Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Таким ли уж темным был Жругр III?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:51 am   

Никита Тарасов писал(а):
Я слишком ехиден, чтобы светлых сил всерьез касаться - задеть боюсь... Лучше уж о демонах
Светлых боитесь, демонов нет... Наоборот не пробовали?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:02 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:27 am   

Никита Тарасов писал(а):
Светлых я боюсь задеть, а в демонов в прямом смысле просто не очень верюSmile


Твое счастье, что ты их не видел и не чувствовал Very Happy А вообще опыт человечества, по-моему, говорит об их существовании. Бояться светлых вряд ли стоит, скорее я ощущаю печаль от собственного несоответствия идеалу.

Ну да ладно, это все потихонечку. А практики ты не пробовал или пока что рассуждаешь исключительно в теории?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:31 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:36 am   

Никита Тарасов писал(а):
Чего не пробовал, того не пробовал... Видите ли, я действительно не совсем всерьез это все воспринимаю, ну и боюсь за целость своей крыши...

Любопытно. Но ведь если не пробовать хотя бы посмотреть на зеленую траву, вряд ли имеет смысл серьезно обсуждать ее цвет?

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:43 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:49 am   

Никита Тарасов писал(а):
Я принимаю как исходный постулат то, что ДА был очень зол на Жругра III, и справедливо зол

Не согласен с этим постулатом. Злость - не то чувство, которое следует испытывать, даже по отношению к демонам.

Вопрос: как ты думаешь, люди, которые воевали, и вынесли из войны чувство отвращения к ней и жажду мира, могут ли быть охарактеризованы как злые по отношению к ней, и стоит ли корректировать эту их позицию с целью большей объективности?

Никита Тарасов писал(а):
Собственно, я беру духовидческий опыт Андреева и пытаюсь делать из него выводы.

Да, это скорее и есть игра ума, вопрос, насколько она может быть безобидной. Просто ведь если принять в качестве исходного постулата другое, то можно получить совершенно другой результат.

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:54 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:58 am   

Так ведь коммунизм в его идеалистическом понимании не есть Доктрина, как я понимаю. Понятно, что светлые идеалы коммунизма не являются темными. Но они, по-моему, не является продуктом уицраора.

Война - вещь материальная, а другая материальная вещь, отразившая демона великодержавной государственности - тирания.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:04 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:40 am   

Никита Тарасов писал(а):
Я рассматриваю андреевских демонов как гибрид коллективного бессознательного и каких-то неизученных силовых полей. То есть, что-то такое, наверное, есть, но сильно всерьез принимать не стоит - наука еще не дошла...
Это Вы правильно делаете, Никита. Всерьез стоит воспринимать только то, до чего дошла наука...

Никита Тарасов писал(а):
Я принимаю как исходный постулат то, что ДА был очень зол на Жругра III, и справедливо зол.
Очень глубокий постулат, как и все Ваши высказывания на форуме. Вообще злость - это главное качество Андреева. Позлится, бывало, как следует, и давай "Розу Мира" строчить. От злости его врожденной и все его обличения российской государственности. От чего же еще? Не от Бога же, в самом деле...

Никита Тарасов писал(а):
И я что-то очень сомневаюсь, что эта мысль внушена мне Жругром (тем более, преставившимся 18 лет назад)...
Вы свечку за упокой души новопреставленного еще не поставили? Смотрете - греха не совершите. За живого заупокойные свечи не ставят.

Никита Тарасов писал(а):
Не претендуя на истину, но скорее на игру ума.
Смотрите только, не переиграйте его.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:45 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:53 am   

Никита Тарасов писал(а):
Вы чего сказать-то хотели?
Сказал, то, что хотел. А Вы чего понять-то смогли?
Никита Тарасов писал(а):
Да. Если каждой интересной теории верить,
Не надо верить. Надо думать. Хотя бы иногда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:54 am   

удалено



Последний раз редактировалось: Никита Тарасов (Чт Дек 05, 2019 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:56 am   

Никита Тарасов писал(а):
А я чем занимаюсь, по-Вашему? А Вы чем занимаетесь сейчас? Раздумьями?
Чем занимаетесь Вы - судить не берусь. Чтобы не попасть под нож модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий