Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Следствие избавления от человеческой матрицы
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:35 pm   

plot писал(а):
Андрей, ты кажется когда-то обмолвился, что уже потерял человеческую форму в кастанедовском смысле? Это так?

Да.
Человеческая форма в Кастанедовском смысле - это нечто, благодаря чему существует то, что описывает в поведении человека наука этология. Вместе с её потерей исчезает побудитель примативного поведения (сухой остаток - то, что определяет поведение живого вобще, это никуда не девается). Негатив - возникает чуждость по отношнию к большинству людей, так как перестаёшь понимать и разделять их детерминанты.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:36 pm   

Песец писал(а):
Негатив - возникает чуждость по отношнию к большинству людей, так как перестаёшь понимать и разделять их детерминанты.

Ну, Серафим Саровский тот же тоже не разделял детерминанты людей. Понимал ли - тут вопрос что понимать под словом "понимать"... Однако, чуждости у него не было... Ну да ладно. Вопрос не в этом.
Песец писал(а):
Да.

Ты в этом уверен? Ошибки быть не может?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:55 pm   

plot писал(а):
Ты в этом уверен? Ошибки быть не может?

Также как ты, вероятно, в своём опыте. Я стал другой. Не такой как большинство людей. Но это как раз не повод для гордости и т.п., а возможность смотреть на базисные социальные установки извне. И определённая проблема, когда ты не можешь просчитать другого человека, потому что не можешь в точности (даже зная неэтологические психологические навороты) просчитать другого, теряешь из виду иррациональный этологический фактор, а потом вспоминаешь о нём, когда ситуация случается. Грубо говоря: думаешь и ждёшь от человека, в моём понимании, лучшего, чем есть. Впрочем, может в понимании ряда систем и не лучшего, а просто иного или даже худшего.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:10 pm   

Песец писал(а):
Также как ты, вероятно, в своём опыте. Я стал другой. Не такой как большинство людей.

... Жаль. Тогда нам действительно по-видимому не имеет смысла говорить о "я"...
Можешь рассказать, какие именно внутренние перемены ты ощутил после потери человеческой формы?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:27 pm   

plot писал(а):
... Жаль. Тогда нам действительно по-видимому не имеет смысла говорить о "я"...

Почему? Я только и понял после этого полностью, целостно, что это такое!
А до того было куда больше поводов согласится с тобой или Раухой. А ещё больше с Гурджиевом или Успенским, говоривших о Я обычного человека как о всплесках. dunno (не понимаю!)

plot писал(а):
Можешь рассказать, какие именно внутренние перемены ты ощутил после потери человеческой формы?

Много, но что тебя конкретно интересует?
Например, рост умственных способностей.
Рост качества воли. Если раньше я часто "летал в проруби" как бы, то есть говорил сам себе, что надо делать и сам же для себя находил потом отговорки, почему не смог, то теперь я меньше планирую, зато достигаю запланированного. Впрочем, это я психологически с ростом паранойяльной связываю, а не с потерей челоеческой формы, говорю тебе просто потому что совпало по времени.
Рост других способностей. те, что раньше были замутнены, теперь проявились лучше. Например, видение в живописи того, что Андреев назвал "сквожение" или "слышания сквозь музыку" я бы это назвал "духом музыки".


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:39 pm   

Песец писал(а):
Почему? Я только и понял после этого полностью, целостно, что это такое!

Ну да, ну да. О том и речь. Смысла уже нет.
Песец писал(а):
Много, но что тебя конкретно интересует?

Ну, например, твой интерес к трансгуманизму появился после потери формы или если нет, то может быть, он стал более живым после этого события?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:51 pm   

plot писал(а):
Ну, например, твой интерес к трансгуманизму появился после потери формы или если нет, то может быть, он стал более живым после этого события?

Это актуализация подсознания, как говорят психологи.
ДО я тянулся к этому в подсознательной форме. Например, интересовался соответствующими мифами, играл за "нежить" как расу в ПК играх, любимые - Warcraft III, Vampire - the Masquaerade, HoMM III, V... А ПОСЛЕ узнал о трансгуманизме и стал интересовкаться сознательно, связав воедино то, что до того было розрозненно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:55 pm   

Песец писал(а):
Это актуализация подсознания

Разве?..
Были ли какие-либо болезненные явления, когда человеческая форма слазила?
Появились ли какие-либо сиддхи после этого?
Общаешься ли ты с какими-нибудь неорганическими существами?.. Ах, да, общаешься. Потеря формы происходила с их участием или нет?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергец



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:15 pm   

А как насчет в терминах альхимии?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:50 pm   

plot писал(а):
Были ли какие-либо болезненные явления, когда человеческая форма слазила?

Можно и так сказать, но как у Кастанеды не было. Скорее - психоболезненные. Как потеря ориентира.

plot писал(а):
Появились ли какие-либо сиддхи после этого?

Смотря что считать сиддхи.
По воде и сквозь стены не хожу.

plot писал(а):
Потеря формы происходила с их участием или нет?

Оии советы давали, но не по сути процесса, а как реагировать на те или иные ситуации. При чём решающее слово было за мной, слушал их я в пропорции 2/1 где-то.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:01 am   

Песец писал(а):
Смотря что считать сиддхи.

То есть нечто таки появилось?
Ты в целом оцениваешь это событие как положительное?
Спрашивать, стало ли в твоей жизни больше радости и любви, наверное, не стоит. Чего стало больше в твоей жизни после этого события и чего меньше?
Ты стремился к потере человеческой формы? То есть, это был ожидаемый результат?
Песец писал(а):
Оии советы давали, но не по сути процесса, а как реагировать на те или иные ситуации. При чём решающее слово было за мной, слушал их я в пропорции 2/1 где-то.

Насколько они были заинтересованы в этом событии? Вообще, какова роль неорганических существ в твоём пути?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:07 am   

plot писал(а):
То есть нечто таки появилось?

Ничего такого, чего не умеют обычные люди. Такчто я бы "сиддхи" это не называл.

Более чёткое видение - но видят могие, и я сам видел и до, но не так ярко.

plot писал(а):
Спрашивать, стало ли в твоей жизни больше радости и любви, наверное, не стоит.

А зря. Потому что стало. И любви, и радости.
Дружбы наверное меньше, но это издержки внеэтологичности как я думаю.

plot писал(а):
Ты стремился к потере человеческой формы?

Да, но не как к первостепенной задаче.

plot писал(а):
То есть, это был ожидаемый результат?

Сама по себе "потеря человеческой формы" - да, сопутствующие эффекты - нет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:16 am   

Песец писал(а):
А зря. Потому что стало. И любви, и радости.

Можешь об этом подробнее?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:28 am   

plot писал(а):
Можешь об этом подробнее?

Ярче все краски стали и все переживания, в том числе любовь. Ясно же, что в семье, где уже давно живут вместе, они увядают. А тут - ренесанс. Wink

И вообще, как второе дыхание юности, краски жизни расцвели по новой к примеру. Также появилось острое, я б сказал щемящее, чувство смысла жизни


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:24 am   

Песец писал(а):
Ярче все краски стали и все переживания, в том числе любовь.

Ну, переживания и краски много от чего могут стать ярче... Я не совсем это имел в виду. Не очень понимаю, какая может быть любовь у существа, испытывающего отчуждённость ко всем людям. Испытываешь ли ты эмпатию? Вообще, что ты называешь любовью?
Песец писал(а):
Также появилось острое, я б сказал щемящее, чувство смысла жизни

В смысле?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий