Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Подготовка к выборам-2009
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:29 am   

Хм...
Омела писал(а):
Удовлетворить исследовательское любопытство Мити, Раухи и Лены и их убеждённость в истинной свободе выбора на базе предложенной ими схемы выборов? Удовлетворить ли склонность к упорядочиванию процессов в сообществе Володи Камского и его стремление сохранить жизнеспособность форума в том виде, в котором он начинал свою работу?
Компромиссный вариант предложить не могу.

Вспомнилось (Лао Цзы? Конфуций?): "Благородный муж с достоинством следует велениям Неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу" Very Happy
Сразу видно по ерничанью, кого должен поддержать "пытливый читатель".
Также вижу в процитированной фразе Милы целый букет, и он мне не нравится.
Во-первых, все перевернуто с ног на голову. Потому как если и говорить об "исследовательском любопытстве", то уж куда логичнее применительнее к предложению (пока ведь не распоряжению?) Володи - ведь его оппоненты как раз говорят о СУЩЕСТВУЮЩЕМ и АПРОБИРОВАННОМ порядке, к которому до сего момента НИ У КОГО НЕ БЫЛО НАРЕКАНИЙ.
Во-вторых, не разделяю трагичности фразы: "компромиссный вариант предложить не могу" и НЕ ПРИНИМАЮ ВЫБОРА, который мне исподволь навязывается. Где написано, что микадо может единолично принимать подобные решения (изменение ПРОЦЕДУРЫ голосования)?
Скажу больше: в принципе идея Володи здоровая, и изначально (утром) я к ней склонялся. Но когда узнал, что она выдвинута ПОСЛЕ консультаций со спикерами и модераторами ВОПРЕКИ их мнению, дальнейшее стало неважно. Цель никак не может оправдывать средства.
В-третьих, "жизнеспособность форума" в порядке, резких движений совершенно не требуется. Да и стремление Мити, Родиона, Лены, Раухи, орма, и - не побоюсь этого слова - Фэстера (а также всех форумчан, которым интересно здесь общаться и которые дорожат нашим сообществом) сохранить жизнеспособность форума ничуть не меньше, чем аналогичное стремление Володи. Я считал это очевидным, но на всякий случай пишу в явном виде.
Омела писал(а):
Лично я в эксперименте, предложенном Митей, Раухой и Леной, если каким-то образом он будет признан единственно правильной схемой выборов, участвовать не стану. Прогноз давать тоже не буду.

Передергивание - см. выше.
Омела писал(а):
Митя, Рауха, Лена, светлые наши головы, что ж вы так долго вынашивали эту идею? Выносили, произвели на свет. Взращивайте вот теперь, кормите. Пока она не особо жизнеспособна и вряд ли может сразу заменить то, что есть.

По выделению: как говорили у нас во дворе - что выросло, то выросло. Хотя, наверно, это действительно смешно.. Think (надо подумать)
Курсив - см. выше.
Омела писал(а):
Но выборы уже идут к срыву

Выборы пройдут нормально. Заявляю не голословно, а на основании произведенного мной сканирования мозгов форумчан. Shhh (ш-ш!)

Есть уверенность, что сегодня (в субботу) недоразумение уладится. Володя как микадо НЕ ВПРАВЕ принимать подобные единоличные решения. С другой стороны, все мы знаем, что Володя - неравнодушный и ответственный (даже с гипертрофированной ответственностью) человек. ИМХО есть два в равной степени нежелательных проявления: уходить от принятия решений, находящихся в твоей компетенции, и пытаться принимать решения, выходящие за сферу твоей компетенции. Плохо и то, и другое. Володя склонен ко второму - а кто из нас без недостатков.

Повторяю, все это, глубоко убежден, всего лишь недоразумение. Володя же знает притчу о победителе дракона...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:44 am   

Лис писал(а):
Хотел бы ещё раз подчеркнуть вроде очевидную вещь, о которой выше уже говорилось, что в списках должны оказаться люди, которые дали согласие на участие в выборах и в случае избрания готовы к выполнению администрирования форума. А то доходим до какого - то маразма: человок и слыхом не слыхивал о выборах, или понятно, что и не собирается учавствовать в жизни форума, или желает быть просто членом "Клуба", а его к каким - то метеоритам собираются включать в список.


По поводу чего кипятимся? Smile Идёт обсуждение. Идёт нормальный процесс утрясания, притирания, обкатки, наработки пока ещё нового "механизма" самоорганизации - избрания модераторов вечевиками. Так и хорошо, что идёт обсуждение. Хорошо, что ярые и неравнодушные!

Пока меня слегка Laughing насторожили следующие вещи:

то что мыслится только один вариант избрания кандидатов ( хорошо, что их появилось несколько!), думаю их много, хороших вариантов, какой из них возьмём за матричный - такой пусть и будет, лишь бы сохранялся принцип открытости, свободы, демократичности и уважения друг к другу. За этот вариант и будем отвечать, и пожинать плоды впоследствии нашего коллективного мозгового штурма;

и то, что в списках оказались все в куче - и актив, и давшие согласие и изъявившие желание, и те которые взяли самоотвод, и те кто не при делах, и те кто давно уже не появлялся на форуме, и лично мне было бы сложно адекватно сделать свой выбор как имеющему право голоса, когда нет ясной инфы по кандидатам.

В результате обсуждения появилось, мне показавшееся здравым, предложение Мити с уточняющими списками.

Ахтырский писал(а):
1. Голосовать можно за любого участника форума. таким образом, на список будет вести ссылка "Пользователи" в шапке форума.
2. Вывесить список выдвинутых кандидатов в хронологическом порядке.
3. Вывесить список официально согласившихся принять должность в случае избрания.
4. Вывесить список взявших самоотвод.


Вариант, который предложили спикеры, брат Орм и Родион, собственно, меня устраивают с некоторым пожеланием: для удобства тех кто избирает все - таки основной список дополнить уточняющими.

PS: никто не мешает в дальнейшем воспользоваться преимуществами возможностей анархо - демократии ( бузусловных догм - то нет!) и подкоректировать взятую на пока схему выборов по мере применения, если жизнь будет выявлять в них дырки, просчёты, непродуманности и не делать скоропалительных выводов и громких патетических заявлений. d'oh! аpplause (браво) crazy (ум зашёл за разум)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:05 am   

Лис писал(а):
По поводу чего кипятимся? Идёт обсуждение. Идёт нормальный процесс утрясания, притирания, обкатки, наработки пока ещё нового "механизма" самоорганизации - избрания модераторов вечевиками. Так и хорошо, что идёт обсуждение. Хорошо, что ярые и неравнодушные!

Пока меня слегка насторожили следующие вещи:

то что мыслится только один вариант избрания кандидатов ( хорошо, что их появилось несколько!), думаю их много, хороших вариантов, какой из них возьмём за матричный - такой пусть и будет, лишь бы сохранялся принцип открытости, свободы, демократичности и уважения друг к другу. За этот вариант и будем отвечать, и пожинать плоды впоследствии нашего коллективного мозгового штурма;

Механизм выборов уже обкатан за два года. Просто Володя решил после запуска спикерами голосования (большинство вечевиков не застало это момент по причине глубокой ночи) смахнуть рукой и обсуждение, и начатые выборы, и списки, поскольку они показались ему "сомнительными". Причина исключительно в этом. В этом же и причина острой ответной реакции.
В случае сохранения статус-кво об уходе с форума или запирании в заповеднике заявили Митя, Рауха и я.
так что
Лис писал(а):
Идёт нормальный процесс утрясания, притирания, обкатки, наработки пока ещё нового "механизма" самоорганизации - избрания модераторов вечевиками. Так и хорошо, что идёт обсуждение.
dunno (не понимаю!) Лис, ты явно что-то пропустил. У нас монархический переворот.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 3:22 am   

Пимпец... Уже не можем элементарно проголосовать без скандала.

Омела, по порядку.

Омела писал(а):
Поскольку обсуждение списков кандидатур для голосования, происходящее в приватном режиме, прошло мимо меня,

Нет, это не так. Список кандидатур, вывешенный братом ормом (т.наз. "спикерский список") обсуждался ровно в этой самой ветке и взят из сообщений ровно этой самой ветки и ниоткуда больше. Никакого приватного обсуждения списка не было. Если интересны технические подробности, пожалуйста. Мы с братом ормом договорились, что представим список, куда войдут ВСЕ кандидаты, хоть раз упомянутые хоть одним участником этой ветки. С поправкой на заявленный самоотвод. Отдельно был вопрос о кандидатах "от Яника", но мы решили, что раз Яник на словах настаивает (оно-то понятно, что у него саботаж такой, но ветка с выдвижением - не место для саботажа, а по опыту прошлых выборов мы с братом ормом учли критику и решили не домысливать подтекст/надтекст чьих-то слов, а воспринимать всё буквально так, как написано), то кандидаты будут включены. Просматривал все 9 страниц ветки и составлял список брат орм. Во-первых, потому что он выполняет спикерские обязанности не в пример тщательнее и добросовестнее, чем я, а во-вторых, потому что он намного точнее и аккуратнее меня в технической части, и я ему полностью доверяю. Он сказал, что несколько раз внимательно проверил все посты, чтобы никого не упустить. Но, помня о нареканиях во время прошлых выборов, я предложил оставить на сутки список открытым, чтобы если всё-таки кого-то не учли, любой человек со стороны мог бы поправить. На это брат орм возразил, что торопят и пора начинать, и я с ним согласился.

Вот и всё "закулисье". Таким образом, список был сформирован исключительно усилиями участников этой ветки, брат орм лишь всё скурпулёзно свёл воедино.

Омела писал(а):
Так почему она закрыта? Это мой вопрос №1.

Потому что ветка была открыта в связи с общим голосованием, с ЗАПУСКОМ ГОЛОСОВАНИЯ, а ветки для голосования были снесены Володей. Закрыто "до выяснения".

Омела писал(а):
Спикеры, дорогие, скажите, вы действительно рассылали в предыдущие выходные запросы кандидатам или вы этого не сделали?

Да. Это делал дорогой брат орм. Дорогой Родион давно уже свалил почти всю техническую часть на плечи брата своего, орма. И вообще, дорогой Родион надеялся, что выборы пройдут тихо-мирно, и он сможет ограничить своё участие мэйл-телефонными переговорами с коллегой, заочным подсчётом голосов и заочным же составлением итогового решения. Вылазить сейчас на форум в мои планы совершенно не входило.

Омела писал(а):
Вопрос №3: что есть такого невыносимо трудного в том, что предлагает Володя?

Во-первых, тут содержится иной подход, во-вторых, предложение Володи было подкреплено единоличной остановкой уже запущенного процесса общевечевого голосования. Как правильно отметил брат орм, по единственной фактической причине - появлении "сомнительных" кандидатур.

Вопрос №4, вероятно, уже исчерпан, если я правильно понял.

Омела писал(а):
Удовлетворить ли склонность к упорядочиванию процессов в сообществе Володи Камского и его стремление сохранить жизнеспособность форума в том виде, в котором он начинал свою работу?

Ровно наоборот! Омела, ты помнишь, как проходили саааааамые первые выборы в модераторский и этический совет?

Омела писал(а):
Митя, Рауха, Лена, светлые наши головы, что ж вы так долго вынашивали эту идею? Выносили, произвели на свет. Взращивайте вот теперь, кормите. Пока она не особо жизнеспособна и вряд ли может сразу заменить то, что есть.

Всегда было жизнеспособно, а теперь вдруг с чего-то нет?

Омела писал(а):
Но выборы уже идут к срыву, как я и предполагала ещё вчера.

Выборы УЖЕ были начаты вчера. Кто их остановил?

брат орм писал(а):
Спикеры сочли себя не вправе решать, кто сомнителен, а кто нет, предоставив свободу вечевикам и кандидатам. В этом корень противоречия.

Именно!

брат орм писал(а):
Повторяю. Вполне возможна ситуация, что человек вроде как предпочитает одну должность, а на нее его не избирают. А на другую бы избрали, и он бы не отказал. И что тогда делать? Переигрывать?

Поддерживаю.

брат орм писал(а):
Мегакнопку целесообразнее передать надежному и проверенному человеку из РМ-сообщества, который БУДЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ФОРУМЕ, и таким образом не будет иметь соблазна сделать все так, как считает правильным, предоставив все естественному ходу событий. Предлагаю Родиона, заявившегося еще до скандала самоотвод со всех постов и невозможность появления на форуме в течение долгого времени.

Рауха писал(а):
Да, предложение видиться серьёзным.

Shocked А вот этот вопрос бы не сейчас и не в такой связи.

брат орм писал(а):
Я зачитал Володе за два часа до публикования правила голосования. Каждую букву. Он ничего не сказал против. Протест возник, когда он увидел "сомнительные" кандидатуры. Кандидатуры перечислять, или и так понятно? Если человек считает свое мнение верным и хочет подстраивать форум под него, я не возражаю, пожалуйста, но меня на таком форуме не будет.

Рауха писал(а):
Меня тоже.

Обоснованно.

Володя! Это не поза и не шантаж. Это просто факт: если ты намерен продолжать принимать административные решения, не советуясь и идя вопреки действиям модераторов/спикеров, форум потеряет жизнеспособность и привлекательность. Это не первый раз, когда возникают подобные вопросы. Володь, ну я понимаю, что ты из лучших побуждений, как тебе представляется, но в итоге получается только хуже. Всё ведь просто: админ не выполняет админские действия самостоятельно. Ведь так было с самого начала! Ты можешь этот уговор выполнять последовательно в любых ситуациях?



Последний раз редактировалось: Акинари (Сб Сен 19, 2009 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 7:58 am   

Мне представляется, что "сомнительные кандидатуры" действительно способны добавить юмора выборам. Кому-то это не понравится. Но с другой стороны, если доверять уважаемым участникам Вече, то верится, что они сами выберут тех, кого сочтут нужными, и точка. Поэтому предлагаю продолжить голосование по спикам спикеров.
Вопрос в доверии Вече. Я бы доверял.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:12 am   

брат орм писал(а):
Механизм выборов уже обкатан за два года.

Братишка Орм, ветка называется "подготовка к выборам"! и, я думаю, обсуждение уместно в любом случае. Если появились вопросы - следовательно есть какие - то непонятки и реагирование на текущий процесс адекватно демократическому настрою сообщества.
брат орм писал(а):
Просто Володя

Есть презумция невиновности. Пусть Володя обоснует свою позицию. В любом случае его вариант - можно рассматривать только как вариант. Не надо сразу админа представлять как какого - то монстра и и нашего врага. Это рабочая ситуация - и хорошо, что форум отреагировал на это. Я этому очень рад.

брат орм писал(а):
В случае сохранения статус-кво об уходе с форума или запирании в заповеднике заявили Митя, Рауха и я.

так что

Я думаю до этого не дойдёт. Но если что - из авторитарных режимов я не то чтоб сматываюсь, так и так они меня выдавливают. Пока ещё есть диалог. Пафоса поменьше, господа.

брат орм писал(а):
В этом же и причина острой ответной реакции.


Братишка Орм, это самая моя большая радость сейчас, что расклады форума позволяют отреагировать и люди отреагировали. Значит она вертится! Значит она, демократическая настроенность , работает!

брат орм писал(а):
Лис, ты явно что-то пропустил. У нас монархический переворот.

Не драматизируй. Хорошо, что заметили, но течение реки продолжается. Никто плотины не ставил.
Родион писал(а):
Выборы УЖЕ были начаты вчера. Кто их остановил?


Что мешает начать выборы? Я бы проголосовал, где ветка? Понятно, что легитимность в вариантах делигирован вече и спикерам. Вариант спикеров - приоритетен.

Есть вопросы, но они разрешимы. Не следует сразу переходить к апокалиптическим настроениям.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:17 pm    18 сентября. Хронология

В 0.24-0.30 брат орм разместил 4 темы - 3 списка и "Совмещение постов".
В 0.31 он письмом известил меня, что надо разослать приглашение на выборы.
Посмотрев на списки, я был неприятно удивлён тем следующим: во-первых, шутка с Ясписом и Ko зашла слишком далеко, превращая (имхо) выборы в пародию; во-вторых, в списках были те, кто отказался избираться. Голосование за них не имело смыла.
В 0.42-26 я пишу брату орму: "Андрей, ты не поспешил?" и предлагаю в первой половине дня в аське дообсудить. Не думая, что в усталом состоянии стоит обсуждать ответственные решения, я переношу списки в скрытый раздел: удалять чужую работу мне не хотелось, надо было просто очистить её от несуразностей. Уведомляю Андрея об этом переносе.
В 0.50 Андрей предлагает позвонить, мы пытаемся придти к компромиссу. Оба согласны, что списки не совсем удачны. Бури в стакане воды ещё ничто не предвещает, хотя есть маленькая тучка: Андрей уповает на то, что участники Вече - не дураки и проголосуют разумно, а, не отрицая этого, прошу убрать из выборов элемент фарса и неточности - многие выдвинутые просто не откликнулись. Поблагодарил Андрея за хлопоты.

В 1.20 получаю ещё одно письмо: "Завтра я работаю. могу освободиться только вечером, скорее всего после 10-11". Ну что ж, думаю, тогда мне списками придётся заниматься мне.

Уже не раз прозвучали угрозы "не хочу участвовать в недемократическом форуме". Степень недемократичности не стоит преувеличивать: в первом же абзаце "Положения о вече" сказано:
Цитата:
Микадо вправе наложить вето на решение Вече (в исключительных случаях при принятии решений, угрожающих существованию форума).
- как видите, не только спикеров, но и Вече.

Если бы я просто наложил вето, то никто не мог бы меня упрекнуть в перевороте. Но я занялся их доработкой, в частности, списывался с некоторыми кандидатами, и сделал эту доработку публичной. Видимо, Андрея сильно задело, что события стали развиваться не по намеченному сценарию: на пути к голосованию обнаружилась ещё одна стадия.

Весь вчерашний день и часть сегодняшней ночи прошла в обсуждении, как лучше выбирать, с сильным акцентом на "какой админ гад". По мере утихания эмоций становится понятно, что мой вариант если и отличается от начального варианта спикеров и от ещё одного варианта (Мити), то не принципиально, а технически более прозрачен и удобен. По нему, например, Яник должен был бы сначала заручиться согласием Ясписа. Может быть, юмору было чуть меньше, но зато и неразберихи и всех этих неприятных дискуссий не было бы.

В этой хронологии я не пересказываю разговоров с Леной и Митей, хотя они оказали большое влияние. Моей целью было отвести обвинения в злонамеренности и показать, как было дело до начала конфликта. Надеюсь, это поможет его разрешить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:28 pm   

Владимир писал(а):
По нему, например, Яник должен был бы сначала заручиться согласием Ясписа.
Это намёк в сторону того, что все, кто не включены в Вече, являются дураками/фриками/клоунами/психически больными ? Странная оценка. Неужто в основной массе регистрируются здесь именно такие ? Cool
И если некто Яспис поставит "кол" кандидату, то кандидат не сможет быть избран ? Ввиду засилия ясписов вне Вече? Это просто поразительно. Cool аpplause (браво)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:18 pm   

С 18-го назначены выборы. Уже заколебали!

Лис уже голосует по спискам спикеров (открывайте уже ветку для голосования):

Модераторы:

Альта,
Яник,
Песец,
Дар Ветер (его нет почемуто в списках)
Гульчитай.
Уляшов.
Сан Саныч.
Брат Орм
Элефант
И как оппозиция: Константин и Вадим;

Спикеры:
Ахтырский;
Данила.

Редакторы:
Фёдо Синельников
Ондатр.

Заколебали с вашими закулисными разбоками. Я серьёзно.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Вс Сен 20, 2009 7:30 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:21 pm   

BG писал(а):
Это намёк в сторону того, что все, кто не включены в Вече, являются дураками/фриками/клоунами/психически больными
Не все. Как и не все вечевики таковыми не являются, хотя бы иногда.

BG писал(а):
близится время Великой Стружки
Да уж пришло.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:28 pm   

Володя, я сейчас выйду из берегов. Давайте уже. Уже перейдём к практике голосования.

Мало сейчас не покажется никому. Спикеры сказали, что голосование будет с 18- го. Сейчас уже 19-е. Избирателей давайте уважать.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:45 pm   

Выборы будут открыты сегодня. Кажется, конфликт улажен.

Яник, находясь в здравом уме и твердой памяти, в телефонном разговоре торжественно заявил, что выдвижение им семерых кандидатов, из-за которых и разгорелся конфликт, было шуткой, и он снимает свое предложение.

Володя согласен проводить выборы по спискам спикеров - при исключении "семерки" Яника и учета всех самоотводов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:51 pm   

Ахтырский писал(а):
Выборы будут открыты сегодня.

Ждем -с, как говорит мудрый Уляшов.
Ахтырский писал(а):
Володя согласен проводить выборы по спискам спикеров - при исключении "семерки" Яника и учета всех самоотводов.

Наконец - то, сильные сайта сего договорились. Не обломились? Сказка. Извиниясь за сарказм.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 5:03 pm   

Ахтырский писал(а):
Выборы будут открыты сегодня.

Пора бы.

Ахтырский писал(а):
Кажется, конфликт улажен.

Дай Бог. Мы с Володей тоже по скайпу пообщались.

Ахтырский писал(а):
Яник, находясь в здравом уме и твердой памяти, в телефонном разговоре торжественно заявил, что выдвижение им семерых кандидатов, из-за которых и разгорелся конфликт, было шуткой, и он снимает свое предложение.

Безобразие!!! Давайте в следующий раз (уже при новом руководстве) в подобных ветках обходиться без шуток.

Ахтырский писал(а):
Володя согласен проводить выборы по спискам спикеров - при исключении "семерки" Яника и учета всех самоотводов.

А что там с проектом Лены-Раухи-Ахтырского? Список обязательный или рекомендательный? Будут ли учитываться голоса за кандидатов вне списка?

Голос Лиса учтён в любом случае.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 5:04 pm   

Ахтырский писал(а):
Яник, находясь в здравом уме и твердой памяти, в телефонном разговоре торжественно заявил, что выдвижение им семерых кандидатов, из-за которых и разгорелся конфликт, было шуткой, и он снимает свое предложение.
Хмм... Это совершенно приемлемо в процедуре подготовки к выборам? Решение Яника снять предложенные кандидатуры является законным и кандидатуры будут сняты?

Ну что же, в таком случае я,
Ахтырский писал(а):
находясь в здравом уме и твердой памяти,
заявляю, что кандидатуры, попавшие в список для голосования после моего сообщения в начале обсуждения выборов, были мной не выдвинуты, а названы как примеры возможных кандидатов из круга тех, кто постоянно критиковал до сих пор органы самоуправления форума. Поэтому предложенных мной Песца, ЗвеНату и Уляшова прошу из списка удалить.
Возможно, я бы не стала просить этого, но мной были разосланы запросы к "предложенным" мной кандидатам с просьбой ответить в ближайшие сутки, которые истекли сегодня после 15-и часов. Звената и Песец не приняли моих сообщений, Уляшов получил его и регулярно посещает форум, однако ни в этой теме, ни мне в личном сообщении о своём решении не написал.

Возможно, эти пользователи при заинтересованности в работе в органах самоуправления ещё могут успеть самовыдвинуться. Как выдвинутых мной прошу этих кандидатов из списка исключить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий