Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Монас
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:40 pm    Монас

Здравствуйте ещё раз.
Я живу в Иркутске, намереваюсь перебираться в Питер. Очень люблю Питер, этот город - холодный аристократ - воздействует на мою душу и откликается в ней.
Мне 24... нет, уже исполнилось 25 лет. Я из тех людей, кто способен объективно судить, что у него не самый ангельский характер. Тем не менее, я стараюсь любить и прощать людей ( только недавно стала понятна необходимость принципа любви к ближнему ). У меня есть свой стиль, свой мирок, который я создаю и который в меру своих скромных сил противопоставляю нашей железной эпохе. Меня многое раздражает в современной мире, в нашей масс-культуре, я живу с нашим веком во многом по договорённости: "ты не трогаешь меня, я - тебя".
Меня крестили в детстве по христианскому обычаю. Не было сильного проникновения в церковь, но всегда жило ощущение Бога в душе, понимание необходимости нравственного идеала... в детстве и отрочестве приходилось сулшать окружающих- тогда мои мозги не были мною оценены так, как сейчас, и не было базы, которую можно было бы противопоставить безумию большинства.
На меня глубоко подействовали ужасные суеверия отдельных людей, называющих себя христианами. Они нанесли вред моему нравственному развитию. Возможно, это то, что и отвратило меня от христианства.
Кроме того, меня всегда интересовала сама Истина. Изучаю философию, я вырабатываю более уточнённое мышление. Когда я смотрю на окружающих, сознаю своё счастье: счастливый человек- это тот, кто знает, что к чему, кто не гонится за иллюзорным, а исследует суть.
В какой-то момент меня покорила платоновская философия. Я намереваюсь, переехав в Питер, прочесть лекции в одной протестантской духовной семинарии. Дай Бог.
У меня есть кот, такой же индивидуалист с таким же вредным характером, как и у меня. Вот, пожалуй, для ознакомления, остальное в процессе Smile


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:23 pm   

Монас писал(а):
У меня есть кот, такой же индивидуалист с таким же вредным характером, как и у меня. Вот, пожалуй, для ознакомления, остальное в процессе
Вот про это надо было поподробнее и написать. Тема котов не раскрыта.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:00 pm   

BG
Хоть что-то из рассказа заинтересовало)) . Кот старый, лет 15. Умный. Своенравный. Других кошек не любит, а на своей территории - не терпит в принципе. Сидит в четырех стенах.
У нас с ним очень большое взаимопонимание, мы знаем друг друга прекрасно, и не пытаемся друг друга обмануть.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:11 pm   

Среди котов иногда попадаются и прямо-таки мистические существа.) Иной раз смотрю на живое существо в его глаза глубоко и понимаю, что на меня смотрит нечто далеко не животное. Мудрое. Мало отличимое от человека. А, возможно, и мудрее большинства.
У собак такое встречал несоизмеримо реже. Один раз.
Монас писал(а):
У нас с ним очень большое взаимопонимание, мы знаем друг друга прекрасно, и не пытаемся друг друга обмануть.
Супер. =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Ср Авг 19, 2009 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:11 pm   

Монас писал(а):
Я намереваюсь, переехав в Питер, прочесть лекции в одной протестантской духовной семинарии. Дай Бог.

В любом случае будете в Питере - дайте знать. Пересечёмся, побщаемся, если, конечно, желание есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:50 pm   

BG писал(а):
Среди котов иногда попадаются и прямо-таки мистические существа.) Иной раз смотрю на живое существо в его глаза глубоко и понимаю

А в глаза младенцев не смотрел? Wink Месяцев эдак до 3-4х.
Коты и кошки все своенравные, ничего тут удивительного.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Любопытно вот стало, а собаки у кого живут из форумчан?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:55 pm   

Лена писал(а):
А в глаза младенцев не смотрел? Месяцев эдак до 3-4х.
Коты и кошки все своенравные, ничего тут удивительного.
Смотрел. Да и не выносят они обычно глубокий взгляд. Нет этого. Далеко не во всех этот осмысленный взгляд, содержащий опыт осознания. Словами не передать. Существо на некоторое (короткое) время выходит из "автоматизма" и только в этот момент ты можешь видеть ясно.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:00 pm   

BG писал(а):
Среди котов иногда попадаются и прямо-таки мистические существа.) Иной раз смотрю на живое существо в его глаза глубоко и понимаю, что на меня смотрит нечто далеко не животное. Мудрое. Мало отличимое от человека. А, возможно, и мудрее большинства.
У собак такое встречал несоизмеримо реже. Один раз.


Вы правы. Как пример могу привести его взгляд, когда я собираюсь сделать что-то не самое лучшее, так скажем. Даже благоговейный страх берёт ).

Рауха писал(а):
В любом случае будете в Питере - дайте знать. Пересечёмся, побщаемся, если, конечно, желание есть.


Есть желание, возможности пока нет. Надеюсь скоро перебраться, тогда, конечно, можно встретиться. Тем паче, к тому моменту лучше освоюсь на форуме, познакомлюсь ближе... Поживём-увидим.

Лена писал(а):
А в глаза младенцев не смотрел? Месяцев эдак до 3-4х.


Нет, не приходилось.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Лена писал(а):
А в глаза младенцев не смотрел? Месяцев эдак до 3-4х.


Прощу прощения, только сейчас замечаю, что вопрос был не мне адресован. Smile


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:10 pm   

Вы интересный человек. imho. Буду наблюдать.)
Монас писал(а):
Прощу прощения, только сейчас замечаю, что вопрос был не мне адресован.
На форумах это не принципиально (imho), ..особенно, когда не содержит подтекста. Cool


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:30 pm   

Монас Приветствую!
Я челеовек, который буквально всё чувствует сквозь призму своих личных ощуений.
Это я называю (исходя из прочитанного в книгах), сенобразностью. Ты, (я думаю, что на ТЫ нужно перейти сразу, так лучше) весьма интересный вывел сенобраз о себе. Я почувствовала тебя. Не всех могу почувствовать.
А твой старый умный кот - это просто очень ВАУ!
Я весьма сумбурно нетривиально выражаюсь, надеюсь, что мы поймем друг друга...
Всех благ, было приятно познакомится Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:32 pm   

Спасибо. Мне, кстати, как-то милы люди, в речи которых эмоциональность превалирует и бежит вперёд ( если я правильно заключаю, из твоего же описания ) . Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

BG писал(а):
Прощу прощения, только сейчас замечаю, что вопрос был не мне адресован.
На форумах это не принципиально (imho), ..особенно, когда не содержит подтекста.


Я понимаю, но изображаю по первости любовь к порядочгу )). Wink


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:46 pm   

Монас писал(а):
Спасибо. Мне, кстати, как-то милы люди, в речи которых эмоциональность превалирует и бежит вперёд ( если я правильно заключаю, из твоего же описания ) .


Очень правильно понял и заключил Laughing
Ню, а дале будет видно, насколько мы сможем быть милы друг другу... Я всегда верю в лучшее!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:04 am   

Монас
приветствую еще раз!!! Razz
Питер неповторим и чудесен и очень западает в сердце.
Мне кажется, раздражение к миру фальши и мас-культуры только укрепляет его.
а не пробовал побыть наедине в храме?

Монас писал(а):
У нас с ним очень большое взаимопонимание, мы знаем друг друга прекрасно, и не пытаемся друг друга обмануть.

это прекрасно Smile

Монас писал(а):
Я понимаю, но изображаю по первости любовь к порядочгу )).

crazy (ум зашёл за разум) здесь предпочитают свободу порядку Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:21 am   

ЗвеНата
Smile

брат орм
брат орм писал(а):
а не пробовал побыть наедине в храме?


У меня дома есть алтарь. В храм христианский (Казанский) в Питере человек-христианин меня завёл. Дух там высокий, место намоленное. В Иркутске в Знаменской церкви не такой дух. Мне понравился Казанский храм. Выглядит во многом как античный.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:42 pm   

Монас писал(а):
Прощу прощения, только сейчас замечаю, что вопрос был не мне адресован.

Да не за что, всё нормально, а что не смотрели и не удивительно, молодые мужчины не часто держат на руках младенцев Very Happy .
BG писал(а):
Смотрел. Да и не выносят они обычно глубокий взгляд. Нет этого. Далеко не во всех этот осмысленный взгляд, содержащий опыт осознания.

Некоторые очень даже выносят и замолкают, много чего через них ощутить можно, что не все, наверное да. Тут смотреть надо не как на маленькое существо, иначе, тогда и ракурс меняется и осознание появляется.
Также и Монас на своего кота смотрит иначе. Вообще домашние животные даются нам или покупаются или подбираются не случайно, характер обязательно такой, какой необходим данной семье в данный период. Бытует даже мнение, что они оттягивают на себя несчастья, грозящие членам семьи, как маленькие громоотводы, а не только подлечивают, как в ссылке брата орма в другой теме, я скорее в это верю, чем наоборот, бывали случаи, дающие почву для подобный "суеверий".
Н-да, вот у нас все такие индивидуалисты, предпочитающие кошачьих, получается. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий