Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Перенос Заповедников в "Личное"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Перенести Заповедники в Личное?
да
90%
 90%  [ 9 ]
нет
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 1:18 pm   

Рауха писал(а):
Если людей унижают подобные мелочи, есть повод подумать о возможном "творческом вкладе" таких людей.
Сергей, давай поучимся вести диалог, не унижая?

Ал-Хаким ат-Тирмизи писал(а):
Дети Израилевы настойчиво расспрашивали Моисея:
— А Бог молится?
Моисей хранил молчание и не отвечал. Наконец Бог рек Моисею:
— Ты Мой посланник, через тебя Я обращаюсь к Моему народу. Скажи им: «Бог молится, и молитва Его такова: "Да возобладает Моя Милость над Моим Гневом"».

"Из реки речений"
Я бы вместо "гнев" поставил "справедливость". Да, пусть божественная, пусть оправданная тысячу раз - а всё равно милость выше. Пусть сказанное от человеков не дойдёт, но пусть и не помешат услышать сказанное Богом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:03 pm   

Присоединяюсь к Владимиру


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:39 pm   

Владимир писал(а):
Сергей, давай поучимся вести диалог, не унижая?

Нелепая задача. Желающий оскорбиться долго повод искать не будет. "Оскорбительность" слова "заповедник" - пример достаточно яркий.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ярослав писал(а):
Расти в этом направлении можно только ценой нравственного и интеллектуального оскопления.

Так дело может увидеться главным образом ценителям чего-то прямо противоположного... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:43 pm   

Рауха писал(а):
Однако беспардонная ложь и попытки провернуть дешёвые манипуляции вытянуть на поверхность было просто необходимо.

На дешевые манипуляции покупаются дешевки, и разъяснение их не спасает, это очевидно. "Косяки" Ярослава едва ли не видны мало-мальски думающим и чувствующим, как и мои и твои, это не повод "настойчиво разъяснять". Прошу заметить, у каждого свое представление о "косяках", а Бог смотрит "с улыбкой, грусть затая".

Рауха писал(а):
вдохновенная брехня, увы, очевидна не для всех...

http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1437&st=0&p=33275&#entry33275

с этого началось мое знакомство с Ярославом, очень с положительной стороны. Я не считаю этого человека "вдохновенным брехуном". Не стоит разбрасываться людьми
.
Ярослав писал(а):
Просьба к Владимиру Камскому убрать мой "профиль", а также закрыть и удалить (в корзину или вообще) все ветки, открытые мной. Из раздела "Роза Мира" - огромная просьба - убрать в корзину (с такой "Розой Мира" у меня нет ничего общего и быть не может, поэтому не надо вводить читателей в заблуждение).

Истерика. Ярослав, не Вы ли были центровым стебальщиком в ветках Проекта РМ, не взирая на просьбы не трогать и не критиковать то, что чуждо Вам в этом подфоруме. Извольте, Ваш вкус тоже оказывается кому-то чужд, так при чем тут Роза Мира Question Посеянное пожинаем - мелочи, плюнуть, растереть и дальше идти... вместе.

Давайте все разбежимся по ресурсам сетевым и каждый создаст "свою Розу", вот потеха - то будет в итоге ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:46 pm   

Хотел сегодня поработать над интересными мне темами, но клава из рук валится...

Сколько можно, Рауха, над людьми издеваться! Когда - то в разговоре со мной ты сказал, что здесь люди собрались для обмена мнениями. Сначала прислушался к твоим словам. Теперь не верю. Больше похоже на зубодробильню! Принуждение к твоей точке зрения. Какой тут обмен мнениями?

Тебя какая муха укусила на этой встрече? Бросаешься на всех? Тебя там что дубами - колдунами всей дружиной долбили? что ты такой дикий тут появился? Сначала наехал не по делу на Инициатора, потом заоффтопил у Иоанна, потом оскорбил Филуса, Виктора К., про Четырехкрылого вообще молчу! Ярослава?! Когда этот казарменый чёрный юмор кончится? Если у тебя есть претензии как модератора по поводу пречисленных людей, то скажи, а если как человек, то я - не разделяю твоих слов по отношению к этим людям!

Плот тут сказал, что в вопросах "эго" форум глух! Пусть и глух. По мне так уже пофигу, что там это "эго" обозначает, есть оно или нет! Меня больше удручает форма ведения диалога, способы донесения истины и атмосфера, которая от этого складывается! И ещё это доказывает - неэффективность Раухиных методов, грубостью ничего не решишь и не докажешь, или ожесточишь человека, или вытуришь с сайта! А доказать так ничего и не получится! Потому что постижение истины происходит по - другому. С друг другом мы можем обменяться мнениями, а задуматься над тем, что сказал тебе твой собеседник или не задуматься - это его право и ему (собеседнику ) решать.

Львиная доля времени форума тратится на выяснения отношений! В результате огромное количество усилий идёт попусту. И к несчастью, если мы считаем, что у нас тут свобода и демократия, то мы имеем то, что имеем. И в наших силах это изменить, как это сделал, например, брат Орм, отказавшийся вести пустые споры.

Вот небольшая цитата, из книги "Орден со -бытия", ссылку на которую давал Олег - Плот.

Восьмая заповедь. Не произноси слов, которые могут стать причиной раздора и раскола общины. Прилагай все возможные усилия, чтобы примирить и разрешить все конфликты, даже малые.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:46 pm   

Ярослав писал(а):
Если люди, оставшиеся на этом форуме не найдут в себе сил, коренным образом изменить ситуацию, то форум обречён стать Анти-Розой, с вытекающими из этого кармическими последствиями.

Просто нашествие грозных пророков )))

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Лис писал(а):
Не произноси слов, которые могут стать причиной раздора и раскола общины. Прилагай все возможные усилия, чтобы примирить и разрешить все конфликты, даже малые.

Коллектив людей, некоторые из которых некогда в глаза друг друга не видели и не хотят - не может называться "общиной". На площади общины бывают, но сама площадь - не община.
Лис писал(а):
про Четырехкрылого вообще молчу!

Да, уж лучше молчи, Лис Wink
Лис писал(а):
Меня больше удручает форма ведения диалога

А мне - за тобой ноты "ля" подтирать. Был бы ты сам на встрече - говорил бы об атмосфере.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:56 pm   

Лис писал(а):
Тебя какая муха укусила на этой встрече? Бросаешься на всех? Тебя там что дубами - колдунами всей дружиной долбили?

Think (надо подумать)
Мне вот тоже что-то такое мерещится начало Think (надо подумать)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:57 pm   

Лис писал(а):
Меня больше удручает форма ведения диалога, способы донесения истины и атмосфера, которая от этого складывается! И ещё это доказывает - неэффективность Раухиных методов, грубостью ничего не решишь и не докажешь, или ожесточишь человека, или вытуришь с сайта! А доказать так ничего и не получится! Потому что постижение истины происходит по - другому.

плюс

Лис писал(а):
Львиная доля времени форума тратится на выяснения отношений! В результате огромное количество усилий идёт попусту.

плюс

Лис писал(а):
Восьмая заповедь. Не произноси слов, которые могут стать причиной раздора и раскола общины. Прилагай все возможные усилия, чтобы примирить и разрешить все конфликты, даже малые.

плюс


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:02 pm   

Владимир писал(а):
всё равно милость выше. Пусть сказанное от человеков не дойдёт, но пусть и не помешает услышать сказанное Богом.

Печально знаете что? Что вместо "сказанного Богом" (то бишь в нашем случае - вместо самых тонких и свободных от человеческой обусловленности аспектов, которые в начале диалога, перерастающего потом в уже традиционное переругивание, стремится донести тот же Рауха) через фазу, когда эти тонкие аспекты оказываются не услышанными собеседниками Раухи, ни собеседникам, ни читателям эти аспекты вообще становятся не нужны, все хотят только "сказанного от человеков" - и милости в том числе тоже человеческой.
И человеческая милость оказывается "выше" "сказанного Богом".

Знаете, как это называлось в одном сообществе? "Да зачем нам эти премудрости! Поговорили - и то хорошо... Поговорим, разойдёмся, и жить можно..."
Но пусть не жалуются те, кто приходит сюда поговорить, чтобы потом было "можно жить" (перевожу: грешить, жить на всю катушку, оттягиваться и т.д.), что с ними перестают разговаривать так, чтобы было слышно что-то ещё, кроме человеческого.

Теоретически я могу предположить, что для Раухи градации "очищенного" от духовности общения не имеют смысла. Соблюдены или нет в разговоре приличия какого-либо кружка - это неважно, когда в словах нет присутствия Духа.
И у меня вопрос: почему бόльшую часть пользователей беспокоит израненное самолюбие собеседника, заведомо приземляющего и опошляющего дискуссию, но никого не беспокоит то, каково Раухе? Каково тому, кто видит дальше, знает больше, понимает лучше подоплёку происходящего? Вы можете соразмерить уязвлённое самолюбие - и печаль от сознания агрессивно наступающей тьмы?
Я говорю это, несмотря на собственные принципы ведения диалога. И я не могу осуждать Рауху (так же, как не должна осуждать Ярослава).

Простите нижайше за пафос.
Если будет необходимость развивать эту тему дальше - отделю её и перенесу в "Разное" или в "Психологию".


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...


Последний раз редактировалось: Мила (Пн Июл 06, 2009 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:02 pm   

Ахтырский писал(а):
Коллектив людей, некоторые из которых некогда в глаза друг друга не видели и не хотят - не может называться "общиной".

Think (надо подумать)

и как, не бывшим на встрече с форума уже уходить, или пребывать в категории граждан 2-го сорта, или все же первого, но при наличии высшего класса sorry (прости, я больше не буду!) . Постановка некорректна, ИМХО. Бывали в истории общины сформированные из людей "не видевших друг друга в глаза"


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:05 pm   

Лис писал(а):
Тебя какая муха укусила на этой встрече?
Лис, прикуси язык.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:11 pm   

Омела писал(а):
Печально знаете что?

Омела, ППКС

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Эрхамион писал(а):
Постановка некорректна, ИМХО. Бывали в истории общины сформированные из людей "не видевших друг друга в глаза"

Не думаю, что они бы отказались увидеться, если что.
Эрхамион писал(а):
и как, не бывшим на встрече с форума уже уходить, или пребывать в категории граждан 2-го сорта, или все же первого, но при наличии высшего класса

Передергиваешь. Просто об атмосфере плачут обычно те, кто не хочет встречаться лично. И создают активно такое "благорастворение воздухов", что настежь окна открывать надо, даже если зима на дворе.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:22 pm   

Омела писал(а):
Лис, прикуси язык.

Кому Shocked Confused

Рауха писал(а):
Нелепая задача.

Сергей, ты всё чаще перестаешь танцевать "на грани между правильным и неправильным" не становясь ни тем ни другим, и не видишь этого Shocked , ИМХО. Вместо вдохновения - автоматизм движений.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:23 pm   

Ахтырский писал(а):
Коллектив людей, некоторые из которых некогда в глаза друг друга не видели и не хотят - не может называться "общиной".

Мне напомнить притчу о Самарянине? Кто твой ближний? Тот кто рядом сейчас.

Ахтырский писал(а):
А мне - за тобой ноты "ля" подтирать.

А я и не считаю себя правым в этом отношении. И никому не говорю, чтоб поступали так же.

Ахтырский писал(а):
Был бы ты сам на встрече - говорил бы об атмосфере.

Я верю тебе, Митя, что на встрече была замечательная атмосфера, но речь ведь идёт о форуме, а это (виртуальное общение) совсем другое, как многие уже поняли.

Приехать я не мог.

Омела писал(а):
Лис, прикуси язык.

Хорошо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:34 pm   

Омела писал(а):
Вы можете соразмерить уязвлённое самолюбие - и печаль от сознания агрессивно наступающей тьмы?

Могу. И не о самолюбии чьем-то пекусь, а вот именно о "агрессивно наступающей тьме".
Грани, Омела. Стоит перестать чувствовать грани - и ты уже в Матрице по макушку (а с чувством граней только по уши Wink )

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Лис писал(а):
неэффективность Раухиных методов, грубостью ничего не решишь и не докажешь, или ожесточишь человека, или вытуришь с сайта!

Лис
прошу, не трожь сейчас Рауху, у него очень эффективные методы... были, а сейчас как прицел сбился, ну вот как думаю, так и говорю. Embarassed


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий