен. ведь эо дети в казаков разбойников играются. И чем бы дитяне тешилось, а майя илюзорна."

Рауха писал(а):
Не в меньшей степени.

Тут нужны ссылки.
Помниться, до сих пор миллион предлагают хоть одному такое показавшему. Но пока ни-гу-гу.

Рауха писал(а):
И за все эти наработки ничего "своего" не отдашь...

не отдам. но скопировать могу. Ведь моё Я, микрокосм, если Андрееву верить в предвидении судем человечества, модель новой метагалактики.

Сергей, знаю, ты не любишь. Wink

Моя личная метагалактика будет миром халявы для всех её жителей. Миром свободы от необходимости.

Рауха писал(а):
Крайне редко. Обычно таких к власти близко не подпускают, а уж коль не уследили - в ход идут разнообразнейшие "воспитательные" воздействия. Наши правители работают марионетками обстоятельств...

Кто не подпускает? Почему не подпускает? Кто не уследил? Wink
Вот ты сам и свидетельствуешь в пользу моей концепции. Exclamation

О воспитательных воздействиях известно. Но ты упрямо отрицаешь наличие ТОГО, кому лично выгодно держать тех, кто хоть что-то может изменить:
Рауха писал(а):
марионетками обстоятельств...

Непоследовательно. Dancing

Рауха писал(а):
Иллюзия...

Зеркалю.
"А я в домике"

А теперь по сути.
Ганди и Гитлер, Ленин и Вашингтон, Жанна Дарк и Сталин, Мао и Акбар, Диоклетиан и Константин, Александр Македонский и братья Маккавеи, Наполеон и Александр Первый, Цинь Шихуанди и Николая Второй, Пётр Первый и Михаил Романов... они СВОИМ ЛИЧНЫМ ВЫБОРОМ так-таки ну ничего не решили и не направили историю то или иное русло? Think (надо подумать)

Рауха писал(а):
Зато детишки очень склонны бывают поедание каши с пыткой сравнивать...

Зеркалю.
А как там на счёт смерть и страдания, физические и моральные, с поеданием каши сравнивать?

Рауха писал(а):
Самостоятельных

В том, что касается энрофа - самостоятельного противодействия обстоятельствам.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сан Саныч писал(а):
Под незванием: Жизнь-говно!

Нет.
Под назваием "просветление природы."

Для того, чтобы трансформировать, надо знать
1) что есть сейчас;
2) чего мы хотим и куда будем двигаться.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Рауха писал(а):
Деньги у тебя самогенерируются в кармане. По мере надобности, типа

Во-первых, пример условный.
Во-вторых, предсавь, что это говорит эпилептоид, для которого лучше умереть, чем отдолжить. А ПОТОМУ ОН никогда НЕ ОТДАЛЖИВАЕТ, А ВСЕГДА ЗАРАБАТЫВАЕТ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 5:32 pm   

Песец писал(а):
Я ни у кого ничего не отдалживал.
А такие "долги" манеру бандитов 90-х по накручиванию процентов напоминают.

Да я ж не про то... Потому "долг" с большой "Д" и написал. Если каждый будет вести такой образ жизни, чтобы не портить собственный генофонд, у будущих поколений будет намного меньше повода жаловаться на "плохих богов, которые сделали меня инвалидом". Извини за "драйзерское" морализаторство. crazy (ум зашёл за разум)

Песец писал(а):
Мы уже спорим.

Это я к тому, что спор в итоге сводицо к тому, что "мне так видицо" crazy (ум зашёл за разум) "Убойные" аргументы одной стороны не имеют особого веса для другой.

Вот где спор и дуализм - это у вас с Раухой. Прямо заглядение! Very Happy

Песец писал(а):
А меня наоборот. Психотипическая разница, однако.

Именно дуализм даёт то, что так нужну человеку моего типа акцентуации - отвечает на вопросы: "что делать и кто виноват" не занудной жвачкой, а так, что сердце говорит да, вот оно, я это интуитивно знал всегда.

Песец, я, к сожалению, пока не знаком с теорией акцентуаций (кстати, насколько мне помнится, акцентуация - норма, граничащая с патологией, так уместно ли распространять эти механизмы на всех людей?). Мысль интересная, хотя обобщать не стал бы. Если смотреть по БПМ, то ты, Рауха и Шакьямуни (видимо) окажетесь в одной "лодке", но последних двоих идея борьбы с онтологическим злом не привлекает. Хотя теоретически должна бы... dunno (не понимаю!)

Важнее, ИМХО, те исходные посылки, где мы сходимся. Ты видишь существование зла в этом мире? Я тоже. Ты хочешь поспособствовать его уменьшению? Я тоже. Насчёт "кто виноват и что делать" - ты же не будешь бросаться со световым мечом на Тёмного Властелина! В любом случае мы оба понимаем, что речь идёт о действии в рамках этого мира, этого человеческого воплощения и этого социума.

Поэтому

BG писал(а):
предлагаю пока отбросить ту часть концепций, которая наиболее противоречива и сосредоточиться на том, что может объединить людей. Основной посыл РМ, как вижу это я - перестать людям враждовать между собой (отбросив концепции) и начать искать то, что их всех объединяет, ту общую цель их прихода в этот мир.


* * *

BG писал(а):
Тех, кто претендует на духовидение разумно было бы проверять на уровень достоверности посредством вопросов, заранее имеющих однозначный чёткий ответ, не позволяющий ухода в пространную демагогию.

Можно хоть один пример такого вопроса? Просто есть сильные подозрения, что такого не бывает в принципе, особенно в части духовидения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 6:28 pm   

Родион писал(а):
я, к сожалению, пока не знаком с теорией акцентуаций (кстати, насколько мне помнится, акцентуация - норма, граничащая с патологией, так уместно ли распространять эти механизмы на всех людей?)

Уместно. Особенно в плане изучения особенностей психики как плодов кармы.
Потмоу что люди с нулевыми акцентуациями факически не встерчаются. А по идее, именно это и должны быть новые души, "мы люди не местные"... или те, кто уже всё трансформировал, как например Будда - но такие изветсны и до просветления Будда демонстрировал сочетание ведущей шизоидности и второй паранояльной. Потом, после просветления - всё это, характерное, исчезло.

Отсюда ещё и чисо психологический вывод: раз у меня акцентуации, да не простые. а серьёзные, значит я был в таких мирах, и не один раз, иначе откуда взялось? И исходя из типичного для акцентуации ответа я могу заявить, что на предположение "воплотись, побудь массовкой", не говоря уж о "пострадай. чувствуя бессилие помочь", я бы послал такого предлагающего... куда не говорю, а то пост в корзине будет. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 7:25 pm   

Песец писал(а):
Отсюда ещё и чисо психологический вывод: раз у меня акцентуации, да не простые. а серьёзные, значит я был в таких мирах, и не один раз, иначе откуда взялось?

Опять же, гипотеза, а не факт. Другой вариант - чисто энрофное явление. Деформация в условиях "высокого давления". Структура деформации может быть обусловлена индивидуальными особенностями шельта, глубина - кармой или исходной стойкостью шельта. Как версия... Wink
Кстати, простых и психологически гармоничных людей совсем немало. В прежние века ровная цельная натура была скорее нормой.

Песец писал(а):
Потом, после просветления - всё это, характерное, исчезло.

Т.е. Будда в твоей системе перестал быть массовкой? Значит, человекам это возможно?

Песец писал(а):
И исходя из типичного для акцентуации ответа я могу заявить, что на предположение "воплотись, побудь массовкой", не говоря уж о "пострадай. чувствуя бессилие помочь", я бы послал такого предлагающего... куда не говорю, а то пост в корзине будет.

А я вот чувствую себя массовкой только в случае ограничения нового опыта. Т.е. когда люди живут "за меня", а я остаюсь наблюдателем вместо соучастника. В любой другой ситуации я - часть мира. Важнаяяяяяяяяяяя! ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:01 pm   

BG писал(а):
теории Легатуса, высосанные из пальца
Они вовсе не "из пальца высосанные". Помнится, на ОРГе была его веточка насчёт термодинамики и этики - ИМХО весьма глубокие мысли, вообще-то. Другой вопрос - насколько эти построения правильны. У меня впечатление сложилось, что там его просто никто даже понять не смог - не говорю уж о том, чтоб оппонировать разумно. dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:44 pm   

SilverCloud писал(а):
Они вовсе не "из пальца высосанные". Помнится, на ОРГе была его веточка насчёт термодинамики и этики - ИМХО весьма глубокие мысли, вообще-то. Другой вопрос - насколько эти построения правильны.
Не исключено, что с рациональной точки зрения всё было логичным и представляло интерес для упражнений в "интеллектуальных спекуляциях". Чем, собственно, и продолжает заниматься org. Вопрос только в том, насколько крепка сама "база".
SilverCloud писал(а):
У меня впечатление сложилось, что там его просто никто даже понять не смог - не говорю уж о том, чтоб оппонировать разумно.
Из всех его построений я не могу вспомнить ничего, давшего мне что-то, кроме представления о типичных для определённой категории (среди последователей ЛаВея и Борцова) в lhp методах ведения дискуссий. В этом он, несомненно, поднаторел.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:48 pm   

Родион писал(а):
Кстати, простых и психологически гармоничных людей совсем немало. В прежние века ровная цельная натура была скорее нормой.

Часом не конформист? Так это тоже акцентуация. Wink
В традиционном обществе таковых подавляющее большинство, и сейчас много. Правда, такие обычно не интересуются необщепринятой духовностью и по подобным форумам встречаются в качестве исключения.

Юная душа как правило не имеет опыта и нуждается в проводнике, а потому идёт ЗА теми. кто таковым покажется. Так что некая акцентуация у неё есть.. Называется "неустойчивая". Wink

Родион писал(а):
Т.е. Будда в твоей системе перестал быть массовкой? Значит, человекам это возможно?

Возможно. Но сколько несостоявшихся будд на одного состоявшегося?
И ещё, он ушёл, показав последователям путь ухода, но как бы оставив поле боя. А я хочу дать бой и переделать среду пребывания. Wink

Родион писал(а):
А я вот чувствую себя массовкой только в случае ограничения нового опыта. Т.е. когда люди живут "за меня", а я остаюсь наблюдателем вместо соучастника.

Сензитив. Wink

Но агрессивные типы, параноиды, истероиды и эпилептоиды "не массовка" лишь когда рулят. Гипертимы - когда делают, что хотят, сами отвечая за последствия и руководствуясь своими этическими представлениями, и над ними нет начальника. Шизоиды - когда постигают мироздание. И т.д.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:10 am   

Песец писал(а):
Часом не конформист?

Не думаю. Андреев всё-таки правильно говорил о распаде первичной целостности. Взять к примеру "очарованного странника" у Лескова, или Афанасия Никитина, или вот:

Аввакум Петрович Кондратьев, протопоп, писал(а):
Курочка у нас черненька была; по два яичка на день приносила робяти на пищу, Божиим повелением нужде нашей помогая; Бог так строил. На нарте везучи, в то время удавили по грехом. И нынеча мне жаль курочки той, как на разум приидет. Ни курочка, ни што чюдо была: во весь год по два яичка на день давала; сто рублев при ней плюново дело, железо! А та птичка одушевленна, Божие творение, нас кормила, а сама с нами кашку сосновую из котла тут же клевала, или и рыбки прилучится, и рыбку клевала; а нам против того по два яичка на день давала. Слава Богу, вся строившему благая! А не просто нам она и досталася. У боярони куры все переслепли и мереть стали; так она, собравше в короб, ко мне их принесла, чтоб-де батько пожаловал - помолился о курах. И я-су подумал: кормилица то есть наша, детки у нея, надобно ей курки. Молебен пел, воду святил, куров кропил и кадил; потом в лес сбродил, корыто им сделал, из чево есть, и водою покропил, да к ней все и отослал. Куры божиим мановением исцелели и исправилися по вере ея. От тово-то племяни и наша курочка была. Да полно тово говорить! У Христа не сегодня так повелось. Еще Козма и Дамиян человеком и скотом благодействовали и целили о Христе. Богу вся надобно: и скотинка и птичка во славу его, пречистаго владыки, еще же и человека ради.

А ведь по меркам своего времени человек был сложный... И прошло-то всего три с половиной века.

Песец писал(а):
Возможно. Но сколько несостоявшихся будд на одного состоявшегося?

Кроме самих себя, винить особо и некого. dunno (не понимаю!)

Песец писал(а):
А я хочу дать бой и переделать среду пребывания.

Каким образом? Не вполне понимаю, если ты считаешь невозможным существенно повлиять даже на судьбу своей страны, то как? confused (смущён)

Песец писал(а):
Сензитив.

О, вжэ кудысь записали! Smile [url=http://www.psychologos.ru/Сензитив]Посмотрим...[/url] Ну, похоже на соционического ЭИИ, но некоторые вещи не катят вообще:

Цитата:
Такие дети часто боятся темноты, сторонятся животных, страшатся остаться одни.

Темноты - да, было, но животных обожаю, сколько себя помню, а в одиночестве с детства мог находиться часами без малейшего напряга.

Цитата:
Они чуждаются слишком бойких и шумных сверстников, не любят чрезмерно подвижных и озорных игр, рискованных шалостей, избегают больших детских компаний

С компаниями проблемы были и есть, т.к. я к любым эгрегорам - перпендикулярно. Даже к форумным. crazy (ум зашёл за разум) А вот шалости и авантюры... Laughing В школе "кол" по поведению был явлением редким, но отнюдь не малознакомым. Cool

Цитата:
Не проявляется также свойственный шизоидам ранний интерес к абстрактным знаниям, «детская энциклопедичность».

С точностью до наоборот.

и т.д. В общем и целом 50/50.

Прошу прощения за оффтоп, вот уже и на психологию свернули. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий