Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Это не исповедь. Но и не отповедь.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Келья Милы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:40 pm   

Что? опять?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:45 pm   

Схема была новая, но результат такой же - я на одном из компьютеров осталась без черновиков, причём очень объёмных. И, конечно, самые дорогие и самые большие тексты заранее не продублировала.
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ладно, проехали.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:24 pm   

Вдохновило вот что: «Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга».(Вольтер) Это сегодняшний афоризм в шапке форума.
И прорвало, можно сказать. Вот ещё цитата с нашего форума, в тему: «Помните, женщина, которая смотрит на Бога, приведёт вас к Богу. Женщина, которая смотрит на землю, выроет вам могилу и зароет вас в ней». (Йоги Бхаджан)

Женщина - не сука, она не должна вилять ни хвостом, ни мыслями, ни чувствами. Женщина - хранительница очага, в высоком смысле. Она не обязана быть аттракционом 24 часа в сутки, от неё должно быть тепло и светло. Так и мужчина - не потребитель этого мира. Он не должен стремиться съесть и поиметь всё, что находится в пределах досягаемости. Он уходит в мир за новыми, превосходящими уже осознанные смыслами. Это, а не жирную добычу, он должен принести женщине - чтобы она приняла и переработала эти смыслы. Такой союз тоже стоит более любых почестей этого мира.
Этот аспект взаимоотношений в союзе - один из самых важных. И способность к такому совместному бытию, к созиданию определяет подлинное значение любых отношений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:33 am   

Омела писал(а):
Он уходит в мир за новыми, превосходящими уже осознанные смыслами. Это, а не жирную добычу, он должен принести женщине - чтобы она приняла и переработала эти смыслы.

В "принцссе на бобах" эту роль хорошо изобразил герой Конкина.. Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:57 am   

Нет, я писала не о том.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:40 pm   

Омела писал(а):
Вдохновило вот что: «Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга».(Вольтер)…
И прорвало, можно сказать (…)
Женщина - хранительница очага, в высоком смысле (…) от неё должно быть тепло и светло. Так и мужчина (…). Он уходит в мир за новыми, превосходящими уже осознанные смыслами. Это, а не жирную добычу, он должен принести женщине - чтобы она приняла и переработала эти смыслы (…)
Этот аспект взаимоотношений в союзе - один из самых важных. И способность к такому совместному бытию, к созиданию определяет подлинное значение любых отношений.

Содержательно.
Хороший друг – это тот, с кем возможны подлинные отношения. Союз мужчины и женщины – это синтез «новых смыслов» с «теплом и уютом». Это волшебство (как я выражаюсь – волшебство каузального взаимодействия). Оно пробивается сразу (иногда), в момент знакомства. Яркая иллюстрация – Лукашин и Надя в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» (оттого этот фильм и запал в коллективное бессознательное целой страны на треть века).
Подлинные отношения, однако, предполагают проникновение за панцирь масок и ролевых функций (ложного Эго и «яшности»), контакт истинной природы (экзистенции), своего рода холотропический пробой. В этом и суть волшебства, в холотропических спецэффектах «каузального взаимодействия» - когда рядом с собеседником человек становится более аутентичным (самому себе), нежели без него… Очень многим людям этот спецэффект знаком (хотя они и не обозначают его такими мудрёными словечками).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 1:34 pm   

Да, не тогда, когда язык готов к тому, чтобы опять унизить речь усталой бранью на глупость человечью и потока тьму, пойму, что после обернётся всё дарами. Что нынче отвергаю, я потом пойму. За пазухой, как льдинка, философский камень, он не востребован и потому премудр… И злоязыка же наука умиранья!
Страницы речью оловянной испещрив, молчу, молчу, молчу… Пишу и вышиваю... Орнамент мой то чист, то изощрён, то крив. Хоть златом крылья вышей – только бывшим Раем в руках блеснут сусально перемычки их. Ну что ж, а вот и истина, как вы желали: молчанье – злато, но в цене площадный крик… Сплетаю нити с камнем – и ещё жива я.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 3:53 pm   

Омела писал(а):
вот и истина, как вы желали: молчанье – злато, но в цене площадный крик

"Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой" Притчи Соломона 1:1-20

Увиделась параллель.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:23 pm   

Истины парят где-то в эфире...)))
Мелкие такие, как жаворонки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:36 pm   

Омела писал(а):
Истины парят где-то в эфире...)))
Мелкие такие, как жаворонки.

Такие мелкие?
Быть может потому,
Что далеки?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:42 pm   

Сан Саныч писал(а):
Такие мелкие?
Быть может потому,
Что далеки?

Они невелики...
Ловлю по одному
В мои силки...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:49 pm   

По одному, в силки,
А разом всех?
Тогда они горьки?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:10 pm   

Они ж в неволе
Не запоют
Ни вместе, ни одни...
Чего же боле?
Зерном их тут
Попробуй замани...

У истины зерно в других угодьях,
Чтоб лучезарней это небо было
От песен. На манер французский вроде
Ещё я жаворонков не губила...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:37 pm   

Ну кто ж их ловит на съдение,
Ты думаешь, что Петр их лоел?
Речь об Иоанне вне сомненья,
Что книгу горькую, давась, но съел.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:25 pm   

Я не сумею из летучих истин
Состряпать ни обыденную пищу,
Ни для друзей пирог. Но только свистнет
Мне птичка - снова я с силками рыщу...

Я голодна, Сан Саныч. И не меньше
Я стражду, чем когда-то - голодая,
Я за Христом гналась, как сумасшедший,
Не догнала... Вот, созерцаю дали.

Мой рифмоплётный дар блистать не хочет...
Потом продолжим, Саныч... Доброй ночи...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Келья Милы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий