Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Возможен ли "черный родонизм"?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:30 am   

Сан Саныч писал(а):
Господа, читая вашу ветку на форуме по Розе Мира, возникает встречный вопрос: а что, родонизм имеет светлую направленность?
Это всегда неизбежно.)

Никита Тарасов писал(а):
Эээ, ну он позиционирует себя как светлое учение...
Ключевое слово выделено.
Никита Тарасов писал(а):
Я-то имел в виду, что берем темное родонистское божество - Жругра - и делаем его светлым... Такую, примерно, трансформацию.
Ну и что мешает. "Апостол" Павел говорит: "Начальник есть Божий слуга тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое".
Уже обожествление жругра, так как его служители названы прямо слугами божьими.)

Соединяем с детонатором:
«Если Бог-пантократор присутствует во всяком зле и страдании, в войне и в пытках, в чуме и холере, то в Бога верить нельзя, и восстание против Бога оправдано.»
(с) Николай Бердяев. "Самопознание".

Ну и тд.

Отсюда дилемма иудаизма и христианства, и многое другое. Или Бог вне добра и зла, являясь и богом и дъяволом одновременно, либо он сам демиург этого мира, ответственный за всё творимое зло. Потому что позволяет злу происходить, будучи либо не всеблагим, либо не всемогущим. РМ указывает на второе. Идея всеблагого, но слабого бога.

Вот это раздвоение и многие другие противоречия подрывают психическое здоровье павлинистов. Пытаются найти объяснения, склеить несоединимое в самом принципе...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:05 pm   

Возможен ли "черный родонизм"?

Да не вопрос. дурное дело не хитрое ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:17 pm   

Привет новому участнику!
Тема о Жругре, как основе имперской идеологии важная и интересная. Поднимается на форумах РМ постоянно. И, как правило, затаптывается сторонниками "меньшего зла". И еще страусиным аргументом: "ну что вы все о демонах, мы хотим об ангелах".
Никита Тарасов писал(а):
Ну, я читал посты Дениса. Он не является жругропоклонником, для него Жругр - просто меньшее зло.
Он является откровенным жругропоклонником. А ссылка на "меньшее зло" - примитивная отмазка.

Просто иногда бывает неловко прямо признаваться в любви к демону и в своей от него зависимости.

Это мое замечание непосредственно относится ко всем сторонникам "меньшего зла", но в разной степени.

Вы, Никита Тарасов, с разбегу взяли серьезную тему. Надеюсь раскрутим.
Жаль сейчас некогда.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:18 pm   

Никита Тарасов писал(а):
династия Жругров ведет происхождение от римско-византийской и монгольской династии, то есть от двух ветвей самых сильных, злых и успешных уицраоров! Жругры сочетают в себе их лучшие боевые качества, и потому они непобедимы!

а-а-а... это Вы. Есть такая детская игра "Купи слона" называется. И чтобы ни говорил или не делал собеседник необходимо отвечать "Все говорят..." а далее слово в слово ответ собеседника и завершается всё незатейливым ".. а ты купи слона".

И ещё, Никита Тарасов, я не знаю, что это такое за слово "родонизм".
Родонизм — учение родонистов. Термин "родонизм" возник из-за того, что для словосочетания "Роза мира" трудно придумать термин, носящий идеологическую окраску. Прямое добавление суффикаса "-изм" создавало неудобочитаемые и громоздкие слова. Попытки использовать такие термины подверглись резкой критике читателей Даниила Андреева. Попытки образовывать термин от перевода на другие языки также не были удачны. В результате Денис Аутсайдер изобрел термин "родонизм", образованный от греческого ρόδον (роза). Некоторые участники употребляют данный термин, но все же многие последователи Даниила Андреева не согласны с термином, находя его неблагозвучным или носящим идеологическую окраску.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Яник писал(а):
Вы, Никита Тарасов, с разбегу взяли серьезную тему.

dunno (не понимаю!) Тему про "купи слона.."

Яник писал(а):
Надеюсь раскрутим.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Так уже, раскручивается, открываю новую ветку, как ответ на
BG писал(а):
Или Бог вне добра и зла, являясь и богом и дъяволом одновременно, либо он сам демиург этого мира, ответственный за всё творимое зло. Потому что позволяет злу происходить, будучи либо не всеблагим, либо не всемогущим. РМ указывает на второе. Идея всеблагого, но слабого бога.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:25 pm   

Яник писал(а):
Он является откровенным жругропоклонником. А ссылка на "меньшее зло" - примитивная отмазка.

Меня интересует именно жругроверие без отмазок. То есть, "темная" религия в терминологии РМ.

Эрхамион писал(а):
а-а-а... это Вы. Есть такая детская игра "Купи слона" называется. И чтобы ни говорил или не делал собеседник необходимо отвечать "Все говорят..." а далее слово в слово ответ собеседника и завершается всё незатейливым ".. а ты купи слона".

??? Мы знакомы?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:25 pm   

Эрхамион писал(а):
Так уже, раскручивается, открываю новую ветку, как ответ на
Я лишь хотел, чтобы у Дениса появился соратник.) Поэтому в некоторой мере абстрагировался. Жруграми и тп не интересуюсь. Так что обсуждайте без меня.

Есть такая книга ~фон Юнтца «Сокровенные Культы». Для жругролюбов была бы полезна в плане развития разного рода НС-теорий.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:46 pm   

Ну и что, где обещанное развитие темы?Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:49 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Ну и что, где обещанное развитие темы?

Развивайте "черный родонизм" crazy (ум зашёл за разум) , я этого делать не буду Confused


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:24 pm   

А пообсуждать?
Я не собираюсь это дело развивать вовсе... Просто нужно же знать своего врага, как говоритсяSmile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:05 pm   

Думаю, что серьезное учение "левой руки", претендующее на то, что бы стать мировой религией, перекликалась бы со многими идеями "Розы Мира". Форма могла бы быть похожей, но содержание зеркально противоположным.

Многослойность, стихиали, мировая женственность, сближение религий на качественно новом уровне (по декларации) - всё это могло бы быть.

Если прикинуть...

Ключевым звеном обмана могло бы стать извращение идеи мировой женственности, вообще идеи Троицы. При этом форма могла бы совпадать с РМ, но извратили бы понимание ипостасей Троицы. И отсюда бы началась раскрутка частностей. Движение в сторону некоего очищенного светлого эротизма, возвышающегося, якобы, до уровня духовного горения. Нашлись бы и авторитетные старые тексты разных мистиков, которые можно было бы при известной ловкости приспособить для этой концепции.
В стихиальном сегменте "левой" религии могли бы для начала "мило" соединить вполне светлые культы природных стихий и культы стихии сексуальной, как явления, якобы одного духовного полюса. В принципе, у современных язычников подобные поползновения есть.

Злом было бы объявлено всякое насилие, в т. ч. и внутреннее, к которому было бы отнесено многое из традиционной христианской аскетики, как внушенное, якобы протовобожеским станом для порабощения душ. Взамен особо продвинутым предложили бы тренироваться в эротическом "аскетизме" с периодическими воздержаниями, но с извращенными медитациями, появились бы техники как грубо и сравнительно легко пробуждать кундалини или добиваться всевозможных "энергетических" феноменов, чувствования иноматериального в процессе разврата.

Возможно, многие действительно добивались бы не только сложных удовольствий, но и ощущения глубинного освобождения, прилива жизненных сил, даже улучшения здоровья.

Был бы очень сильный гуманистический апломб.
В первую очередь бросились бы на это "чудо" эзотерики и оккультисты, люди интересующиеся иноматериальными феноменами, но не имеющие прививки моралью традиционных религий.

Думаю, что сейчас никаких особых барьеров против возникновения такой религии уже нет. Думаю, главное препятствие против квазирелигии даже не в традиционных религиях с их предупреждениями, а в приземленности современного человека. Не все интересуются иноматериальным.



Последний раз редактировалось: Алексей (Сб Июн 27, 2009 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:10 pm   

Ого-го! Алексей, Вам респект, Вашей фантазии завидую белой завистью!
Возникает вопрос, а на культ уицраора это можно навертеть? Мне вот в голову лезет придать уицраору женский пол и сделать из него этакий сильно извращенный образ Души Народа. Между прочим, это напрашивается само собой - национальное и имперское слишком переплетается...
Получится божество вроде, ЕМНИП, языческой Морены - прекрасной, женственной и беспощадной к врагам... Хм, имперцам такое точно бы понравилось...

Добавлено спустя 46 секунд:

Бросающийся в глаза образ в культуре - советская Родина-Мать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:34 pm   

У нижегородских тифонианцев (Бал Самеха aka Frater S.S. [друга Warrax'а]) был подобный плакат. С Великой Блудницей.. Родина-мать зовёт... Только был там изображён традиционный "дъявол".
М-да.. Блаженны неведующие... crazy (ум зашёл за разум)
p.s.
Миларепа был прав.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Сб Июн 27, 2009 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:35 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Ого-го! Алексей, Вам респект, Вашей фантазии завидую белой завистью!


Я там дописал сверху Smile

***Никита Тарасов - мне кажется, культы уицраоров (которые так или иначе прикрыто существуют в мире) больших перспектив иметь не могут. Это всё-таки локальное. Несовершенный объект для поклонения, к тому воздействующий на людей ограниченными методами.
"Придать уицраору женский пол", как Вы пишете, очевидно возник бы сразу диссонанс в восприятии. Языческие женственные культы воительниц, всё-таки вряд ли с уицраорами когда-либо были связаны. Есть Велги, например.
Не ассоциируется в сознаниях державное и женственное.

А вот испортить идею Народной Души могли бы, ох могли бы. Например, отослать сферу чувств людей к карросам Дингры. Развить идею о божественной неповторимости сексуальности каждого народа, которая, якобы, самая суть народа. Многим бы понравилось Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:43 pm   

Алексей писал(а):
"Придать уицраору женский пол", как Вы пишете, очевидно возник бы сразу диссонанс в восприятии. Языческие женственные культы воительниц, всё-таки вряд ли с уицраорами когда-либо были связаны. Есть Велги, например.
Не ассоциируется в сознаниях державное и женственное.


Ну, не было - не значит, что не будетSmile Сейчас, когда многие традиционные архетипы терпят крушение - мне кажется, могло бы и пройти...
Насчет ограниченности культа уицраора - да, c этим сложнее... Ну, можно что-нибудь прикрутить про конкурентную борьбу и выживание сильнейшего... то есть светлейшего..,
(Остапа несло)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:51 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Ну, не было - не значит, что не будетSmile Сейчас, когда многие традиционные архетипы терпят крушение - мне кажется, могло бы и пройти...


Дело не только в стереотипах воприятия уицрарора, а в иноматериальном чувствовании. Любая серьезная религия к чему то отсылает, что человек может почувствовать органами духовного восприятия. Поэтому и пишу: "женственный" уицраор породил бы проблемы для культа. Да и вообще непонятно в чем цель?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий