Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нечаянное ОС (воспоминания детства)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 1:50 pm   

plot писал(а):
У меня просто немного другой подход к этой проблеме. Точнее, эта проблема для меня таковой и не является. От ОСов я жду одного (вернее, от себя в ОСах) - сохранять осознанность, безупречность, трезвость. Сверхзадача - когда тело спит, а сердце бодрствует и молится. А всё остальное меня не волнует. Трезвость для меня это не заморочки о том, "что есть на самом деле", а сохранение состояния вне любых заморочек, вне привязанности к каким бы то ни было интерпретациям.


и все таки, брат, ты знаешь наверное мое имхо, ты иногда делаешь из информации и встреч полученных в ОС слишком далеко идущие выводы)))
Тока не индульгируй пожалуйста)))

plot писал(а):
а некое новое состояние сознания, некое, если угодно, озарение


А ежели это озарение всего лишь плод твоей мозговой деятельности?
Тогда получается, что в момент смерти все это потеряет какую бы то ни было ценность....

Нет, брат, все таки стоит, имхо, задаваться нашим с Леной вопросом, стоит))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:08 pm   

Элефант писал(а):
и все таки, брат, ты знаешь наверное мое имхо, ты иногда делаешь из информации и встреч полученных в ОС слишком далеко идущие выводы

Ну, не без этого, наверное.
Элефант писал(а):
А ежели это озарение всего лишь плод твоей мозговой деятельности?
Тогда получается, что в момент смерти все это потеряет какую бы то ни было ценность....

Но путём рассуждений и экспериментов ты тем более ничего не докажешь. Ну, например, докажешь ты экспериментально, что астральный выход имеет дело с "реальным" миром (опять же, как правильно подметила Лена - что есть реальность, ещё вопрос - а вдруг всё есть матрица и так далее). И что дальше? Ты делаешь вывод, что есть душа? И что после смерти она будет существовать отдельно от тела? Да ничуть не бывало. Это всё можно объяснить кучей других способов. Далее. Допустим, душа таки доказана. Она что, после смерти будет болтаться в этом "реальном" мире? А как быть с другими реальностями?
Брат, ничего помимо восприятий нам не дано. И мы можем лишь одно: углубляться в своих восприятиях и стремиться к трезвости и плодам Духа.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Да, есть ещё вера.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:23 pm   

plot писал(а):
Но путём рассуждений и экспериментов ты тем более ничего не докажешь. Ну, например, докажешь ты экспериментально, что астральный выход имеет дело с "реальным" миром (опять же, как правильно подметила Лена - что есть реальность, ещё вопрос - а вдруг всё есть матрица и так далее). И что дальше? Ты делаешь вывод, что есть душа? И что после смерти она будет существовать отдельно от тела? Да ничуть не бывало. Это всё можно объяснить кучей других способов.


Ну шансы, согласись, повышаются))) Причем не хило))) А это не мало....

plot писал(а):
Далее. Допустим, душа таки доказана. Она что, после смерти будет болтаться в этом "реальном" мире? А как быть с другими реальностями?


Нет, брат))) На самом деле держаться в "зоне реального времени"(по Роберту Брюсу) можно почти только если от такой трусости как у меня совершать короткие вылазки))) А так очень часто уносит, говорят, куда не попыдя))))

plot писал(а):
Брат, ничего помимо восприятий нам не дано. И мы можем лишь одно: углубляться в своих восприятиях и стремиться к трезвости и плодам Духа.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Да, есть ещё вера.


Хотя в чем то ты прав.............


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:26 pm   

Элефант писал(а):
Ну шансы, согласись, повышаются))) Причем не хило))) А это не мало....

Шансы тебе... и что они тебе дают? И в любом случае про послесмерти эти эксперименты уж точно ничего не доказывают.
Элефант писал(а):
Нет, брат))) На самом деле держаться в "зоне реального времени"(по Роберту Брюсу) можно почти только если от такой трусости как у меня совершать короткие вылазки))) А так очень часто уносит, говорят, куда не попыдя))))

Ну дык а вне зоны реального времени как и что ты будешь даказывать?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:35 pm   

plot писал(а):
и что они тебе дают?


Меньше буду подчиняться "вшитому в голову мозгу"(с) Шедевр Четырехкрылого))))))))
plot писал(а):
Ну дык а вне зоны реального времени как и что ты будешь даказывать?

А зачем? Такой задачи я как раз таки не ставлю...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:52 pm   

Элефант писал(а):
А зачем?

А внутри этой зоны зачем?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:03 pm   

plot писал(а):
А внутри этой зоны зачем?


А внутри этой зоны если бы кто то смог экспериментально доказать, что:
а)сознание может покидать тело
б)взаимодействовать с физ. миром(как в случае с вхождением в глаза трупа)
в)два сознания могут встретится в этом пространстве и по возвращении реконструировать эту встречу
то это бы почти похоронило материалистическую концепцию мира, ну или как минимум подорвало бы ее

Правда с этого момента начались бы совсем другие проблемы...слишком много разбросано по земле семян демонической псевдодуховности иногда прикрытых масками "Света".....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:14 pm   

Элефант писал(а):
то это бы почти похоронило материалистическую концепцию мира, ну или как минимум подорвало бы ее

Ты в это веришь? Материалистическая картина мира - это вопрос веры (как и всякая другая). А веру логические доводы не подорвут.
Я слышал, что некие врачи затеяли такой эксперимент - в отделении, где часто бывают случаи клинической смерти, разместили под потолком рисунок, так, чтобы его не было видно снизу (т.е. он лежит на подставке, обращённой к потолку). И вот они хотят подловить кого-нибудь, кто будет после смерти парить над потолком а потом вернётся к жизни, тот он рисунок увидит или нет. Посмотрим, какие будут результаты.
Упёртому материалисту имхо это всё равно ничего не докажет или уж по крайней мере, ничего в его жизни не изменит.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:30 pm   

plot писал(а):
Ты в это веришь?


Не знаю, брат, не знаю, но что то бы да изменилось...

plot писал(а):
Я слышал, что некие врачи затеяли такой эксперимент - в отделении, где часто бывают случаи клинической смерти, разместили под потолком рисунок, так, чтобы его не было видно снизу (т.е. он лежит на подставке, обращённой к потолку). И вот они хотят подловить кого-нибудь, кто будет после смерти парить над потолком а потом вернётся к жизни, тот он рисунок увидит или нет. Посмотрим, какие будут результаты.
Упёртому материалисту имхо это всё равно ничего не докажет или уж по крайней мере, ничего в его жизни не изменит.


Я тоже слышал про этот эксперимент...Это в британских клиниках, светящаяся надпись....с нетерпением жду первых результатов, если честно)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:38 pm   

ОК

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

Думаю, брат, если бы ты тогда согласился с предложением Царя Снов, твоя мама поутру нашла бы в кровати твой труп.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:20 pm   

plot писал(а):
Думаю, брат, если бы ты тогда согласился с предложением Царя Снов, твоя мама поутру нашла бы в кровати твой труп.


Я тоже так думаю, брат, и еще мне кажется что вот это самое "покрывало" переливающееся оттенками, что закрыло мне обзор было истинным лицом этого "эмиссара", как думаешь? похоже на неоргаников(бесов)?

Кстати ты по поводу этой моей истории помниться писал очень интересные мысли:
plot :
Цитата:
Был он, был[эмиссар]. Я не общался с ним прямо, в прямой речи, но исподволь, как я сейчас вижу, он пытался на меня подействовать и в том числе пару раз - поговорить со мной. Я просто с ходу отвергал все эти попытки. Поэтому можно сказать, что прямо мы с ним не общались. Тут довольно много можно потолковать... Например, я подозреваю, что суккубы и инкубы - это тоже того же поля ягоды, подчинённые, так сказать. Был бы ты тогда по-старше, он бы тебе клубнички подкинул... Он пытается купить человека так и этак, подбирает к нему ключики.


Элефант:
Цитата:
Кстати говоря, много раз замечал, как сильно влияет то сердечное чувство, которое мы выносим из сновидения, на нашу «дневную» жизнь. И здесь поразительно то, как мало мы осознаем это влияние.


plot
Цитата:
Более того, брат, имхо, голос эмиссара слышен и в дневной жизни не меньше, чем в ночной. Этот голос, подаваемы нам в виде прелогов, имхо, совершенно идентичен сновидческому, просто в ОСах он предстаёт в чистом виде, ярко, в полную силу. Уж не знаю, действительно, одно ли это существо, или особый их класс, или вообще часть нашей психики (хотя это последнее для меня лично звучит несколько размыто), да это, в общем-то, принципиально не важно.


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:34 pm   

Элефант писал(а):
и еще мне кажется что вот это самое "покрывало" переливающееся оттенками, что закрыла мне обзор было истинным лицом этого "эмиссара", как думаешь?

Не знаю. "Истинное лицо"... Это покрывало например также возможно напоминает тот кастанедовский барьер восприятия, туманную стену. Переступил бы ты её, зашёл бы за эту ширму, и всё. Аллес.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:32 am   

Здесь кто то спрашивал насчет опасностей астрал.
Попробую сформулировать пару мыслей на этот счет, так, как это вижу я.

1. В случае недостаточной социализированности человек возможен полный отрыв от реальности.
2. Впадения во всевозможного рода духовные прельщения. Встреча с астральными существами набивающемися тебе в учителя, наделяющими тебя всякими "миссиями", вскармливающими в тебе гордыню(дескать ты теперь не такой как все, вон глядика чего моГешь ) обмен с ними энергией и т.д. и т.п., чаще всего это обычные демонические сущности мелкого пошиба(а иногда и не очень мелкого).
3. Насчет невозвращения в тело. Я не думаю, что все так радужно и безобидно как любят писать иные авторы, мне известно по крайней мере два случая чего то подобного, причем один из них с летальным исходом. Первый случай из моего детства, я тогда еще и слова такого, "астрал", не знал. У маминой сотрудницы с ее работы появилась необычная проблема. Кто то регулярно приходил к ней по ночам и пытался, по ее словам, "вытянуть ее из тела", и занять ее место. Это тогда было для меня странным и необычным и я не очень то поверил ее рассказу, но теперь думаю, что это была реальная проблема. Чем было кончилось дело я так и не знаю, потому что вскоре эту женщину перевили на другое место работы.

Кстати говоря, это ставит очень интересный вопрос: не бывают ли желания астральных приключений иногда влогаемыми бесами?

Второй случпй касается одного харьковского эзотерика начала 90. Он наткнулся на астрал сам, во время аутогенной тренировки. И вот в один прекрасный день его обнаружили в коме, в позе шавасаны. Родственники всеми силами пытались ему помочь, отвезли в больницу, но через месяц у него из ноздрей потекла кровь и врачи констатировали смерть(причины которой они так до конца и не смогли определить)
4. Наверное самая главная опасность, как она видится мне, это потеря верного духовного ориентира. Вместо того, чтобы делать себя чище, вместо того, чтобы пытаться наладать нормальное взаимодействия в духе любви к ближнему с окружающим миром, вместо того чтобы идти к Богу, к Свету, к Высшей Свободе Любви, человек традит время, пусть даже и на безобидные "астральные" забавы. В конце концов во время молитвенной жизни энергетическое тело питаетсся и формируется Божественными Энергиями автоматически, и возможно, есть некая опасность выхода в еще не сформировавшемся энергетическом теле за пределы земной оболочки.

Подумал я над всем этим и надумал убрать то свое сообщение где я описывал метод который помог лично мне.)))

Ну и единственный плюс от астрала который я вижу, это попробовать это просто для того, чтобы доказать самому себе, что сознание может существовать отдельно от тела. Доказал, и хватит, дальше надо переходить к серьезной духовной жизни до лучших времен, когда твое энергетическое тело окрепнеит и сформируется благодаря Божией Благодати!!!


С уважением,Д


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 7:06 am   

Элефант писал(а):
единственный плюс от астрала который я вижу, это попробовать это просто для того, чтобы доказать самому себе, что сознание может существовать отдельно от тела.
Самое интересное, что вообще-то особо и не доказывает - связь с физическим телом-то всё равно остаётся. Чтобы доказать, надо уйти насовсем, разорвав эту связь Laughing Вот только много ли смысла в таком "доказательстве" будет?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 7:24 am   

SilverCloud писал(а):
Самое интересное, что вообще-то особо и не доказывает - связь с физическим телом-то всё равно остаётся. Чтобы доказать, надо уйти насовсем, разорвав эту связь Laughing Вот только много ли смысла в таком "доказательстве" будет?


Ну значит и этой пользы нет, один вред Laughing
Духовная жизнь в теле форева!!!)))

кроме шуток, многочисленные истории подвижников, и не только прошлого(я знал одного простого православного человека - делателя молитвы иисусовой, нашего т.с. современника) свидетельствуют о многочисленных фактах "восхищения", человека в духовный мир во время молитвы...но происходит это,во первых, как этап ПУТИ, а во вторых к тому моменту когда энергетическое тело приобретает уже качества духовного, что дает человеку возможность входить именно в духовные миры, а не в астральное зазеркалье(разница,говорят,ощутимейшая) ну и главное: все это происходит по воле Божией и под Его защитой!!!

Так что может быть и нет никакой пользы от всего этого астрального праздношатания))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий