Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Любовь к Богу
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 6:27 am    Любовь к Богу

Дивлюсь и надивиться не могу. Как мы оставили Любовь к Богу? Удивительно. Бхакти. В этом всё. Он тебя защитит вразумит, Он сделает тебя невероятным! Он расскажет тебе о тебе же то что ты не знаешь. Он есмь! Он научит тебя такой вещи как любовь к ближнему. Не будем обманываться - тот кто устраивает свары с ближним не знает Его.Как Его любить? Я не знаю. Нуно Его любить. И в этом всё. Исполнять заповеди? Заповеди - это границы за которые выходить просто тупо глупо. Нельзя научить любить. Практики Он обгоняет. Через Любовь к Нему достигнешь всего. Все эти сложности удручают просто.



Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

Заранее извиняюсь за банальности. Но у меня есть откровение.
Так мне сказано. Без Бога Роза Мира легко превращается в сатанократию. Этого дьявол и добивается. Чтоб сесть в храме и править. Так слышу. Откровение будет течь откуда мы не знаем. И ослы будут говорить. Ваш Лис.

Добавлено спустя 49 минут 51 секунду:

Абсолютно пофигу какой абрис или экслибрис воспримет на себя Роза Мира. Роза Мира не должна стать для тебя фетишем. Любовь к Богу приведет нас туда куда надо.))) Общение - это тоже практика.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:26 am   

Лис, всё правильно, один только ма-а-ленький такой вопросик - как отличить, Бог это или какой-то другой бог. Сложно ведь любить того, кого ты не знаешь.

И вот в результате вместо Бога появляются "священные" книжки, "святые" палачи и "оскорблённые" молельные доски.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

PS Впрочем, обсуждалось тут это уже не раз... Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:56 am   

Несколько часов не решалась вставить свою реплику, потому что знаю, какую оглтелую реакцию у некоторых моих товарищей по форуму она может вызвать, но всё-таки скажу.
Не обязательно обременять людей осознанием несовершенства их мира чувств, чтобы показать им, как далёк их путь к Богу (человек всегда может прикрыться собственными критериями совершенства). Трудно несколькими фразами на нашей тусовке остановить порочную практику общения и заместить её объединяющей практикой, приближающей к Богу (в ответ можно получить доказательства того, что имеющаяся форма общения так же позитивна).

Есть критерий труднооспоримый. Мы - Божьи создания, Его творения; и никакая терминология, никакие возвышенные слова не перекроют открытой нелюбви к Богу, которая проявляется ежечасно в своей нелюбви к себе, Божественному созданию и частице самого Бога. И нелюбовь эту не скрыть. Беспечное отношение к телесной оболочке, пассивное отношение к собственным проблемам, саморазрушение - это не аскеза. Это - маленькая лепта в дело богоборчества, это - возможность диверсии тьмы через вашу собственную шкуру, как часть Божественного замысла, в сам Божественный замысел.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

SilverCloud писал(а):
Бог это или какой-то другой бог
Вот, даже это возможно оспорить)))
А если всё-таки взять за точку отсчёта нас, грешных, и вести отсчёт тоже от нас? Нет, я понимаю (и наблюдала здесь не раз), что в интеллектуальном азарте можно прийти и к вопросу о нашей собственной сомнительной природе)))
...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 1:09 pm   

Омела писал(а):
о нашей собственной сомнительной природе

А она двойственна. Всё, что ты пишешь о человеке, как Божественном творении, образе Бога - верно. Но верно также и учение о "первородном грехе", об изначальной (конструктивной!) испорченности человека. Эти "половинки" плохо уживаются в одном существе. Рано или поздно каждому придётся выбрать, каккая часть его естества - лишняя.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Кстати, мой вопрос насчёт
Цитата:
как отличить

предельно практичен...

Вот только ответа опять в который уже раз я не услышу...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Лис писал(а):
Без Бога Роза Мира легко превращается в сатанократию.

С богом вместо Бога - тоже. Вопрос в различении духов/богов. (Вопрос, которого православие, насколько я понимаю, старательно избегает).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 3:52 pm   

Лис писал(а):
Не будем обманываться - тот кто устраивает свары с ближним не знает Его.Как Его любить? Я не знаю. Нуно Его любить. И в этом всё.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Лис писал(а):
Откровение будет течь откуда мы не знаем. И ослы будут говорить.

иманно!!!

Лис писал(а):
Роза Мира не должна стать для тебя фетишем. Любовь к Богу приведет нас туда куда надо.))) Общение - это тоже практика.

sic

SilverCloud писал(а):
Лис, всё правильно, один только ма-а-ленький такой вопросик - как отличить, Бог это или какой-то другой бог. Сложно ведь любить того, кого ты не знаешь.

И вот в результате вместо Бога появляются "священные" книжки, "святые" палачи и "оскорблённые" молельные доски.

Сергей, разница в том, что ты отвергаешь (или не чувствуешь) магизм мира, имхо. Всё переплетено со всем. И узоры эти подчас очень прихотливы и непонятны с логической стороны.

Омела писал(а):
Мы - Божьи создания, Его творения; и никакая терминология, никакие возвышенные слова не перекроют открытой нелюбви к Богу, которая проявляется ежечасно в своей нелюбви к себе, Божественному созданию и частице самого Бога. И нелюбовь эту не скрыть.

аpplause (браво) аpplause (браво)

SilverCloud писал(а):
Кстати, мой вопрос насчёт
Цитата:
как отличить

предельно практичен...

Только сердцем. А как иначе? См. РМ


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 4:41 pm   

брат орм писал(а):
ты отвергаешь (или не чувствуешь) магизм мира

Ты сейчас пытаешься демонстрировать паранормальные способности в худших традициях этого форума. И с традиционной же для форумных "духовидцев" результативностью. IMNSHO.

Добавлено спустя 35 секунд:

брат орм писал(а):
Только сердцем.

Да, сердцем. Возможно. Согласен. А конкретней? Как именно?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

брат орм писал(а):
Всё переплетено со всем
+
брат орм писал(а):
И узоры эти подчас очень прихотливы и непонятны с логической стороны.
-
Как раз наоборот. IMNSHO одно другому не противоречит. А вот попытки отделить "сердце" от "логики" как раз приводят к ляпам, вроде только что продемонстрированного тобой.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

брат орм писал(а):
См. РМ

А что, по твоему, я там должен увидеть? (На всякий случай поясню - "Р.М." я читал не один раз, с многим оттуда согласен, ещё многое принимаю на веру. Но не всё, разумеется. Короче, см. мою подпись.) Так что именно из существенно важного, по твоему, я там пропустил или не принял?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

П. П. Шариков писал(а):
Я их сердцем чую!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:18 pm   

SilverCloud писал(а):
Ты сейчас пытаешься демонстрировать паранормальные способности

Да что тебе мерещатся эти паранормальные способности? Laughing Я по постам смотрю Smile Или по ним ничего сказать нельзя? Даже если их три с половиной тыщи Smile

SilverCloud писал(а):
IMNSHO одно другому не противоречит. А вот попытки отделить "сердце" от "логики" как раз приводят к ляпам, вроде только что продемонстрированного тобой.

dunno (не понимаю!)

SilverCloud писал(а):
А что, по твоему, я там должен увидеть? (На всякий случай поясню - "Р.М." я читал не один раз, с многим оттуда согласен, ещё многое принимаю на веру. Но не всё, разумеется. Короче, см. мою подпись.) Так что именно из существенно важного, по твоему, я там пропустил или не принял?

не знаю, по-моему, там все этим буквально пропитано. Как отделять одно от другого


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:42 am   

Сильвер Клоуд. Кого не знаешь любить действительно трудно. Огромное количество свидельств людских о том, что Он может открываться человеку. И то, что его можно познавать. Как отличить? Я отличаю сердцем и через "священные тексты" в том числе. Через библию особенно. Она же много ценных советов несёт, как познавать Бога и любить Его. Миллиарды верующих читают Евангелия и вразумляются.
У тебя есть сомнения, что журнал "Вокруг Света" не отличается от "Упанишад"?
Омела, насчёт богоборчества довольно точно имхо написала. Как раз через мелочи оно часто и проявляется.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Сильвер Клоуд. Одно из имён Бога - мир. Бога ты почувствуешь именно в спокойной уравновешенности сердца. С логикой бы поспорил. Слишком часто Истина есть безумие. Хотя, конечно, не всегда.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 5:17 pm   

Лис писал(а):
Одно из имён Бога - мир
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
О, вот с этим как раз согласен!

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

брат орм писал(а):
Да что тебе мерещатся эти паранормальные способности?

Потому что ты попытался судить о моём внутреннем мире (разумеется, безуспешно), не имея достаточных на то оснований. Я могу предположить 2 возможности:
1) ты просто не осознаёшь недостаточность этих оснований (то есть демонстрируешь слабость разума, "чтение мыслей" в кавычках)
или же
2) ты уверен в своих способностях сделать правильную оценку - тогда чтение мыслей без кавычек.

Что хуже, если честно, не знаю - и то, и другое IMNSHO не есть гут. Примеры второго подхода здесь демонстрировались в избытке - настолько, что это убедило меня в обоснованности неприятия православной церковью экстрасенсорики.

брат орм писал(а):
Я по постам смотрю Или по ним ничего сказать нельзя? Даже если их три с половиной тыщи

Не далее как вчера читал одну любопытную дисскуссию. Речь шла о чакрах и православии. Один господин утверждал, что, раз в Библии о чакрах упоминания нет, то это всё ложь и бесовское наваждение. Короче, вещь не нужная и вредная. На что другой возражал, что по этой логике раз в Библии ничего не сказано о кишечнике и аппендиксе, то это вещь ненужная и вредная. Ну, или изучение сего сатанинское наваждение. К чему я веду, догоняешь?

А насчёт "магичности" - вначале неплохо было бы форум от махрового "пассионарного" "энергетически-ядерного" мракобесия и невежества вычистить, и только потом уже здесь можно будет об этих материях рассуждать, не опасаясь вляпаться в "духо"видение. IMNSHO. Короче, критику нашего форума со стороны "Родона" с этих позиций разделяю полностью.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Лис писал(а):
Слишком часто Истина есть безумие.
Вот здесь я с тобой категорически не согласен. Считаю Истину чем-то вроде ипостаси Бога - что-то типа его проекции на наш мир или разум, что-ли... Не совсем Он, но нечто, имеющее к Нему непосредственное отношение.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:34 pm   

Лис писал(а):
Нуно Его любить. И в этом всё. Исполнять заповеди? Заповеди - это границы за которые выходить просто тупо глупо. Нельзя научить любить. Практики Он обгоняет. Через Любовь к Нему достигнешь всего. Все эти сложности удручают просто.


Это очень хорошо, когда думается именно так. В такие моменты душа обливается водопадом чистоты.
Вот "нуно" и дальше бы вообще не думать ни очём!
Сомнения, сравнения, размышления... казалось бы, хорошее качество, если ты не машина, не робот, но... КОЛЬМИ ПАЧЕ ВАМ, МАЛОВЕРЫ...
Разве её можно получить так, скондочка, эту самую силу духа пресловутую?
Она же, как сталь доброго клинка, должна закаляться в жарком пламени, перекрученная многократно, потом битая молотом, потом остужаемая водицей студеной... А иначе просто ничего не выйдет из неё, разве что бутафорская игрушка, свиду похожая на натуральный меч, но... годящаяся разве что для потехи реконструкторов.
Ведь благородный меч, он не для нападения лихоимского, он есмь для того, чтобы спасти себя, свою семью, свою деревню, свой город, свою страну от ворогов. Не подымет честный человек меча своего против ближнего, дабы стяжатья себе имущество слабого человека.
Так и душа человечья - закаляется, как сталь булатная всеми житейскими невзгодицами, да крепится от раза к разу и мужает. Меч подобен душе, а душа - мечу. Надо быть острой, дабы с легкостью разить все вражьи тенета, пусть даже из железа каленого сплетенные. Надо быть прочной, чтобы не затупился край острый об мелкую дневную мреж. Надо быть точной, чтобы разить врага, не причиняя ущерба сторонникам. А главное!, надо молиться неустанно, дабы Бог не дал ошибиться. И молитва эта должна быть крепкой и с ВЕРОЮ.
Ведь жизнь, на самом деле, такова, что если ты зла не хочешь, и если врази видят, что душа твоя тверда, как меч, то и не станут тебя искушать - а зачем?! Кругом полно и других, которые безопасней гораздо. От страхов ночных, например, очень убережет плюшевый мишка, с которым ты спишь.
В нашем мире просто так "принято", что любовь нужно либо завоёвывать, либо отстаивать постоянно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 1:20 pm   

SilverCloud писал(а):
Потому что ты попытался судить о моём внутреннем мире (разумеется, безуспешно), не имея достаточных на то оснований.

Cергей, мне просто кажется, на основании 3500 постов (и кучи человеко-часов) можно сделать какие-то выводы Wink

SilverCloud писал(а):
махрового "пассионарного" "энергетически-ядерного" мракобесия и невежества

А это личностные оценки, имхо. Ибо доказательств ни в плюс ни в минус в материальной сфере не найти. Это из области веры.

SilverCloud писал(а):
Лис писал(а):
Слишком часто Истина есть безумие.
Вот здесь я с тобой категорически не согласен. Считаю Истину чем-то вроде ипостаси Бога - что-то типа его проекции на наш мир или разум, что-ли... Не совсем Он, но нечто, имеющее к Нему непосредственное отношение.

А вот я полностью согласен. Слишком многое умное для нашего мира есть бесконечно далекое от Бога.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 3:00 pm   

Омела, я думаю, что существует какая - то объединяющая форма общения как нечто среднее между практиками приближения к Богу и нашими довольно неформальными свободными беседами на форуме, что - то лежащее в смежных проекциях, областях симметрии.
S.С! Безумие истины, конечно же, относительно. В самой себе она мудра. Но относительно логических схем, мотиваций этого мира, устоявшихся обычаев слишком часто выглядит юродивой дурочкой или парадоксальным, ставящим в тупик, выстрелом в мозг... С ипостасностью божественностью Истины согласен.
ЗвеНата, спасибо за сильные образы.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Брат Орм, насинхронили! Laughing


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 5:14 pm   

брат орм писал(а):
Ибо доказательств ни в плюс ни в минус в материальной сфере не найти.
Доказательство того, что Луна не из сыра "Гауда" сделана, тоже предоставить будет не так просто. Так что можно и это отнести к "вопросам веры". Но только, чур, без меня. В таких вещах предпочитаю быть неверующим.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

брат орм писал(а):
мне просто кажется, на основании 3500 постов (и кучи человеко-часов) можно сделать какие-то выводы
Можно, конечно. Например, о собеседниках на этом форуме, с которыми я вступаю в диалог Wink
Андрей, мы с тобой ни разу не виделись, Даже как голос собеседника звучит, представить не можем. (А если вдруг сможем - то это снова "духовидение" начнётся. Brick wall (бьюсь - никак) ) Я вот даже не уверен, узнаем ли мы друг друга, если случайно лицом к лицу столкнёмся...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Лис писал(а):
относительно логических схем (1), мотиваций (2) этого мира , устоявшихся обычаев (3)
(Акценты и цифры - мои)
Первое, второе и третье - совершенно разные вещи, несмотря на то что где-то могут пересекаться.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 1:22 pm   

Пересечения тут не при чём. Что логичного в истине? "Ищите прежде царства".

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 27 секунд:

Лис просит прощения. Лис не умеет от рождения нормально жить. Такой я и есть. Я всегда был и есть ненормальный. Так уж простите. Бамбук. Ваш Лис.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 5:53 pm   

У Лиса столько любви, что меня жжот. Меня плавит от Огня Любви. Думаете сублимация? Да - сублимация. Я невероятно в вас влюблён. Я влюблён и не таюсь. Я люблю Рауху, люблю очень Митю, люблю Разноцветную Альту, люблю глубокомысленную Омелу,люблю дерзкую Мару, люблю невероятную Звенату, меня плавит от любви, меня выворачивает от любви к вам, мои руки и ноги и сердце. И голову и пятки. Песец и тебя и Сильвер. Мои слёзы текут в вашу сторну. Лена всёпрощающая, Фестер. ВG, Яник меня разрывает от любви к вам. Я не знаю, что со мной. Но я готов с Антон с тобобой идти в печку. Родя с тобой готов идти на распятие... Что со мной? Браузер коммуникатора ограничен в возможностях. Но я Лис с вами. Ихо
ется
о

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

Уляшов, Дар Ветер и Мандрагора почему моё сердце теплеет , когда я думаю о вас
? Почему моя анахата выпрыгивает из орбиты, когда я знаю, что брат Орм со мной и мой любимый Эрхамион с Лианой на страже Розы? Я не смогу перечислить всех, на кого моя сенсорика западает... но это люди, невероятные люди... Участники процесса. Я вас уважаю и люблю. Хрен знает зачем я это пишу.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий