Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Предложения.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:04 am    Предложения.

1. Убрать запрет на модерирование своих сообщений в Мусорной Корзине следуя прецедентному праву
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=344
2. Т.к. модераторы по факту взяли на себя функции этиков - Рекомендовать модераторам более взвешенно подходить к модерированию, минимизировать метки в сообщениях, рекомендовать практику общения по ЛС перед модерированием не проблемных постов и веток (т.е. это не спам и уголовно наказуемые посты).

3. Выработать политику форума в отношении "неадекватности"

Владимир писал(а):
Лис, ты пишешь странные вещи и в скайпе, и на форуме. Если можешь, пиши яснее, пожалуйста.


А если он не может писать яснее. Апокалипсис или Откровение Иоанна Богослова ясно написан?!

Напомню, что форум предполагает наличие на нем людей нестандартных с общепринятой точки зрения (каковым был и сам Д. Андреев), мистически одаренных. Поэтому, в отношении нестандартных людей проводить политику терпимости на форуме. Можете создать раздел для самореализации подобных личностей, пусть пророчествуют, пусть грозят карами и возлагают благословенные десницы. Но раздел такой крайне желателен со своими заповедниками, так я полагаю. Поэтому предлагаю обсудить этот вопрос тоже. Более того, каждый может попророчествовать, в древнем христианстве это кстати приветствовалось.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:59 am   

чем больше будет на форуме цирковых номеров, тем быстрее он превратится в притон душевнобольных.
Народ будет избегать такое место как лепрозория.)
imho.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:20 pm   

BG писал(а):
чем больше будет на форуме цирковых номеров, тем быстрее он превратится в притон душевнобольных.


Да и к репутации сумасшедшего мне не приходится привыкать.
Д. Андреев

BG писал(а):
Народ будет избегать такое место как лепрозория.)

imho.

Без всяких гарантий опыту другого поверит тот, чей душевный строй хотя бы отчасти ему созвучен; не поверит и потребует гарантий, а если получит гарантии — все равно их не примет тот, кому этот строй чужд.

Д. Андреев


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:25 pm   

Эрхамион писал(а):
Поэтому, в отношении нестандартных людей проводить политику терпимости на форуме.

Политика терпимости других не освобождает от необходимости САМОКОНТРОЛЯ для "нестандартных" личностей.
Если другие терпимы, это не означает, что "нестандартным" личностям не надо думать над своими словами.
И "нестандартность" не является оправданием. Вы в ответе за то что пишите. ВСЕ.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:30 pm   

Лично я против того, чтобы разного рода "духовидцы" получили карт-бланш на то, чтобы материть всех и, пардон, срать на голову под прикрытием своей блаженности/юродивости. А то на форуме всё чаще входит за стандарт вещание от лица бога и прочее "ясновидение-яснослышание", связанное с "изобличением истинных помыслов" оппонентов. Когда из постов оппонента создаётся некая аппликация и потом начинается её опровержение. На деле же под маркой бога гнобится (унижается личность) оппонента. Правила должны быть едины для всех. Иначе к чёрту эти правила вообще.

p.s.
Если кого-то тянет на блажь - я не против чтобы на форуме рядом с изолятором заработала "палата № 7" имени Кащенко-Стравинского. Оттуда пусть кликушествуют сколько угодно разные миссионеры, пророки, реинкарнации Наполеонов и тд.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Сб Июн 27, 2009 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:39 pm   

BG писал(а):
Лично я против чтобы разного рода "духовидцы" получили карт-бланш на то, чтобы материть всех и, пардон, срать на голову под прикрытием своей блаженности/юродивости.

кто-то о карт бланше говорит Question Shocked Shocked Shocked - это во первых

а во вторых - без этих духовидцев все потуги по РМ откровенная профанация и фикция, разве это не очевидно даже слепому ha-ha (ха-ха-ха)

Sergey писал(а):
Политика терпимости других не освобождает от необходимости САМОКОНТРОЛЯ для "нестандартных" личностей.

Если другие терпимы, это не означает, что "нестандартным" личностям не надо думать над своими словами.

И "нестандартность" не является оправданием.

dunno (не понимаю!) при чем тут это dunno (не понимаю!)

Sergey писал(а):
Вы в ответе за то что пишите. ВСЕ.

ну кто-то с этим спорит?!


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:31 pm   

По пунктам.

1. На большинстве форумов принят порядок, по которому спустя короткое время (например, неделю) сообщение блокируется, так что нельзя устраивать подлоги. Слово - не воробей. Исправить можно другим словом.

У нас блокировки нет, и даже в "Корзине" могут исправить модераторы.

Но вообще-то начать следовало бы не с лакировки, а с исправления того, что породило попадание в "Корзину"

2. Рекомендации исполняются. Углубим. Усилим. Догоним и перегоним. Встречный план: рекомендуется 7 раз отмеривать.

3. Неадекватны, в общем-то, все, но некоторые иногда неадекватны особенно. Возможно, стоит создать раздел с двусмысленным названием "Ума палата".

4.
Эрхамион писал(а):
каждый может попророчествовать, в древнем христианстве это кстати приветствовалось
С оговоркой: "Берегитесь лжепророков".

Без пунктов.

1. Женя, не надо отвечать вместо Лиса, ok? Не прозревай везде наезда - Лис подтвердит, что мне интересно его мнение.

2. Женя, сравнивать себя с Иоанном Богословом или Даниилом Андреевым и индульгировать - две вещи несовместные.

3. BG, когда я, не от большого ума, наехал на тебя ещё на орге в ответ на декларацию "Тьма - наш друг", именно Женя-Хемуль просил меня... конкретики не помню, по смыслу - быть терпеливым и бережным. Ему самому это тоже пригодилось Very Happy .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:40 pm   

BG писал(а):
Если кого-то тянет на блажь - я не против чтобы на форуме рядом с изолятором заработала "палата № 7" имени Кащенко-Стравинского.

Владимир писал(а):
Возможно, стоит создать раздел с двусмысленным названием "Ума палата".

Здравые предложения. Ставьте на вече. Ах.. да... мы уже в вече.
Владимир писал(а):
1. Женя, не надо отвечать вместо Лиса, ok? Не прозревай везде наезда - Лис подтвердит, что мне интересно его мнение.

Ага ha-ha (ха-ха-ха) а то мы заподозрим Wink


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:13 pm   

Владимир писал(а):
BG, когда я [..] наехал на тебя ещё на орге в ответ на декларацию "Тьма - наш друг", именно Женя-Хемуль просил меня... конкретики не помню, по смыслу - быть терпеливым и бережным.
Всё это понятно. Но было, ведь, и другое.. И оно, imho, пока суммарно перевешивает.

В данном случае важно решение принципиальных вопросов, не имеющих отношения к симпатиям-антипатиям. Вроде бы я и так говорю абстрактно, пока "оппонент" сам не решает перейти на уровень ~"межличностных разборок".

Форум станет конструктивным тогда, когда мы, наконец, научимся абстрагироваться, переходя на более универсальный уровень - символов, идей и принципов. Без этого так и будем "таскать друг друга за чубы". Буря в стакане.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:58 pm   

BG писал(а):
Форум станет конструктивным тогда, когда мы, наконец, научимся абстрагироваться, переходя на более универсальный уровень - символов, идей и принципов.

С этим можем начать таскать за чубы по идейным соображениям.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Эрхамион писал(а):
1. Убрать запрет на модерирование своих сообщений в Мусорной Корзине следуя прецедентному праву

Согласен.
Некоторые, особо гордые, редактируя сообщение в сторону удаления предыдущего наезда или его смягчения таким образом извиняются. Было бы неплохо эту особенность учесть.

А злонамеренный подлог можно отследить и по факту одного такого ставить на голосование и банить навсегда.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:26 pm   

Владимир писал(а):
Женя, сравнивать себя с Иоанном Богословом или Даниилом Андреевым и индульгировать - две вещи несовместные.

Не помню за собой такого, но если меня здесь так воспринимают crazy (ум зашёл за разум)


эх-х-х, ордена не видно Laughing

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Песец писал(а):
и банить навсегда.

а вот об этом не стоит Shame on you (постыдились бы!)

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

BG писал(а):
"палата № 7" имени Кащенко-Стравинского

№6 будет конкретнее Wink
Владимир писал(а):
Слово - не воробей. Исправить можно другим словом.

Так открываем Корзину для правок???


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:43 am   

Эрхамион писал(а):
Так открываем Корзину для правок???

Почему нет? Я за.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:59 am   

Эрхамион писал(а):
Так открываем Корзину для правок???

да


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:09 pm   

Да, я тоже согласен.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:00 pm   

Лена писал(а):
Эрхамион писал(а):
Так открываем Корзину для правок???

Почему нет? Я за.

плюс


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 3:56 pm   

Эрхамион писал(а):
Так открываем Корзину для правок???

+

Песец писал(а):
Некоторые, особо гордые, редактируя сообщение в сторону удаления предыдущего наезда или его смягчения таким образом извиняются. Было бы неплохо эту особенность учесть.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 4:42 pm   

Ввести запрет на модерирование своих сообщений ВЕЗДЕ по прошествии суток после опубликования.
Отныне и во веки веков! Аминь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 4:50 pm   

Яник писал(а):
Ввести запрет на модерирование своих сообщений ВЕЗДЕ по прошествии суток после опубликования.

И заюлокировать кноаки Backspace и Del в поле вволда срообщения, что наебрал, то и буздет со всеми опечатками.

Яник писал(а):
Отныне и во веки веков! Аминь.



Последний раз редактировалось: Акинари (Пн Июн 29, 2009 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 4:52 pm   

Родик, Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:00 pm   

Родион писал(а):
Backspace и Del

А нерусские слова без ошибок пишешь! Гнусный стэбингофил!
А что суток мало на исправление опечаток? dunno (не понимаю!)
Ну ладно, трое суток.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:13 pm   

На пятнадцать суток ... horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:35 pm   

С постановкой на учёт и телегой в Профком! аpplause (браво)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

С особо злостных собирать налог в валюте Республики Молдова

и открывать на их имя счёт в Сбербан

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:06 pm   

Яник писал(а):
Ввести запрет на модерирование своих сообщений ВЕЗДЕ по прошествии суток после опубликования.

Отныне и во веки веков! Аминь.

Поддерживаю, только сутки всё же маловато. Неделя-две.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:01 pm   

Эрхамион писал(а):
А если он не может писать яснее.

Это правда. Иногда о некоторых вещах трудно выражаться логично и последовательно. Поэтому и складываются различные формы донесения микрокосмических импульсов. Многие настроения я не умею выражать в обычной речи. Да и никому, думаю, это не под силу. Апокалиптические, эсхатологические, пророческие настроения, то, что происходит как бы на изломе, чувство значительности момента и то, что он ( этот момент) несёт, боль и грех мира или его, мира, единство во всём многообразии, например, - всё это трудно передаваемо.
Эрхамион писал(а):
а во вторых - без этих духовидцев все потуги по РМ откровенная профанация и фикция, разве это не очевидно даже слепому

Да. Без сверхъестественного, духовных даров, на одной логике, здравом смысле движение, мистичное по определению, выродится в науку географию, в лучшем случае - в этически крепкое учение. И всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:56 pm   

Яник писал(а):
Ввести запрет на модерирование своих сообщений ВЕЗДЕ по прошествии суток после опубликования.
Отныне и во веки веков! Аминь.

crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
хатегоричски протестую
Так не далеко и до запрета олбанского. А мну без него никах Very Happy


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:23 pm   

Кстати, а вы знаете, как будет "до свидания" на албанском? Не олбанском, а на котором мать Тереза в детстве разговаривала?

Mirupafshim.

Читается именно так, как вы могли подумать. crazy (ум зашёл за разум)
Так что я хотел, собственно? А, не помню. Мирупафшим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:41 pm   

А чего бы и в Корзине не править? Жалко перлов, конечно, но есть ли риск, что источник иссякнет? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:45 pm   

Рауха писал(а):
А чего бы и в Корзине не править?

Теперь ещё вот тут: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=62073 это обсуждаем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:54 pm   

Рауха писал(а):
А чего бы и в Корзине не править?

Вопрос по другому - а почему это ВДРУГ СТАЛО НЕЛЬЗЯ ПРАВИТЬ?! А теперь выпрашивай обратно Shocked


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:22 pm   

Эрхамион писал(а):
Вопрос по другому - а почему это ВДРУГ СТАЛО НЕЛЬЗЯ ПРАВИТЬ?!

Вопрос серьезный. Как было вначале, не помню. Но если вначале можно было править, то и обсуждать нечего - взорватиться к истокам, и тчк Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:17 am   

брат орм писал(а):
Вопрос серьезный. Как было вначале, не помню.

вот например августовское сообщение в ветке "Гнилая бочка" открытой Хаку изначально в Корзине, в которой он прописался
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=2190#2190

Да собственно и мнением Хаку не особо интересовались отбирая у него право на правку своих сообщений. О Хаку то и забыли совсем d'oh!

брат орм писал(а):
Но если вначале можно было править, то и обсуждать нечего


Однако воз и ныне там, вообще интересная политика - выпрашивания ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 1:25 am   

Эрхамион писал(а):
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=2190#2190

ссылка не работает. horror (жуть)
докопался вручную. horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Свет Любви писал(а):

crazy (ум зашёл за разум)
_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз


Это когда такие нововведения появились?????? Question
Выходит, что раньше в Корзине править можно было, но удалять нельзя


Грустно
Очень


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 1:40 am   

брат орм писал(а):
Это когда такие нововведения появились??????

Нововведения появились в июне 2009 года

Добавлено спустя 47 секунд:

брат орм писал(а):
Выходит, что раньше в Корзине править можно было, но удалять нельзя

Shocked

а с чего ты взял?!

Добавлено спустя 21 секунду:

можно было и удалять


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 6:50 pm   

Vla писал(а):
Поддерживаю, только сутки всё же маловато. Неделя-две.
Полмесяца - явно многовато. А так +.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:09 pm   

SilverCloud писал(а):
Vla писал(а):Поддерживаю, только сутки всё же маловато. Неделя-две.Полмесяца - явно многовато. А так +.

SilverCloud
вот если не секрет, с чего вдруг свербеж образовался по поводу фиксации постов?

Ну иа если так уж неймется ограничить себя, то год самое оно или ВООБЩЕ НЕ ЗАПРЕЩАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ СВОИХ СООБЩЕНИЙ. Написал человек пост и попал в больницу, выздоровел, а исправить не могеть, вот это правильно.

Родион писал(а):
С постановкой на учёт и телегой в Профком!

обязательно и всенепременно и "Журнал регистраций и обращений" вывесить на форуме, и публично обсуждать каждую просьбу crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

Яник писал(а):
Ввести запрет на модерирование своих сообщений ВЕЗДЕ по прошествии суток после опубликования.

Отныне и во веки веков! Аминь.

Блокировать ник если юзер не появляется в течение трех дней на форуме. Аминь. Возобновлять доступ по решению не менее чем 2/3 Вече. Аминь.

Это существенно повысить посещаемость форума, ответственность и самосознание участников.

Если причина отсутствия уважительна, то не менее, чем за две недели до более чем трехдневного отсутствия уведомлять спикеров и модераторов по ЛС или е-майл. Поданные менее чем за 14 дней прошения отклоняются без рассмотрения. К прошению прилагать отсканированную копию документа объясняющего предстоящее отсутствие (командировочное удостоверение, решение суда, справку о смерти и т.д.). Плановый отпуск согласовывать за три месяца у Микады лично, внеплановые отпуска не предоставляются.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:18 pm   

Конечно, какой смысл что-то ограничивать. Нужно человеку-значит подправит, не нужно-не подправит.К тому же видно сколько раз редактировалось, и когда последний,если это сильно кому-то принципиально...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:31 pm   

Эрхамион писал(а):
ВООБЩЕ НЕ ЗАПРЕЩАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ СВОИХ СООБЩЕНИЙ.

Аналогично не вижу причин для подобных запретов, а то на самом деле Лиану достали, а исправить, она ничего не могла уже. Я, к примеру, некоторое время назад сама на орге убрала из своего поста некоторую информацию о себе, пару предложений. А здесь к чему огороды городить? Ведь не убирают обычно люди свои важные и нужные форуму тексты, убирают ругань или сказанное сгоряча, это отношений межличностных касается, а не важной информации, не думаю, что Фёдор сильно зол на Лиану, но также врядли ему приятно смотреть на её слова каждый раз. Написанное на заборах тоже краской закрашивают периодически. Я лучше на смайлик посмотрю. А гостям чихать на нашу тут ругань, они читают (если читаю0 то, что им необходимо, по крайней мере на других форумах я поступаю именно так, я Васю Пупкина не знаю, статья его мне интересна, а с кем он там ругается, кого это волнует dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:32 pm   

Эрхамион писал(а):
свербеж образовался по поводу фиксации постов?
Не "свербёж", а желание, чтобы ветка при прочтении имела тот же смысл, что и при написании ответов в ней. Откуда у меня вдруг такое желание - предлагаю Вам, уважаемый (простите, не знаю Вашего имени, а потому обращаюсь так) помедитировать самостоятельно.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:38 pm   

SilverCloud писал(а):
чтобы ветка при прочтении имела тот же смысл, что и при написании ответов в ней.

Зачем такая дисциплина? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:41 am   

Предложения как-то замялись, напомню ещё раз

1. Убрать запрет на модерирование своих сообщений в Мусорной Корзине следуя прецедентному праву
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=344
2. Т.к. модераторы по факту взяли на себя функции этиков - Рекомендовать модераторам более взвешенно подходить к модерированию, минимизировать метки в сообщениях, рекомендовать практику общения по ЛС перед модерированием не проблемных постов и веток (т.е. это не спам и уголовно наказуемые посты).

3. Выработать политику форума в отношении "неадекватности"

SilverCloud писал(а):
Откуда у меня вдруг такое желание - предлагаю Вам, уважаемый (простите, не знаю Вашего имени, а потому обращаюсь так) помедитировать самостоятельно.

Помедитировал. Неуютно быть свободным и знать, что другие тоже свободны, хотя бы в этом малом. Даже на ОРГ таких правил нет, решили "догнать и перегнать" Shocked


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:27 am   

Эрхамион писал(а):
1. Убрать запрет...
Нет, всё-таки ты лишнего шумишь. Выполнено уже.
Эрхамион писал(а):
2. Т.к. модераторы по факту взяли на себя...
Взвешиваем, минимизируем, личные сообщения получаем и живо их с пользователем приватно обсуждаем, при необходимости - и с коллегами-модераторами также, и затем чаще всего просьбу удовлетворяем; сами, прежде чем предпринять что-то, с пользователями приватно советуемся...
Эрхамион писал(а):
3. Выработать политику форума в отношении "неадекватности"
Давай - флаг тебе в руки. Если модераторы за это возьмутся, ты первый начнёшь акцию против них - бюрократов, душителей свободы и умертвителей всего живого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:44 am   

Омела писал(а):
Нет, всё-таки ты лишнего шумишь. Выполнено уже.

За выполнено - спасибо. Но, вопрос окончательно не решен, если я правильно понимаю слова Володи

Цитата:
01.07.09 В "Почётной мусорной корзине" восстановлено право пользователя редактировать сообщение. Прошу обсудить, стоит ли оставлять такую возможность.


Омела писал(а):
с пользователем приватно обсуждаем

если это так, всё ОК

Омела писал(а):
Давай - флаг тебе в руки.

sorry (прости, я больше не буду!) не пояснил

речь шла о
Омела писал(а):
Вот она, оборотная сторона проявления непосредственности личностей, уже делающих шаги по пути. Они очень мало отличается от нормальных, не обременённых духами, видением и опытом сумасшедших. Реальные психи))). Это зрелище не для площади Confused


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

как с таковыми товарисчами быть, дабы не ущемить ни их ни "просто читателей Андреева"?


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:08 am   

Эрхамион писал(а):
как с таковыми товарисчами быть, дабы не ущемить ни их ни "просто читателей Андреева"?
Очерти проблему.
Ущемляются ли права тех, кто "мало отличается от нормальных, не обременённых духами, видением и опытом сумасшедших" на нашем форуме? Я понимаю, что в адрес тех, кто делился на форуме запредельным опытом, сказано было много. Добавлю, что в адрес сказавших тоже было сказано много со стороны тех, кто "мало отличается...". Нормальная такая полемика развивается иногда. Но каков предел, после которого следует "ущемление"?
Ущемляются ли права "просто читателей Андреева"? Является ли присутствие тех, кто "мало...", невыносимым условием для "просто читателей Андреева"?
О чём у тебя в данном случае-то душа болит? Что надо делать модераторам в ситуациях, которые ты считаешь проблемными в этом плане?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:26 am   

Омела писал(а):
Ущемляются ли права тех, кто "мало отличается от нормальных, не обременённых духами, видением и опытом сумасшедших" на нашем форуме?

У меня на памяти не особо много отличившихся Кот, Шмель, Лис, просто зоопарк ha-ha (ха-ха-ха) и не в модераторах вопрос....

может создать какой-то форумный подраздел и может быть даже на условиях анонимности (по желанию) публиковать отдельные посты (через доверенных лиц - спикеров например или там Микадо, это нужно обсудить).

Не думаю, что этот подраздел особо плодовитым будет, но кто знает. Людям иногда снятся сны, о которых человек может и хотел бы рассказать, да стесняется, ну и так далее, сразу предвижу, что хлама там оказаться может немеренно, прослушиваю иногда "астральное радио" из которого обычно черпаются "пророчества" Neutral но думаю, раздел такой необходим

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Омела писал(а):
Ущемляются ли права "просто читателей Андреева"? Является ли присутствие тех, кто "мало...", невыносимым условием для "просто читателей Андреева"?

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48419#48419

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48414#48414

Гарайшин толковый человек, а возможно ушел только из-за этого Crying or Very sad


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:47 am   

Правки своих сообщений после некоторого срока
и особенно в корзине
нужны только для ПОДЛОГОВ, ФАЛЬСИФИКАЦИЙ и ЛЖИ.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:49 am   

Яник писал(а):
нужны только для ПОДЛОГОВ, ФАЛЬСИФИКАЦИЙ и ЛЖИ

и даже если так то что dunno (не понимаю!) хотя это не так


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:13 am   

Эрхамион писал(а):
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48419#48419

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=48414#48414

Гарайшин толковый человек, а возможно ушел только из-за этого Sad
Освежила в памяти.
Ну что, Эрхамион, ты можешь сделать обобщающие выводы из материала по твоим ссылкам и ответиь на мои вопросы?

Добавлено спустя 50 минут 49 секунд:

Эрхамион писал(а):
может создать какой-то форумный подраздел и может быть даже на условиях анонимности (по желанию) публиковать отдельные посты (через доверенных лиц - спикеров например или там Микадо, это нужно обсудить).
Да, кстати, и это тоже практикуется - не часто. К модераторам обращаются участники, не желающие по каким-то причинам заходить на форум, и модераторы размещают тексты участников. Только не в особом разделе "для анонимов", а там, где хотел бы разместить материал автор.

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

Омела писал(а):
Ну что, Эрхамион, ты можешь сделать обобщающие выводы из материала по твоим ссылкам и ответиь на мои вопросы?
Ну так как?

Ты утратил интерес к этой теме?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:14 pm   

Эрхамион писал(а):
2. Т.к. модераторы по факту взяли на себя функции этиков - Рекомендовать модераторам более взвешенно подходить к модерированию, минимизировать метки в сообщениях, рекомендовать практику общения по ЛС перед модерированием не проблемных постов и веток (т.е. это не спам и уголовно наказуемые посты).

3. Выработать политику форума в отношении "неадекватности"

Предлагаю ЭЭрхамиону выдвигаться в модераторы

Эрхамион писал(а):
может создать какой-то форумный подраздел и может быть даже на условиях анонимности (по желанию) публиковать отдельные посты (через доверенных лиц - спикеров например или там Микадо, это нужно обсудить).

Не думаю, что этот подраздел особо плодовитым будет, но кто знает. Людям иногда снятся сны, о которых человек может и хотел бы рассказать, да стесняется, ну и так далее, сразу предвижу, что хлама там оказаться может немеренно, прослушиваю иногда "астральное радио" из которого обычно черпаются "пророчества" но думаю, раздел такой необходим

Интересная идея Idea Может, действительно, создадим "Вихри с полей" в Беседке? Со своей стороны, могу выставлять от своего имени (чтоб анонимно) сообщения от пользователей астрального радио.

Яник писал(а):
Правки своих сообщений после некоторого срока
и особенно в корзине
нужны только для ПОДЛОГОВ, ФАЛЬСИФИКАЦИЙ и ЛЖИ.

не согласен


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:32 pm   

брат орм писал(а):
Предлагаю ЭЭрхамиону выдвигаться в модераторы

хорошая идея Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

брат орм писал(а):
"Вихри с полей"

Хорошее название для "астрального радио"!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:05 pm   

Все кто выступают за разрешение правки своих сообщений после некоторого срока

ИДИОТЫ, ДЕБИЛЫ, КОЗЛЫ и НАБИТЫЕ ДУРЫ!!!
Я их ЛЮБЛЮ!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Чт Июл 02, 2009 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:19 pm   

Яник писал(а):
Я их НЕНАВИЖУ!

Насколько сильно? Укажите один из вариантов ответа:

1)

2)

3)

4) другое __________________

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:27 pm   

Родион писал(а):
Яник писал(а):
Я их НЕНАВИЖУ!
Клевета!!!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:29 pm   

Родион писал(а):
Добавлено: Сегодня в 6:19 pm

Яник писал(а):
Последний раз редактировалось: Яник (Сегодня в 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз

Моя цитата была раньше твоей правки, так что не отмажешься! ha-ha (ха-ха-ха) Dancing



Последний раз редактировалось: Акинари (Чт Июл 02, 2009 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:37 pm   

Родион писал(а):
Моя цитата была раньше твоей правки, так что не отмажешься!
Я правил только знаки препинания ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
А плохое слово ты мне несправедливо приписал Evil or Very Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:40 pm   



Последний раз редактировалось: Акинари (Чт Июл 02, 2009 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:49 pm   

Последний раз!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:50 pm   

Чего последний раз?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:52 pm   

Принимаю искренние извинения.
В сл. раз приму радикальные меры.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:53 pm   

Да? Shocked А основания? Какой ещё последний? Когда это ты меня на клевете ловил? А ну-ка докажи! ha-ha (ха-ха-ха) Shame on you (постыдились бы!) Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:56 pm   

Родион писал(а):
Ну тогда прими мои самые искренние извинения за мою клевету! sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!)
Ты же признался в клевете. А признание - царица доказательств. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:58 pm   

Кто признался? В чём признался? dunno (не понимаю!)
Ни-си-во нипанимаю...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:01 pm   

Я буду жаловаться на тебя спикерам вече.
Ужо, тебе попадет!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:02 pm   

Яник писал(а):
Я буду жаловаться на тебя спикерам вече.

Жалоба отклонена как несущественная, неактаульная, нерозамирическая и ваще... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:25 pm   

Можно про пациентов астрального радио поподробнее?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 6:44 pm   

BG писал(а):
Лично я против того, чтобы разного рода "духовидцы" получили карт-бланш на то, чтобы материть всех и, пардон, срать на голову под прикрытием своей блаженности/юродивости.

Эрхамион писал(а):
без этих духовидцев все потуги по РМ откровенная профанация и фикция, разве это не очевидно даже слепому

То есть именно без матерящих всех и срущих на голову? Wink Или не именно этих - а вообще? Wink

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

Эрхамион писал(а):
Вопрос по другому - а почему это ВДРУГ СТАЛО НЕЛЬЗЯ ПРАВИТЬ?! А теперь выпрашивай обратно

Больше, чем просто открыть, сделать технически все равно ничего нельзя. На то и "гражданское общество", чтобы следить за власть имеющими.

А так - прошу прощения у тех, кого обидел, разозлил, огорчил теми или иными своими модераторскими действиями за прошедшие годы и за последнее время. Персонально - у Лианы и Ярослава. В оправдание могу сказать, что личной неприязнью действия продиктованы не были.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Эрхамион писал(а):
Однако воз и ныне там, вообще интересная политика - выпрашивания

Почему именно выпрашивания? В данном случае уместно слово "требование", и ничего плохого в нем нет.

А сейчас в корзине можно править? Ведь решение принято? И Володя написал, что он включил нужную опцию?

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Яник, посмешил ))) Родик, ты не въехал, что ли? )

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Я считаю так - разговор идет общий, и наши реплики принадлежат не только нам. Изменение или удаление постов влечет искажение или утрату смысла беседы для читателя. Представьте, что Пьер Безухов на всех обиделся и постирал из "Войны и мира" все свои реплики... ha-ha (ха-ха-ха)

Так что вопрос непростой и весьма принципиальный.

С одной стороны - ограничение свободы. С другой - возможность фальсификации истории, которую только что убедительно продемонстрировал Яник.

Наверное, я все-таки за оставление права редактирования. Хотя удаление юзерами всех постов - это, конечно, нечто. Crying or Very sad


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:26 pm   

Ахтырский писал(а):
Яник, посмешил ))) Родик, ты не въехал, что ли? )
Родик въехал со 2-го поста. А сразу - как въехать? Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Наверное, я все-таки за оставление права редактирования. Хотя удаление юзерами всех постов - это, конечно, нечто.

А баба-Яга против!
Вношу официальное предложение. Разрешить редактирование в течении 15 дней, как на .орг (хотя я бы вообще больше недели не давала, но ладно уж), а потом запирать. Чтоб если кто писал в состоянии аффекта, мог переправить, а потом - шиш. Интеллектуальная собственность на диалог принадлежит всему аффторскому коллективу!


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:05 pm   

Alta писал(а):
Вношу официальное предложение. Разрешить редактирование в течении 15 дней, как на .орг (хотя я бы вообще больше недели не давала, но ладно уж), а потом запирать. Чтоб если кто писал в состоянии аффекта, мог переправить, а потом - шиш. Интеллектуальная собственность на диалог принадлежит всему аффторскому коллективу!
+ 101
Alta, ну уговори ты их, демократов проклятущих.
Может быть юридически оформим авторские права форума?
У тебя там Объединенные Нации рядом.
Редактировать свои сообщения только после единогласного постановления Совета Безопасности.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:17 pm   

Вообще я так глянул - ситуация патовая. Володя, Сильвер, Омела и Яник - за блокирование. То есть в совете равенство голосов - этот в том случае, если Данила против, а я не помню. Спикеры - против. Пожалуй, неплохо было бы на вече вынести, только с развернутым и непредвзятым обоснованием проблемы. Юридически же, я так понимаю, совет принял решение за введение блокировки сообщений на форуме (а не в корзине только) после определенного (пока не установленного) времени.

Вопрос принципиальный. Ни совет модераторов, ни спикеры его не вправе решать. Выношу на вече. Призываю спикеров поддержать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:49 pm   

Sergey писал(а):
Можно про пациентов астрального радио поподробнее?

Есть предложение создать раздел (или пока ветку) "Вихри с полей", где каждый сможет выкладывать астральную инфу (сам или для обеспечения инкогнито через посредников, например, админа, модераторов или спикеров). Вопрос интересный и требует дальнейшего обсуждения

Ахтырский писал(а):
Выношу на вече. Призываю спикеров поддержать.

Вопросы валят валом. Предлагаю подумать над их списком и формулировками. Постараюсь к выходным


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:30 am   

Вопросы будем собирать в кучу - там, кстати, не должен быть забыт (я думаю) и вопрос о Редколлегии. А сейчас другой вопрос.

Ну что, достукались? Инициатор причесала историю своих сообщений. Сан Саныч нюхнул "белой смерти" виртуала - попрообовал смайликов.
И мне будут говорить, что в этом виноваты местные инквизиторы и жандармы? У меня другая версия.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:09 am   

Омела, поговорим в скайпе. Вопрос серьезный. Самый серьезный из тех, которые на вече сейчас ставить нужно. Модераторы не правомочны тут. Это принципиальная вещь. И зря брат орм говорит о том, что вопросов куча. Этот - самый важный с формальной точки зрения. С неформальной - разрулится сам.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:14 am   

Омела писал(а):
Ну что, достукались? Инициатор причесала историю своих сообщений. Сан Саныч нюхнул "белой смерти" виртуала - попрообовал смайликов.
Омела, расскажи подробности.

Инициатор сейчас на форуме. Вероятно, продолжает чистку.
Неужели не очевидна необходимость запрета правки?
Все эти самоудаления = хулиганство.
Повышенная чувствительность? Она должна предполагать не меньшую у собеседника.
А если Инициатор своими удалениями введет в истерику еще несколько участников и пойдет цепная реакция?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:35 am   

Личную переписку, которая последовала после "побритого" теперь Инициатором диалога с ней в "Увлечениях", я, конечно, оглашать не буду.
Часть страницы с ещё не стёртыми сообщениями Инициатора я успела сохранить, потом, увы, отвлёкшись личной перепиской с ней, до конца сохранить наш диалог не успела. Пересказать, пока свежо, могу. А надо?

Давайте пока коротко. Поскольку о волках и овцах прочитать там можно, о них и скажу.
Мда... Не примите то, что скажу, за ёрничанье, но ничего, кроме фразы "Силы зла реют над форумом" на язык не приходит. В принципе с этим и не поспоришь. Формально причина суеты Инициатора в этом - вернее, в её опасливом отношении к предполагаемому присутствию этих сил на форуме. О первопричинах говорить сейчас и здесь не буду (и права не имею).

Ладно, давайте пока, Яник, подождём, что скажут другие пользователи (дабы нас снова не обвинили в междусобойчике), а потом, возможно, я и разражусь длинной речью.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:51 am   

По-моему, высказывался, но на всякий случай напишу более развернуто: думаю, что правку в корзине допускать вполне можно, за исключением особенных тем, вроде знаменитой темы ДМ о помощи Жругру. Насчет различных обманов и фальсификаций мне думается, что на этом форуме люди с таким отношением к совести долго не смогут продержаться Smile Хотя может, это наивный подход?

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:13 am   

Данила писал(а):
Насчет различных обманов и фальсификаций мне думается, что на этом форуме люди с таким отношением к совести долго не смогут продержаться

Данила, т.о. ты утверждаешь, что Прол, Лиана, Инициатор - бессовестные люди? Shocked
Что-то в этом есть, но все же слишком сильное утверждение Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:22 am   

Омела писал(а):
Ну что, достукались?

Яник писал(а):
Неужели не очевидна необходимость запрета правки?


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
я впервые узнаю, что люди ничто, сообщения всё Think (надо подумать)

Яник писал(а):
А если Инициатор своими удалениями введет в истерику еще несколько участников и пойдет цепная реакция?

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

без "добрых пастырей" никак????

Вот Яник, лучше всех знает, что править ничего нельзя. Я на таком форуме не участник, это просто для информации. . Да, вопрос, много я своих сообщений правил через месяц Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать) , неделю Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать) , тут меня обвиняли в этом

Данила писал(а):
Насчет различных обманов и фальсификаций мне думается, что на этом форуме люди с таким отношением к совести долго не смогут продержаться

Яник писал(а):
Данила, т.о. ты утверждаешь, что Прол, Лиана, Инициатор - бессовестные люди?

Яник, не передергивай. Ни обманов ни фальсификаций в удалении своих сообщений я не вижу dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

ВНИМАНИЕ

когда-то, несколько месяцев назад, Трикстер писал

Трикстер писал(а):
Поэтому народ, валите нафик, что с ВС, что с ОРГа, если Вы пришли "себя показать, людей посмотреть", нахрен валите, прошу Вас, УХОДИТЕ, не отмоетесь потом.. в посмертии... сразу предупреждаю, раньше на это можно было... сквозь пальцы, сейчас - НЕТ. Живите обычной жизнью, находите себя в чём угодно, но только не в РМ, если это не Ваше, если это только способ обрести нишу для своего Эго, слишком дорогая цена платится за это и слишком дорогую цену придётся Вам заплатить.


Для многих этот форум не более, чем игра, а кто-то начинает чувствовать Реальность

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Поэтому

Эрхамион писал(а):
Я на таком форуме не участник, это просто для информации


не шутка. Не намерен в таких мероприятиях участвовать, где у человека нет возможности выйти в любой момент и не оставить связи (т.е. стереть сообщения).

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Лис написал в Корзине, привожу полностью, это прямиком к Вече имеет отношение

Лис писал(а):
К перемещению темы в корзину отношусь спокойно. Тем более что по просьбе автора.

Проблемы с возможностью правки сообщений не вижу. Я за первичное право автора править свои посты как бессрочно, так и где угодно ( вне зависимости от того, в каком разделе они были написаны или где - оказались впоследствии). Право форума - вторично. Потому что сам форум и состоит из этих личностей. Они и делают наполнение общей физиономии сайта.

Обосную.

Всё в жизни бывает. Психика человека - глубокие бездны. Тут пишут живые люди, которые могут ошибаться. И должны иметь это право - исправиться.

На моей памяти полное уничтожение ветки автором случались довольно редко. Такая правка - не системна.

Даже если будет срок, автор в течении этого срока может "продырявить" ветку и так. А то что прошло - то прошло. И коль уж что - то кому - то очень дорого из былого, вобщем -то, может архивировать это для себя лично.

Я верю Провидению. Всё важное - Оно сохранит. Рукописи не горят - а глупость смоет потоком времени. С правкой или без правки.

Люди дороже. Если человеку возможность бессрочной правки поможет чувствовать себя комфортнее и двигаться далее - почему бы не оставить эту опцию?

Гоголь имел право сжигать вторую часть "Мёртвых душ"?

Нужно учитывать, что люди с историческими наклонностями в мышлении ( к каким, несомненно, относится, например, Яник) ко многому в жизни относятся как к документу. Их озабоченность понимаю, но не разделяю.

Как и людей, которые непосредственно трудятся над форумом и много вложили в него, понимаю, но... Работы жаль, а что делать? Думаю тут вопрос такой - лучше пожертвовать второстепенным, ради главного. А вещи, которые ценнее - думаю согласитесь - есть.

Как альтернатива: оставить возможность бессрочной правки по личной просьбе автора модераторам.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:54 am   

Эрхамион писал(а):
не шутка. Не намерен в таких мероприятиях участвовать, где у человека нет возможности выйти в любой момент и не оставить связи (т.е. стереть сообщения).

К примеру, ты поздравишь меня с Днем рождения, напишешь:
Желаю здоровья и счастья.
А через год поссоришься со мной и исправишь:
Чтоб ты сдох, сволочь.

Т.е.потребуешь вернуть поздравительную открытку и подарки. Спасибо тебе.

Если что-то изменилось - достаточно недели на правку.
А если ты поменял свое мнение через год - так и напиши в той же ветке: Я изменил свое мнение так-то и так-то. Это-то как раз будет отмечено. А твои правки никто не заметит.
Лис и Эрхамион писал(а):
Как альтернатива: оставить возможность бессрочной правки по личной просьбе автора модераторам.
Ну на худой конец (на очень худой).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:03 am   

Яник писал(а):
К примеру, ты поздравишь меня с Днем рождения, напишешь:

Желаю здоровья и счастья.

А через год поссоришься со мной и исправишь:

Чтоб ты сдох, сволочь.

Яник
ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
за уши притянуто и ни одного примера ты не приведешь.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:12 am   

Эрхамион писал(а):
за уши притянуто и ни одного примера ты не приведешь

В этой ветке спикер Родион меня оклеветал, а потом ушел в несознанку ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Самоудаление сообщений в сформировавшихся ветках ничем не отличается.

Чтобы победить коррупцию практически бессмысленно ловить отдельных взяточников. Надо создавать условия, когда взятку давать невозможно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:13 am   

В отношении всех этих обсуждений, никчемных по моему ИМХО

просто процитирую одно письмо (с согласия его автора, разумеется)

Цитата:
Здравствуй Хемуль.
....Разве ты не видишь что нет духа Истины на этом форуме..?Этот форум превратился в мир.Такой как он есть.Но разве мы не стремимся изменить его?Нет,мир сильнее.
Участники погрязают в суете.Ты знаешь что общение может наносить вред дуще?
МЫ НИКУДА НЕ ДВИЖЕМСЯ!!!


и добавлю, что с 24 июня (даты своего возвращения на форум) бОльшую часть времени я провожу в Вече, пытаясь выправить статус-кво и вернуть СУТЬ форумных правил к исходникам бывшим в сентябре 2007г. Это Вече никому не интересно и мне в том числе, кроме его постоянных участников. Не нужно ничего особо там обсуждать. "Вихри с полей", ага, раз-два, открыли подфорум, три-четыре начали публиковать, пять-шесть притерли в ходе публикаций оргмоменты и дальше поехали, что это за никчемные "терки." dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Инициатор писал(а):
Я всё сохранила, возвращаю потихоньку.
Извиняюсь, что так лихо...


Ну вот, а Яник в истерике ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Яник писал(а):
К примеру, ты поздравишь меня с Днем рождения, напишешь:
Желаю здоровья и счастья.
А через год поссоришься со мной и исправишь:
Чтоб ты сдох, сволочь.

Т.е.потребуешь вернуть поздравительную открытку и подарки. Спасибо тебе.


Яник, специально ради этой возможности и нужно оставить правку Very Happy Я так мечтаю тебе через год написать что-то подобное Very Happy


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.


Последний раз редактировалось: Эрхамион (Пт Июл 03, 2009 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:30 am   

Эрхамион писал(а):
Ну вот, а Яник в истерике

Сам ты в истерике Evil or Very Mad
Совесть пробуждается и правда торжествует аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Жив Господь!!!
Форум WS предтеча Розы Мира!!!
Наше дело правое, победа будет за нами (Шутка, чнрез год удалю ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) . Остальные слова - не шутка!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:43 am   

Запрет редактирования - насилие над людьми. Я против


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:46 am   

брат орм писал(а):
Запрет редактирования - насилие над людьми. Я против

Цитата:
- максимальная свобода выражения мнений (в существующих рамках законодательства)
-минимизация "диктата силы" и запретов, отсутствие авторитарности при принятии ограничивающих или наказующих решений
-внутренняя атмосфера независимости (для мистически мыслящих - эгрегор форума должен быть на стадии "протоэгрегора", т.е. не завершен, постоянно в начале формирования)
-внешняя независимость


Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

BG писал(а):
Бескопойство Инициатора не беспочвенно. Когда я ослабил себя намеренно (после ~молитвы отослав ей некоторые ~ресурсы), я смог почувствовал на себе кое-какой букет ощущений.

BG
Вы не только ей ресурсы отослали, но и свое представление о человеке Confused + Омела Confused + ещё кто-то, ну и что Question Хороший видать "букет" от Вас получился Crying or Very sad


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:04 am   

Эрхамион писал(а):
Вы не только ей ресурсы отослали, но и свое представление о человеке + Омела + ещё кто-то, ну и что Хороший видать "букет" от Вас получился
Я, вроде бы, интерпретировать мои слова из суфлёрской будки не просил.
То, чем Вы тут занимаетесь это и есть расшатывание форума (намеренное насаждение антагонизма и раздувание слона из мухи).
Ранее я старался высказываться более нейтрально, но Вы вынуждаете меня говорить начистоту.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июл 03, 2009 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:07 am   

BG, подобные "шалости" о двух концах...

Shocked

куда делся пост BG процитированный мной Question

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

BG писал(а):
Я, вроде бы, интерпретировать мои слова из суфлёрской будки не просил.

куда они делись, Вы не в курсе, удалить их имеет право только модератор или админ Think (надо подумать)

А на счет суфлерских будок, перегиб, ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

BG писал(а):
То, чем Вы тут занимаетесь это и есть расшатывание форума (намеренное насаждение антагонизма и раздувание слона из мухи).

BG, откуда столь великая забота о форуме Think (надо подумать) и подыгрывание администрации Think (надо подумать)

Добавлено спустя 36 секунд:

Эрхамион писал(а):
куда делся пост BG процитированный мной Question


Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

BG писал(а):
То, чем Вы тут занимаетесь это и есть расшатывание форума

а такой форум не имеет право на существование, всего лишь Confused


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:19 pm   

Дамы и господа!
Внимание, встречный план!

Предлагаю встроить модуль, который раз в год будет автоматически удалять ВСЕ сообщения форума, кроме избранного. Я серьёзно.

Объясните мне, что это за дух стяжательства и накопительства информации? Господа, вы еду по несколько раз в-рот-изо-рта гоняете, или всё-таки однажды глотаете и усваиваете? Слово было сказано здесь и сейчас, оно было прочитано, произвело своё действие - и всё. Зачем запирать слова в клетку? Зачем делать консервы из живой беседы?

Цитата:
-- Наслаждение становится наслаждением, только когда о нем
вспоминаешь. Ты говоришь так, будто наслаждение -- это одно, а
память о нем -- совсем другое. Но ведь они неразделимы. Серони
могли бы объяснить это лучше, чем я объясняю. Но в песне я
сказал бы лучше, чем они. То, что ты зовешь воспоминанием,
довершает наслаждение, как "края" завершает и довершает песнь.
Когда мы с тобой встретились, момент встречи был и прошел. Сам
по себе он ничто. Теперь мы вспоминаем его и он понемногу
растет. Но мы все еще знаем о нем очень мало. Истинная встреча
с тобой -- это как я ее буду вспоминать, когда придет время
умирать. А та, что была, -- только ее начало. Ты говорил, на
твоей хандре есть поэты. Разве они не учат вас этому?
-- Некоторые, возможно, учат... -- задумчиво проговорил
Рэнсом. -- Но даже если говорить о песнях... неужели хроссу
никогда не хочется снова услышать какую-нибудь великолепную
строку?
К несчастью, ответ Хьои опирался на тонкий семантический
нюанс, в котором Рэнсом так и не разобрался. В языке хроссов
было два глагола, оба для него означали "стремиться", "страстно
желать". Хроссы, однако, их отчетливо различали и даже
противопоставляли. Поэтому, с точки зрения землянина, Хьои
попросту сказал, что любой бы к этому стремился ("уонделоне"),
но никто в здравом уме не стал бы к этому стремиться
("хлантелинс").
-- Поистине, -- продолжал хросс, -- ты вовремя заговорил о
песнях. Это хороший пример. Ибо самая великолепная строка
обретает полное значение лишь благодаря всем строкам, следующим
за ней. Если же вернуться к ней снова, обнаружится, что она
вовсе не так хороша, как казалось. Возвращением можно ее
уничтожить.
Так бывает в хорошей песне.

К.С.Льюис. "За пределы безмолвной планеты"


А хранить текст, фиксировать, протоколировать - ... dunno (не понимаю!) sorry (прости, я больше не буду!)
В 2006 году ОРГ пересел на новый движок, и прежние ветки были закрыты и переведены в архив, а теперь того форума вообще нет. А это - первые два года обсуждений! И что? Жизнь без них не в радость?
Был такой персонаж на ОРГе - грустный гномик. Кто-то сейчас вспомнит и улыбнётся, кто-то поморщится Smile , реакцию он вызывал разную. Но теперь там нет ни этого персонажа, ни его сообщений. И хорошо! Я этому только рад. Всё, что было сказано - ВАШЕ. Владейте, вспоминайте или забывайте - полная свобода.
Если форумные сообщения нужны не для того, чтобы производить действие в умах и сердцах беседующих, то для чего ещё? Информация сама по себе - ноль. Поднимите руку, кто регулярно перечитывает уже читанные старые ветки? И кто при этом извлекает для себя что-то новое из старого? Нету никакого форума, нету никаких сообщений. Есть люди и то, что они говорят и думают здесь и сейчас.

Но это всё философия. А теперь практика.

Кто-нибудь может пояснить, с какой стати вообще выросла эта тема?

Какие основания что-то менять по сравнению с первоначальным укладом?

Яник, хорошо прикололись с тобой, всё понятно. Но в реальности это не прокатит. Потому что во-первых, тебя наверняка успел прочитать не только я, и у нередактированной версии есть свидетели. Во-вторых, устраивать подлог в цитате - это такой "косяк", что мало не покажется, ИМХО. На моей памяти таких вопиющих случаев не было. В-третьих, если бы ты реально подменил сообщение, а потом обвинил меня в клевете, то моё отношение к тебе по-любому поменялось бы. И в этом случае плевать бы я хотел на "материальные свидетельства". Тут не прокуратура.

И последнее. Для справки. Провёл эксперимент.

http://linuxforum.ru
Русскоязычный форум любителей одной свободной операционнной системы Smile
Движок IP.Board (как сейчас на ОРГе)
Отредактировал своё сообщение от 28 октября 2007 года. Препятствий нет, меток о редактировании тоже!

http://forums.linuxmint.com
Международный форум сообщества дистрибутива LinuxMint
Движок PHPbb.
Отредактировал своё сообщение от 1 июня 2009 года. Препятствий нет.

http://forum.ubuntu.ru
Форум русскоязычного сообщества дистрибутива Ubuntu
Движок SMF 1.1.9.
Отредактировал своё сообщение от 12 января 2008 года. Препятствий нет.

http://www.chayka.org.ru
Православный молодёжный форум.
Движок PHPbb.
Отредактировал своё сообщение от 2 мая 2006 года. Препятствий нет.

Вывод........ Embarassed Embarassed Embarassed
Давайте не будем гнать волну. Давайте забьём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:29 pm   

Родион писал(а):
Давайте не будем гнать волну. Давайте забьём.

Давайте прочтем повесть Ивана. Она весьма в тему
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2404


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:52 pm   

Родион писал(а):
Предлагаю встроить модуль, который раз в год будет автоматически удалять ВСЕ сообщения форума, кроме избранного. Я серьёзно.

Да что уж там - раз в сутки обнулять все - и дело с концом. А избранное - это ваще фашизм и галимая элитарность.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Спикеры, будете ставить вопрос на голосование?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Да что уж там - раз в сутки обнулять все - и дело с концом. А избранное - это ваще фашизм и галимая элитарность.

Значит ты меня не понял. Ну и ладно. sorry (прости, я больше не буду!)

Ахтырский писал(а):
Спикеры, будете ставить вопрос на голосование?

Будем. Спикер Родион.

Всё это просто ужасно. Сам ход мысли а-ля "что вам дороже - права индивида или безопасность общества?!", эти ниоткуда взявшиеся проблемы, это голосование... Форумчанин Родион.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:39 pm   

Родион писал(а):
Давайте не будем гнать волну. Давайте забьём.
В этом предложении есть конструктив.
Родион писал(а):
Предлагаю встроить модуль, который раз в год будет автоматически удалять ВСЕ сообщения форума, кроме избранного. Я серьёзно.
А в этом - мало. Это имеет смысл, только если хранение всей истории представляет какие-нибудь технические трудности. В противном случае - чем полный архив препятствует Избранному?
Я, напр., всю жизнь, собирая вырезки из газет, сохранял газету целиком. И сейчас нередко материал из какой-нибудь газеты 30-летней давности, ради к-рого я ее сохранил, потерял интерес, а зато все остальное в этой газете безумно интересно.

Почему самым главным для любителя и исследователя в собрании сочинений классика являются письма, наброски, черновики? Собственно классика уже стала бронзовым памятником, а это все материализует атмосферу.

И т.д. и т.п.

Уничтожать архивы можно, если негде и дорого хранить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:48 pm   

Яник писал(а):
Я, напр., всю жизнь, собирая вырезки из газет, сохранял газету целиком. И сейчас нередко материал из какой-нибудь газеты 30-летней давности, ради к-рого я ее сохранил, потерял интерес, а зато все остальное в этой газете безумно интересно.

А выбросить асилил бы? Wink Просто так - взять и выбросить всё, что копил всю жизнь. Считаю это очень полезной духовной практикой. Exclamation Вот о чём мысль была. Предполагаю, что не один заядлый филателист "вылетал" из Олирны обратно в Энроф, потому что при жизни очень дорожил своей коллекцией, а это создаёт привязанность, которую чем раньше преодолеешь, тем лучше. Рождаться заново совсем не обязательно. Можно и за одно воплощение... Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:54 pm   

Родион писал(а):
А выбросить асилил бы? Просто так - взять и выбросить всё, что копил всю жизнь. Считаю это очень полезной духовной практикой. Вот о чём мысль была. Предполагаю, что не один заядлый филателист "вылетал" из Олирны обратно в Энроф, потому что при жизни очень дорожил своей коллекцией, а это создаёт привязанность, которую чем раньше преодолеешь, тем лучше. Рождаться заново совсем не обязательно. Можно и за одно воплощение...

Да! Very Happy Это будет прекрасной духовной практикой!Создание и разрушение мандалы...Думаю необходимо ввести стирание форума. sorry (прости, я больше не буду!)
Родион писал(а):
Можно и за одно воплощение...

Даааааааа? Razz Ты так и хочешь? Surprised
А не буддисты могут тоже? Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:55 pm   

Родион писал(а):
А выбросить асилил бы?
Асилил бы.
Понимаешь, оба подхода имеют право на существование.
Нужно искать оптимум.
А можно антиномично сочетать обе крайности.
Плюшкинство - тяжкий грех.. Но если последовательно проводить твою логику то следует иногда сжигать все Музеи. (с прописной написал сознательно)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:20 pm   

Яник писал(а):
Асилил бы.
Понимаешь, оба подхода имеют право на существование.
Нужно искать оптимум.
А можно антиномично сочетать обе крайности.
Плюшкинство - тяжкий грех.. Но если последовательно проводить твою логику то следует иногда сжигать все Музеи. (с прописной написал сознательно)

Яник, дорогой, ты прав полностью! Всё верно. Поэтому я отнюдь не настаиваю на "сжигании музея", а просто хотел показать противоположную позицию в её радикальном Cool варианте. Для контраста. А оптимум мне так и видится, как было до сих пор - есть форум, есть избранное, есть архивы, но каждый может править свои сообщения. Как и на других форумах, где я участвовал... dunno (не понимаю!)

Амивелех писал(а):
Даааааааа?

Даааааааа! Razz

Амивелех писал(а):
Ты так и хочешь?

Почему бы и нет? Wink

Амивелех писал(а):
А не буддисты могут тоже?

Им буддисты дорогу уступают. Из буддийской вежливости. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:31 pm   

Родион писал(а):
Им буддисты дорогу уступают. Из буддийской вежливости.

Ха-ха-ха... Laughing Но,дорогой брат,Родион,уже кому быть первым решать только Богу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:36 pm   

Амивелех писал(а):
Но,дорогой брат,Родион,уже кому быть первым решать только Богу.

Аминь! Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий