Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Уицраор Третьего Рейха и гипотеза о роли фон Унгерна
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита Тарасов



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:30 pm   

Гельевич - обычный клоун, Жирик для интеллектуалов. Настоящего, пробивного фанатизма в нем нет ни на грош. Такие вещи ощущаются кожей, на мой взгляд...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:59 pm   

Согласен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:29 pm   

Родион писал(а):
Песец писал(а):
Дугин, Александр Гельевич

А-а... Прямо отлегло. crazy (ум зашёл за разум)
И у меня отлегло. Меня тоже Песец напугал horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:31 pm   

Никита Тарасов писал(а):
Гельевич - обычный клоун, Жирик для интеллектуалов. Настоящего, пробивного фанатизма в нем нет ни на грош.

Увы. Плохо вы понимаете параноидов.

На самом деле паранойяльный диктатор или кандидат в оные имеет одну (максимум несколько) сверценных идей, которые на подсознательном уровне жёстко увязаны с идеологией, им пропагандируемой. Но в реальности базовые принципы официальной идеологиии и та самая (те самые) сверхценные идеи могут не совпадать, просто для того, чтобы получить власть, необходимую для воплощения первых, паранояльный лидер использует вторые для привлечения толпы.

Никита Тарасов писал(а):
Настоящего, пробивного фанатизма в нем нет ни на грош. Такие вещи ощущаются кожей, на мой взгляд...

А Вы думаете, Гитлер действительно готов был "жизнь отдать" или драться до последнего солдата за путнкты программы НСДАП? Всё не так просто... (см. выше). Сверхценная идея параноида - волевая, а идеология - это с одной стороны рациональноя иил иррациональная, чувственная маска для первой. а с другой - средство ловли человека толпы на их слабину, для того, чтобы пользовать его для вопощения действительной цели.

Кстати, Сталин (ИМХО, более преуспевший пример паранойяльного лидера) вообще "говорить" перед публикой (в смысле заводить оную) не умел! Оранотрский дар напрямую зависит от того, наскольку у паранойяльного лидера развита истероидная компонента. У Гитлера, например, она была вторая после базовой, паранойяльной. А у Сталина втрой быа эпилептоидная и потому он вообще был не оратор. Но СВОЮ идею он реализовывал кактолько мог, хотя коммунизм для этого был только "маской для профанов".

Яник писал(а):
И у меня отлегло.

А зря.
Дугин хочет построить эзотерическую диктатуру нового Средневековья, разрушив для этого гуманистические достижения цивилизации модерна. Это его сверценная идея. И ради неё он, при условии объективных факторов, определяющих развитие РФ, способен использовать в качестве приманки толпы империализм, национализм и реваншизм, чтобы, как крысолов детей из известной сказки, повести русский народ к строительству своего оккультного рейха, мистического нацизма.

Кроме Дугина есть и другие подобные деятели. Но учитывая особенности нынешней политической ситуации. у них меньше шансов, так как они или дальше от власти (как Белов-Поткин), или меньше имеют потенциала идеолога (как Д. Рогозин) или вообще в оппозиции (как Баркашов и Лимонов).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:52 pm   

Песец писал(а):
От веймарского полудохлого уица тоже не ждали...
И правильно делали. Потому как он умер в 1934 г. А ты, Песец, все про одно и то же... дугин-мугин...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:54 pm   

Ты, Федор, что-то империалистов забросил. Не боишься, что просветлятся?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:07 pm   

Яник писал(а):
Не боишься, что просветлятся?
Загляни в соведнюю ветку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:25 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
И правильно делали. Потому как он умер в 1934 г. А ты, Песец, все про одно и то же... дугин-мугин...

Фёдор, с той поры пока мы в личке на эту тему дискутировали, моей позиции аргументов прибавилось. В плане внешней политики.

Кризис равный Великой Депрессии нарисовался.
Раньше параллели внешнеполитические проступали, теперь (после 08.08.08 ) обозначились чётко. dunno (не понимаю!)

Фёдор Синельников писал(а):
он умер в 1934 г.

Ты сам себе противоречишь. Wink
Твои аргументы в пользу того, что Жругр всё ещё третий, сильны именно прослеживанием преемственности. При смене уицраоров каста старой элиты редко остаётся наверху, пусть даже и под другой маской. Гитлер же всех кайзеровских военных и промышленных руководителей, равно как и веймарских патриотов, обласкал. Кайзер вообще пенсию именную получал до самой смерти.

Так о какой смене уицраров в Германии можно говорить? Уицраор третьего Рейха - тот же инспиратор Кайзеровской Германии, получивший нокаут и покромсанный в ходе ВВ1, который потом оклемался и мутировал, с идеей "вставания с колен" (да, да... - словосочетание из речи Гитлера после того, как он стал рейхсканцлером). Для того, чтобы понять, что Рейх продолжал, видоизменившись в худшую сторону, но продолжал кайзеровскую геополитическую игру, достаточно нацистский шавогонный фильм "Триумф воли" посмотреть. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:41 pm   

Держава, существовавшая под Веймарской Германией и держава, существовавшая под поздиними Гогенцоллернами ( с 1861 г. ) - одна и та же. Гинденбург был фактически военным правителем Германии перед революцией. Его власть фактически превосходила полномочия кайзера. После революции он вернулся к власти уже в новом качестве. Политические партии Веймарского периода - все из предвоенной эпохи. Глубокий кризис, в котором была Германия в 1918 - 1933 гг. - прямое следствие деградации державы, стремительно приближавшейся к своему финалу.

Главное же то, что верхушка новой политической элиты Третьего Рейха никак не была связана с предыдущей элитой. Именно это в данном контексте позволяет сделать вывод о том, что в 1934 г. произошла смена держав.

То, что Гитлер платил пенсии кайзеру, еще ни о чем не говорит. В современной ФРГ платят пенсии всем военным, сражавшимся во Второй мировой. А Гелен даже разведку возглавлял. Кизингер был канцлером. Но все это были вторичные фигуры. Именно поэтому, к слову, нельзя увидеть кадровой державной преемственности между нацистской Германией и ФРГ.

Относительная политическая преемственность (как между Второй ( 1861 - 1934 гг.) и Третьей ( 1934 - 1945 гг. ) , так и Третьей и ново-германской ( 1948 - наст. вр.) державами обеспечивалась за счет того, что кроме держав существуют еще эгрегоры национальных государств.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Песец писал(а):
Кризис равный Великой Депрессии нарисовался.
Буржуазный формализм.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:54 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Буржуазный формализм.

Надо говорить - "мелкобуржуазный".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:58 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Относительная политическая преемственность (как между Второй ( 1861 - 1934 гг.) и Третьей ( 1934 - 1945 гг. ) , так и Третьей и ново-германской ( 1948 - наст. вр.) державами обеспечивалась за счет того, что кроме держав существуют еще эгрегоры национальных государств.

Противоречишь Андрееву. Помниться, у него уицраор пожирает государственный эгрегор, потому в державах с уицраором (по твоему - в державах) эгрегоров нет.

Фёдор Синельников писал(а):
Держава, существовавшая под Веймарской Германией и держава, существовавшая под поздиними Гогенцоллернами ( с 1861 г. ) - одна и та же. Гинденбург был фактически военным правителем Германии перед революцией. Его власть фактически превосходила полномочия кайзера. После революции он вернулся к власти уже в новом качестве. Политические партии Веймарского периода - все из предвоенной эпохи. Глубокий кризис, в котором была Германия в 1918 - 1933 гг. - прямое следствие деградации державы, стремительно приближавшейся к своему финалу.

Поздний СССР - РФ времён Ельцина - послеельцинский период.
Ничего общего нет?
Только фамилию "Гинденбург" на "Ельцин" замени.
И партии при Ельцине родом из поздней Перестройки.

Да, и Горбачёв тоже пенсию получает (хотя в отличие от Кайзера его патриоты ой как не любят).

Фёдор Синельников писал(а):
Главное же то, что верхушка новой политической элиты Третьего Рейха никак не была связана с предыдущей элитой.

Военная элита поменялась?
Напротив, Гитлер своими штурмовиками и Ремом пожертвовал, чтобы принять в полном составе руководство старого веймарского Рейхсвера.

О промышленниках я даже не упоминаю.

И это называется "никакой связи"? horror (жуть)

Фёдор Синельников писал(а):
То, что Гитлер платил пенсии кайзеру, еще ни о чем не говорит. В современной ФРГ платят пенсии всем военным, сражавшимся во Второй мировой.

А Гессу в Шпандау платили? d'oh!

Фёдор Синельников писал(а):
Гелен даже разведку возглавлял. Кизингер был канцлером. Но все это были вторичные фигуры.

Вот именно.
Кайзер был самой первичной. А многие его генералы, потом Вермахтом руководившие - далеко не второстепенными.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:24 am   

Песец писал(а):
Противоречишь Андрееву. Помниться, у него уицраор пожирает государственный эгрегор,
Песец, я об этом целую статью написал...
Песец писал(а):
Поздний СССР - РФ времён Ельцина - послеельцинский период.
Я тебя плохо понимаю. В чем и что я должен увидеть? В том, что Веймарская Германия является параллелью Веймарской России (удачная находка Янова)? Да, является. Я здесь вижу прямые параллели. И Ельцин похож на Гинденбурга. Да вот только мальчик Володя и мальчик Дима на Гитлера ну никак не тянут. Вот в чем дело. Увидеть в Путине русского Гитлера - нужно много горилки выпить... И еще грибочками закусить. И покурить опосля...

Кроме того, я писал о том, что важно видеть явления в комплексе. И одним из ключевых показателей я считаю демографию. При Гитлере начался заметный рост населения за счет естественного прироста. Могу дать статистику. При Путине и Медведеве население продолжает убывать. И это для меня является одним из самых весомых показателей того, что нынешняя держава деградирует. Следовательно, она может быть только Третьей.

Песец писал(а):
Военная элита поменялась?
Песец писал(а):
О промышленниках я даже не упоминаю.
Песец писал(а):
Кайзер был самой первичной. А многие его генералы, потом Вермахтом руководившие - далеко не второстепенными.
Армия и финансово-промышленная олигархия могут перемещаться из одной державы в другую - если сохраняются структуры национального государства (т.е. эгрегор). Но даже и без этой преемственности офицерство может легко менять вывеску. Сколько офицеров царской армии пошло служить к большевикам? Включая верхушку? Статистику приводить? Или сам погуглишь?

Германия вообще отличалась стабильностью околодержавных институций. Понимаю, что тебя шокирую, но все же еще раз скажу. Я полагаю, что первая смена держав в Прусии произошла в 1861 г. - при том, что смены династии и революции вообще не было. То есть державы сменились, а эгрегор династии остался прежним. Нечто подобное происходило в 1934 г. - державы сменились, а эгрегор национального государства сохранился. Замечу, что в нацистской Германии при том, что кайзеру пенсию платили, Веймарская конституция формально до 1945 г. действовала.

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:

Яник писал(а):
Надо говорить - "мелкобуржуазный".
Можно еще - "крупнопролетарский"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:01 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Армия и финансово-промышленная олигархия могут перемещаться из одной державы в другую - если сохраняются структуры национального государства (т.е. эгрегор).

Это противоречит Андрееву.
Кроме того, противоречит и политологии: империи не являются национальными государствами. Исходя из последнего национальные эгрегору у Пруссии, Баварии, Австрии быть могут. У Германии как целости уже нет, это империя.

Также и в Великобритании. Эгрегоры Англии, Уэльса, Шотландии, Ольстера и острова Мэн - да, эгрегор Великобритании - увольте, есть Устр. Тоже и про эгрегоры штатов и Стэбинга или эгрегоры национальных республик РФ и Жругра сказать можно.

Фёдор Синельников писал(а):
Увидеть в Путине русского Гитлера - нужно много горилки выпить... И еще грибочками закусить. И покурить опосля...

Ну, задел 08.08.08 с Южной Осетией и Абхазией, аналогичный вопросу о судетских немцев в межвоенной Чехословакии сделан.

И Запад повозмущался, как в Мюнхене, но похоже, проглотил. А с "американским Горби" Обамой вопрос начинает о "протекторате Картли и Кахетии" в воздухе витать.

И позиция руководства РФ по объединению с Беларусью на программу аншлюса подозрительно похожа.

И претензии части российской элиты, отображающие чувства народа относительно Севастополя и Крыма - на претензии Германии к Польше п Гданьску (Данцигу) и Познаньскому воеводству... Sad

Но кое-что не "один к одному" воспроизводится.
Например, великодержавие началось ДО КРИЗИСА, в то время как в Рейхе - после кризиса и во главе с Гитлером. И да, нынешние лидеры - не Гитлер, даже психологически. Однако, кризис идёт. И когда он покажет всю свою силу, подготовленное ими может взять соответтствующий лидер, тем более, что "чаяния народные" такового прямо призывают. Высокий рейтинг Путина обеспечен в том и постольку, поскольку он отвечает на эти самые чаяния, личность, могущая придти следом, попытается выполнить их целиком.

Фёдор Синельников писал(а):
Сколько офицеров царской армии пошло служить к большевикам? Включая верхушку? Статистику приводить? Или сам погуглишь?

И сколько их в живых осталось к 1940? Wink

Фёдор Синельников писал(а):
Армия и финансово-промышленная олигархия могут перемещаться из одной державы в другую - если сохраняются структуры национального государства (т.е. эгрегор).

Национальное государство и империя - разные вещи.
Кстати, от Наполеона к Бурбонам при реставрации, и от Буробонов через якобинцев и директорию к Наполеону, учитывая наличие признаков национального государства (в рамках метрополии), перемещение армии и финансово-промышленной олигархии было ли?

Фёдор Синельников писал(а):
При Гитлере начался заметный рост населения за счет естественного прироста. Могу дать статистику. При Путине и Медведеве население продолжает убывать. И это для меня является одним из самых весомых показателей того, что нынешняя держава деградирует.

Дык кризис ещё идёт. Посмотрим, что будет, когда он закончится.
В Германии "без пяти минут Гитлер" тоже роста не было.

Фёдор Синельников писал(а):
Следовательно, она может быть только Третьей.

А тут с тобой не спорят.

Яисхожу из того, что случай Кайзеровская германия - Веймарская республика - Третий Рейх не подходит под классическое почкование уицраора, описанное Андреевым (и тем более эта именно нить им упоминается лишь вскользь, в основном говорится уже об инспираторе Третьего Рейха). Тут анализ ситуации предполагает не почкование-пожиирание, а мутацию находящегося как бы в коматозном состоянии уицраора с его последующим возрождением и попыткой реванша.

Развивая аналогии, я предполагаю, что с Третьим Жругром случается на наших глазах тоже самое. Проигравший холодную войну, обрубленный и нокаутированный в конце Перестройки, переживший борьбу минимум с одним отпочкованием и попыткой выхода Велги в 90-е, ныне он начал возрождаться, в другом, новом качестве.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:45 am   

Песец писал(а):
Это противоречит Андрееву.
Я не могу десять раз повторять одно и то же. Читай статью. Там все сказано об эгрегорах. Противоречий с Андреевым не вижу. http://www.swentari.ru/node/43

Песец писал(а):
Национальное государство и империя - разные вещи.
Прежде чем продолжать дискуссию, нужно дать определение того и другого. Иначе возникает впечатление,что говорим ни о чем.

Песец писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Сколько офицеров царской армии пошло служить к большевикам? Включая верхушку? Статистику приводить? Или сам погуглишь?

И сколько их в живых осталось к 1940?
Они-то как раз и оставались. Как, например, Шапошников. Это революцией мобилизованных и призванных поубавилось...

Песец писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
При Гитлере начался заметный рост населения за счет естественного прироста. Могу дать статистику. При Путине и Медведеве население продолжает убывать. И это для меня является одним из самых весомых показателей того, что нынешняя держава деградирует.

Дык кризис ещё идёт. Посмотрим, что будет, когда он закончится.
В Германии "без пяти минут Гитлер" тоже роста не было.
Я как будто со стеной плача разговариваю... То есть плачу, но разговариваю... Уже не надеясь на то, что меня собеседник слышит. В России население сокращается с начала 1990-х. И при Путине - несмотря на весь этот дутый рост и вопли про рождаемость - продолжало сокращаться. Путин (+Медведев) правит Россией уже скоро 10 лет. Десять. И все "дык кризис еще идет". При Гитлере население начало заметно расти с первого года его власти. С первого. По буквам пишу - на всякий случай. Хотя и в Веймарской республике сокращения не было. Но я уже сотни раз писал - рост населения еще не свидетельствует о том, что держава находится на стадии эскалации. А вот долговременный спад как раз свидетельствует о том, что на подъеме она на стадии эскалации не может.

Песец писал(а):
Яисхожу из того, что случай Кайзеровская германия - Веймарская республика - Третий Рейх не подходит под классическое почкование уицраора, описанное Андреевым
А я исхожу, что подходит. А еще я исхожу из того, что тебе просто хочется подогнать современную Россию под Третий Рейх. А здесь все средства хороши. Замечу, что про классические, равно как и деклассированные почкования уицраоров я ничего не знаю. Это тебе к Матусову. Он у нас здесь знаток.

Песец писал(а):
Развивая аналогии, я предполагаю, что с Третьим Жругром случается на наших глазах тоже самое. Проигравший холодную войну, обрубленный и нокаутированный в конце Перестройки, переживший борьбу минимум с одним отпочкованием и попыткой выхода Велги в 90-е, ныне он начал возрождаться, в другом, новом качестве.
Это возрождение - ущербно и бесперспективно. Ты увидишь очень скоро, полагаю, как эта "возрожденная" гадина затрещит по всем швам... И никаких параллелей с фиктивной преемственностью между Веймаром и Гитлером нет здесь и в помине.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:13 am   

Фёдор Синельников писал(а):
А я исхожу, что подходит. А еще я исхожу из того, что тебе просто хочется подогнать современную Россию под Третий Рейх.

А тебе очень не хочется. Wink

Как в истории о черносотенцах, не хочется согласится с атаманом Красновым, называвшим их "первыми фашистами ЕВРОПЫ" (для воевавшего против большевиков на стороне Оси Краснова это слово не было ругательным, напротив, он так пытался поднять русских в глазах своих союзников)...

О психологических причинах мы говорили, когда спорили о роли Иоанна Кронштадского и отношении к нему. Тут вопрос иррациональный, и даже если мне удастся привести тебе неопровержимые доказательства "ЗА", ты, не прияемля позиции жругролюбов и патриотов, всё-таки будешь сопротивляться называнию их адекватными с моей точки зрения терминами "фашист" (если речь только о сверхценной идее Pax Russica) и "национал-социалист" (если к первому ещё "бей инородцев" добавляется). dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Фёдор Синельников писал(а):
В России население сокращается с начала 1990-х. И при Путине - несмотря на весь этот дутый рост и вопли про рождаемость - продолжало сокращаться. Путин (+Медведев) правит Россией уже скоро 10 лет. Десять. И все "дык кризис еще идет".

Путин - не Гитлер, говорили уже.
Хотя гитлеровзыскивающие настроения народа отражает (иначе его рейтинг был бы другим), но до определённой степени, не переходя грани.

Однако, когда станет от кризиса "совсем плохо", может придти другой лидер, к появлению которого всё готово, и тогда начнётся то, что языком метаистории можно назвать: "хороший полицейский Стэбинг против плохого полицейского Жругра" в плане Гагтунгра. (Исламистский демон себя не оправдал, старый Жругр в роли злодея надёжнее, да и проверенее).

А если:
Фёдор Синельников писал(а):
Ты увидишь очень скоро, полагаю, как эта "возрожденная" гадина затрещит по всем швам...

Тогда "злодеем, от которого спасает Бэтмен и человек паук" ha-ha (ха-ха-ха) будет Лай-Чжой...

Фёдор Синельников писал(а):
никаких параллелей с фиктивной преемственностью между Веймаром и Гитлером нет здесь и в помине.

Во-первых, преемственность не фиктивная (скорее, твоя теория держав как у Птолемея астрономия изобилует дополнительными факторами, без которых она довольно часто не соответствует набюдаемым фактам энрофной истории).

Во-вторых, хотелось бы, чтобы гипотетический монстр, именем которого на следующий день после 08.08.08 статья одна западная названа была - Fascist Russia - оказался несбывшимся прогнозом. Потому что пострадавший от тоталитаризма слева народ не заслуживает вляпаться в тоже самое уже справа, не говоря о неизбежных издержках для всех соседей да и всего мира.

Но с другой стороны, оставив на минутку метаисторию и рассуждая с точки зрения сугубо земной политологии, если кризис затянется, у нынешней РФ всего два шанса:

1) попытка спасения через диктатуру, которая, учитывая зашкаливающий национализм, шовинизм и реваншизм, неизбежно в лучшем случае будет фашистской, а в худшем - национал-социалистической, с "прелестями" этнических чисток;
2) распад.

Впрочем, и первое, особенно если авториатрный антикризиснывй режим допустит или спровоцирует для снятия негативных настроений народа межэтнические столкновения, может перейти во второе. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Демографию СТРОГО увязывать с державами (в твоей терминологии) я бы не стал.
Например, упадочные державы (по твоей схеме), на территории которых жили нации и народы, испытывающие по Гумилёву. пассионарную фазу, даже при предсмертных судорогах их уицраоров всё равно имеют позитивную (и весьма) демографию. Яркий пример - Китайская империя после опиумных войн перед революцией. сместившей Циней, и Китайская республика после, в межвоенный период.

Европейские же народы, если угодно "белая раса", находятся в совсем другой фазе. Потому сокращение демографических показателей именно среди европейских народов неизбежно, хоть родись совсем новый уицраор. Последний может лишь замедлить этот процесс или на короткое время вызвать небольшой всплеск рождаемости, не больше (И в путинской РФ, и в Украине ДО КРИЗИСА, после введения выплат на новорожденых, таковой начал наблюдаться, правда ещё не позиивный всплеск, а скачковое уменьшение темпов сокращения населения, но всё же...)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Фёдор Синельников писал(а):
Они-то как раз и оставались. Как, например, Шапошников. Это революцией мобилизованных и призванных поубавилось...

Один из немногих.
А в Кайзеровском и Гитлеровском Рейхе были целые династии военных. Картина: отец при Кайзере сын при Гитлере была повсеместно наблюдаемой. Реже один и тот же человек воевал и там, и там на той же должности практически.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий