Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Спасемте наши души
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:26 pm    Спасемте наши души

Спасите наши души
Мы бредим от удушья
Спасите наши души
Спешите к нам
Услышьте нас на суше,
Наш SOS все глуше.. глуше
И ужас режет души

НА-ПО-ПО-ЛАМ (В. Высоцкий) http://www.youtube.com/watch?v=oXl5ixBtjpY

Хрупче стекла, прочнее алмаза, ярче солнца, бледнее луны, громче водопада, тише заводи.
Скользит осенним листком по дымным струям света, переливаясь прожилками, трепеща на ветру, покачиваясь в ритме незримой гармонии.
Стремглав спешит по травяному покрывалу полей с ласковыми волнами ветра. Вьется косматыми завихрениями меж шквальных прорех спешащей пролиться грозовой тучи.
Тихонечко мерцает, лениво перекатываясь, на гребнях усталых от долгого плавания волн, по закатной дорожке к горизонту.
Плещется рыбой в воде. Взмывает птицей над снежными вершинами. Поет колыбельную матерью, укачивающей дитя. Напружинивается в фигуре атлета, изготовившегося к рывку…
Всюду… Во всем… И вся!
Шепчет и трубит, баюкает и пробуждает, гибнет и возрождается, радуется и рыдает. Вопиет! Проникая в каждое сердце, в каждую душу. Перехватывая дыхание, проливаясь слезами, проникая безмолвием в самые глубины…
Из тлена из праха – неистребимо. Из мути из тины – кристальным сиянием. Вопреки, благодаря, вовеки!
Спасая собой нас, Мир…
Красота.



Последний раз редактировалось: Maler (Вт Авг 04, 2009 11:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:11 am   

Maler писал(а):
Спасая собой нас, мир…
Красота.


Спасибо огромное за эти слова!
Это просто молитва! Это просто ......... не нахожу подходящих слов, чтобы выразить всю ту глубину чувств, которые испытала от прочтения!
Низкий поклон тебе, человече!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:52 pm   

Экая фотка Razz

Миша, спасибо за
Maler писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=oXl5ixBtjpY

вестник..

Maler писал(а):
Спасая собой нас, мир…
Красота.

аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:05 am   

Spasibo, Misha!!!

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:17 am   

Сам текст красивый и с большим смыслом. IMHO. Спасибо.
Хорошо бы его в Избранное поместить.
---

Некто, ночью темной, глухой, вывалился из окна небоскреба, многоэтажного дома,
пролетев, чудом в полете ухватился он за карниз,
зацепился, и вниз он не глядя от страха,
висел, на краю пропасти, не дыша, шевельнуться боясь,
из последних сил, до утра он стойко держался,
все ждал подмогу,
светало..силы последние его покидали..
пальцы вот- вот разожмутся, "не сдамся" - он прошептал,
но что за шум неподалеку ???
звук шуршащей метлы ??
и дворника заспанный голос откуда -то близко и сбоку:
- " странный вы товарищ, однако, подымите-ка ноги!" Cool

p.s. никто никогда не переживал перемещения в альтернативную ветку реальности ?)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пн Авг 03, 2009 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:38 am   

Сегодня утром.

Сон. Мальчик подвергается жестоким нападкам со стороны родителей. Катастрофа полная - у мальчика рушится всё. Он стоит у открытого окна, плачет. И переваливается через подоконник и карниз и улетает вниз. А я, присутствующая незримо, понимаю, что не успеваю, и ныряю за ним. Он уже разбился там внизу, и стоит, как оловянный солдатик, над собственным телом. Я беру его на руки и поднимаю над землёй, и укачиваю, как собственного ребёнка, мы левитируем, свернувшись клубком, в нескольких метрах над землёй, видим людей в окнах, я рассказываю ему всё, что могу рассказать, он слушает меня, успокоенный...

Ну это так, морок.

А ты всерьёз спрашиваешь, BG?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Написала только потому, что
BG писал(а):
Некто, ночью темной, глухой, вывалился из окна небоскреба...
))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:32 pm   

Омела писал(а):
А ты всерьёз спрашиваешь, BG?
Да.
Омела писал(а):
Некто, ночью темной, глухой, вывалился из окна небоскреба...
Я тут не свой опыт описываю.) Это как бы ~просто "зарисовка" на тему "Спасемте наши души". Про свой опыт рассказывать не хочу. Это довольно страшная история.) После происшедшего со мной я всё забыл. Помнил лишь "вспышки". И однажды в определённом состоянии вспомнил два таких случая (сколько их было всего - не знаю). Как в одном случае я <...>. Последнее, что помню, что я стал молиться [..] и потерял сознание. А когда оно вернулось ко мне, всё вдруг оказалось как будто кошмаром из снов.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:54 pm   

А меня никогда не спасала красота. Про Красоту не буду говорить - уж очень это не прикладываемо ни к бумаге, ни к экрану монитора. Суть её спасения так масштабна, что не постижима до конца даже для меня, служительницы красоте, как непостижимо, наверное, для рыбки отличие вольного пространства океана от пространства, уже охваченного, как роком, тралом.
А ещё есть kрасота, которая и не спасёт, и не останется безобидной радостью для глаз... Обманет и заманит...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

BG писал(а):
помню, что я стал молиться
Вот эта тема - молитвы при подобном экстриме - очень интересна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:00 pm   

Омела писал(а):
Вот эта тема - молитвы при подобном экстриме - очень интересна.
А слова сами шли - из Сердца. Я не мог контролировать их и не хотел. Даже не помню что говорил - как будто со стороны всё было.
Омела писал(а):
А меня никогда не спасала красота.
Меня напрямую тоже.) Но она всегда давала надежду и вызывала нескрываемое восхищение. Видеть воплощение красоты всё равно что видеть бога. Ну это уже мои ~"заморочки" восприятия.)
Омела писал(а):
А ещё есть kрасота, которая и не спасёт, и не останется безобидной радостью для глаз... Обманет и заманит...
Верно. Есть такая, которая безжалостно губит. Вот такая мне очень часто встречалась. Да и не только мне, думаю. Красота вообще вне добра и зла. Лезвие.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:40 pm   

Однажды мне привелось кричать в телефонную трубку слова молитвы. А на другом конце парень, еле владея языком, повторял эти слова - чтобы удержаться и не уйти.

Хм... Для любителей мистической экзотики могу добавить, что происходило это в ночь Хэллоуина.
Так что бывают и в этой реальности кошмары, сравнимые с ночными.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:28 pm   

BG писал(а):
Видеть воплощение красоты всё равно что видеть бога.

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:18 pm   

А вот что интересно Shocked
Меня "торкнуло" на этот текст после просмотра голливудского фильма "Кинг-Конг". А в частности финальная немая сцена между главной героиней и конгом. Эти глаза... И слова в конце, из уст прожженого циника и карьериста: "...Чудовище убила красота" Что-то в голове щелкнуло и подумалось: "А сколько же во мне чудовищ? Где столько красоты взять?" От чего на ум вдруг пришли слова Высоцкого "Спасите наши души"
Красотою спасется Мир! И мы с ним, в очень отдаленной (кто-то поправит вневременной) перспективе. И вся ниже-стоящая шайка-братия, иже с ними, со всеми их красивыми фантиками... Узрев истинную красоту...
А нам сейчас остается орать "SOS" или не орать, но молчать - совсем crazy (ум зашёл за разум)
То есть эдакая ДИ-а-лектика. Вопить о спасении, либо молчать в глубинах. Предвидя упрек в двумерности, допущу и другие варианты, но мне они не известны. Хотя, вру, по крайней мере еще один вижу - молитвами друзей. Определенно, кое-кого "подозреваю" Smile , когда не с того, ни с сего нисходит трансцендентное молчание и гармония НЕЗАСЛУЖЕННО И ВОПРЕКИ!!! Спасибо всем заботливым душам Embarassed поклон и ответной благодати вам. Не от меня, конечно.
Был в этом фильме еще один Момент. Чудовище, удерживая в лапах красоту (главную героиню), мотая ею из стороны в сторону, вопя и скрежеща зубами, беснуясь отвратительно и разрушительно, спустя какое-то время притихает, вглядевшись пристально в предмет своего неистовства и тихонечко сидит, наблюдая закат.
Красивый фильм, за минусом фонтанирующих кинематографических излишеств и несуразиц.
BG писал(а):
Меня напрямую тоже.) Но она всегда давала надежду и вызывала нескрываемое восхищение.

А у меня скрываемое восхищение. Как лучик надежды на спасение. Smile


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:35 am   

Maler писал(а):
А у меня скрываемое восхищение. Как лучик надежды на спасение.
Очень красиво пишете. Достаточно глубоко. Хотелось бы узнать нет ли чего-нибудь ещё. Confused
Трансцендентное постижение Принципов это то, что сейчас как нельзя кстати здесь и сейчас.) imho. Переход от формы к сути.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Ср Авг 05, 2009 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 6:42 pm   

В данный момент делаются попытки нанести серию астральных ударов по нашему товарищу. Более конкретно об этом говорить не стану, но вовлечённые разными способами в этот ритуал участники форума поняли, о чём я пишу.

Вот вошла в эту веточку, чтобы спросить друзей того, кто оказался сейчас мишенью №1 для этой агрессии: что делать-то будем? Оставим всё как есть, предоставив действовать "естественному отбору"? Если, типа, товарищ наш справится с ударом, то будет молодец? А если... то и голова в кустах? Типа карма такая?
Будем ждать, когда сумеют "нащупать брешь у нас в цепочке"?

Гм... Готовы ли мы "пропасть поодиночке"?

Я сейчас начинаю спорить с самой собой утренней. Однако как была рассержена - так пока и пребываю в таком состоянии. "Спасёмте наши души"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 8:23 pm   

Кстати, я уже за свою деятельность тоже "выхватил", и не первый раз. Поэтому в ближайшее время с форумной деятельностью решил немного подзавязать. Буду просто наблюдать. Так безопаснее.
Ещё немного и "силы инертности" пробьют все блоки. Всё уже "бурлит". Пора "соскакивать", по моим ощущениям сейчас (если не получу поддержки от "старших товарищей"). Cool


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий