Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О миропонимании ортодоксальных исламистов
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:23 am   

Яник писал(а):
Ты, Родя, бросился на защиту ислама, пренебрегая объективностью.

dunno (не понимаю!) Старался объективно и отнюдь не только в защиту, если ты заметил. Если погрешил против истины - покажи. Ещё погрешу - ещё покажи. crazy (ум зашёл за разум)

Яник писал(а):
По-твоему во всех мусульманских странах в школах изучают английский из уважения к Северо-Западной метакультуре? Английский прагматично востребован и все. А арабский стало быть на Западе меньше. И не более того.

Языки по большей части вообще учатся не из интереса к (мета)культуре, а из прагматических соображений. Но в любом случае происходит (хош не хош) процесс узнавания. В любом случае, Восток сейчас вестернизирован сильнее, чем Запад "овосточен". Разве не так? Это было в противовес приведённому ЗвеНатой расхожему шаблону:
ЗвеНата писал(а):
мы очень стремимся понимать и уважать их традиции, а в ответ получаем не просто хамство, а СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!

, мало соответствующему действительности. Мусульмане, интересующиеся культурой Европы, не кричат СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ. Европейцы, руководствующиеся лозунгом "good muslim is dead muslim", не интересуются исламской культурой. Симметрия. dunno (не понимаю!)

Яник писал(а):
Не знаю, что ты хотел сказать на самом деле, но из контекста следует, что этого нахлобученного подростка надо пожалеть, понять и простить.

Shocked А что надо? Мордой в асфальт и на зону поближе к параше? И всё? Я просто сказал, из какого контингента зачастую состоят цепочки террористов: из глубоко несчастных детей и холёных, умных сволочей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:47 am   

Родион писал(а):
А что под этим подразумевается, ты знаешь? Есть три "проекта":
1) мирный
2) бескровно-насильственный.
3) кровавый.

Есть ещё четвёртый - смешной или фантастический вариант. ha-ha (ха-ха-ха) Точнее это не вариант, а группа вариантов, число которых равно количеству жителей Израиля.
Предлагаю свой, раз уж ввязался в эту тему.
Евреям, нужно срочно возлюбить всех палестинцев. Выйти в массовом порядке в Газу, в Рамаллу, с плакатами и громко скандировать слова о прощении и любви. Затем простить их всех, попросить у них прощения и впустить их в повседневную жизнь и дать им полную свободу и равные права. Всем выдать синий теудат-зеут {это такой внутренний паспорт, у палестинцов, паспорт оранжевого цвета}.
И устроить массовую дискотеку.
Я на полном серьёзе считаю, что это единственный выход из создавшегося положения.

Впрочем, есть чуть более реалистичный вариант. Это создать свободную экономическую зону на всей территории Израиля. Для всех желающих и всех там живущих. Спустя короткое время, Израиль превратится в Гонконг номер 2
Но прежде всего, само понятие гос-во Израиль нужно отменить полностью как несостоявшееся и несуществующее. Спустить флаг, распустить парламент, и уничтожить все атрибуты государственности и ввести новые, нейтрального порядка.

Мир будет гарантирован на вечно...


Родион писал(а):
Так называемый "шахид", т.е. "исповедник" в большинстве случаев окажется запуганным нахлобученным подростком, который мало чего видел в этом мире. Несчастный человек, короче. А идейный вдохновитель будет приятным интеллигентом, умным, тонким и деликатным, располагающим собеседника к себе.

Надо ему спеть песенку, пожалеть его, дать конфетку и станцовать с ним взявшись за руки. Чем не вариант...


Родион писал(а):
ЗЫ. Вадим, ты израильскую песенку на Евровидении видел? Wink Ы... There must be another way!!!

Я не люблю Евровидение, а песенка, так себе песенка. У той певицы {Ахиноам Нини Гильдор} на порядок мощнее и серьёзнее репертуар, под стать её шикарному голосу.

А вообще Родион, не в обиду и не в упрёк, будь сказано. Реальность и книжная правда она как бы это, в подавляющем большинстве случаев, имеют разницу галактического размера.
Так вот, причины, почему так случилось, рассматривать практически бессмысленно ибо механизм уже запущен, и какой бы вариант кто ни предложил, их можно насочинять тысячи, реальность такова, что арабы желают всего лишь одного.

Уничтожение гос-ва Израиль. Всё остальное лишь ступени и тактика и шаг к продвижению цели. Когда-нибудь я надеюсь это поймут на западе.

И это лишь в этом масштабе. В планетарном масштабе, планы арабов будут поширше и подальше.

Если опять же не случится нечто фантастическое, а именно, на арабов снизойдёт милость Аллаха, он уничтожит демона исламизма и направит их стопы на мирное сотворчество и строительство жизни вместе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:54 pm   

Вадим писал(а):
Точнее это не вариант, а группа вариантов, число которых равно количеству жителей Израиля.

Laughing

Вадим писал(а):
Евреям, нужно срочно возлюбить всех палестинцев. Выйти в массовом порядке в Газу, в Рамаллу, с плакатами и громко скандировать слова о прощении и любви. Затем простить их всех, попросить у них прощения и впустить их в повседневную жизнь и дать им полную свободу и равные права. Всем выдать синий теудат-зеут {это такой внутренний паспорт, у палестинцов, паспорт оранжевого цвета}.
И устроить массовую дискотеку.

Very Happy аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Особенно про дискотеку понравилось.
Я бы предложил что-то практичное - создание человеческой инфраструктуры, выравнивание зарплат для евреев и арабов при одинаковой должности и квалификации, строительство нормального жилья в перенаселённой Газе и т.д. Одним словом - развернуться лицом, а не ...

Вадим писал(а):
Я на полном серьёзе считаю, что это единственный выход из создавшегося положения.

+++
Аналогично. Не только это, но без этого вначале - никуда.

Вадим писал(а):
Впрочем, есть чуть более реалистичный вариант. Это создать свободную экономическую зону на всей территории Израиля. Для всех желающих и всех там живущих.

Интересный вариант. Мне как-то в голову не приходило. Think (надо подумать)

Вадим писал(а):
Спустя короткое время, Израиль превратится в Гонконг номер 2

Сомневаюсь, что короткое, и что в Гонконг, но Дубаи обогнали бы точно.

Вадим писал(а):
Но прежде всего, само понятие гос-во Израиль нужно отменить полностью как несостоявшееся и несуществующее. Спустить флаг, распустить парламент, и уничтожить все атрибуты государственности и ввести новые, нейтрального порядка.

+++

Вадим писал(а):
Мир будет гарантирован на вечно...

Эх.... Нету тут ничего вечного. И никаких гарантий. Но надежда хотя бы затеплилась.

Вадим писал(а):
Надо ему спеть песенку, пожалеть его, дать конфетку и станцовать с ним взявшись за руки. Чем не вариант...

Ёрничаешь, да? Confused Конфетка не поможет. Нужно помочь человеку начать жить и открыть глаза. Примерно так же, как работают с суицидниками, только задача гораздо сложнее. Потому что клинья в мозги забиты умелой и опытной рукой.

Вадим писал(а):
Я не люблю Евровидение, а песенка, так себе песенка.

Типа того. Wink

Вадим писал(а):
У той певицы {Ахиноам Нини Гильдор} на порядок мощнее и серьёзнее репертуар, под стать её шикарному голосу.

Любопытно... А где мона послушать?

Вадим писал(а):
А вообще Родион, не в обиду и не в упрёк, будь сказано. Реальность и книжная правда она как бы это, в подавляющем большинстве случаев, имеют разницу галактического размера.

Обижаться тут не на что, вполне известная вещь. Согласен.

Вадим писал(а):
реальность такова, что арабы желают всего лишь одного.
Уничтожение гос-ва Израиль.

Вадим писал(а):
В планетарном масштабе, планы арабов будут поширше и подальше.

А американцы мечтают сделать всех американцами, негры - перебить всех белых, чеченцы - пЭрЭрЭзат всех русских, китайцы - расплодиться, как тараканы ha-ha (ха-ха-ха) и заселить мир китайцами.......... И т.д.
ИМХО, всё это есть. Так что я не буду говорить, что ты неправ. Но главные ли это заботы для людей? Сколько я ни общался и с русскими, и с нерусскими, вывод один: люди хотят мира и спокойствия, хотят заниматься любимым делом, дружить, любить и воспитывать детей. Если забыть на минутку, от какого ты государства, кто твой Президент и куда должна шагать твоя великая армия, оказывается, что людям НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ. Вообще.

Вадим писал(а):
Если опять же не случится нечто фантастическое, а именно, на арабов снизойдёт милость Аллаха, он уничтожит демона исламизма и направит их стопы на мирное сотворчество и строительство жизни вместе.

Вот эта милость Аллаха от нас самих в первую очередь и зависит, полагаю. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 3:58 pm   

Родион, в общем, болтать то можно всё что угодно, да кто всё это услышит. Кому нужен весь этот болтозвон.
Тысячи мнений, а всё равно, реально решают вопросы, те у кого реальная власть в руках.
Поэтому я не очень люблю участвовать в таких темах.
А по поводу шахидов, так я тебе скажу, что половина мальчишек мечтают ими быть. Какое там нафиг ерничанье, сам факт их появления меня лично вводит в состояние ступора. Это же как нужно обработать человека, чтобы он добровольно пошёл себя взрывать.

Родион писал(а):
Любопытно... А где мона послушать?

Для ознакомления вот тут можно взять. Это один из лучших её альбомов. Самая козырная вещь - Mishaela.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1549824
Только я мр3 не люблю, я скачал то же самое только в лослесс формате.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:30 pm   

Вадим писал(а):
Родион, в общем, болтать то можно всё что угодно, да кто всё это услышит. Кому нужен весь этот болтозвон.
Тысячи мнений, а всё равно, реально решают вопросы, те у кого реальная власть в руках.

Не. Власть бессильна против людей, а люди могут меняться в т.ч. и услышав чьё-то случайное слово. Наш разговор - микроскопический, но вклад. Копеечка... Wink Хотя, конечно, это надо писать не на таких форумах, а в гуще полемики, на иврите и арабском. Наше с тобой имхо на WS действительно мало до кого в арабо-еврейском мире дойдёт. Confused

Вадим писал(а):
А по поводу шахидов, так я тебе скажу, что половина мальчишек мечтают ими быть.

Согласен. И это та ещё тема - во что детки играют, какими героями восхищаются, кому подражают... d'oh! И почему так происходит.

Вадим писал(а):
Какое там нафиг ерничанье, сам факт их появления меня лично вводит в состояние ступора. Это же как нужно обработать человека, чтобы он добровольно пошёл себя взрывать.

А "детский крестовый поход" помнишь? Умелый проповедник детей обрабатывает весьма легко, особенно если имеется соответствующий общественный климат, а папа с мамой только за (в Палестине родителям взрывников выплачиваются нехилые компенсации, так что это даже доходное дело - детей посылать на "исповедничество" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ).

Вадим писал(а):
Для ознакомления вот тут можно взять. Это один из лучших её альбомов. Самая козырная вещь - Mishaela.

Пасиба! Very Happy

Вадим писал(а):
Только я мр3 не люблю

Моя тоже однако! Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:16 pm   

« [..] Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах – с богобоязненными» (Коран 2:190-194)

[..] Воистину, Аллах любит богобоязненных. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. [..] Воистину, Аллах любит богобоязненных. Какой там (какой договор может быть с многобожниками)? (Коран 9:1-12)

------
«Почти во всех языках мира существует слово «богобоязненный». Это слово стало синонимом религиозности.

Но истинно религиозный человек [..] не богобоязненный, он — бога-любящий. Его религиозность исходит из любви, а не из страха. [..] Как можно любить от страха? От страха можно только ненавидеть.»
(c) Ошо


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:31 pm   

Брат мой, ты можешь верить хоть в камни до тех пор, пока не бросаешь ими в меня!


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий