Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Технические вопросы (по работе Вече и по её освещению)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:09 am   

Омела писал(а):
Яник писал(а):
Почему Трикстера выгнали из Вече?
Потому что у нас, Яник, есть теперь новая версия Трикстера, которая установилась автоматически))
Что значит - "автоматически"? На каком основании? bomb (щас лопну!)

Омела писал(а):
Яник писал(а):
И мне требую Архивник.
Может, Яник, нам попробовать скооперироваться с Альтой?
А если Альта, на основании дарованного большинством врагов свободы права бессрочного редактирования, решит все удалить? boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён)
Нет уж, никаких коопераций. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:09 am   

Яник писал(а):
Я подобные действия буду расценивать, как личное оскорбление.

И, напр., поведение Лианы так и расцениваю.

А я Яник твое поведение так расцениваю ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Яник писал(а):
Что значит - "автоматически"? На каком основании?

На том, что ник Трикстера блокирован, аутентичность Эрхамиона установлена. Правда можешь истерику поднять, я особо не против dunno (не понимаю!)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:14 am   

Эрхамион писал(а):
А я Яник твое поведение так расцениваю
Мое поведение где?
Лиана писала сообщения, обращалась непосредственно ко мне, я отвечал и т.д.
Теперь она выставляет меня (и других) идиотами. Мне это не нравится.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:49 am   

Яник писал(а):
Я не получил ответа - за что выгнали из Вече Трикстера?

Яник, я ответил, где ты спросил
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1783
Где была озвучена просьба?
В личной переписке
Есчо вопросы есть? Wink

Яник писал(а):
А что на созываемом Вече голосовать про редактирование будет и Лиана?

Её никто не исключал из Вече

Яник писал(а):
А Ярослав, Саша и Павел?

Ярославу послано ЛС. Саша и Павел в состав Вече не включались

Яник писал(а):
А почему Прол не член Вече?

Яник, ты б еще через 100 лет спросил Wink На момент формирования Вече Прол уже давно покинул форум и никто из участников включить его не предложил. Ты в их числе, видимо bomb (щас лопну!)

Яник писал(а):
Почему Александра (Агния) не член Вече?

Официально она в Вече, но на форуме такого ника нет (по ее просьбе). Так что как она выскажется при желании? dunno (не понимаю!) Ну да она и так высказалась


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 6:13 pm    Казус со ссылкой

От великой лени ткнула в ссылку на тему "Женя(Хемуль)&Лена(Лиана)" в шапке форума - там, где у нас объявления (посмотреть хотела, когда закончится голосование). А ссылка-то оказалась кривая... Исправьте, пожалуйста, спикеры. А то у нас тут действительно развивается какая-то "Альтернативная метаистория")))


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:58 pm   

Омела писал(а):
Казус со ссылкой
Исправил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:22 pm   

Спасибо. Всем Wink Только сейчас разглядел ветку


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:36 pm   

Необходимо создать ветку-объявление с отчётами спикеров о работе Вече. В этих отчётах важно не только отразить хронику обсуждений, опросов, голосований Вече и вынесения решений Вече, но и вывешивать в обязательном порядке отчёты о внесении участников в список или исключении их из списка состава Вече - с указанием точной даты, и регулярно публиковать количество вечевиков. Эта статистика, видимо, может быть отслежена админом форума, но, если спикеры будут отчитываться о каждом своём действии в специальной ветке, можно обойтись без запросов администрации.
А необходимо это для того, чтобы не возникало недоразумений с подсчётом голосов в уже прошедших голосованиях, как и сознательных передёргиваний при таких подсчётах (например, по проценту от состава Вече количества проголосовавших, за чем может последовать обвинение подводящих итоги голосований спикеров в искажении результатов и пр.). Количество вечевиков меняется, и это можно отследить только по текущим темам, открываемым отдельно по каждому событию и достаточно стихийно (а иногда и таким образом это сделать нельзя), там, где всё решает цифра, эта цифра должна быть точной и объективной.

Например: предложение проголосовать по такой-то проблеме, ссылка на ветку с предложением, дата открытия, итог ветки; голосование, ссылки на него и на комментарии, итог голосования; ситуация на момент голосования - количество вечевиков на момент голосования, оговорённый предел по количеству проголосовавших; итог голосования, ссылка на решение. Предложение включить пользователя в состав Вече, ссылка на обсуждение и решение, количество (возможно, и список?) на момент решения. Предложение исключить пользователя из состава... и т.д.
Противно? Трудно? Зато прозрачнее некуда. И все упрёки в теневой политике отпадают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:55 pm   

Омела+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:13 pm   

Омела писал(а):
но и вывешивать в обязательном порядке отчёты о внесении участников в список или исключении их из списка состава Вече - с указанием точной даты, и регулярно публиковать количество вечевиков.

уже давно есть - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1783
и http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1769


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:41 pm   

Нет, брат орм, это не то, о чём говорю я. В указанных темах отсутствует именно то, ради чего я предлагаю создать ветку, которая будет находиться наверху у раздела (ветка-объявление, а не прилепленная). Перечитай моё сообщение и найди хоть с десяток различий с тем, что мы сейчас имеем. Существующие ветки - шарады, которые не будет расшифровывать ни один участник, зато злоупотребить этим туманом может любой желающий. И никаких ссылок на существующие ветки не надо выкладывать, как выложил ты. Эта ветка должна быть на виду и содержать строго структурированную информацию без воды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:46 pm   

Омела писал(а):
Нет, брат орм, это не то, о чём говорю я. В указанных темах отсутствует именно то, ради чего я предлагаю создать ветку, которая будет находиться наверху у раздела (ветка-объявление, а не прилепленная). Перечитай моё сообщение и найди хоть с десяток различий с тем, что мы сейчас имеем. Существующие ветки - шарады, которые не будет расшифровывать ни один участник, зато злоупотребить этим туманом может любой желающий. И никаких ссылок на существующие ветки не надо выкладывать, как выложил ты. Эта ветка должна быть на виду и содержать строго структурированную информацию без воды.

Тогда спикерам должен быть создан их закрытый раздел. Я могу почистить эту ветку, но делать это постоянно? Вече большое, и комментить желают многие.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:51 pm   

Тема должна быть закрыта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:45 pm   

Согласен с Омелой.
Тоже не один раз ловил себя на мысли, что нет результатов в сжатом и прозрачном виде. Как в суде - резолютивная часть.
Для удобства всех форумчан - и старых, и новых участников. Чтобы в любой момент было знать, куда смотреть, и находить там именно конкретику и ничего более.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:01 pm   

Предлагаю выразить доверие вынесенным до сегодняшнего дня решениям, сформулированным нынешними и прежними спикерами, а с завтрашнего начать отчитываться обо всех существенных событиях форумской жизни в ветке такого типа, как предложила я. По доверию прежним решениям можно устроить опрос.
Должна быть какая-то отправная точка, с которой можно будет начать работу Вече таким образом, чтобы не было таких дыр, как до сих пор. Дыр, в которые можно просунуть и здоровый кукиш, и в целом протащить что-то совершенно для Вече неожиданное. Это так, образно выражаясь.

Ахтырский писал(а):
Что за список брата орма? Если тот, что в ветке "Состав вече" - то прошу учесть. что он регулярно обновляется в первом посте ветки. Последний раз я его обновлял в декабре прошлого года.
Это оттуда. Вот оно, слабое место. Вроде удобно - список постоянно подновляется. Однако тут есть масса возможностей для манипуляций со стороны тех, кто недоволен решениями Вече. Это по легитимности голосований.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий