Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Перенос Заповедников в "Личное"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Перенести Заповедники в Личное?
да
90%
 90%  [ 9 ]
нет
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:44 pm   

Эрхамион писал(а):
Сергей, ты всё чаще перестаешь танцевать "на грани между правильным и неправильным" не становясь ни тем ни другим, и не видишь этого

Я даже, кажется, догадываюсь, в какой момент Wink когда Рауха похлопал в адрес BG, не согласившись с тобой. Давай, обличай дальше...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Эрхамион писал(а):
прошу, не трожь сейчас Рауху, у него очень эффективные методы... были, а сейчас как прицел сбился, ну вот как думаю, так и говорю.

Может быть, это как раз тебя переклинило? Вот тебе и кажется, что Рауха изменился... Wink

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Владимир писал(а):
Сергей, давай поучимся вести диалог, не унижая?

Володя, посмотри ветку внимательнее и посмотри насчет унижения - еще на первой странице там есть уже довольно много.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Я даже, кажется, догадываюсь, в какой момент когда Рауха похлопал в адрес BG, не согласившись с тобой. Давай, обличай дальше...

Think (надо подумать)
Не думаю, что достоин столь высокого мнения. На берегу океана свершений, стоит ли плавать в лужах догадок dunno (не понимаю!)

Ахтырский писал(а):
Может быть, это как раз тебя переклинило?

Вполне может быть, Мара всегда силен.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:01 pm   

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

Ом шанти шанти шанти.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:06 pm   

Ахтырский писал(а):
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

Ом шанти шанти шанти.

аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:17 pm   

Эрхамион писал(а):
На дешевые манипуляции покупаются дешевки, и разъяснение их не спасает, это очевидно.

На них могут повестись просто доверчивые люди. Таким разъяснение помочь может.
Эрхамион писал(а):
"Косяки" Ярослава едва ли не видны мало-мальски думающим и чувствующим, как и мои и твои, это не повод "настойчиво разъяснять".

Таким косякам при этом может оказаться приписана "безобидность и незначительность". Готовность человека манипулировать общественным мнением исключительно ради своих дешёвых амбиций, а затем с упорством, достойным лучшего применения, отмазываться от очевидного, думаю, совсем не невинный фактор.
Эрхамион писал(а):
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1437&st=0&p=33275&#entry33275

с этого началось мое знакомство с Ярославом, очень с положительной стороны. Я не считаю этого человека "вдохновенным брехуном".

Думаю, напрасно. Умение угадать и подчеркнуть что-то "обьединительное" умело обойдя при этом что-то ничуть не менее важное, но "неинтересное" "обьединителю", талант не мучаясь рефлексией обозначать "общих врагов" для той же цели, нежелание отвечать за собственные же утверждения и перетолковывать их как вздумается невзирая на откровенную несуразность толкований, просто неприкрытая, оголтелая амбициозность - это всё несущественные факторы, по-твоему? Мне так кажется, что с такими "друзьями" нам никакие враги не нужны...
Лис писал(а):
Когда - то в разговоре со мной ты сказал, что здесь люди собрались для обмена мнениями.

Есть разница, между обменом мнениями и грубой демагогией, которую Ярослав, фактически, признаёт самым эффективным и привлекательным способом общения...
Лис писал(а):
Сначала наехал не по делу на Инициатора,

crazy (ум зашёл за разум)
Лис писал(а):
потом заоффтопил у Иоанна

Shocked
Лис писал(а):
потом оскорбил Филуса

Eh? (чего?)
Лис писал(а):
Виктора К., про Четырехкрылого вообще молчу!

Уж лучше молчи, действительно ... Confused
Лис писал(а):
Меня больше удручает форма ведения диалога, способы донесения истины и атмосфера, которая от этого складывается!

Прими искренние соболезнования. Мне так сдаётся, что ценимое тобою само по себе, в неких явно подразумеваемых тобою "хороших" формах не стоит ровным счётом ничего. Минусов столько же, сколько и плюсов.
Лис писал(а):
И ещё это доказывает - неэффективность Раухиных методов, грубостью ничего не решишь и не докажешь,

Мне доводилось, знаешь ли, убеждаться на деле, что такие вот категоричные утверждения - полная фигня.
Можешь, конечно, оставаться при своём мнении. Оно мне интересным не кажется, извини уж.

Лис писал(а):
Потому что постижение истины происходит по - другому.

Не похоже, что ты понимаешь о чём речь пытаешься вести. И что такое твоё "постижение истины" - тоже достаточно ясно... Confused Sad
Лис писал(а):
Львиная доля времени форума тратится на выяснения отношений! В результате огромное количество усилий идёт попусту.

Нет. Даже если тебе такого не представить... Laughing
Эрхамион писал(а):
Мне вот тоже что-то такое мерещится начало

dunno (не понимаю!) Крестись.
Просто пока одни пытались позитивно взаимодействовать на встрече, некоторые другие (понятно, что далеко не все не приехавшие) тоже не дремали тут...
Эрхамион писал(а):
и как, не бывшим на встрече с форума уже уходить, или пребывать в категории граждан 2-го сорта, или все же первого, но при наличии высшего класса

Сарказм понятен. Но.
В любом случае отсутствие человека на "съезде" - совсем не плюс его пониманию происходящего в сообществе. И должно было бы учитываться. В первую очередь им самим.
Эрхамион писал(а):
Сергей, ты всё чаще перестаешь танцевать "на грани между правильным и неправильным" не становясь ни тем ни другим, и не видишь этого , ИМХО. Вместо вдохновения - автоматизм движений.

Замечалось. Хотя всё ли чаще - не уверен. Даже совсем. Laughing
А автоматизм в ответ на банальность требует небанальных подходов... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:32 pm   

Ахтырский писал(а):
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

Ом шанти шанти шанти.
Omnia in Duos: Duo in Unum: Unus in Nihil: Haec nec Quatuor nec Omnia nec Duo nec Unus nec Nihil Sunt =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:00 pm   

BG писал(а):
Omnia in Duos: Duo in Unum: Unus in Nihil: Haec nec Quatuor nec Omnia nec Duo nec Unus nec Nihil Sunt

"Все в Двух: Два в Одном: Одно в Ничем: Здесь нет ни Четырех, ни Всего, ни Двоих, ни Одного, ни Ничего." Абсолютно не к месту и неуместно.
Think (надо подумать)
Уж ближе было бы "Арарита" ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) в контексте так сказать форума, хоть и с противоположным знаком.

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

Рауха писал(а):
В любом случае отсутствие человека на "съезде" - совсем не плюс его пониманию происходящего в сообществе.

И чему служат сейчас эти твои слова, как не взращиванию Эго в тайниках подсознания.
Сообщество это кто и что? Не понимающий дел "сообщества" какое имеет право быть членом Вече?
, ну а это уже обсуждалось ранее
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1591



Рауха писал(а):
Крестись.

Говоришь штампами Sad

Рауха писал(а):
Просто пока одни пытались позитивно взаимодействовать на встрече, некоторые другие (понятно, что далеко не все не приехавшие) тоже не дремали тут...


Есть "одни" и есть "другие" crazy (ум зашёл за разум) А кто это?


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:50 pm   

Эрхамион писал(а):
И чему служат сейчас эти твои слова, как не взращиванию Эго в тайниках подсознания.

Зависит от направленности внимания. Как всегда.
Эрхамион писал(а):
Сообщество это кто и что?

Коллективное сознание нацеленное на реализацию задач Розы. Пока весьма скромных.
Эрхамион писал(а):
Не понимающий дел "сообщества" какое имеет право быть членом Вече?

Обыкновенное. Демократическое, коли уж мы тут такую форму внедрить решили.
Эрхамион писал(а):
Говоришь штампами

А должен быть один сплошной феерверк импровизаций? Eh? (чего?)
Главно, чтоб понятно было.
Эрхамион писал(а):
А кто это?

Ярослав начал свой очередной "ненавязчивый" подкат. Как-то так получилось, что "апология Эго" появилась хоть и после встречи, но в разгар "послесъездовских тусовок" (вряд ли специально, я больше склонен предположить что Евгений наоборот, честно дождался завершения мероприятия, но... Sad ). Да и ваши с Лисом синхронные выступления ... Confused В последнем случае я тоже совсем не подозреваю "продуманности", но как-то уж вышло так, и едва ли случайно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:07 pm   

Ахтырский писал(а):
ноты "ля"
Это которые из "трёх блатных" (в смысле, гопских) Wink ?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Рауха писал(а):
Таким косякам при этом может оказаться приписана "безобидность и незначительность". Готовность человека манипулировать общественным мнением исключительно ради своих дешёвых амбиций, а затем с упорством, достойным лучшего применения, отмазываться от очевидного, думаю, совсем не невинный фактор.
Серёг, убрал бы "ради своих дешёвых амбиций" - и я подписался бы под этой фразой. А так - звиняй Confused


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:16 pm   

SilverCloud
А кабы не "дешёвые" (хотя чего уж тут "дорогого"?)? confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:40 pm   

Эрхамион писал(а):
из последнего - травлю Ярослава, например

Травли Ярослава не было!
Была его грызня с Раухой вполне симметричная.
Я уже писал когда-то (Вадиму), что Рауха обладает блестящим свойством, лишающим его оппонентов каких-либо шансов.
Рауха беспощадно и жлобски хамит и абсолютно не обижается на ответное хамство.
В любом случае любое хамство - деструктивно.
Но я не знаю как его призвать к порядку, этого инфант-террибля нашего форума.
Может вече?
Затравил же Ярослава в самом деле.
Тебя не оправдывает, что он отвечал тебе тем же (все таки реже)
Сергей, ну возьми себя сам в руки, плиз.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:47 pm   

Омела писал(а):
Печально знаете что? Что вместо "сказанного Богом" (то бишь в нашем случае - вместо самых тонких и свободных от человеческой обусловленности аспектов, которые в начале диалога, перерастающего потом в уже традиционное переругивание, стремится донести тот же Рауха) через фазу, когда эти тонкие аспекты оказываются не услышанными собеседниками Раухи, ни собеседникам, ни читателям эти аспекты вообще становятся не нужны, все хотят только "сказанного от человеков" - и милости в том числе тоже человеческой.

И человеческая милость оказывается "выше" "сказанного Богом".
Замечание дельное. Но я ведь не для просто "тише, тише" повторяю. Я хочу добраться до действеннейшей силы - безмолвия, в которой всякая фальшь и глупость даже самими говорящими (а тем более читателями) быстро замечаются. Тогда не нужно будет многих слов. Тогда почти весь форум будет автоматически становиться "Избранным". Smile

Представьте, что активных участников не 30-40, а 300-....3000. Сколько шуму будет при нынешнем способе диалога? Хочу потихоньку научиться другому способу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:47 pm   

Яник
Это -
Рауха писал(а):
". Готовность человека манипулировать общественным мнением исключительно ради своих дешёвых амбиций, а затем с упорством, достойным лучшего применения, отмазываться от очевидного, думаю, совсем не невинный фактор.

Не "хамство". Это констатация вполне для меня очевидного. И снисхождения обозначенные "примочки" не заслуживают ни в коей мере.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:57 pm   

Рауха писал(а):
Умение угадать и подчеркнуть что-то "обьединительное" умело обойдя при этом что-то ничуть не менее важное, но "неинтересное" "обьединителю", талант не мучаясь рефлексией <...> Мне так кажется, что с такими "друзьями" нам никакие враги не нужны...
Сергей, ты подчеркнул недостатки, а достоинств разве никаких нет? По-моему, критика не всегда нужна: то, что содержит червоточину, из-за неё само разваливается. Критика молга бы исцелить червоточины, но не с привычной тебе интонацией - тут скорее хирургия без последующей палаты реанимации, выживают только сильные.

Рауха писал(а):
Нелепая задача. Желающий оскорбиться долго повод искать не будет.
Лепая. Нелепо не стараться избежать этого. Порог оскорбления у каждого свой, и это тоже нельзя не учитывать. И нельзя сказать, что ты не учитываешь совсем, но часто в борьбе за идею она для тебя важнее человека. Сказать "не согласен" можно множеством способов.



Последний раз редактировалось: Владимир (Пн Июл 06, 2009 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:10 pm   

Хотелось ли рыбаку Петру быть вместе с мытарем Матфием? Думаю, не очень. Но они были вместе. Спросите себя, почему Exclamation У каждого полно недостатков и непросветленностей, особенно в чужом глазу. Однако что же из этого? Или мы вместе делаем общее дело, или разбегаемся по своим комнатушкам, ибо начав с недостатков одного, на нем все не закончится. Проекту РМ в этом мире нужны все мы, у каждого есть свои сильные стороны. Сумея использовать их во имя общей цели, отодвинув в сторону недостатки, мы приблизим Розу.
ХОТИМ ЛИ МЫ ЭТОГО?

Добавлено спустя 48 секунд:

Скончался Василий Павлович Аксенов....
Прости нас Crying or Very sad


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий