Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Зловредная магия и методы защиты от неё в свете Розы Мира
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:44 pm    Зловредная магия и методы защиты от неё в свете Розы Мира

Владимир писал(а):
Я знаю очень мало, поэтому отчасти верю сообщениям о нападениях, отчасти пытаюсь подобрать менее таинственные объяснения.

+

Владимир писал(а):
Дело в том, что наряду с реальными событиями бывают и некоторые накрутки, особенно свойственные утончённым интровертам.

+++

Скажу со свойственной лично мне прямолинейностью: подверженость порче, сгазу, "венцам безбрачия", проклятиям и т.д. и т.п. ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА гипнабельности.

1) Если Вы не внушаемы (например - клинический параноик или шизофреник) никому навести порчу на Вас не удастся.
2) Если Вы балуетесь наведением порчи и прочими поступками в таком роде, стало быть Вы в неё верите, и сами при определённых условиях можете быть ей подвержены. Потому, попадись Вам в качестве жертвы субъект из п. 1 произойдёт очень интересная реакция.

Колдун видит, что жертва не поддаётся. Но колдун помнит о том, какие усилия и экспрессия требовались для проведения ритуала. И тут вступает в действие юнговская Тень. Колдун постоянно возвращается к экспрессии, повторно переживает чувства, наполнявшие ритуал, но негативные эмоции, которые, как ищзвестно, разрушительны, не находят выхода. Да тут ещё доктрины оккультных эгрегоров медвежью услугу оказывают, со своими принятыми на веру утверждениями об "обратке". В результате, колдун, если он окажется более гипнабельным, чем жертва, огребёт сам то, что хотел принести ей и что соответственно он ей желлал и фатазировал, проводя ритуал. Это как минимум - а то иногда некоторые оккультные эгнергоры говорят, что "возврат" бывает в несколько раз превышающий посыл. ha-ha (ха-ха-ха)

Тема итеерсная, кстати. Предлагаю перевести её в такую плоскость: "Зловредная магия (maleficium) и методы защиты от неё в свете Розы мира."

Подводя итог своего поста, могу сказать по этому поводу следующее. Механизм, раскрытый выше, приводит к одной интересной дилеме вообще в плане развития тонких тел и психических структур.

Получается, человек тем менее рискует пострадать от оккультного вреда, чем менее он открыт. То есть, если на человеке психическая броня сравнимая с бронёй танков "Тигр-2" или "ИС-2" периода Второй мировой, то в 99,99% случаев ему плевать на всех колдунов мира вместе взятых. Но с другой стороны - такой человек навсегда закрыт от чувственного восприятия. Его вечные спутники это или полное отсутствие восприятия чего бы то ни было, превышающего уровень восприятия органов физ. тела или, если мистическое восприятие всё же имеется, то известное в психологи явление, называемое "эмпатическая глухота". В двух словах - это когда человек не думает (думать он может многое, мысли тут могут быть разными и практические поступки такого человека его картина мира может часто очень сильно улучшать), а именно чувстует себя единственным живым существом во Вселенной.

Вопрос, где и как найти золотую середину? Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:11 pm   

Песец писал(а):
Скажу со свойственной лично мне прямолинейностью: подверженость порче, сгазу, "венцам безбрачия", проклятиям и т.д. и т.п. ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА гипнабельности.

1) Если Вы не внушаемы (например - клинический параноик или шизофреник) никому навести порчу на Вас не удастся.
2) Если Вы балуетесь наведением порчи и прочими поступками в таком роде, стало быть Вы в неё верите, и сами при определённых условиях можете быть ей подвержены. Потому, попадись Вам в качестве жертвы субъект из п. 1 произойдёт очень интересная реакция.

Упрощенная схема. Факторов намного больше. Имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:22 pm   

брат орм писал(а):
Упрощенная схема.

До определённой степени.

брат орм писал(а):
Факторов намного больше. Имхо

Конечно. Но они укладываются в указанную канву.
Например, защита верой - вполне вписывается как особый вариант.
(Вспомним, почему на верующих- это позитив, и фанатиков - это негатив, тоже негативное "тонкое" воздействие невозможно).

Но это уже нюансы, вполне оговариваемые как конкрентизация основного положения.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:33 pm   

Песец писал(а):
BG писал(а):
Вы ещё верите, что Вы невнушаемы ?

Да. Проверено практикой.


Сомневаюсь. Энроф.

Песец писал(а):
Конечно. Но они укладываются в указанную канву.

Не думаю. Воздействие возможно и тогда, когда оно считается объектом абсолютно невозможным и ему нет места в его картине мировосприятия.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:03 am   

брат орм писал(а):
Воздействие возможно и тогда, когда оно считается объектом абсолютно невозможным и ему нет места в его картине мировосприятия.

Покуда ты находишься в материальном мире - нет. Возможно только материальное воздействие. если хочешь, таковы правила игры/пребывания в Энрофе.

Более того (дальше моё ИМХО) и в других мирах нечто похожее может быть, разве что внутренний запас ВЕРЫ и ВОЛИ для защиты подобного плана должен быть многократно больше.

брат орм писал(а):
Сомневаюсь.

Это действительно проверено. Я в оккультизме по жизни экспериментатор. Wink

брат орм писал(а):
Энроф.

Скажем так: мой пост был в контексте Энрофа и говорил о людях-колдунах.

Касательно Сущностей разговор будет другим. (Хотя лично я попытки уицраориального влияния радикально отсылал, также поступал с эгрегорами разных партий, движений и т.д. - причина в привычке к отрицанию всяческих авторитетов, врждебность к понятию авторитет как к таковому). Однако, про Сущности помощнее, редко обращающие внимание на конктретного человека, такого сказать ни один человек не может, как бы не внушаем он ни был. Волей и неверием сопротивляться, например, Гагтунгру долго не получится. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 1:00 am   

Песец писал(а):
Скажу со свойственной лично мне прямолинейностью: подверженость порче, сгазу, "венцам безбрачия", проклятиям и т.д. и т.п. ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА гипнабельности.


О! Песец....... дай пять чтобы пожмать!!
Всякое зло причинится лишь тому человеку, кто способен поверить, что оно ему возможно быть причинино таким "колдовским" образом.
Песец писал(а):
Да тут ещё доктрины оккультных эгрегоров медвежью услугу оказывают, со своими принятыми на веру утверждениями об "обратке". В результате, колдун, если он окажется более гипнабельным, чем жертва, огребёт сам то, что хотел принести ей и что соответственно он ей желлал и фатазировал, проводя ритуал. Это как минимум - а то иногда некоторые оккультные эгнергоры говорят, что "возврат" бывает в несколько раз превышающий посыл.


ВОТ!!! Воть имана Dancing аpplause (браво) Dancing аpplause (браво) Dancing
И для этого совершенно НЕ надо пыжиться некими ретуалами озабочиваясь, + нюхать всякий там вонючий дым от абракодаберных сожжений.
Человеку, для осуществления своих замыслов завсегда должно хватить просто его воли и желания. Я это в хорошем смысле, про дурные помыслы говорить не буду, потому как их иметь не дОлжно.

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:

Песец писал(а):
Получается, человек тем менее рискует пострадать от оккультного вреда, чем менее он открыт. То есть, если на человеке психическая броня сравнимая с бронёй танков "Тигр-2" или "ИС-2" периода Второй мировой, то в 99,99% случаев ему плевать на всех колдунов мира вместе взятых. Но с другой стороны - такой человек навсегда закрыт от чувственного восприятия. Его вечные спутники это или полное отсутствие восприятия чего бы то ни было, превышающего уровень восприятия органов физ. тела или, если мистическое восприятие всё же имеется, то известное в психологи явление, называемое "эмпатическая глухота". В двух словах - это когда человек не думает (думать он может многое, мысли тут могут быть разными и практические поступки такого человека его картина мира может часто очень сильно улучшать), а именно чувстует себя единственным живым существом во Вселенной


КЛАСС!! просто супер!!! А именно фраза:
Песец писал(а):
а именно чувстует себя единственным живым существом во Вселенной


Я уже писала тут, на форуме, о том, что некогда моя бабушка, которой я просто-напросто не застала в живых, она умерла раньше, чем я родилась, сказала мне во сне, "никогда не бойся колдунов, тебе вреда не будет, будет лишь им вред". А мне тогда было лет 17 кажется... точно не помню. И еще бабушка говорила про "откат", только иными словами, она, вообще мне всё по украински говорила...
Что будет беда всем, кто будет хотеть сделать тебе вред.
Ну, я так и жила с этой уверенностью ровно до того момента, когда вдруг мне показалось, что объективный мир существует лишь для Бога, а для меня лично и для всех остальных мир совершенно субъективен.
Песец, ты далее понял мою мысль, которая выражена твоей цитатой...))) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Песец писал(а):
Вопрос, где и как найти золотую середину?


Встречный вопрос - А надо ли?....

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Песец писал(а):
Более того (дальше моё ИМХО) и в других мирах нечто похожее может быть, разве что внутренний запас ВЕРЫ и ВОЛИ для защиты подобного плана должен быть многократно больше.


ДА!! ДА!!! ДА!!!
Дай я тя расцелую, Пушистое животное....

Я тока недавно об етом писала в соседней ветке Омеле.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Песец писал(а):
Волей и неверием сопротивляться, например, Гагтунгру долго не получится. ИМХО.


О... а для этого надо очень сильно расти... НО! в природе человечьей сущности есть совершенно ВСЕ задатки для подобного роста, только мощи маловато... ПОКА... Wink
Но это придет со временем, там, где это будет надо... Главное фундамент (базис) а надстройка образуется - дайте только время, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток... Laughing

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

брат орм писал(а):
Сомневаюсь. Энроф.


Анри, ты не сумливайся, ты только вспомни, из чего ты состоишь? молекулы не в счет, щаз не об этом, АТОМЫ. А сколь пространства меж ядром и электронами?... Космические дали, если брать в расчет относительные масштабы. Материя вообще практически ничто - токма лишь своеобразная форма энергии. А энергией можно управлять. Даже мысленно, потому что мысль - это тоже энергия.
Так и с колдовством - для юных адептов, чтобы научиться защищать себя от чужого колдовства годиться даже такая простая техника: представь, что ты суперлед, а всё враждебное колдовство - огонь. Огонь просто захлебнется водой, пока будет пробиваться к тебе и потухнет.
Можно представить и наоборот. Но это упражнения для тех, кто, как выразился привильно Песец, более "гипнбелен".
Тут есть один очень сильный момент:
Очень толстое дерево можно перерубить рукой. Только в это поверить сложно, очень мешают всяческие предрассудки типа "законов природы".
А во всех прочих случаях только сила Веры и Воля.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 7:26 am   

Кто к нам с мечом придёт - тот этим мечом по голове и получит))).


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 2:59 pm   

Лис писал(а):
Кто к нам с мечом придёт - тот этим мечом по голове и получит))

Аминь


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 3:08 am   

Открытость и любовь могут быть как раз лучшей защитой. Лучшая защита - ее отсутствие, быть может... Любую стену можно разрушить, а "любовь никогда не перестает".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 5:00 am   

Ахтырский писал(а):
Открытость и любовь могут быть как раз лучшей защитой. Лучшая защита - ее отсутствие, быть может... Любую стену можно разрушить, а "любовь никогда не перестает".

И да и нет, Митя.
Тут всё зависит от акцентов.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:37 pm   

Со своей стороны, конечно, скажу, что философ защищён от магии, она не может его коснуться, как писал Плотин. Я вообще использую некие ритуалы, перед тем как выйти на улицу, это уже вошло в привычку, но они - надежда на защиту в первую очередь от более "плотных" воздействия, чем магия (мали ли что...).
Вслед за Гермесом могу сказать, что я вообще против того, чтобы человек развитый духовно использовал магию, без разницы, в дурных или благих целях. Это есть своего рода насилие Ананки (Богиня, персонифицирующая Необходимость, Рок). Если мы оказались закованными в Рок, это наша карма, следствие нашего отпадение, и мы должны путями божественными и благими искать выходы из оков Рока.
Если приглядется к разным магическим ритуалам, то можно заметить, что они как бы пародируют священнодействия, искажая их (ср. пентаграмма каббалистов и пентаграмма в чёрной магии). Это показательно. Мне кажется, полезен опыт Римской Империи. В каноне её магия не всегда была официально вне закона, но жрецы осуждали людей за магию, что позднее переняли и христиане. Порой же магия наказывалась, и довольно жестоко (маг уничтожался, его ритуальные книги сжигались). Гадания не являются магией, но и они были запрещены для повсеместного использования, ими ведали коллегии авгуров, или жрецов-птицегадателей. И вот почему: гадание как часть священнодействий и гадание "вульгарное" - противопоставлены. Если гадание совершалось такое, какое нужно в соответствии с культом такого-то Божества, по всем правилам, как достояние жреческой практики - оно полезно и помогает узнать Божий замысел. Таким гаданием (пример - птицегадание) управляет благой демон, поставленный над ним, он открывает нам волю Бога. Если же гадание совершается не по правилам, не весть кем, оно приравнивается к магии, п.ч. такое гадание вполне может направляться дурным демоном, отсюда и результат соответствующий. Жрецы это знали, остюда и закон. То же касается и любого колдовства - оно есть общение с низшими, дурными демонами, как правило, служит бытово - житейским целям, не является спасительной для души, потому его следует пресекать. Магии противопоставлялась уже много раз мною упомянутая теургия - она способна удовлетоворить дух человека, склонного к мистицизму, возвысив его, а не сбросив до магизма. Таким образом, необходимо строгое разграничение. Я, конечно, не предлагаю никого сжигать (из истории мы уже знаем, что из этой затеи вышло), но для людей увлеченных магией необходима просветительская работа, выполяемая лицами, близкими к духовности и разбирающимися в тонкостях мистицизма. Хотя, конечно, вполне тягу к колдовству искоренить нельзя, можно лишь подкорректировать, потому всегда будет угроза вреда от зловредной магии Confused .

И всё же нам следует точно разобраться и разграничить, что является магией, и что нет, потому что часто как следствие профанического мышления магией походя именуют ритуальные действия некоторых религий, тогда как на самом деле магия как она есть не имеет отношения к религии.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Кстати, зловредность колдовства заключается и в том, что оно губительно для самого колдуна, ибо он рискует "подцепить" в свой дух дурного демона, которым воспользовался для своих колдовских целей.

ЗвеНата писал(а):
Песец писал(а):
Скажу со свойственной лично мне прямолинейностью: подверженость порче, сгазу, "венцам безбрачия", проклятиям и т.д. и т.п. ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА гипнабельности.


О! Песец....... дай пять чтобы пожмать!!
Всякое зло причинится лишь тому человеку, кто способен поверить, что оно ему возможно быть причинино таким "колдовским" образом.


Тожу соглашусь.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:50 pm    Моё понимание магии.

Монас писал(а):
точно разобраться и разграничить, что является магией
IMNSHO магией является выполнение неких действий с целью получения конкретного результата, но без понимания цепи причин и следствий, связывающих действие и его результат. С этой точки зрения магией являются и нажатие подопытной обезьяной на кнопку для получения банана из ящика, и втыкание вилки микроволновки в розетку, чтобы разогреть ужин, рядовым "членом профсоюза". Магическими также являются научные (материалистические!) школы инструменталистов и позитивистов.

(Среди сисадминов и айтишников вообще очень распространёны выражения "шаманство" и "колдовство" - и это ЖЖЖ неспроста.)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:14 pm   

SilverCloud

Пример: недавно один очень известный российский священник в своём интервью критиковал Каббалу, обвиняя её в магизме. Для самих каббалистов (не вульгарных, а тех, кто изучает настоящую Каббалу, не ту, что сейчас популяризируется) услышать такое - абсурд. Этот священник позволяет себе высказываться по поводу других религиозных направлений весьма вольно. А ведь, по моему мнению, это вне этики... Ладно, то уже вопрос другой темы. Если судить так поверхностно, то и все христианские ритуалы - магия. На самом же деле, отличие, да, в цели, цель священнодействия - всегда божественна, т.е. направлена на достижение богоугодного результата или соединение с Богом.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:53 pm   

Маг, оперирующий силой чужого сознания (существ), проявляет кальпита сиддхи. Вместо того, чтобы работать над собственным сознанием.
Сидхи, достигнутые практикой естественного состояния сознания/ума - акальпита сиддхи.
Для внешнего наблюдателя разница непринципиальна. Разница между первым и вторым это разница между магом и мистиком.

Большинство ~магов, встречавшихся мне, работали через мёртвых или разные сущности (включая эгрегориальные). Сознание такого адепта не сильно отличается от сознания обычного человека (обывателя). /По крайней мере, я был сильно разочарован. Страхи, страсти, инстинкты, присущие и животным./ Энергетически очень сильные люди, но чётко ведомые. Также любящие разные сансарные цацки...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:08 pm   

Монас писал(а):
Если судить так поверхностно, то и все христианские ритуалы - магия.
А в чём же здесь поверхностность? Магия и есть, самая натуральная. Просто у христиан своя магия - это называется "таинства" или "обряды", и это хорошо, а чужая - это "колдовство", и это плохо. ha-ha (ха-ха-ха)
Монас писал(а):
На самом же деле, отличие, да, в цели
А это отличие белой магии от чёрной. Но и то, и другое - магия.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Монас писал(а):
Пример
Так и я об этом же - о двойных стандартах... "Традиционные" христиане на это сильно обижаются. Laughing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:13 pm   

Европейская наука - одно из направлений европейской магии. Именно что без понимания цепи причин и следствий. "Причина" и "следствие" - понятия, не имеющие иного содержания, кроме как "фиксация привычки ума".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:03 pm   

SilverCloud писал(а):
IMNSHO магией является выполнение неких действий с целью получения конкретного результата, но без понимания цепи причин и следствий, связывающих действие и его результат.


Дон Сильвер, но это чисто Ваш взгляд (только не обижайся, "Вы" я употребила для красочности речи).
Следствия, как раз таки очень даже имеются ввиду, когда твориться нечто магическое, а иначе - зачем бы чего-то делать?..
Причины для деяний тоже вполне понятны.
Другое дело КАК, по каким законам всё сие может осуществиться?..
И это было бы вопросом, если бы речь шла о законодательственном процессе, либо о законах физических, которые каждому "нормальному" человеку кажутся неприложными, а вот только магией занимаются люди, которые либо совсем плохо знают законы физики, либо умеют верить в чудо. Реально умеют верить в чудо.
Такие, как я, например.
Чуть позже, Бог даст, я здесь на форуме расскажу очень реальную историю о чуде в реальной жизни. Сейчас еще не время.
Но, лично мне, для того, чтобы заниматься магией, не нужны никакие подспудные ритуалы или инструменты - мысль.
Вся магия творится именно мысленно.
Магия и чудо - это все те категории, которые допускает человеческое сознание (и что реально находит в жизни массу поддтверждений на уровне примеров), в обход всем признанным законам.
Только тут очень сложно противодействовать, ну допустим летать - это сложно, потому, что любой чел, в прЫнцЫпе, не считает это возможным - это для очень могучих токма...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 7:41 pm   

ЗвеНата писал(а):
чисто Ваш взгляд
Да, конечно. И этот взгляд родился как результат размышлений - попыток вычленить нечто существенное, что отличало бы "магию" от "не магии". (Скромно так...) Мне кажется, что у меня это получилось.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Вся магия творится именно мысленно.
"Не магия" (в твоих терминах), кстати, тоже. Перед тем как включить микроволновку, вышеупомянутый "член профсоюза" совершает некий мысленный акт, который и проводит в результате к разогретому ужину.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

И вообще есть мнение, что весь наблюдаемый мир сотворен именно мыслью. Подробней Рауха расскажет. Скажу только, что я с этим особо спорить не стану.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:20 pm   

SilverCloud писал(а):
И вообще есть мнение, что весь наблюдаемый мир сотворен именно мыслью.

Скорее - концентрацией внимания.
SilverCloud писал(а):
Подробней Рауха расскажет.

Да Рауха-то мало о чём другом и трындит-то последнее время ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:30 am   

Поговорим о генезисе? В начале была концентрация вн
мамания? Может Тот кто концентрирует внимание? Творение мира - это процесс, о котором нужно говорить подетальнее.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:19 pm   

Лис писал(а):
Творение мира - это процесс, о котором нужно говорить подетальнее.
Творение мира - процесс столь далёкий от возможностей наших теперешних когнитивных способностей, что любые разговоры о нём будут словоблудием. Давай уж лучше насчёт ангелов, пляшущих на булавке, что ли...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 6:58 pm   

SilverCloud писал(а):
Творение мира - процесс столь далёкий от возможностей наших теперешних когнитивных способностей

А я всегда думал что в микромасштабах возможен.
Вот например свой дом построить и обустроить.
Или город.
Или остров.
Или сад....
В общем в очень маленьких масштабах что-то похожее возможно.
Правда по финансам тяжело.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 10:15 pm   

SilverCloud писал(а):
Давай уж лучше насчёт ангелов, пляшущих на булавке, что ли...


" И ангелы голыми пятками танцующие на свечах" (с) ПИКНИК... Laughing

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 5 секунд:

SilverCloud писал(а):
Творение мира - процесс столь далёкий от возможностей наших теперешних


Я не могу с этим согласиться. Творение Мира - процесс либо бесконечный, либо совершенно несоразмерно относящийся ко времени, в том плане, как воспринимаем его мы /время/.
Невозможное становится невозможным только тогда, когда это признано изнутри самим субъектом.
Яркий пример - это сцена прохождения сквозь стенув фильме "Чародеи" - вижу цель, не вижу препятсятвия.
И тут главным далеющим аспектом является а) Вера субъекта в возможность реализации "хотимого", не взирая на все законы физики. Физика - это, вообще, саое малое препятствие.
б) Это морально-этический момент - одно дело, когда ты творишь магическое действо пятаясь преодолеть просто законы физики, и, совершенно иное дело, когда ты своими магическими воздействами нарушаешь законы душевно-духовного порядка (пытаешься нарушить).
Мы очень сильную привязку испытываем к земному притяжению, но, гораздо бОльшую привязку, даже если пытатся закрывать на это глаза, чел испытывает, когда стремиться сделать вред другому человеку. Совесть - это вполне себе такой же рган нашей сущности, как сердце - часть тела. И если человек ампутирует сам себе, в своей душе этот орган, то он может нанести вред другому человеку, если тот, другой человек живет себе абстрактно, не заботясь молитвенно о своем теле и о душе.
Ну а на бОльшие проявления магии в нашей жизни ссылаться не приходиться, поскольку в нашем мире "магия" зацикленна именно на этом - либо делать что-то во благо человеку, либо ему во вред - иных проявления в неашем мире я не знаю...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 9:29 am   

ЗвеНата писал(а):
Яркий пример
Вот когда ты это не на киноплёнке, а в реальноси продемонстрируешь, тогда я твой пример как пример приму. Пока же - извини, сказки это всё.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 3:42 pm   

ЗвеНата писал(а):
SilverCloud писал(а):
Творение мира - процесс столь далёкий от возможностей наших теперешних


Я не могу с этим согласиться. Творение Мира - процесс либо бесконечный, либо совершенно несоразмерно относящийся ко времени, в том плане, как воспринимаем его мы /время/.

Мы творим мир каждым нашим шагом


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:13 pm   

брат орм писал(а):
Мы творим мир каждым нашим шагом

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:49 pm   

SilverCloud писал(а):
Монас писал(а):
Если судить так поверхностно, то и все христианские ритуалы - магия.
А в чём же здесь поверхностность? Магия и есть, самая натуральная. Просто у христиан своя магия - это называется "таинства" или "обряды", и это хорошо, а чужая - это "колдовство", и это плохо.


Мне бы хотелось заметить, что в среде прихожан присутствует неформальная магическая сторона, часто даже не осознаваемая ими самими (если человек не особенно развит). Конечно, такие действия осуждаются официально со стороны священнников, но всё же присутствует элемент чёрной магии внутри храма. Я говорю о различных "отпеваниях", "свечках за упокой" и т.п. Многие думают: вот, я его, такого/такую плохого/плохую, отпою. Да и сами священники, хотя и осуждают это, иногда заявляют, что после отпевания человек не живет, тем самым давая людям уверенность в результативности своих зловредных действий. Более мягкий вариант - когда маг ставит свечку за упокой врагу. Я тоже, несколько лет назад, до обращения к религии и философии, пользовался этим магическим, с позволения сказать, ритуалом. Не исключено, что некоторые кармические плоды тех поступков были пожаты мной в недавнем прошлом.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 4 секунды:

SilverCloud писал(а):
Монас писал(а):
На самом же деле, отличие, да, в цели
А это отличие белой магии от чёрной. Но и то, и другое - магия.


Не могу согласиться. Магия работает с самыми низшими силами, в своих довольно узких целях, оно не стремится познавать Божественную сферу - во всяком случая, познавать её искренно и ради самого познания. Это - дело мистики.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:07 pm   

Монас писал(а):
Магия работает с самыми низшими силами, в своих довольно узких целях, оно не стремится познавать Божественную сферу - во всяком случая, познавать её искренно и ради самого познания. Это - дело мистики.

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakti



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 42
Откуда: ODESSA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 7:50 pm   

против магии надо или иметь хорошего друга который прикроет или выйти из сфер её воздействия (через самореализацию)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Advocatus Diaboli Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий