Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Созыв Вече - Женя(Хемуль)&Лена(Лиана)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:13 pm    Созыв Вече - Женя(Хемуль)&Лена(Лиана)

События последних дней и недель (не хочется честно говоря еще раз приводить столь "любимые" ветки, желающие могут ознакомиться через профиль Эрхамиона со всеми его сообщениями) вынудили спикеров поставить перед Вече вопрос о положении Жени-Хемуля-...-Эрхамиона и Лены-Лианы на форуме.
Предлагаемые варианты:
1. Никаких санкций не вводить.
2. Ограничить присутствие изолятором Эрхамиона. За нарушение - бан.
3. Временный бан (на сколько?), включая любые выходы на форум под другими никами, с последующим полным восстановлением в правах.
4. Временный бан (на сколько?), включая любые выходы на форум под другими никами, с последующим ограничением в изоляторе Эрхамиона.

Просим вас отдельно высказаться по Жене и отдельно по Лене.

С уважением, спикеры.
Итоги голосования подводятся 23 июля.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский


Последний раз редактировалось: a. (Чт Июл 16, 2009 10:05 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:23 pm   

Вариант 2. В отношении Эрхамиона, Лианы, и всех их других ников. Бан - если будут постить везде.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:30 pm   

Санкции вводить имхо надо, изолятор они игнорируют, поэтому он в данном случае смысла не имеет. Поэтому первые два пункта имхо отпадают, хотя я бы проголосовал за изолятор, если бы это имело смысл. Решение нужно вынести одинаковое для обоих, потому что они - одно и то же. А так же для всех их воплощений.
Значит - бан. На какой срок. Имхо, для начала на месяц. Что делать потом. Имхо, восстановить в правах, но до первого модераторского предупреждения. После которого - опять бан, уже на более длительный срок.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:35 pm   

Добавил во второй вариант уточнение
брат орм писал(а):
За нарушение - бан.

Стало
брат орм писал(а):
2. Ограничить присутствие изолятором Эрхамиона. За нарушение - бан.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский


Последний раз редактировалось: a. (Ср Июл 15, 2009 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:41 pm   

Я солидарен вот с этим:
Фэстер писал(а):
Я - за тот вариант, с которого, собственно, и начинал (правда, тогда речь не шла о Лиане (Лене)).

Эрхамион + другие старые / новые ники Жени - изолятор на 3 месяца.
Лиана + другие старые / новые ники Лены - изолятор на 3 месяца.

По истечении 3-х месяцев считаю легитимным, чтобы решение принималось уже советом модераторов (он, вероятно, уже будет нового состава). Это же касается возможных банов за нарушение решения вече. Т.е. сейчас вече принимает некое ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ решение, а технически его реализует легитимный совет модераторов, чтобы не голосовать вече по каждому чиху.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Чт Июл 16, 2009 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:47 am   

Я голосовать принципиально отказываюсь, ибо считаю, что это всего лишь фабрикация с вашей стороны.
Голосование ко всему прочему бессмысленно как факт, потому-что вы либо принимаете, основной мотив и пафос который пытались до вас донести Женя и Лена, либо НЕ принимаете. Вы решили не принять, и выбрали самый отвратительный способ для этого, вы начали защищаться.
То есть главного вы не поняли, ну на нет, как говорится и суда нет, а всё остальное дешёвка и выпендрёж, с закосом под демократию.
А Жене, скорее всего ни голосование, ни результаты голосования, не нужны в принципе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:56 am   

Пост Яника, по намечающейся традиции не относящийся к повестке дня, снесен сюда http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1620 (ветка "Рабочие моменты ...").

[


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский


Последний раз редактировалось: a. (Чт Июл 16, 2009 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:27 am   

Брат Орм писал(а):
в данной ветке предлагаю также открыть так сказать вотум доверия администрации (админу, модераторам, спикерам).

Я всецело доверяю.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:32 am   

брат орм писал(а):
По предложению вышедшего из Вече Сан Саныча ( http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2438&postdays=0&postorder=asc&start=45 ) в данной ветке предлагаю также открыть так сказать вотум доверия администрации (админу, модераторам).
В целом, скорее ~доверяю. По многим вопросам.

брат орм писал(а):
Предлагаемые варианты:
2. Ограничить присутствие изолятором Эрхамиона. За нарушение - бан.
4. Временный бан (на сколько?), включая любые выходы на форум под другими никами, с последующим ограничением в изоляторе Эрхамиона.

Просим вас отдельно высказаться по Жене и отдельно по Лене.

Эрхамиона - по второму пункту. Лиану - по четвертому [утяжелённая версия второго] (срок самого бана - на усмотрение совета модераторов и Омелы персонально - как основного объекта организованной травли и издевательств; 3 месяца - вполне подходящий срок - будет время страстям поостыть и подождать исполнения пророчеств).
imho.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 1:31 pm   

BG писал(а):
Омелы персонально
Нет, я отказываюсь решать, каким должен быть срок бана Лианы, если Вече решит этот бан объявить. Само голосование не считаю расправой над Женей и Лианой, хотя понятно, что "пользы", о которой говорит Сан Саныч, во всех нанешних действиях модераторов мало, но и вреда тоже нет. Форум на некоторое время перестанет штормить хотя бы с одной стороны. Однако я не буду решать в этом голосовании ничего, потому что 1) призываю сейчас избежать прецедента, который сохранился бы в истории форума - когда "обидчика" можно было бы подвести к "обиженному", вот так виртуально "заломив руки": "Делай с ним, что хочешь". Из этого плавно вытекает 2) поскольку у нас нет писаных правил, неписанные этические нормы хотя бы минимально должны работать.

Я не этик, но чувствую то, как сейчас балансирую на лезвии бритвы - в плане опоры на разнообразные этические, эзотерические и прочие нормы и конструкции. Благодарю тех, кто меня сейчас поддерживает. Но настаиваю на том, что вызревшая проблема касается в первую очередь не частного конфликта, а состояния форума в целом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:48 pm   

Омела писал(а):
хотя понятно, что "пользы", о которой говорит Сан Саныч, во всех нанешних действиях модераторов мало, но и вреда тоже нет.
Есть закон (правила). Они должны работать беспристрастно. Для всех и каждого. Или к чёрту такой закон. Вот это и есть польза. Польза от осознания того, что нет вертикали кроме Бога. А перед ним все равны. Мне чужда идея монархий-иерархий. Если для православного - высший мир это - Империя/монархия, то на меня это не распространяется. Пусть поклоняются первосвященникам и тп - это сугубо их собственные тараканы.
Эрхамион писал(а):
принцип иерархичности трансформируется в принцип этичности
Некоторые говорили тут про "божью мельницу". Когда будут убивать близких им людей - пусть вспомнят про карму и не пробуют остановить происходящее. Пусть будут последовательны до конца.
Понятие "пользы" не должно оцениваться субъективно - сват, брат, муж, жена, дети, друг и тп Оно вообще относительно - для жертвы и преступника. "Сидеть" никому не хочется. Так давайте или никого не наказывать, или наказывать всех и каждого за проступки. /Для преступника попадание в тюрьму всегда зло. Это только по прошествии большого количества времени может оцениваться как благо. Но не всеми и не всегда./
Омела писал(а):
Из этого плавно вытекает 2) поскольку у нас нет писаных правил, неписанные этические нормы хотя бы минимально должны работать.
Омела. Вы или не понимаете что сказали (простите мой "французский") или я не понимаю Вас. О каких "этических нормах" речь ? Кто их устанавливает и трактует ? Вы хотите здесь изобразить Христа ? Если закон будет пристрастным - лично мне здесь нечего делать. Я в эти "морально-нравственные критерии этики и культуры" и прочие интеллигентские игры играть не собираюсь.

Вы не только сами потеряете опору, но и лишите её форум. И он покатится по "наклонной". imho


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Чт Июл 16, 2009 3:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:07 pm   

BG писал(а):
Если закон будет пристрастным - лично мне здесь нечего делать.

Ну так, если я правильно поняла, Омела именно поэтому отказывается выступать с мнением по этому вопросу. Иметь "беспристрастное" мнение человеку, на которого только что публично и грубо наезжали - довольно сложно. И соответственно вопрос - должен ли "обиженный" принимать участие в обсуждении наказания для "обидчика" - или он по-определению, необьективен.
Впрямую по заданному вопросу: голосую за второй вариант. Хотя бы потому что забивать все свежие ветки спамом из одной фразы недопустимо, вне зависимости от преследуемой цели.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:27 pm   

Вариант 2. По каждому. Андрей, только у меня вопрос, на какой срок предлагается вами изолятор? Решением модераторов на 3 месяца, укажи здесь тоже какой срок предлагается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:28 pm   

Вадим писал(а):
считаю, что это всего лишь фабрикация с вашей стороны.

С чьей "с вашей" ?
Вадим писал(а):
вы либо принимаете, основной мотив и пафос который пытались до вас донести Женя и Лена, либо НЕ принимаете.
Кто "вы"?
Вадим писал(а):
Вы решили не принять, и выбрали самый отвратительный способ для этого, вы начали защищаться.
Кто? И что за "отвратительный способ "?
Вадим писал(а):
То есть главного вы не поняли, ну на нет, как говорится и суда нет, а всё остальное дешёвка и выпендрёж, с закосом под демократию.
Кто "вы".
И разъясни эту фразу. Я готов предположить, что я тупой. Так попробуй мне разъяснить. На первый взгляд фраза кажется истеричной и злобной ахинеей. Сккорей разубеди меня.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Поляковский



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Краков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:38 pm   

Вариант 1.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:39 pm   

Согласен с доводами BG. Меняю свое решение.

Эрхамион - вариант 2.
Лиана - вариант 4. Бан на месяц.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:56 pm   

Лена писал(а):
Вариант 2. По каждому. Андрей, только у меня вопрос, на какой срок предлагается вами изолятор? Решением модераторов на 3 месяца, укажи здесь тоже какой срок предлагается.

Сроки предлагают вечевики, которые высказываются за этот вариант. Не стали сковывать движения мысли и/или сердца

Вопрос вотума доверия выделен в отдельную ветку.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2531

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Олег, BG скопировать ваши посты по вотуму доверия не получается, ваше мнение будет учтено.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:01 pm   

брат орм писал(а):
Сроки предлагают вечевики

Тогда я за вариант 2 сроком на 1 месяц.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:02 pm   

Лена писал(а):
Тогда я за вариант 2 сроком на 1 месяц.

+1


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art Gratis



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 93
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:05 pm   

Эрхамион - 2.
Лиана - 4. Бан на месяц.


_________________
"У меня был друг, его звали Фома,
он забыл все слова, кроме слова чума"
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:22 pm   

Я - за тот вариант, с которого, собственно, и начинал (правда, тогда речь не шла о Лиане (Лене)).

Эрхамион + другие старые / новые ники Жени - изолятор на 3 месяца.
Лиана + другие старые / новые ники Лены - изолятор на 3 месяца.

По истечении 3-х месяцев считаю легитимным, чтобы решение принималось уже советом модераторов (он, вероятно, уже будет нового состава). Это же касается возможных банов за нарушение решения вече. Т.е. сейчас вече принимает некое ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ решение, а технически его реализует легитимный совет модераторов, чтобы не голосовать вече по каждому чиху. Тем более, что сейчас в соседней ветке как раз идет голосование о доверии в частности совету модераторов!

Еще одно: просьба ко всем воздерживаться от аргументации и споров в этой ветке. Давайте выскажемся сами и дадим спокойно высказаться другим. ИМХО это правильно..


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:28 pm   

Мне нравится вариант, предложенный Андреем-Фэстером больше чем мой собственный. Имхо, он оптимальный. Исправляю тот свой вариант чтобы не путать потом спикеров.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:33 pm   

plot писал(а):
Санкции вводить имхо надо, изолятор они игнорируют, поэтому он в данном случае смысла не имеет. Поэтому первые два пункта имхо отпадают, хотя я бы проголосовал за изолятор, если бы это имело смысл. Решение нужно вынести одинаковое для обоих, потому что они - одно и то же. А так же для всех их воплощений.

Значит - бан. На какой срок. Имхо, для начала на месяц. Что делать потом. Имхо, восстановить в правах, но до первого модераторского предупреждения. После которого - опять бан, уже на более длительный срок.

Почти полностью салидарен по данному вопросу с Олегом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:29 pm   

А может рискнем и того... как бы простим... С испытательным сроком и требованием выступать на форуме под единственными и "подлинными" никами.

В случае нарушения - бан на месяц.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:47 pm   

Димка писал(а):
А может рискнем и того... как бы простим.
Соблазнительная для меня мысль, однако результат испытан. Вспомнилось "[url=http://ru.wikisource.org/wiki/Великодушие_смягчает_сердца_(А._К._Толстой)]Великодушие смягчает сердца[/url]" (А. К. Толстой)

Настаивание BG на жёстком "закон превыше всего" для меня неприемлемо (а когда-то был суров): "Блаженны милостивы, ибо помилованы будут". Это не розовые сопли, а нежелание мстить, загонять в полный тупик - мне кажется, Богу легче достучаться до человека с неожесточившимся сердцем.

Мой вариант - как у Андрея-Фэстера. Было бы время, начал ветку в "Изоляторе Эрхамиона" с теми фрагментам из сообщений Жени и Лени, которые пришлись по сердцу. А уж они как хотят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей Н



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:04 am   

По Эрхамиону...есть у него и перегибы, есть и разумные мысли, первых, правда, по моему последнее время все больше становится... Sad Пока воздержусь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:08 am   

Владимир писал(а):
Настаивание BG на жёстком "закон превыше всего" для меня неприемлемо


BG имеет полное право взывать к справедливости. Вспомните, за что банили его самого.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 4:45 am   

Вариант 2 для Жени и Лены. На месяц.
Ахтырский писал(а):
BG имеет полное право взывать к справедливости. Вспомните, за что банили его самого.

+

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:49 am   

Эрхамион - изолятор.
Лиана - бан.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:07 am   

Ахтырский писал(а):
BG имеет полное право взывать к справедливости. Вспомните, за что банили его самого.
Имеет. Не забываю. Справедливость - высочайшее из благ. Но милость выше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:55 am   

Владимир писал(а):
Справедливость - высочайшее из благ. Но милость выше.
Верно. Кто бы спорил.) Ваше право - голосовать как Вы того хотите. Моё право - голосовать так, как считаю нужным. Что неприемлемо для Вас, для меня может являться более, чем приемлемым. И наоборот. И это замечательно.

Если экстраполировать Ваши слова, то давайте выпускать из тюрем преступников на уровне всего государства ? Суды запретить. Бог рассудит. Форум закрыть. Бог сам установит сроки воплощения РМ и средства для этого. Нечего его торопить и вмешиваться в его планы. Вмешиваться - значит не верить в его "план спасения", провиденциальность/"всеведение". [..] Стоит ли доводить до абсурда ?

/Под "законом" (использую этот искажённый термин как более понятный для людей [вместо "гностических"]) я понимаю вообще-то некие ~Принципы. Не стану их "перечислять". Но самый главный - невыразимый, который я не смогу описать даже близко словами./

Владимир, верите ли Вы в то, что лично к Хемулю у меня вообще нет никаких претензий ? Так вот это так. Я понимаю происходящие процессы и понимаю, что он скорее жертва. (imho) Я против того, проводником чего он является невольно. (imho) И не считаю нужным потакать тому, что "прорывается".
Давайте, наконец, научимся, что-ли, отделять мух от пчёл.) IMHO.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:25 am   

Фэстер писал(а):
Эрхамион + другие старые / новые ники Жени - изолятор на 3 месяца.
Лиана + другие старые / новые ники Лены - изолятор на 3 месяца.
За этот вариант

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:49 pm   

Полагаю, вопрос полностью в компетенции администрации.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:42 am   

Наверно, моя позиция идиллическая, но согласится на какой - либо из предложенных вариантов - это значит войти в циклы периодических штормов на форуме. Не применять санкций и применять: пользы мало. Разве что временно развести стороны для принятия более осмысленных решений.

Думаю, что открытие раздела "Переговорная" или чего - то подобного, куда бы сносились ветки (или их фрагменты) с выяснением отношений, наездов, "тёрок" и где желающие могли бы продолжить говорить на повышенных тонах, спуская пар или давя на тормоза, могло бы сгладить, выровнять многие конфликтные ситуации в общении и не доводило бы бы весь форум до пограничных состояний, а основная парадигма движения сайта оставалась бы в неизменном состоянии.

То есть я за вариант 1, но с одновременными действиями по обеспечению работы отдельного раздела на форуме "Переговорная".

За вотум доверия администрации я уже высказался, поэтому с мерами, которые были временно применены, согласен.

Есть ещё одна вещь, которая, как мне кажется, привела бы к улучшению ситуации по решению как спорных вопросов, так и, вообще, качества и эффективности пребывания на форуме. Но это - процесс и по моим ощущениям этот процесс идёт: перемещение профильности форума и его центра тяжести с текста "РМ", изучения личности, творчества и биографии ДА - на "перекрёсток вер и культур" и соответственно на само духовное движение интер.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:47 pm   

Женя - вариант 2 на три месяца
Лена - вариант 3 (бан - месяц).


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 4:26 pm   

Фэстер писал(а):
Эрхамион + другие старые / новые ники Жени - изолятор на 3 месяца.
Лиана + другие старые / новые ники Лены - изолятор на 3 месяца.

По истечении 3-х месяцев считаю легитимным, чтобы решение принималось уже советом модераторов (он, вероятно, уже будет нового состава). Это же касается возможных банов за нарушение решения вече. Т.е. сейчас вече принимает некое ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ решение, а технически его реализует легитимный совет модераторов, чтобы не голосовать вече по каждому чиху. Тем более, что сейчас в соседней ветке как раз идет голосование о доверии в частности совету модераторов

присоединяюсь

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:37 am   

Предлагаю двухмесячный бан Эрхамиону и всем прочим. Пощадить только Трикстера, ограничив его изолятором на тот же срок. Laughing
Аналогично и с Лианой. Всем её новым никам - бан на 2 месяца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 3:23 am   

За откровенное хамство здесь раньше не банили. И не изолировали. Имело место отправление в изолятор за флуд.

Поэтому:

Евгения во всех проявлениях ограничить изолятором на 3 месяца (вариант 2).

А Лиану оставить без санкций. Она не флудила, если правильно помню. А грубила за форумную историю не она одна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:01 am   

Polina Brown писал(а):
За откровенное хамство здесь раньше не банили.

Банили. Вы плохо осведомлены.
Polina Brown писал(а):
А грубила за форумную историю не она одна.

Столь откровеных и настырных проявлений совершенно неприкрытой, до цинизма, грубости мне не припомнить.
Тем не менее предлагаемый Фэстером и мною вариант подразумевает фактически только изоляцию с ограничением использования ников. Думаю, этого достаточно. Вопрос, в конце концов, упирается в желание считаться с общественностью форума или отсутствием такового. В последнем случае смысл участия в жизни форума представляется сомнительным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 8:42 am   

Женя продолжает манипулировать: многие участники (сколько, интересно?) получают его письма, в которых дудит старая дуда: 1) долой Омелу; 2) форум сатанизируется. Не имея фактов, Женя искусно подбирает аргументы, создавая видимость доказанной вины. Писать в изоляторе он и Лиана не намерены, даже пароли забыли - правда, объясняется это намёками и с таким ощущением собственного величия, что я не понял. Такой вот исподний диалог, перспектив не вижу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 3:36 pm   

Рауха писал(а):
Polina Brown писал(а):
За откровенное хамство здесь раньше не банили.

Банили. Вы плохо осведомлены.

Вполне возможно. Я не могу за всем следить, а правил не написано. Кого и как забанили за хамство?
Рауха писал(а):
Столь откровеных и настырных проявлений совершенно неприкрытой, до цинизма, грубости мне не припомнить. <...> Вопрос, в конце концов, упирается в желание считаться с общественностью форума или отсутствием такового. В последнем случае смысл участия в жизни форума представляется сомнительным.

Сергей, значит, общественно-полезное хамство принимаем, а антиобщественное блокируем? Вывод - в данном случае изолятор не за хамство, а за расхождение в мнениях. Я и сама считаю их мнения нелепыми, а грубость - свинством. Но думала, что местная политика разрешает свободу мнений. Эту свободу запросто можно ограничить. Но тогда так и надо говорить, и правила написать. Чтобы пользователи заранее знали, что антиобщественная грубость может закончится баном. Как антиобщественную от про-общественной отделить, уж не знаю. Или самим перестать грубить, чтобы было очевидно, что такое не прокатит. У Лианы были все основания ожидать, что чем грубее она скажет, тем большую аудиторию получит. За что боролись, на то и напоролись.

Володя, я писем не получала. Модераторов мне жаль, если им опять придется чистить ветки от флуда. Но при изоляторе уже есть предупреждение - за нарушение бан. Как нарушит, сразу банить. Если Лиана будет флудить, то ее тоже в изолятор и в бан.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:14 pm   

Polina Brown писал(а):
Кого и как забанили за хамство?

Ну вот BG, например, банили. На месяц в прошлом декабре.
Вот ветка "Штрафные санкции на форуме" - там много интересного Wink и не очень Smile
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=246


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:30 pm   

От этой ветки отделена дискуссия о противоречиях между конфессиями и между сторонниками разных мировоззрений. Вот её последнее сообщение, пишите дальше там. Одна беда - я не придумала для неё название, Sergey, придумай, пожалуйста, сам, ты там в авторах темы оказался.

Добавлено спустя 43 секунды:

А эта тема закрыта - как обещала.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:43 am   

Яник меня таки ввёл в грех - пересчитала я голоса в опросе о Хемуле и Лиане. И получились у меня такие результаты.
Кто найдёт, где косяк - сниму шляпу, преклоню колени и т.д.
Я тут не оспариваю решения спикеров, я даже не вникала в разницу результатов, потому как очень устала просто механически собирать данные, мне уже было не до анализа. Судите и соотносите сами.


Эрхамион

Ограничить присутствие изолятором Эрхамиона (SilverCloud; + другие старые / новые ники Жени … на 3 месяца – plot, Фэстер, AntonNM, Владимир, Фёдор Синельников, Родион, Polina Brown; за нарушение – бан срок самого бана … 3 месяца – BG, брат орм; на 1 месяц – Ахтырский, Art Gratis, Лена, Alta)
Бан на 2 месяца всем никам (Рауха)
Никаких санкций не вводить. (Виктор Поляковский, Лис; в случае нарушения испытательного срока и требования выступать на форуме под единственными и "подлинными" никами бан на 1 месяц – Димка)
Воздержался (Алексей Н, вопрос полностью в компетенции администрации – Ондатр)


Вариант №1. Не вводить санкций.
3 голоса, из них с оговоркой об испытательном сроке и о требовании использования одного Ника – 1 голос.

Вариант №2. Изолятор.
На 3 месяца – 8 голосов.
На 1 месяц – 4 голоса.
Без оговаривания срока – 2 голоса.
С оговариванием срока бана в 3 месяца при нарушении режима изолятора – 2 голоса.

Варианты №3. Бан.
На 2 месяца – 1 голос.

Воздержавшиеся – 2 голоса.


Итого проголосовало 20 участников, большинство – за вариант №2.



Лиана

Изолятор Эрхамиона + другие старые / новые ники Лены [Лианы] (на 3 месяца – plot, Фэстер, AntonNM, Владимир, Фёдор Синельников, Родион; срок изолятора 1 месяц – Лена, Alta)
Временный бан, включая любые выходы на форум под другими Никами… (SilverCloud, BG/вариант №4; 1 месяц – Ахтырский, Art Gratis, брат орм; на 2 месяца, включая все ники – Рауха)
Никаких санкций не вводить. (Виктор Поляковский, Лис, Polina Brown; в случае нарушения испытательного срока и требования выступать на форуме под единственными и "подлинными" никами бан на 1 месяц – Димка)
Воздержался (Алексей Н, вопрос полностью в компетенции администрации – Ондатр)


Вариант №1. Не вводить санкций.
4 голоса, из них с оговоркой об испытательном сроке и о требовании использования одного Ника – 1 голос.

Вариант №2. Изолятор.
На 3 месяца – 6 голосов.
На 1 месяц – 2 голоса.

Варианты №№3 и 4. Бан.
На 2 месяца – 1 голос.
На 1 месяц – 3 голоса.
Без оговаривания сроков – 2 голоса.

Воздержавшиеся – 2 голоса.


Итого проголосовало 20 участников, большинство – за вариант №2.



Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

А вот материал, на который я опиралась.


Plot
Я солидарен вот с этим:
Фэстер писал(а):

Я - за тот вариант, с которого, собственно, и начинал (правда, тогда речь не шла о Лиане (Лене)).

Эрхамион + другие старые / новые ники Жени - изолятор на 3 месяца.
Лиана + другие старые / новые ники Лены - изолятор на 3 месяца.


BG
Предлагаемые варианты:
2. Ограничить присутствие изолятором Эрхамиона. За нарушение - бан.
4. Временный бан (на сколько?), включая любые выходы на форум под другими никами, с последующим ограничением в изоляторе Эрхамиона.

Эрхамиона - по второму пункту. Лиану - по четвертому [утяжелённая версия второго]...3 месяца - вполне подходящий срок - будет время страстям поостыть и подождать исполнения пророчеств).
imho.


Виктор Поляковский
Вариант 1.


Ахтырский
Вариант 2. В отношении Эрхамиона, Лианы, и всех их других ников. Бан - если будут постить везде.

Ахтырский
Согласен с доводами BG. Меняю свое решение.
Эрхамион - вариант 2.
Лиана - вариант 4. Бан на месяц.


Лена
Вариант 2. По каждому. Андрей, только у меня вопрос, на какой срок предлагается вами изолятор? Решением модераторов на 3 месяца, укажи здесь тоже какой срок предлагается.

Лена
брат орм писал(а):
Сроки предлагают вечевики
Тогда я за вариант 2 сроком на 1 месяц.


Alta
Впрямую по заданному вопросу: голосую за второй вариант. Хотя бы потому что забивать все свежие ветки спамом из одной фразы недопустимо, вне зависимости от преследуемой цели.

Alta
Лена писал(а):
Тогда я за вариант 2 сроком на 1 месяц.
+1


Art Gratis
Эрхамион - 2.
Лиана - 4. Бан на месяц.


Фэстер
Я - за тот вариант, с которого, собственно, и начинал (правда, тогда речь не шла о Лиане (Лене)).
Эрхамион + другие старые / новые ники Жени - изолятор на 3 месяца.
Лиана + другие старые / новые ники Лены - изолятор на 3 месяца.


AntonNM
plot писал(а):
Значит - бан. На какой срок. Имхо, для начала на месяц. Что делать потом. Имхо, восстановить в правах, но до первого модераторского предупреждения. После которого - опять бан, уже на более длительный срок.
Почти полностью салидарен по данному вопросу с Олегом.


Димка
А может рискнем и того... как бы простим... С испытательным сроком и требованием выступать на форуме под единственными и "подлинными" никами.
В случае нарушения - бан на месяц.


Владимир
Мой вариант - как у Андрея-Фэстера. Было бы время, начал ветку в "Изоляторе Эрхамиона" с теми фрагментам из сообщений Жени и Лени, которые пришлись по сердцу. А уж они как хотят.


Алексей Н
По Эрхамиону...есть у него и перегибы, есть и разумные мысли, первых, правда, по моему последнее время все больше становится... Пока воздержусь.


SilverCloud
Эрхамион - изолятор.
Лиана - бан.


Фёдор Синельников
Фэстер писал(а):
Эрхамион + другие старые / новые ники Жени - изолятор на 3 месяца.
Лиана + другие старые / новые ники Лены - изолятор на 3 месяца.
За этот вариант


Ондатр
Полагаю, вопрос полностью в компетенции администрации.


Лис
я за вариант 1, но с одновременными действиями по обеспечению работы отдельного раздела на форуме "Переговорная".


брат орм
Женя - вариант 2 на три месяца
Лена - вариант 3 (бан - месяц).


Родион
Фэстер писал(а):
Эрхамион + другие старые / новые ники Жени - изолятор на 3 месяца.
Лиана + другие старые / новые ники Лены - изолятор на 3 месяца.
присоединяюсь


Рауха
Предлагаю двухмесячный бан Эрхамиону и всем прочим. Пощадить только Трикстера, ограничив его изолятором на тот же срок.
Аналогично и с Лианой. Всем её новым никам - бан на 2 месяца.


Polina Brown
Евгения во всех проявлениях ограничить изолятором на 3 месяца (вариант 2).
А Лиану оставить без санкций.

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:

И если уж буквоедствовать, прошу обратить внимание на такую деталь (выделена эта деталь мной синим цветом).
По Эрхамиону.
Омела писал(а):
Вариант №2. Изолятор.
На 3 месяца – 8 голосов.
На 1 месяц – 4 голоса.
Без оговаривания срока – 2 голоса.
С оговариванием срока бана в 3 месяца при нарушении режима изолятора – 2 голоса.
По Лиане.
Омела писал(а):
Вариант №2. Изолятор.
На 3 месяца – 6 голосов.
На 1 месяц – 2 голоса.

В решении спикеров фигурирует срок в 2 месяца в обоих случаях. Я не жажду крови. Если бы Хемуль и Лиана сейчас оказались - без всяких санкций - на форуме, меня бы это не разволновало. Это я так, досыта, видимо, ещё не насчиталась)))
Тема открыта, кстати.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

И, кстати, о других (старых/новых) никах Эрхамиона и Лианы, о которых не ленились упоминать многие голосовавшие и которые упоминаются в решении спикеров. Например, есть такой персонаж, как Sparklingangel, который(ая) недавно попрощался(лась) с нами. А есть ещё подобные неактивированные логины? Возможно. Но пока они не активны - они и не кусаются))) Если модераторы и спикеры не считают это голосование пустяком, прошу всех всё-таки это отслеживать.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:59 am   

Омела писал(а):
В решении спикеров фигурирует срок в 2 месяца в обоих случаях.

Как компромиссное "среднее арифметическое".

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:37 pm   

Родион писал(а):
Как компромиссное
А с кем компромисс-то? просто интересно)))


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:43 pm   

Омела писал(а):
большинство – за вариант №2.

Так так в решении и записано.
Омела писал(а):
Например, есть такой персонаж, как Sparklingangel, который(ая) недавно попрощался(лась) с нами.

Это не ник Жени или Лены
Родион писал(а):
Омела писал(а):
В решении спикеров фигурирует срок в 2 месяца в обоих случаях.

Как компромиссное

именно


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:43 pm   

Компромисс между теми, кто высказался за 3 месяца или за бан и теми, кто высказался за месяц или неопределённый срок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:29 pm   

Пользователь Sparklingangel:

Пользователи, писавшие с этого IP
Эрхамион [ 424 Сообщения ]
Лиана [ 24 Сообщения ]
Тинувиэль [ 3 Сообщения ]
Sparklingangel [ 1 Сообщение ]
брат орм писал(а):
Решение распространяется на все ники пользователя.
брат орм писал(а):
Это не ник Жени или Лены
Это единственное, чем я могу оперировать технически. Остальное не имеет технических обоснований.
Возможно, это не аргумент, однако тогда скажи, брат орм, каким иным образом вы собираетесь контролировать участие на форуме пользователя с несколькими никами?


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...


Последний раз редактировалось: Мила (Чт Июл 30, 2009 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:40 pm   

Омела писал(а):
IP адрес для этого сообщения

Омела, в интернет-среде выкладывать IP в открытый доступ - своего рода табу. Эти данные могут быть использованы для взлома компьютера. Уверен, ты это не знала, поэтому сообщаю. Информации начиная с
Омела писал(а):
Пользователи, писавшие с этого IP

вполне достаточно. Smile В случае сомнений, буде таковые возникнут, модераторы могут проверить.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Омела писал(а):
Возможно, это не аргумент, однако тогда скажи, брат орм, каким иным образом вы собираетесь контролировать участие на форуме пользователя с несколькими никами?

Именно так. Ну и по стилистике текста, если пользователь предпочтёт заходить на форум анонимно через прокси-сервер (т.е. когда вычисление по IP ничего не даст).

К началу темы
  Ответить с цитатой                
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 4:53 pm   

Модераторы, пожалуйста, уберите мой айпи адрес из сообщения в соседней ветке о доверии администрации. Остальные тоже не мешало бы убрать.

! Яник:
Убрал все

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 4:56 pm   

Ой, кстати да. Имеется в виду вот этот пост: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=66287#66287

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:33 pm   

Омела писал(а):
Пользователь Sparklingangel:

Пользователи, писавшие с этого IP
Эрхамион [ 424 Сообщения ]
Лиана [ 24 Сообщения ]
Тинувиэль [ 3 Сообщения ]
Sparklingangel [ 1 Сообщение ]
брат орм писал(а):
Решение распространяется на все ники пользователя.
брат орм писал(а):
Это не ник Жени или Лены
Это единственное, чем я могу оперировать технически. Остальное не имеет технических обоснований.
Возможно, это не аргумент, однако тогда скажи, брат орм, каким иным образом вы собираетесь контролировать участие на форуме пользователя с несколькими никами?



Немного прозорливости и элементарной наблюдательности
вообще-то не помешало бы некоторым. Стиль, почерк, образ мышления,
юношеский максимализм - всё это характеризует душу молодую, дерзкую,
независимую и пытливую и никакого отношения не имеющую ни к Жене, ни к
Лиане. Хотя и похожую в чём-то на своих родителей.
Минус вам г-жа Омела, большой минус...Shame on you (постыдились бы!)
Евгения и Лиану, многие видели и общались с ними в реальности и знают
также о том, что у них есть дочь...
Так почему бы этим дамам и господам общавшимся с Женей и с Лианой, не
сказать своё слово в защиту их дочери?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:43 pm   

Родион писал(а):
Эти данные могут быть использованы для взлома компьютера.
Насколько я знаю, не могут. При соблюдении владельцем адреса элементарной компьютерной гигиены, разумеется.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:55 pm   

SilverCloud писал(а):
При соблюдении владельцем адреса элементарной компьютерной гигиены, разумеется.
А это куда? dunno (не понимаю!)
А ежели я лох ha-ha (ха-ха-ха) ?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий