Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Предложения.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:13 am   

Данила писал(а):
Насчет различных обманов и фальсификаций мне думается, что на этом форуме люди с таким отношением к совести долго не смогут продержаться

Данила, т.о. ты утверждаешь, что Прол, Лиана, Инициатор - бессовестные люди? Shocked
Что-то в этом есть, но все же слишком сильное утверждение Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:22 am   

Омела писал(а):
Ну что, достукались?

Яник писал(а):
Неужели не очевидна необходимость запрета правки?


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
я впервые узнаю, что люди ничто, сообщения всё Think (надо подумать)

Яник писал(а):
А если Инициатор своими удалениями введет в истерику еще несколько участников и пойдет цепная реакция?

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

без "добрых пастырей" никак????

Вот Яник, лучше всех знает, что править ничего нельзя. Я на таком форуме не участник, это просто для информации. . Да, вопрос, много я своих сообщений правил через месяц Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать) , неделю Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать) , тут меня обвиняли в этом

Данила писал(а):
Насчет различных обманов и фальсификаций мне думается, что на этом форуме люди с таким отношением к совести долго не смогут продержаться

Яник писал(а):
Данила, т.о. ты утверждаешь, что Прол, Лиана, Инициатор - бессовестные люди?

Яник, не передергивай. Ни обманов ни фальсификаций в удалении своих сообщений я не вижу dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

ВНИМАНИЕ

когда-то, несколько месяцев назад, Трикстер писал

Трикстер писал(а):
Поэтому народ, валите нафик, что с ВС, что с ОРГа, если Вы пришли "себя показать, людей посмотреть", нахрен валите, прошу Вас, УХОДИТЕ, не отмоетесь потом.. в посмертии... сразу предупреждаю, раньше на это можно было... сквозь пальцы, сейчас - НЕТ. Живите обычной жизнью, находите себя в чём угодно, но только не в РМ, если это не Ваше, если это только способ обрести нишу для своего Эго, слишком дорогая цена платится за это и слишком дорогую цену придётся Вам заплатить.


Для многих этот форум не более, чем игра, а кто-то начинает чувствовать Реальность

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Поэтому

Эрхамион писал(а):
Я на таком форуме не участник, это просто для информации


не шутка. Не намерен в таких мероприятиях участвовать, где у человека нет возможности выйти в любой момент и не оставить связи (т.е. стереть сообщения).

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Лис написал в Корзине, привожу полностью, это прямиком к Вече имеет отношение

Лис писал(а):
К перемещению темы в корзину отношусь спокойно. Тем более что по просьбе автора.

Проблемы с возможностью правки сообщений не вижу. Я за первичное право автора править свои посты как бессрочно, так и где угодно ( вне зависимости от того, в каком разделе они были написаны или где - оказались впоследствии). Право форума - вторично. Потому что сам форум и состоит из этих личностей. Они и делают наполнение общей физиономии сайта.

Обосную.

Всё в жизни бывает. Психика человека - глубокие бездны. Тут пишут живые люди, которые могут ошибаться. И должны иметь это право - исправиться.

На моей памяти полное уничтожение ветки автором случались довольно редко. Такая правка - не системна.

Даже если будет срок, автор в течении этого срока может "продырявить" ветку и так. А то что прошло - то прошло. И коль уж что - то кому - то очень дорого из былого, вобщем -то, может архивировать это для себя лично.

Я верю Провидению. Всё важное - Оно сохранит. Рукописи не горят - а глупость смоет потоком времени. С правкой или без правки.

Люди дороже. Если человеку возможность бессрочной правки поможет чувствовать себя комфортнее и двигаться далее - почему бы не оставить эту опцию?

Гоголь имел право сжигать вторую часть "Мёртвых душ"?

Нужно учитывать, что люди с историческими наклонностями в мышлении ( к каким, несомненно, относится, например, Яник) ко многому в жизни относятся как к документу. Их озабоченность понимаю, но не разделяю.

Как и людей, которые непосредственно трудятся над форумом и много вложили в него, понимаю, но... Работы жаль, а что делать? Думаю тут вопрос такой - лучше пожертвовать второстепенным, ради главного. А вещи, которые ценнее - думаю согласитесь - есть.

Как альтернатива: оставить возможность бессрочной правки по личной просьбе автора модераторам.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:54 am   

Эрхамион писал(а):
не шутка. Не намерен в таких мероприятиях участвовать, где у человека нет возможности выйти в любой момент и не оставить связи (т.е. стереть сообщения).

К примеру, ты поздравишь меня с Днем рождения, напишешь:
Желаю здоровья и счастья.
А через год поссоришься со мной и исправишь:
Чтоб ты сдох, сволочь.

Т.е.потребуешь вернуть поздравительную открытку и подарки. Спасибо тебе.

Если что-то изменилось - достаточно недели на правку.
А если ты поменял свое мнение через год - так и напиши в той же ветке: Я изменил свое мнение так-то и так-то. Это-то как раз будет отмечено. А твои правки никто не заметит.
Лис и Эрхамион писал(а):
Как альтернатива: оставить возможность бессрочной правки по личной просьбе автора модераторам.
Ну на худой конец (на очень худой).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:03 am   

Яник писал(а):
К примеру, ты поздравишь меня с Днем рождения, напишешь:

Желаю здоровья и счастья.

А через год поссоришься со мной и исправишь:

Чтоб ты сдох, сволочь.

Яник
ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
за уши притянуто и ни одного примера ты не приведешь.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:12 am   

Эрхамион писал(а):
за уши притянуто и ни одного примера ты не приведешь

В этой ветке спикер Родион меня оклеветал, а потом ушел в несознанку ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Самоудаление сообщений в сформировавшихся ветках ничем не отличается.

Чтобы победить коррупцию практически бессмысленно ловить отдельных взяточников. Надо создавать условия, когда взятку давать невозможно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:13 am   

В отношении всех этих обсуждений, никчемных по моему ИМХО

просто процитирую одно письмо (с согласия его автора, разумеется)

Цитата:
Здравствуй Хемуль.
....Разве ты не видишь что нет духа Истины на этом форуме..?Этот форум превратился в мир.Такой как он есть.Но разве мы не стремимся изменить его?Нет,мир сильнее.
Участники погрязают в суете.Ты знаешь что общение может наносить вред дуще?
МЫ НИКУДА НЕ ДВИЖЕМСЯ!!!


и добавлю, что с 24 июня (даты своего возвращения на форум) бОльшую часть времени я провожу в Вече, пытаясь выправить статус-кво и вернуть СУТЬ форумных правил к исходникам бывшим в сентябре 2007г. Это Вече никому не интересно и мне в том числе, кроме его постоянных участников. Не нужно ничего особо там обсуждать. "Вихри с полей", ага, раз-два, открыли подфорум, три-четыре начали публиковать, пять-шесть притерли в ходе публикаций оргмоменты и дальше поехали, что это за никчемные "терки." dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Инициатор писал(а):
Я всё сохранила, возвращаю потихоньку.
Извиняюсь, что так лихо...


Ну вот, а Яник в истерике ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Яник писал(а):
К примеру, ты поздравишь меня с Днем рождения, напишешь:
Желаю здоровья и счастья.
А через год поссоришься со мной и исправишь:
Чтоб ты сдох, сволочь.

Т.е.потребуешь вернуть поздравительную открытку и подарки. Спасибо тебе.


Яник, специально ради этой возможности и нужно оставить правку Very Happy Я так мечтаю тебе через год написать что-то подобное Very Happy


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.


Последний раз редактировалось: Эрхамион (Пт Июл 03, 2009 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:30 am   

Эрхамион писал(а):
Ну вот, а Яник в истерике

Сам ты в истерике Evil or Very Mad
Совесть пробуждается и правда торжествует аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Жив Господь!!!
Форум WS предтеча Розы Мира!!!
Наше дело правое, победа будет за нами (Шутка, чнрез год удалю ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) . Остальные слова - не шутка!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:43 am   

Запрет редактирования - насилие над людьми. Я против


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:46 am   

брат орм писал(а):
Запрет редактирования - насилие над людьми. Я против

Цитата:
- максимальная свобода выражения мнений (в существующих рамках законодательства)
-минимизация "диктата силы" и запретов, отсутствие авторитарности при принятии ограничивающих или наказующих решений
-внутренняя атмосфера независимости (для мистически мыслящих - эгрегор форума должен быть на стадии "протоэгрегора", т.е. не завершен, постоянно в начале формирования)
-внешняя независимость


Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

BG писал(а):
Бескопойство Инициатора не беспочвенно. Когда я ослабил себя намеренно (после ~молитвы отослав ей некоторые ~ресурсы), я смог почувствовал на себе кое-какой букет ощущений.

BG
Вы не только ей ресурсы отослали, но и свое представление о человеке Confused + Омела Confused + ещё кто-то, ну и что Question Хороший видать "букет" от Вас получился Crying or Very sad


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:04 am   

Эрхамион писал(а):
Вы не только ей ресурсы отослали, но и свое представление о человеке + Омела + ещё кто-то, ну и что Хороший видать "букет" от Вас получился
Я, вроде бы, интерпретировать мои слова из суфлёрской будки не просил.
То, чем Вы тут занимаетесь это и есть расшатывание форума (намеренное насаждение антагонизма и раздувание слона из мухи).
Ранее я старался высказываться более нейтрально, но Вы вынуждаете меня говорить начистоту.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июл 03, 2009 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:07 am   

BG, подобные "шалости" о двух концах...

Shocked

куда делся пост BG процитированный мной Question

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

BG писал(а):
Я, вроде бы, интерпретировать мои слова из суфлёрской будки не просил.

куда они делись, Вы не в курсе, удалить их имеет право только модератор или админ Think (надо подумать)

А на счет суфлерских будок, перегиб, ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

BG писал(а):
То, чем Вы тут занимаетесь это и есть расшатывание форума (намеренное насаждение антагонизма и раздувание слона из мухи).

BG, откуда столь великая забота о форуме Think (надо подумать) и подыгрывание администрации Think (надо подумать)

Добавлено спустя 36 секунд:

Эрхамион писал(а):
куда делся пост BG процитированный мной Question


Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

BG писал(а):
То, чем Вы тут занимаетесь это и есть расшатывание форума

а такой форум не имеет право на существование, всего лишь Confused


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:19 pm   

Дамы и господа!
Внимание, встречный план!

Предлагаю встроить модуль, который раз в год будет автоматически удалять ВСЕ сообщения форума, кроме избранного. Я серьёзно.

Объясните мне, что это за дух стяжательства и накопительства информации? Господа, вы еду по несколько раз в-рот-изо-рта гоняете, или всё-таки однажды глотаете и усваиваете? Слово было сказано здесь и сейчас, оно было прочитано, произвело своё действие - и всё. Зачем запирать слова в клетку? Зачем делать консервы из живой беседы?

Цитата:
-- Наслаждение становится наслаждением, только когда о нем
вспоминаешь. Ты говоришь так, будто наслаждение -- это одно, а
память о нем -- совсем другое. Но ведь они неразделимы. Серони
могли бы объяснить это лучше, чем я объясняю. Но в песне я
сказал бы лучше, чем они. То, что ты зовешь воспоминанием,
довершает наслаждение, как "края" завершает и довершает песнь.
Когда мы с тобой встретились, момент встречи был и прошел. Сам
по себе он ничто. Теперь мы вспоминаем его и он понемногу
растет. Но мы все еще знаем о нем очень мало. Истинная встреча
с тобой -- это как я ее буду вспоминать, когда придет время
умирать. А та, что была, -- только ее начало. Ты говорил, на
твоей хандре есть поэты. Разве они не учат вас этому?
-- Некоторые, возможно, учат... -- задумчиво проговорил
Рэнсом. -- Но даже если говорить о песнях... неужели хроссу
никогда не хочется снова услышать какую-нибудь великолепную
строку?
К несчастью, ответ Хьои опирался на тонкий семантический
нюанс, в котором Рэнсом так и не разобрался. В языке хроссов
было два глагола, оба для него означали "стремиться", "страстно
желать". Хроссы, однако, их отчетливо различали и даже
противопоставляли. Поэтому, с точки зрения землянина, Хьои
попросту сказал, что любой бы к этому стремился ("уонделоне"),
но никто в здравом уме не стал бы к этому стремиться
("хлантелинс").
-- Поистине, -- продолжал хросс, -- ты вовремя заговорил о
песнях. Это хороший пример. Ибо самая великолепная строка
обретает полное значение лишь благодаря всем строкам, следующим
за ней. Если же вернуться к ней снова, обнаружится, что она
вовсе не так хороша, как казалось. Возвращением можно ее
уничтожить.
Так бывает в хорошей песне.

К.С.Льюис. "За пределы безмолвной планеты"


А хранить текст, фиксировать, протоколировать - ... dunno (не понимаю!) sorry (прости, я больше не буду!)
В 2006 году ОРГ пересел на новый движок, и прежние ветки были закрыты и переведены в архив, а теперь того форума вообще нет. А это - первые два года обсуждений! И что? Жизнь без них не в радость?
Был такой персонаж на ОРГе - грустный гномик. Кто-то сейчас вспомнит и улыбнётся, кто-то поморщится Smile , реакцию он вызывал разную. Но теперь там нет ни этого персонажа, ни его сообщений. И хорошо! Я этому только рад. Всё, что было сказано - ВАШЕ. Владейте, вспоминайте или забывайте - полная свобода.
Если форумные сообщения нужны не для того, чтобы производить действие в умах и сердцах беседующих, то для чего ещё? Информация сама по себе - ноль. Поднимите руку, кто регулярно перечитывает уже читанные старые ветки? И кто при этом извлекает для себя что-то новое из старого? Нету никакого форума, нету никаких сообщений. Есть люди и то, что они говорят и думают здесь и сейчас.

Но это всё философия. А теперь практика.

Кто-нибудь может пояснить, с какой стати вообще выросла эта тема?

Какие основания что-то менять по сравнению с первоначальным укладом?

Яник, хорошо прикололись с тобой, всё понятно. Но в реальности это не прокатит. Потому что во-первых, тебя наверняка успел прочитать не только я, и у нередактированной версии есть свидетели. Во-вторых, устраивать подлог в цитате - это такой "косяк", что мало не покажется, ИМХО. На моей памяти таких вопиющих случаев не было. В-третьих, если бы ты реально подменил сообщение, а потом обвинил меня в клевете, то моё отношение к тебе по-любому поменялось бы. И в этом случае плевать бы я хотел на "материальные свидетельства". Тут не прокуратура.

И последнее. Для справки. Провёл эксперимент.

http://linuxforum.ru
Русскоязычный форум любителей одной свободной операционнной системы Smile
Движок IP.Board (как сейчас на ОРГе)
Отредактировал своё сообщение от 28 октября 2007 года. Препятствий нет, меток о редактировании тоже!

http://forums.linuxmint.com
Международный форум сообщества дистрибутива LinuxMint
Движок PHPbb.
Отредактировал своё сообщение от 1 июня 2009 года. Препятствий нет.

http://forum.ubuntu.ru
Форум русскоязычного сообщества дистрибутива Ubuntu
Движок SMF 1.1.9.
Отредактировал своё сообщение от 12 января 2008 года. Препятствий нет.

http://www.chayka.org.ru
Православный молодёжный форум.
Движок PHPbb.
Отредактировал своё сообщение от 2 мая 2006 года. Препятствий нет.

Вывод........ Embarassed Embarassed Embarassed
Давайте не будем гнать волну. Давайте забьём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:29 pm   

Родион писал(а):
Давайте не будем гнать волну. Давайте забьём.

Давайте прочтем повесть Ивана. Она весьма в тему
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2404


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:52 pm   

Родион писал(а):
Предлагаю встроить модуль, который раз в год будет автоматически удалять ВСЕ сообщения форума, кроме избранного. Я серьёзно.

Да что уж там - раз в сутки обнулять все - и дело с концом. А избранное - это ваще фашизм и галимая элитарность.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Спикеры, будете ставить вопрос на голосование?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Да что уж там - раз в сутки обнулять все - и дело с концом. А избранное - это ваще фашизм и галимая элитарность.

Значит ты меня не понял. Ну и ладно. sorry (прости, я больше не буду!)

Ахтырский писал(а):
Спикеры, будете ставить вопрос на голосование?

Будем. Спикер Родион.

Всё это просто ужасно. Сам ход мысли а-ля "что вам дороже - права индивида или безопасность общества?!", эти ниоткуда взявшиеся проблемы, это голосование... Форумчанин Родион.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий