Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Возможен ли "черный родонизм"?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:26 am   

Никита Тарасов писал(а):
Концепция уицраора - подарок имперцам, на самом деле. Ведь в данный момент они в полном философском тупике, и им очень трудно ответить на вопрос: ну и зачем вам ваша Империя?
Когда-то я был в числе администраторов одного из самых одиозных и известных НС-форумов. Ныне закрытого, оставшееся руководство которого пересажено большей частью.) Так что кухню знаю.
Никита Тарасов писал(а):
А тут - проблема решается одним росчерком пера: за нами стоит мощная оккультная сила, и потому мы в конце концов победим...
Налаживайте контакты с волхвами родноверия. Они из индуизма умудряются такие новоделы сочинять - книги о мудрости и великих знаниях древних славян так и выходят из под их пера. Православие также нежелательно обходить стороной. Почитайте Волоцкого, Кронштадского, Златоуста и прочих черносотенцев у православных. Соедините в гремучую смесь, приправив иудаизмом.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:29 am   

Эээ, то есть вы из НС в родонизм подались? Ничего себе трансформация... Уважаю, без шуток.
Ну, а уицраоры - все-таки подарок. Это образ поярче языческих богов или Яхве... По-моему, это вообще наиболее удавшийся Андрееву образSmile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:34 am   

Никита Тарасов писал(а):
Эээ, то есть вы из НС в родонизм подались? Ничего себе трансформация... Уважаю, без шуток.
Я не подавался никуда. Просто скорректировал немного кое-что в этом движении дабы оно пошло по нужному ~желобу.
Никита Тарасов писал(а):
Ну, а уицраоры - все-таки подарок. Это образ поярче языческих богов или Яхве... По-моему, это вообще наиболее удавшийся Андрееву образSmile
Вы действительно думаете, что Вы первый, кто об этом задумался ?)) Этим занимаются все века.. Путин и Ко тоже неспроста продвигают ОПК. Это же патриотизм-жругрофилия и тп в одном флаконе. Трактовать православие можно как угодно. Когда надо - цитировать из "Ветхого Завета". Когда удобно - из "Нового".
Играть на противоречиях - любимое дело сильных мира сего..)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июн 26, 2009 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:35 am   

Ну, это конечно не мешает разным "накруткам" из индуизма-иудаизма... А исходя из озвученной мной идеи гибридности, не мешает добавить понемногу из римского и монгольского язычества... Действительно, гремучая получится смесьSmile

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Конечно, не первый. Вот мне и было интересно, до чего люди уже додумалисьSmile
И да, я не собираюсь ничего создавать сам. Мне просто теоретически интересно, я вообще неравнодушен к взрывающим мозг философским концепциям.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:44 am   

Главное в этом деле слишком "не заиграться". Можно так за полгода карму себе попортить, что потом придётся всю оставшуюся жизнь (как минимум) разгребать.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:45 am   

Никита Тарасов писал(а):
Видите, как легко спекулировать на мистической концепции Андреева?
Спекулировать можно на чём угодно. И чем больше духовного содержания, тем труднее его вместить и тем легче спекулировать, выхватив какую-то часть. Таких спекуляций на одном только христианстве было (и есть) бесчисленное количество. А научные спекуляции? Таких мало? А культурологические или искусствоведческие? И т.д. И т.п. Странный аргумент...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:46 am   

Видите ли, в карму я не верю... Всю мистику я оцениваю с позиций "интересно-неинтересно". РМ я ставлю минимум 95 баллов из 100... Но ведь любое интересное учение можно извратить так, чтобы с него еще сильнее сносило крышу?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ярослав, я не привожу аргументы против Даниила Андреева. Более того, я очень положительно оцениваю его как писателя. Но - только как писателя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:50 am   

Никита Тарасов писал(а):
Но ведь любое интересное учение можно извратить так, чтобы с него еще сильнее сносило крышу?
Я знавал людей, которые посвятили себя этому.) Которые оценивали религии исключительно как средство манипулирования общественным сознанием. Итог плачевный - многие постепенно сошли с ума. И это за каких-то ~5 лет.. Да. Очень креативные были люди. Гремели на весь интернет и даже иной раз на ТВ упоминались.)
Можно неверить в карму или в силу тяготения. Только перестают ли эти законы действовать на нас.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июн 26, 2009 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:51 am   

BG писал(а):
Я знавал людей, которые посвятили себя этому.) Итог плачевный - многие постепенно сошли с ума. И это за каких-то ~5 лет.. Очень креативные были люди. Гремели на весь интернет и даже иной раз на ТВ упоминались.)


Ну, играться с мистикой - вообще занятие неблагодарное для мозгов, но я вижу этому вполне материалистические причины...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

BG писал(а):
Можно неверить в карму или в силу тяготения. Только перестают ли эти законы действовать на нас.)

Ну, извините, это не аргумент.
Вот вы не верите в Великого Зеленого Чебурашку, а я, допустим, верю. А он всех неверующих в Него карает...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:54 am   

Могу лишь пожелать удачи на этом скользком пути. Обычно каждый всё равно учится только на своих шишках...

Никита Тарасов писал(а):
Ну, извините, это не аргумент.
Вот вы не верите в Великого Зеленого Чебурашку, а я, допустим, верю. А он всех неверующих в Него карает...
А это не аргумент. Я не пытаюсь Вас "увещевать". Потому что этот опыт только Вы сами в состоянии получить. Никак иначе.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:58 am   

Может быть, может быть... Я ведь допускаю вполне, что мир устроен именно по Андрееву... Просто пока что я этого опыта не приобрел, а книга интересная и перспективная...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Просто РМ написана так, что невольно напрашивается иногда мысль об апологии Жругров.
Первый - одолел монгольского, который чуть ли не мир подмял.
Второй - создал среду, в которой формировалось мировоззрение Пушкина, Соловьева и самого АндрееваSmile
Третий - вообще похож на идеал уицраора, настолько силен и беспощаден...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:04 am   

По поводу Р.М. я в этой концепции не силён. Кто там кого одолел - это ещё бабка надвое сказала... imho. Cool


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:10 am   

Да, мне еще не очень понятно, почему в Киевской Руси уицраоров не было... Действия князя Святослава - они, по-моему, вполне на имперские тянут... Ну, сюда еще можно Ярослава Мудрого и Мономаха приплести... Хотя черт знает, тут нужно продумать, как эта вся радость с византийским уицраором связана...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:20 am   

Господа, читая вашу ветку на форуме по Розе Мира, возникает встречный вопрос: а что, родонизм имеет светлую направленность?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:21 am   

Сан Саныч писал(а):
Господа, читая вашу ветку на форуме по Розе Мира, возникает встречный вопрос: а что, родонизм имеет светлую направленность?

Эээ, ну он позиционирует себя как светлое учение... Я-то имел в виду, что берем темное родонистское божество - Жругра - и делаем его светлым... Такую, примерно, трансформацию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий