Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Технические вопросы (по работе Вече и по её освещению)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 9:46 pm    Выход из состава

Поскольку я не могу сказать свое решение где-нибудь в другой ветке, считаю уместным сделать это здесь. Я тоже хочу выйти из состава вече, по причине того, что сегодня я здесь, а потом могу не появляться очень долго. Ну, и на летние встречи у меня нет пока никаких планов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:15 pm   

Не думаю, Лиана, что невозможность постоянно присутствовать на форуме помешает участвовать в вече. Когда можешь - тогда и участвуешь, сколько проголосует, столько и проголосует. Я, например, тоже не могу обещать, что всегда буду способен участвовать в голосованиях. Да и не уверен, что эти голосования будут очень частыми. Что касается встреч - тут я уж совсем ничего не могу обещать и имхо, это не есть критерий для вечевика. Некоторые из вече вообще живут на другом конце Земли и вряд ли смогут приехать. Главный признак для вечевика, опять же имхо, это - вменяемость и не злонамеренность (а на второй пункт мы будем распространять принцип презумпции). В отношении тебя, Лена, у меня почему-то по обоим пунктам сомнений нет Smile.
Впрочем, конечно, это твоё право - взять самоотвод, хотя и жаль.
Имхо, нужно ввести нечто вроде кворума, скажем, 75 процентов от всего состава вече. Если 75% проголосовало, результаты считаются легитимными.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

plot писал(а):
Главный признак для вечевика, опять же имхо, это - вменяемость и не злонамеренность

И, пожалуй, более или менее частое посещение форума, чтобы человек был хотя бы минимально в курсе, что здесь делается. Однако, имхо, если человек не в курсе, он либо просто не станет голосовать, либо попытается разобраться в существе вопроса.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:52 pm   

Лиана писал(а):
Я тоже хочу выйти из состава вече

Лена, ну пожалуйста, не расстраивай ты меня. Очень тебя прошу. Ну, если не мы глас народа на этом форуме, то кто? Антон заявил о своем самоотводе, потому что, как мне кажется, он очень культурный и ответственный человек. Антон- это наш этический эталон, но мы то с тобой другие. Если и мы откажемся то это будет выпендрежем. Мы должны быть виесте, как сможем, так и сдюжим.
Я с тобой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:05 am   

Если частое присутствие и летние встречи не так важны, тогда все в порядке Wink Просто несколько человек высказывались за это в обязательном порядке, вот я и подумала сразу сказать, чтобы меня потом не попросили Embarassed
Олег, Саша - вместе так вместе, я со всеми gathering (посидим-обсудим) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:19 am   

Лиана писал(а):
Если частое присутствие и летние встречи не так важны, тогда все в порядке

Ф-фу... (вздыхает с облегчением)


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 6:07 pm   

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:10 pm   

plot писал(а):
Не думаю, Лиана, что невозможность постоянно присутствовать на форуме помешает участвовать в вече.


Полностью присоединяюсь! Антону (Аксюку) тоже хотел сказать при встречи, но не удержусь
Имхо, вхождение в вече- это прежде всего право, отражающее желание форума знать ваше мнение. Но вечевики могут и не высказывать его по тем или иным вопросам, причинам и т.д. Вы нужны для форума, но он не обязывает вас всегда участвовать в дебатах. Можно помолчать, а можно и не прийти на вопрос, на который нет желания/компетенции и т.д.

Имхо, никто не может обещать, что всегда будет участвовать в обсуждениях.

(уже после прочтения до конца) аpplause (браво) аpplause (браво) Razz Razz Smile Smile Wink аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:22 am   

Тему я прилепила, чтобы (чего бы совсем не хотелось, естественно, но всякое бывает) вечевики, по каким-то причинам решившие выйти из состава Вече, её не потеряли и не открывали новых подобных тем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:28 pm   

На форум у меня нет времени, поэтому прошу открепительно... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:53 pm   

Люди, ну что ж вы так переживаете.
Быть в вече это право а не обязанность.
Все равно что право голосовать.
Можете голосовать а можете нет.
Не пойдете же вы просить лишить вас избирательного голоса на том основании, что у вас нет времени на выборы. Никто вас не лишит.
Так что не стоит переживать.
Нет времени голосовать - не голосуйте.
Просто на форуме вас оценили, как людей авторитетных. И чтобы изменить эту оценку, не достаточно попросить "считатйте меня не авторитетным". Надо постараться. Wink Так что все нормально.
Открепительные и выходы не принимаются. Кто не хочет или не может голосвать - не голосует и все.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 49 секунд:

Скажем так. Я считаю, что у Вече нет состава.
Кто-то участвует в обсуждениях, кто то не участвует, кто то в данный момент занят. Потому состава у Вече нет, а потому и выйти из этого состава - невозможно за неимением состава.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Надо разъяснить вопрос до полного его понимания всеми и закрыть раз и навсегда.
Вече это право доверия данное пользователю, а не включение его в какой-то "состав".


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:09 am   

Sergey писал(а):
Скажем так. Я считаю, что у Вече нет состава.
Кто-то участвует в обсуждениях, кто то не участвует, кто то в данный момент занят. Потому состава у Вече нет, а потому и выйти из этого состава - невозможно за неимением состава.

+
Sergey писал(а):
Вече это право доверия данное пользователю, а не включение его в какой-то "состав".

+
Sergey писал(а):
Люди, ну что ж вы так переживаете.
Быть в вече это право а не обязанность.
Все равно что право голосовать.
Можете голосовать а можете нет.
Не пойдете же вы просить лишить вас избирательного голоса на том основании, что у вас нет времени на выборы. Никто вас не лишит.
Так что не стоит переживать.
Нет времени голосовать - не голосуйте.
Просто на форуме вас оценили, как людей авторитетных. И чтобы изменить эту оценку, не достаточно попросить "считатйте меня не авторитетным". Надо постараться. Так что все нормально.
Открепительные и выходы не принимаются. Кто не хочет или не может голосвать - не голосует и все.

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:19 pm   

Полностью согласен с предыдущими ораторами


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:28 am   

Фэстер писал(а):
Полностью согласен с предыдущими ораторами

Аналогично Very Happy С Сергеем, Ормом и Фэстером.
Смайлик не в качестве шутки, а от радости согласия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:22 pm   

Ну вот и ладно. Ждем подведения итогов от шкиперов.

Добавлено спустя 25 секунд:

обещанных итогов Wink


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:05 am   

да-да, мы работаем над этимSmile) осталось самую малость


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:26 am    Оффтоп из ветки "Состав Вече"

Еще есть Павел и Александра Таран.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 4:55 pm   

Я не участвую в форуме... удаляйте меня из вече

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:00 pm   

Opsis писал(а):
Я не участвую в форуме... удаляйте меня из вече

Завяление равносильное "удалите мою регистрацию с форума".
Чтобы удалили из вече нужно напакостить хорошо.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:42 pm   

Ахтырский писал(а):
Еще есть Павел и Александра Таран.

всему свое время

Opsis писал(а):
Я не участвую в форуме... удаляйте меня из вече

не хочешь участвовать в Вече - не ходи на обсуждения.

Кстати, участие в вече на Руси было именно добровольным, но и правом. Не все могли в нем участвовать.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 5:55 pm   

брат орм писал(а):
не хочешь участвовать в Вече - не ходи на обсуждения.

Кстати, участие в вече на Руси было именно добровольным, но и правом. Не все могли в нем участвовать.

Надо где нибудь это повесить.

А то лозунги "исключите меня из вече" напоминают "удалите мою регистрацию","лишите меня гражданства" и тд


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:15 pm    Вопрос Лиса

Лис:
"Орм и Родион, почему вече не функционируцет? Избрали. И не работает. Матюгов дождётесь.
Сложна процедура поднятия вопросов!
Нет общности.
Интернет общность - это почти грех! Это грех и есть!
Где вече? Где работа этого органа?
Опять за старое? Трёх человек поднимать! Сразу один имеет право - нужно для поднятия вопрроса. Высшая власть ничего не решает. Потому что."

Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:

Вопрос общий, поэтому, думаю, спикерам можно ответить по отдельности
Вначале нужно разобраться, что значит функционировать.
По нашему мнению, это не значит непрерывно о чём-то голосить. Для этого, имхо, достаточно остальной части форума. Вече - орган для принятия важных с т.зр. форума решений по важным вопросам. Если если вопросы не важны для троих, то как они могут быть важны для остальных?
А если по существу, то никакого ограничения в три человека нет
(см. Положение о Вече - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1749):
Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ. В случаях, когда вопрос важен для всего форума, спикеры созывают Вече. Если спикеры признали вопрос несущественным, заявка отклоняется, и на голосование Вече вопрос не ставится. В случае несогласия это решение может быть оспорено в общем порядке.
Любое решение спикеров может быть опротестовано. Для этого инициативная группа должна собрать не менее 1/3 голосов от состава Вече.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:57 pm   

Братишка спасибо. Я бы поднял вопрос... Потом скажу.
брат орм писал(а):
Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ.

А сократить процесс никак нельзя? Почему высшый орган не работает! Я объясню - техницизмы.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:35 am   

Лис писал(а):
А сократить процесс никак нельзя?

Ну, мы же с Родей, во-1, должны прочитать, во-2, подумать, в-3, согласовать позицию crazy (ум зашёл за разум)
А поднимать вопросы можно и так. Просто для модераторов имеет силу лишь решение Вече.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:55 am   

брат орм писал(а):
А поднимать вопросы можно и так.

Может хоть раз попрактикуем? Из города Кукуева?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:24 pm   

Лис писал(а):
Может хоть раз попрактикуем?

Так уж сколько разов-то на форуме было dunno (не понимаю!) и не сосчитать


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 6:22 pm   

брат орм писал(а):
Так уж сколько разов-то на форуме было

Я поднимаю вопро для вече, Орм? Тебя со стула не снесёт?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:10 am   

Лис писал(а):
Я поднимаю вопро для вече, Орм? Тебя со стула не снесёт?

Надеюсь, что не снесёт, но мы ещё посмотрим, что за вопрос Laughing


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:41 am   

брат орм писал(а):
Надеюсь, что не снесёт, но мы ещё посмотрим, что за вопрос

брат орм писал(а):
и не сосчитать

В чём и сомневаюсь. Мёртвый орган - вече.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:08 pm   

Лис писал(а):
В чём и сомневаюсь. Мёртвый орган - вече.

Оснований - никаких, однако ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:56 am   

Лис писал(а):
Мёртвый орган - вече
Не более мёртвый, чем вообще все "процедурные органы".
Процедура (попытка схематически прописать вынесение решений) - штука очень, мягко говоря, неадекватная...
Но и без процедур (голосований и т.д.) тоже пока не обойтись...
Мне кажется, это один из неразрешимых вопросов человеческого взаимодействия в текущем историческом периоде вообще, а не конкретного "вече" в частности. Вариантов-то не густо.
Там где будет качественно иная степень взаимного доверия и понимания никакие "вече" не понадобятся (уверен, что в синклитах не голосованием решаются вопросы), но нам приходится иметь дело с нами самими - такими, какие есть.
Впрочем, любой формальный вопрос можно и нужно совершенствовать, но тут необходимы предложения узкие и конкретные, а не разговоры "в общем".

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:32 am   

А теперь пусть выстрелит наконец ружьё, которое висит в этой теме заглавно, и Лис таки задаст свой вопрос, сносящий со стульев.
Иначе моё предположение, что ветка открывалась ради вот этого
Лис писал(а):
В чём и сомневаюсь. Мёртвый орган - вече.
превратится в уверенность. Так же, как и предположение, что эта тема нужна для очередного мелочного размежевания. Кому-то ведь такие периодические свары зачем-то нужны.
Итак, вопрос, пожалуйста.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:50 pm   

Подразгрёб свои дела. Отвечаю.

Омела писал(а):
Итак, вопрос, пожалуйста.

Так любой вопрос, Омела. Любой вопрос. Хотя могу удумать что - нибудь крышесносящее - домик Элли уносящее. Мой посыл, вообще - то, более к народу. Он понял, что власть у него есть и ... затих. Удовлетворён. Доволен. ha-ha (ха-ха-ха) Искусственно подгонять его - не хочу. Сам к нему ( народу ) принадлежу. Власть и ответственность модерскую и админскую слышу. Спасибо, доспехи носите и мечами побряциваете, а народную чрез вече что - то никак. Или и хорошо что нет случая? А "низы" не забыли, что они что - то из себя представляют по наличию прав и имеют какую - ту ответственность? Что они не безмозглый электорат? Вече ведь право и ответственность?
брат орм писал(а):
Так уж сколько разов-то на форуме было и не сосчитать

Скоко?
Омела писал(а):
Кому-то ведь такие периодические свары зачем-то нужны.

Не вижу свары.
Рауха писал(а):
Оснований - никаких, однако ...

Факты. Все последние непонятки легко решались без вече. Это и хорошо и.. заставляет задуматься. Почему? У народа есть условна противовесная сила - и достаточно. Паритет вощем. Smile

Тут вот ищё что: слава Богу, у форума появляются новые проекты. Что как никто, приветствую. Фактически в других проектах будут участвовать уже знакомые здесь всем люди: интернет радио, экоцентр, будут естественно и др. Власть вече на другие проекты распространяется, если спорные вопросы возникнут? Они ж здесь родились, идеи? И люди здесь бывают. Дело в том, что акцент Розы Мира с форумных дискуссий будет переносится ( и уже переносится ). Для этого не нужно быть пророком. И так понятно. Форум будет не только Делом самим по себе, но зеркалом Энрофных участий усех говорящих. Хотя я забегаю вперёд...
Ярослав писал(а):
Не более мёртвый, чем вообще все "процедурные органы".

Процедура (попытка схематически прописать вынесение решений) - штука очень, мягко говоря, неадекватная...

Но и без процедур (голосований и т.д.) тоже пока не обойтись...

Речь, Ярослав, не об этом, а то что к мёртвости процедуры прибавилась ещё и мёртвость пациента. Brick wall (бьюсь - никак)
Ярослав писал(а):
(уверен, что в синклитах не голосованием решаются вопросы),

От общего свободоизъявления , думаю, и там не далеко. Бог приказал - Ангелы сделали что ли? Laughing

А за вопросом у меня не заржавеет. Смысл? Искуственно вызывать роды ( чуть не написал: рвотные процессы Smile )

Если вече спит, а не скоропостижно скончалось, до поры до времени, когда оно действительно понадобится, то вопрос Лис снимает. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:00 pm   

Лис писал(а):
От общего свободоизъявления , думаю, и там не далеко.
Решение процедурой голосования и "свободоизъявление" не одно и то же.
Лис писал(а):
Бог приказал - Ангелы сделали что ли?
Если Бог - это Люцифер, то да.
Лис писал(а):
то вопрос Лис снимает.
Так какой вопрос-то? КОНКРЕТНО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:37 pm   

! SilverCloud:
Не пора ли "в поболтанку"?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:40 am   

брат орм писал(а):
Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ.

брат орм писал(а):
А если по существу, то никакого ограничения в три человека нет

Спасбо, что напомнил. Smile
Ярослав писал(а):
Так какой вопрос-то? КОНКРЕТНО.

Лис писал(а):
"Орм и Родион, почему вече не функционирует? Избрали. И не работает?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:20 am   

Лис писал(а):
"почему вече не функционирует? Избрали. И не работает?
Как должна выглядеть его работа? В каких конкретно вопросах тебя не устраивает работа вече? Пример? Один конкретный хотя бы вопрос - и пример того, что по твоему мнению должно было сделать в этом вопросе вече и что оно не сделало, потому что не работает? (Хотя я согласен, что такой громоздкий орган, как это вече, работать никогда и не сможет нормально. Very Happy )

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:41 am   

Лис писал(а):
Власть вече на другие проекты распространяется, если спорные вопросы возникнут? Они ж здесь родились, идеи? И люди здесь бывают.

Не распространяется, имхо. Если участники проектов не пожелают противоположного. Форум - это пространство пересечений

SilverCloud писал(а):
SilverCloud:
Не пора ли "в поболтанку"?

Думаю, теме и здесь неплохо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:55 am   

С одной стороны я с Лисом согласен. Я с самого начала говорил, что Вече орган мертворожденный.
Но с другой стороны оно действительно может пригодиться в качестве референдума в редчайших случаях.
Собственно в Вече приняты все реальные юзеры кроме тех, кто не должен решать общие вопросы форума (Дениска, Яспис - других примеров не припомню)
И очень глупо, дорогой Лис, требовать от Вече активности.
Активность надо требовать (и содействовать) от форума в целом.
Окончательное мое мнение: Вече нужно, и не приставай к нему. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:18 pm   

Ярослав писал(а):
Как должна выглядеть его работа?

Ярослав, ты неправильно понял. Повторю. Brick wall (бьюсь - никак) Я снимаю первоначальный вопрос. Яснее выражовываюсь?
брат орм писал(а):
Форум - это пространство пересечений

Таких пересечений и переплетений, что извилинам в уму при попытке понять заскок грозит . Smile
Яник писал(а):
Вече нужно, и не приставай к нему.

Карашо.

Профилктика прошла успешно. Laughing


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:21 pm   

У нас вечеватое (эм...типа гражданского что ли) общество. Надо будет, так подымется, мало не покажется

Добавлено спустя 20 секунд:

Молчим, начит пока все сранительно в норм.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:24 pm   

Лис писал(а):
Если вече спит, а не скоропостижно скончалось, до поры до времени, когда оно действительно понадобится

воть иманно! Cool

Лис писал(а):
то вопрос Лис снимает.

вот и ладушки! Cool

Добавлено спустя 25 секунд:

Sergey писал(а):
У нас вечеватое (эм...типа гражданского что ли) общество. Надо будет, так подымется, мало не покажется

Laughing аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:04 am    Вопросы Яника по составу Вече

Я не получил ответа - за что выгнали из Вече Трикстера?

А что на созываемом Вече голосовать про редактирование будет и Лиана?

А Ярослав, Саша и Павел?

А почему Прол не член Вече?

Почему Александра (Агния) не член Вече?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:40 am   

Яник писал(а):
А что на созываемом Вече голосовать про редактирование будет и Лиана?
Яник писал(а):
А Ярослав, Саша и Павел?
А почему нет?

Яник писал(а):
А почему Прол не член Вече? Почему Александра (Агния) не член Вече?
Яник писал(а):
за что выгнали из Вече Трикстера?
А вот насчёт этого надо бы, пожалуй, открыть с десяток веток в разных разделах... И дать жару, чтобы мало не показалось)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:58 am   

Яник писал(а):
Почему Трикстера выгнали из Вече?
Потому что у нас, Яник, есть теперь новая версия Трикстера, которая установилась автоматически))

Если при голосовании пройдёт 1-й или 2-й вариант первого вопроса, то в утешение тем, кто стесняется своих грамматических ошибок, могу сказать, что всегда можно обратиться за помощью к модератору.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Яник писал(а):
И мне требую Архивник.
Может, Яник, нам попробовать скооперироваться с Альтой?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:05 am   

Яник писал(а):
А что на созываемом Вече голосовать про редактирование будет и Лиана?

Нет, не будет, т.к. ушла Speak to the hand (между нами) Speak to the hand (между нами)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:09 am   

Омела писал(а):
Яник писал(а):
Почему Трикстера выгнали из Вече?
Потому что у нас, Яник, есть теперь новая версия Трикстера, которая установилась автоматически))
Что значит - "автоматически"? На каком основании? bomb (щас лопну!)

Омела писал(а):
Яник писал(а):
И мне требую Архивник.
Может, Яник, нам попробовать скооперироваться с Альтой?
А если Альта, на основании дарованного большинством врагов свободы права бессрочного редактирования, решит все удалить? boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён)
Нет уж, никаких коопераций. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:09 am   

Яник писал(а):
Я подобные действия буду расценивать, как личное оскорбление.

И, напр., поведение Лианы так и расцениваю.

А я Яник твое поведение так расцениваю ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Яник писал(а):
Что значит - "автоматически"? На каком основании?

На том, что ник Трикстера блокирован, аутентичность Эрхамиона установлена. Правда можешь истерику поднять, я особо не против dunno (не понимаю!)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:14 am   

Эрхамион писал(а):
А я Яник твое поведение так расцениваю
Мое поведение где?
Лиана писала сообщения, обращалась непосредственно ко мне, я отвечал и т.д.
Теперь она выставляет меня (и других) идиотами. Мне это не нравится.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:49 am   

Яник писал(а):
Я не получил ответа - за что выгнали из Вече Трикстера?

Яник, я ответил, где ты спросил
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1783
Где была озвучена просьба?
В личной переписке
Есчо вопросы есть? Wink

Яник писал(а):
А что на созываемом Вече голосовать про редактирование будет и Лиана?

Её никто не исключал из Вече

Яник писал(а):
А Ярослав, Саша и Павел?

Ярославу послано ЛС. Саша и Павел в состав Вече не включались

Яник писал(а):
А почему Прол не член Вече?

Яник, ты б еще через 100 лет спросил Wink На момент формирования Вече Прол уже давно покинул форум и никто из участников включить его не предложил. Ты в их числе, видимо bomb (щас лопну!)

Яник писал(а):
Почему Александра (Агния) не член Вече?

Официально она в Вече, но на форуме такого ника нет (по ее просьбе). Так что как она выскажется при желании? dunno (не понимаю!) Ну да она и так высказалась


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 6:13 pm    Казус со ссылкой

От великой лени ткнула в ссылку на тему "Женя(Хемуль)&Лена(Лиана)" в шапке форума - там, где у нас объявления (посмотреть хотела, когда закончится голосование). А ссылка-то оказалась кривая... Исправьте, пожалуйста, спикеры. А то у нас тут действительно развивается какая-то "Альтернативная метаистория")))


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:58 pm   

Омела писал(а):
Казус со ссылкой
Исправил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:22 pm   

Спасибо. Всем Wink Только сейчас разглядел ветку


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:36 pm   

Необходимо создать ветку-объявление с отчётами спикеров о работе Вече. В этих отчётах важно не только отразить хронику обсуждений, опросов, голосований Вече и вынесения решений Вече, но и вывешивать в обязательном порядке отчёты о внесении участников в список или исключении их из списка состава Вече - с указанием точной даты, и регулярно публиковать количество вечевиков. Эта статистика, видимо, может быть отслежена админом форума, но, если спикеры будут отчитываться о каждом своём действии в специальной ветке, можно обойтись без запросов администрации.
А необходимо это для того, чтобы не возникало недоразумений с подсчётом голосов в уже прошедших голосованиях, как и сознательных передёргиваний при таких подсчётах (например, по проценту от состава Вече количества проголосовавших, за чем может последовать обвинение подводящих итоги голосований спикеров в искажении результатов и пр.). Количество вечевиков меняется, и это можно отследить только по текущим темам, открываемым отдельно по каждому событию и достаточно стихийно (а иногда и таким образом это сделать нельзя), там, где всё решает цифра, эта цифра должна быть точной и объективной.

Например: предложение проголосовать по такой-то проблеме, ссылка на ветку с предложением, дата открытия, итог ветки; голосование, ссылки на него и на комментарии, итог голосования; ситуация на момент голосования - количество вечевиков на момент голосования, оговорённый предел по количеству проголосовавших; итог голосования, ссылка на решение. Предложение включить пользователя в состав Вече, ссылка на обсуждение и решение, количество (возможно, и список?) на момент решения. Предложение исключить пользователя из состава... и т.д.
Противно? Трудно? Зато прозрачнее некуда. И все упрёки в теневой политике отпадают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:55 pm   

Омела+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:13 pm   

Омела писал(а):
но и вывешивать в обязательном порядке отчёты о внесении участников в список или исключении их из списка состава Вече - с указанием точной даты, и регулярно публиковать количество вечевиков.

уже давно есть - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1783
и http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1769


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:41 pm   

Нет, брат орм, это не то, о чём говорю я. В указанных темах отсутствует именно то, ради чего я предлагаю создать ветку, которая будет находиться наверху у раздела (ветка-объявление, а не прилепленная). Перечитай моё сообщение и найди хоть с десяток различий с тем, что мы сейчас имеем. Существующие ветки - шарады, которые не будет расшифровывать ни один участник, зато злоупотребить этим туманом может любой желающий. И никаких ссылок на существующие ветки не надо выкладывать, как выложил ты. Эта ветка должна быть на виду и содержать строго структурированную информацию без воды.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:46 pm   

Омела писал(а):
Нет, брат орм, это не то, о чём говорю я. В указанных темах отсутствует именно то, ради чего я предлагаю создать ветку, которая будет находиться наверху у раздела (ветка-объявление, а не прилепленная). Перечитай моё сообщение и найди хоть с десяток различий с тем, что мы сейчас имеем. Существующие ветки - шарады, которые не будет расшифровывать ни один участник, зато злоупотребить этим туманом может любой желающий. И никаких ссылок на существующие ветки не надо выкладывать, как выложил ты. Эта ветка должна быть на виду и содержать строго структурированную информацию без воды.

Тогда спикерам должен быть создан их закрытый раздел. Я могу почистить эту ветку, но делать это постоянно? Вече большое, и комментить желают многие.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:51 pm   

Тема должна быть закрыта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:45 pm   

Согласен с Омелой.
Тоже не один раз ловил себя на мысли, что нет результатов в сжатом и прозрачном виде. Как в суде - резолютивная часть.
Для удобства всех форумчан - и старых, и новых участников. Чтобы в любой момент было знать, куда смотреть, и находить там именно конкретику и ничего более.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:01 pm   

Предлагаю выразить доверие вынесенным до сегодняшнего дня решениям, сформулированным нынешними и прежними спикерами, а с завтрашнего начать отчитываться обо всех существенных событиях форумской жизни в ветке такого типа, как предложила я. По доверию прежним решениям можно устроить опрос.
Должна быть какая-то отправная точка, с которой можно будет начать работу Вече таким образом, чтобы не было таких дыр, как до сих пор. Дыр, в которые можно просунуть и здоровый кукиш, и в целом протащить что-то совершенно для Вече неожиданное. Это так, образно выражаясь.

Ахтырский писал(а):
Что за список брата орма? Если тот, что в ветке "Состав вече" - то прошу учесть. что он регулярно обновляется в первом посте ветки. Последний раз я его обновлял в декабре прошлого года.
Это оттуда. Вот оно, слабое место. Вроде удобно - список постоянно подновляется. Однако тут есть масса возможностей для манипуляций со стороны тех, кто недоволен решениями Вече. Это по легитимности голосований.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:34 pm   

Омела писал(а):
Предлагаю выразить доверие вынесенным до сегодняшнего дня решениям, сформулированным нынешними и прежними спикерами, а с завтрашнего начать отчитываться обо всех существенных событиях форумской жизни в ветке такого типа, как предложила я. По доверию прежним решениям можно устроить опрос.

А это ИМХО лишнее.
По доверию спикерам - месяц назад проголосовали, полное доверие. А "доверие решениям Вече" - это нонсенс. Так, следующим можно выносить вопрос "о доверии решению Вече о доверии решениям Вече".. dunno (не понимаю!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:08 am   

Не буду настаивать на этом. О проблеме, из-за которой я предложила более трудоёмкий способ освещения работы Вече, я высказалась сегодня утром, с этим, наверное, согласились бы все вечевики и не вечевики, и этого достаточно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий