Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Таким ли уж темным был Жругр III?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:57 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:59 am   

Никита Тарасов писал(а):
Я пишу свои мысли,
Никита Тарасов писал(а):
Что такого-то?
Ничего, ничего. Пишите, пишите, Никита...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Никита Тарасов писал(а):
, вроде как, не оскорбляю никого. Вас тоже не буду, не надейтесь.
О, мои разбитые надежды! Ну оскорбите меня, Никита, оскорбите же!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:26 pm   

Никита Тарасов писал(а):
основной критерий, по которому я отношу советскую культуру как самостоятельную к светлому лагерю - это отношение к детству.
Очень серьезные силы советской системы во все времена бросались именно на воспитание детей. Вовсе не только в милитаристском и воинствующе-трудовом духе. Эстетика детства, созданная советскими писателями, мультипликаторами, школьными учителями - не имеет равных в мировой истории.

вообще, нельзя не согласится (я имею ввиду особенно поздний СССР, когда поутихли войны, репрессии и прочее насилие, то есть эпоха Хрущёва-Брежнева)
Развал моральных ценностей советских поколений (несмотря на всю их ущербность и ограниченность) не привёл, как я вижу, ни к чему хорошему. Молодёжь ныне гораздо более далека от человека облагороженного образа, чем это было в СССР 50-х, 60-х, 70-х, и 80-х годов XX века. Если раньше "пытались строить коммунизм" и мечтали быть космонавтами, то сейчас живут по принципу "секс, наркотики и рок-н-рол" и мечтают стать бизнесменом, не чураясь бандитских методов, ведь "стать бандитом - это круто". Исключения конечно всегда были, как и сейчас. И никакой антихрист не нужен - многие и так морально разложились дальше некуда.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:37 am   

Леша писал(а):
Развал моральных ценностей советских поколений (несмотря на всю их ущербность и ограниченность) не привёл, как я вижу, ни к чему хорошему.
Не развал этих "ценностей" не привел ни к чему хорошему, а эти "ценности" были, во-первых, обречены на "развал", а, во-вторых, именно они и методики их утверждения в обществе (а ценности и методы разделять не нужно) и привели к тому, что может сегодня вызывать отторжение.
Леша писал(а):
Если раньше "пытались строить коммунизм" и мечтали быть космонавтами, то сейчас живут по принципу "секс, наркотики и рок-н-рол" и мечтают стать бизнесменом, не чураясь бандитских методов, ведь "стать бандитом - это круто".
Не вижу большой разницы между былым желанием строить коммунизм (особенно для сталинской эпохи) и современым кредо редких, между прочим, отморозков (в отличие от массовых сталинских комсомольцев), "быть бандитом - это круто". Строили коммунизм и с этой "высокой мечтой" убивали миллионы. Вообще сильная штука - высокая мечта. Под нее можно и "младенцев под пулемет" (с). Это во-первых. А, во-вторых, есть диалектика истории. Те кто когда-то мечтал о коммунизме, сегодня вполне может быть бандитом. Или премьером. А лучше - и тем, и другим. И по мне - так лучше сегодняшняя "молодежь" (вообще сетования на эту тему всегда какие-то старушечьи), чем тот безликий и схематичный "человек облагороженного образа", которого изобразил ДА в "РМ".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:21 pm   

Леша писал(а):
Если раньше "пытались строить коммунизм" и мечтали быть космонавтами, то сейчас живут по принципу "секс, наркотики и рок-н-рол" и мечтают стать бизнесменом, не чураясь бандитских методов, ведь "стать бандитом - это круто".
IMNSHO сегодняшние "бизнесмены" (которые часто по совместительству ещё и "бандиты") - это как раз продукт СССР-ного воспитания "молодёжи облагороженного образа". Никакое "воспитание" ничего не стоит без "навыков самостоятельного мышления", а это в эсэсэсэрии целенаправленно задавливалось на протяжении нескольких поколений.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:39 pm   

Леша писал(а):
сли раньше "пытались строить коммунизм" и мечтали быть космонавтами, то сейчас живут по принципу "секс, наркотики и рок-н-рол" и мечтают стать бизнесменом, не чураясь бандитских методов, ведь "стать бандитом - это круто".

"Секс, "лекарства", рок-н-ролл" - это девиз совсем не тех молодых людей, которые мечтали стать бизнесменами и/или бандитами. Это Вас кто-то ввел в заблуждение )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:59 pm   

SilverCloud писал(а):
сегодняшние "бизнесмены" (которые часто по совместительству ещё и "бандиты") - это как раз продукт СССР-ного воспитания "молодёжи облагороженного образа". Никакое "воспитание" ничего не стоит без "навыков самостоятельного мышления", а это в эсэсэсэрии целенаправленно задавливалось на протяжении нескольких поколений.
Во многом согласен.)
То ли ещё будет. =) С подачи фсб/рпц заложена бомба помощнее, которая вскорости должна хорошенько рвануть. Я вот с нетерпением жду, чего уж скрывать.) Сколько России можно по кругу ходить. Пора и честь знать. Всё равно история уничтожается и переписывается с белого листа - опыт ничему не учит людей (правящую клику) в нашей стране. Cool Не идёт дуракам впрок наука. Власти нужны ура-патриоты, "оловянные солдатики" режима с промытыми мозгами, собачьими рефлексами (еда, справление нужды, размножение, уничтожение себе подобных и сон) защиты награбленного от чужих грабителей. Развод лохов.

p.s.
«Никто по-прежнему не сможет объяснить, зачем государству, которое отделено от церкви, вообще лезть в вопросы религиозного воспитания, особенно, когда власть не может отличить мораль от религии. Впрочем, наша бюрократия уже решила контролировать историю, логично дальше взяться и за мировоззрение граждан. Сами они, конечно, не разберутся...»
http://www.gazeta.ru/comments/2009/07/23_a_3226080.shtml


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий