Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Возможен ли "черный родонизм"?
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:39 am    Возможен ли "черный родонизм"?

Приветствую всех участников форума!
Концепцию "Розы мира" я не разделяю, но читал с большим интересом. Во внутренней логике ей отказать нельзя - впрочем, как и всем сколько-нибудь удачным религиозным системам.
В связи с этим у меня возник такой вопрос (чито умозрительный, конечно): а можно ли на основе родонизма создать "черное учение" - как сатанизм на основе христианства?
К примеру, для нынешних русских националистов имперского толка очень подошло бы какое-нибудь "жругроверие". Пусть широко понятое, с оттенком стеба - ну, примерно на том же уровне, на каком держался нацистский оккультизм. Из серии: "Жругр - коллективная душа империи" и всякое такое.
Что вы об этом думаете?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:44 am   

Легко. Всё уже создано до нас. Cool
p.s.
Никита Тарасов писал(а):
как сатанизм на основе христианства?
Тогда скорее Христианство на основе Сатанизма. Не будь традиционного козла отпущения, оно давно бы уничтожилось за неимением объекта для проекции вины за всё зло вовне.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июн 26, 2009 9:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:46 am   

Эээ, кем это создано? Почему я не знаю?Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:48 am   

Всему своё время.. crazy (ум зашёл за разум)
Обратите внимание на родноверие и православие. Оба культа весьма активно используются в качестве идеологии на любом НС-форуме.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июн 26, 2009 9:51 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:50 am   

Эээ, я агностик, можно без ваших оккультных штучек?Smile
Вы имеете в виду - создано где-то вне материального мира?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:52 am   

см. выше. Не нагружаю Вас ничем оккультным. Что Вы. Как можно.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:55 am   

Родноверие и православие - они не имеют отношения к Розе Мира, не признают ее.
Я же имею в виду именно религию в андреевской терминологии, но с противоположным знаком. То же "жругроверие" считаю довольно заманчивой идеей для ультраправой идеологии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:56 am   

Никита Тарасов писал(а):
Родноверие и православие - они не имеют отношения к Розе Мира, не признают ее.
Да что Вы говорите. Откройте книгу Cool Даниил Андреев признаёт. Да и на форуме православных немало. Вполне признают.
Католичество и православие тоже не особенно признают друг друга и даже занимались прозелитизмом веками. Что с того. Важно фактическое положение вещей.

Никита Тарасов писал(а):
То же "жругроверие" считаю довольно заманчивой идеей для ультраправой идеологии.
Почитайте посты православного Дениса Матусова на форуме и поймёте как глубоко Вы неправы. Very Happy


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июн 26, 2009 9:59 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:59 am   

Что открывать-то? В книге они анализируются, но сами-то эти учения концепцию Андреева в себя не включают!
Ну, я читал посты Дениса. Он не является жругропоклонником, для него Жругр - просто меньшее зло.
А я говорю именно про обожествление уицраора... Использование этого довольно яркого андреевского образа с целью создания оккультной концепции имперского мышления. Пока я такого нигде не видел...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:05 am   

Никита Тарасов писал(а):
Что открывать-то? В книге они анализируются, но сами-то эти учения концепцию Андреева в себя не включают!
А есть такие, которые включают явно ?)
Никита Тарасов писал(а):
Ну, я читал посты Дениса. Он не является жругропоклонником, для него Жругр - просто меньшее зло.
Любите игру в хорошего и плохого полицейского ?) Знаете как оно оспользуется обычно... Wink
Никита Тарасов писал(а):
А я говорю именно про обожествление уицраора...
А иудаизм как пример чем Вам не подходит ?
Никита Тарасов писал(а):
Использование этого довольно яркого андреевского образа с целью создания оккультной концепции имперского мышления. Пока я такого нигде не видел...
Зря не видели. Тогда на базе Ветхого Завета создайте что-то своё.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:08 am   

Насчет иудаизма - там же имперского мышления вовсе нет, и вообще религия создана в условиях рассеяния...
Нечто подобное было в Древнем Риме, где кесари обожествлялись, но в русской культуре такого в явном виде не было точно.
Я создавать не собираюсьSmile Мне просто интересно теоретически. Было бы забавно, если бы учением Андреева воспользовались в своих целях те, с чьими идеалами он всю жизнь стремился бороться...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:16 am   

Никита Тарасов писал(а):
Насчет иудаизма - там же имперского мышления вовсе нет, и вообще религия создана в условиях рассеяния...
Ну что Вы. Больших националистов, чем древние евреи Вы вряд ли встретите. Именно потому национал-социализм базируется на сионизме ВЗ.)

Никита Тарасов писал(а):
Было бы забавно, если бы учением Андреева воспользовались в своих целях те, с чьими идеалами он всю жизнь стремился бороться...
Извратить что-либо дело не такое сложное. Проходит время и всё случается "само". Взять хотя бы историю с Христианством Wink А уж Андрееву помогать и вовсе особенно не приходится... imho.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июн 26, 2009 10:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:17 am   

Националисты и имперцы - немного разные группы...
Само-то само, но делают все равно людиSmile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:17 am   

Никита Тарасов писал(а):
Само-то само, но делают все равно людиSmile
К тому и веду. Wink


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:20 am   

Концепция уицраора - подарок имперцам, на самом деле. Ведь в данный момент они в полном философском тупике, и им очень трудно ответить на вопрос: ну и зачем вам ваша Империя?
А тут - проблема решается одним росчерком пера: за нами стоит мощная оккультная сила, и потому мы в конце концов победим...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Более того, если немного пофантазировать на тему РМ и слегка ее домыслить, можно придти к таким, скажем, интересным итогам: династия Жругров ведет происхождение от римско-византийской и монгольской династии, то есть от двух ветвей самых сильных, злых и успешных уицраоров! Жругры сочетают в себе их лучшие боевые качества, и потому они непобедимы!
Видите, как легко спекулировать на мистической концепции Андреева? У вас еще сердце чаще не забилось от гордости?Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий