Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Технические вопросы (по работе Вече и по её освещению)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:32 am   

А теперь пусть выстрелит наконец ружьё, которое висит в этой теме заглавно, и Лис таки задаст свой вопрос, сносящий со стульев.
Иначе моё предположение, что ветка открывалась ради вот этого
Лис писал(а):
В чём и сомневаюсь. Мёртвый орган - вече.
превратится в уверенность. Так же, как и предположение, что эта тема нужна для очередного мелочного размежевания. Кому-то ведь такие периодические свары зачем-то нужны.
Итак, вопрос, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:50 pm   

Подразгрёб свои дела. Отвечаю.

Омела писал(а):
Итак, вопрос, пожалуйста.

Так любой вопрос, Омела. Любой вопрос. Хотя могу удумать что - нибудь крышесносящее - домик Элли уносящее. Мой посыл, вообще - то, более к народу. Он понял, что власть у него есть и ... затих. Удовлетворён. Доволен. ha-ha (ха-ха-ха) Искусственно подгонять его - не хочу. Сам к нему ( народу ) принадлежу. Власть и ответственность модерскую и админскую слышу. Спасибо, доспехи носите и мечами побряциваете, а народную чрез вече что - то никак. Или и хорошо что нет случая? А "низы" не забыли, что они что - то из себя представляют по наличию прав и имеют какую - ту ответственность? Что они не безмозглый электорат? Вече ведь право и ответственность?
брат орм писал(а):
Так уж сколько разов-то на форуме было и не сосчитать

Скоко?
Омела писал(а):
Кому-то ведь такие периодические свары зачем-то нужны.

Не вижу свары.
Рауха писал(а):
Оснований - никаких, однако ...

Факты. Все последние непонятки легко решались без вече. Это и хорошо и.. заставляет задуматься. Почему? У народа есть условна противовесная сила - и достаточно. Паритет вощем. Smile

Тут вот ищё что: слава Богу, у форума появляются новые проекты. Что как никто, приветствую. Фактически в других проектах будут участвовать уже знакомые здесь всем люди: интернет радио, экоцентр, будут естественно и др. Власть вече на другие проекты распространяется, если спорные вопросы возникнут? Они ж здесь родились, идеи? И люди здесь бывают. Дело в том, что акцент Розы Мира с форумных дискуссий будет переносится ( и уже переносится ). Для этого не нужно быть пророком. И так понятно. Форум будет не только Делом самим по себе, но зеркалом Энрофных участий усех говорящих. Хотя я забегаю вперёд...
Ярослав писал(а):
Не более мёртвый, чем вообще все "процедурные органы".

Процедура (попытка схематически прописать вынесение решений) - штука очень, мягко говоря, неадекватная...

Но и без процедур (голосований и т.д.) тоже пока не обойтись...

Речь, Ярослав, не об этом, а то что к мёртвости процедуры прибавилась ещё и мёртвость пациента. Brick wall (бьюсь - никак)
Ярослав писал(а):
(уверен, что в синклитах не голосованием решаются вопросы),

От общего свободоизъявления , думаю, и там не далеко. Бог приказал - Ангелы сделали что ли? Laughing

А за вопросом у меня не заржавеет. Смысл? Искуственно вызывать роды ( чуть не написал: рвотные процессы Smile )

Если вече спит, а не скоропостижно скончалось, до поры до времени, когда оно действительно понадобится, то вопрос Лис снимает. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:00 pm   

Лис писал(а):
От общего свободоизъявления , думаю, и там не далеко.
Решение процедурой голосования и "свободоизъявление" не одно и то же.
Лис писал(а):
Бог приказал - Ангелы сделали что ли?
Если Бог - это Люцифер, то да.
Лис писал(а):
то вопрос Лис снимает.
Так какой вопрос-то? КОНКРЕТНО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:37 pm   

! SilverCloud:
Не пора ли "в поболтанку"?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:40 am   

брат орм писал(а):
Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ.

брат орм писал(а):
А если по существу, то никакого ограничения в три человека нет

Спасбо, что напомнил. Smile
Ярослав писал(а):
Так какой вопрос-то? КОНКРЕТНО.

Лис писал(а):
"Орм и Родион, почему вече не функционирует? Избрали. И не работает?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:20 am   

Лис писал(а):
"почему вече не функционирует? Избрали. И не работает?
Как должна выглядеть его работа? В каких конкретно вопросах тебя не устраивает работа вече? Пример? Один конкретный хотя бы вопрос - и пример того, что по твоему мнению должно было сделать в этом вопросе вече и что оно не сделало, потому что не работает? (Хотя я согласен, что такой громоздкий орган, как это вече, работать никогда и не сможет нормально. Very Happy )

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:41 am   

Лис писал(а):
Власть вече на другие проекты распространяется, если спорные вопросы возникнут? Они ж здесь родились, идеи? И люди здесь бывают.

Не распространяется, имхо. Если участники проектов не пожелают противоположного. Форум - это пространство пересечений

SilverCloud писал(а):
SilverCloud:
Не пора ли "в поболтанку"?

Думаю, теме и здесь неплохо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:55 am   

С одной стороны я с Лисом согласен. Я с самого начала говорил, что Вече орган мертворожденный.
Но с другой стороны оно действительно может пригодиться в качестве референдума в редчайших случаях.
Собственно в Вече приняты все реальные юзеры кроме тех, кто не должен решать общие вопросы форума (Дениска, Яспис - других примеров не припомню)
И очень глупо, дорогой Лис, требовать от Вече активности.
Активность надо требовать (и содействовать) от форума в целом.
Окончательное мое мнение: Вече нужно, и не приставай к нему. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:18 pm   

Ярослав писал(а):
Как должна выглядеть его работа?

Ярослав, ты неправильно понял. Повторю. Brick wall (бьюсь - никак) Я снимаю первоначальный вопрос. Яснее выражовываюсь?
брат орм писал(а):
Форум - это пространство пересечений

Таких пересечений и переплетений, что извилинам в уму при попытке понять заскок грозит . Smile
Яник писал(а):
Вече нужно, и не приставай к нему.

Карашо.

Профилктика прошла успешно. Laughing


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:21 pm   

У нас вечеватое (эм...типа гражданского что ли) общество. Надо будет, так подымется, мало не покажется

Добавлено спустя 20 секунд:

Молчим, начит пока все сранительно в норм.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:24 pm   

Лис писал(а):
Если вече спит, а не скоропостижно скончалось, до поры до времени, когда оно действительно понадобится

воть иманно! Cool

Лис писал(а):
то вопрос Лис снимает.

вот и ладушки! Cool

Добавлено спустя 25 секунд:

Sergey писал(а):
У нас вечеватое (эм...типа гражданского что ли) общество. Надо будет, так подымется, мало не покажется

Laughing аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:04 am    Вопросы Яника по составу Вече

Я не получил ответа - за что выгнали из Вече Трикстера?

А что на созываемом Вече голосовать про редактирование будет и Лиана?

А Ярослав, Саша и Павел?

А почему Прол не член Вече?

Почему Александра (Агния) не член Вече?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:40 am   

Яник писал(а):
А что на созываемом Вече голосовать про редактирование будет и Лиана?
Яник писал(а):
А Ярослав, Саша и Павел?
А почему нет?

Яник писал(а):
А почему Прол не член Вече? Почему Александра (Агния) не член Вече?
Яник писал(а):
за что выгнали из Вече Трикстера?
А вот насчёт этого надо бы, пожалуй, открыть с десяток веток в разных разделах... И дать жару, чтобы мало не показалось)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:58 am   

Яник писал(а):
Почему Трикстера выгнали из Вече?
Потому что у нас, Яник, есть теперь новая версия Трикстера, которая установилась автоматически))

Если при голосовании пройдёт 1-й или 2-й вариант первого вопроса, то в утешение тем, кто стесняется своих грамматических ошибок, могу сказать, что всегда можно обратиться за помощью к модератору.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Яник писал(а):
И мне требую Архивник.
Может, Яник, нам попробовать скооперироваться с Альтой?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:05 am   

Яник писал(а):
А что на созываемом Вече голосовать про редактирование будет и Лиана?

Нет, не будет, т.к. ушла Speak to the hand (между нами) Speak to the hand (между нами)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий