Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Крот о выборах модераторов
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:27 pm   

dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 9:31 am   

А какое сообщение удалили?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:40 pm   

Саныч, ты бессовестный беспредельщик, пойду вычёркивать твоё имя из кандидатур в своём голосовании Evil or Very Mad
Трудно было пост Крота перенести куда-нить? И мой ответ ему тоже. Блюститель правил хренов Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:43 pm   

Лена писал(а):
Трудно было пост Крота перенести куда-нить?

+1

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:52 pm   

Данила писал(а):
Саныч, ты бессовестный беспредельщик, пойду вычёркивать твоё имя из кандидатур в своём голосовании

Перевоспитывать его малость желательно. В новом модераторском совете. Cool Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 6:25 pm   

А, ну что же, пусть модераторский совет пробует, а может и общевечевым образом тоже иногда можно Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:45 pm   

Данила писал(а):
а может и общевечевым образом тоже иногда можно

Даже нужно. Cool Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:36 pm    Вся правда о самоотводе

1. Объявить самоотвод очень просто. Я сама делала это не раз. (почти Марк Твен)
Вряд ли - надо переступить через очень многое.

2. Объявить самоотвод - очень самостоятельное решение.
И это вряд ли. Из моего опыта - это подчинение обстоятельствам. Первый самоотвод (не захотела участвовать как зелёная и пупырчатая))) в первый год жизни форума я объявила как новичок. Второй самоотвод был не моим решением. Третий (при выборах редколлегии) - скорее по инерции, следом за вторым. Потом, между прочим, было ощущение того, что меня употребили. Что интересно, в этом году перед выборами уже никто не говорил о том, что необходима ротация модераторов и всем модераторам прошлого созыва желательно в выборах не участвовать. Мой четвёртый самоотвод (в этом году) был снова исполнением прямого указания.
Крот тоже подчиняется обстоятельствам - он выбрал ремонт квартиры. Хм... Как модерация помешала бы ремонту, сказать трудно.
Так что нет тут проявления нашей воли.

3. Объявить самоотвод очень мудро.
Не буду утруждаться аргументами. Глупо это.

4. Объявление самоотвода вызывает чувство уважения у партнёров.
Объявление о самоотводе вызывает у партнёров всё, что угодно, но не чувство уважения. Струсил, поддался лени или уговорам домашних, имеет какие-то тайные планы, саморекламой занимается, зарабатывает какой-то "капитал"... Всё, что угодно, могут сказать, и не попрёшь... Потому что, отказавшись участвовать в этой игре, выводишь себя из неё целиком и безоговорочно. Вот я пишу это - а не должна бы, именно по названной причине. Мой опыт прошлого года тоже показал, что сам факт отказа участвовать в выборах кандидатом и вечевиком может быть использован потом как доказательство каких-то нечистоплотных замыслов.

5. Самоотвод - знак уважения к избирателям.
Да? Типа чтобы не перетрудились? Скорее - неуважения, особенно при уже запущенном голосовании.

6. Самоотвод - очень смелый шаг.
Скорее он совершается с оглядкой на незначительные возможные последствия участия в выборах.

7. Объявление самоотвода очень дальновидно.
Абсолютно близоруко в отношении последствий самоотвода. Крота ничему не научил мой опыт. Он собирается доделать свой ремонт и затем, возможно, помодерировать форум. Каким образом он собирается это воплощать, отказываясь участвовать в выборах? Меня только что драли и вдоль и поперёк за то, что я согласилась на "кооптацию" в редколлегию в обход выборов. Или это всё было разыграно эксклюзивно в мой адрес? Да, вспоминаю, что мне было любопытно смотреть, как Сан Саныч в прошлом году выходил и входил в состав Совета модераторов легко и непринуждённо, как объявлявшие о своей отставке модераторы возвращались и работали без упрёков со стороны участников... Возможно, Кроту тоже будет проще, чем мне...


Ну, хватит правды о самоотводе. Сейчас я пойду в ветку с голосованием и отдам свой голос за Крота, как за модератора. И прошу со всей убедительностью, на какую способна, со всем жаром своего сердца при подсчёте голосов не отбрасывать голоса, отданные за Крота (и Фэстера тоже). В конце концов он доделает свой ремонт и сможет поработать здесь. А он уже сейчас, похоже (не будь этого неладного самоотвода), выбран.
И прошу поручить подсчёт голосов не принимавшим в выборах (как кандидаты) участникам. А то у нас там и швец, и жнец, и на дуде игрец один в трёх лицах...
Писано всё токмо объективности результата работы Вече ради. Всяких персонажей, задетых в ходе изложения мыслей, прошу не обижаться. Но прощу на всякий случай прощения - если это всё же оказалось обидным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:42 pm   

Омела
Блин, а я вот только о самоотводе хотел объявить, Surprised
видимо придется остаться в списках (хоть за меня и не проголосовал тот кто меня выдвинул.dunno (не понимаю!) )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:46 pm   

Антон Москалёв писал(а):
за меня и не проголосовал тот кто меня выдвинул

Потому что он/о вскоре после выдвижения на себе же и испытал/о твой модераторский стиль - безвозвратно и без предупреждения удалять диалоги, лишь за то, что родившись в твоем заповеднике, они стали для него нежелательным оффтопом, имея - о ужас!! - признаки спора.))) Surprised Laughing
И хотя тому, кто конечно же казалась важной та мысль, которую он/о хотел/о донести до собеседника и которую так безжалостно, не моргнув глазом, уничтожил кандидат в модераторы, но он/о уже не обижается. Smile
Не обижайся и ты, Антон. sorry (прости, я больше не буду!) Speak to the hand (между нами)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:06 pm   

Омела писал(а):
Да, вспоминаю, что мне было любопытно смотреть, как Сан Саныч в прошлом году выходил и входил в состав Совета модераторов легко и непринуждённо

Омела писал(а):
И прошу поручить подсчёт голосов не принимавшим в выборах (как кандидаты) участникам. А то у нас там и швец, и жнец, и на дуде игрец один в трёх лицах...

Ну что ты, Омела, так переживаешь за меня? Подсчитаю голоса как положено и с легкостью выйду из состава модераторов, или войду, вообщем как карта ляжет.
Ты явно ко мне не равнодушна! Но у тебя нет шансов достучаться, не обижайся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:16 pm   

то, не знаю что писал(а):
Потому что он/о вскоре после выдвижения на себе же и испытал/о твой модераторский стиль - безвозвратно и без предупреждения удалять диалоги, лишь за то, что родившись в твоем заповеднике, они стали для него нежелательным оффтопом, имея - о ужас!! - признаки спора.)))

Не лгите пожалуйста, эти диалоги были перенесены Уляшевым в свой заповедник, Вы ведь с ним спорили. Да к тому же использовали полунамеки, что в общем-то неприлично при беседе более двух человек.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

то, не знаю что
Впрочем, если это Вас обидело, простите.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 4:45 pm   

Омела писал(а):
1. Объявить самоотвод очень просто. Я сама делала это не раз. (почти Марк Твен)
Вряд ли - надо переступить через очень многое.

Да ладно драмы Wink Самоотвод обьявить проще простого.
Сложно НЕ обьявить, зная, что потом, в "официальной позиции" никогда не сможешь убедить окружающих, что ты никакой-такой мифической "власти" не искал, да и не обрел.
Омела писал(а):

2. Объявить самоотвод - очень самостоятельное решение.И это вряд ли. Из моего опыта - это подчинение обстоятельствам.

Это самостоятельное решение, принятое с учетом обстоятельств. Как и любое другое решение. dunno (не понимаю!)
Омела писал(а):
4. Объявление самоотвода вызывает чувство уважения у партнёров.
Объявление о самоотводе вызывает у партнёров всё, что угодно, но не чувство уважения.

Обьявление о самоотводе чаще вызывает у окружающих чувство "Ну значит не сейчас - может в другой раз. Пока, значит, будем с этим человеком работать в неформальном режиме".
и.т.д.

Что действительно стыдно - это взять на себя обязательства перед всем честным народом, а потом обнаружить что выполнять их не способен. Чтоб этого избежать, берут самоотвод. Вот, ИМХО, и вся мораль сей басни.

"...больше ничего
не выжмешь из рассказа моего" niasilil (ниасилил)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Антон Москалёв писал(а):
Блин, а я вот только о самоотводе хотел объявить,

Антон, делайте что считаете для себя верным, невзирая на подколки с любой стороны. В любом случае, надеюсь на Ваше активное участие на форуме.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 6:04 pm   

Антон Москалёв писал(а):
Не лгите пожалуйста,
Антон, шутки кончились. Да будет тебе известно, что больше всего на свете я дорожу своей репутацией. Поэтому, я НИКОГДА не лгу. Как любой из присутствующих, я могу ошибаться, заблуждаться или шутить. Но - не врать. Confused

Антон Москалёв писал(а):
эти диалоги были перенесены Уляшевым в свой заповедник
Это говорит о предусмотрительности Уляшова, но никак не об этичности твоего поступка.

Антон Москалёв писал(а):
Вы ведь с ним спорили
"Товарищ не понимает. У нас - диспут." (С)
Дискуссии и споры составляют основное содержание форума. Если их удалять по признаку несовпадения сторон во мнениях - что от форума останется?

Антон Москалёв писал(а):
использовали полунамеки,
Какие намеки?!! Mad Есть вещи, о которых обычным бытовым языком говорить невозможно. Не из-за их якобы секретности, а из-за их небытовой природы. Приходится переходить на язык образов, в надежде, что собеседники его поймут.

Антон Москалёв писал(а):
что в общем-то неприлично при беседе более двух человек.
А хотя бы однократно предупредить о недопустимости такого "поведения" в твоей теме? И дать сутки (час, минуту) на исправление?

Обиды я прощаю легко. А вот как быть с оскорблением? Think (надо подумать)
Я верю, что оно было неумышленным, поэтому не буду раздувать склоку, просто призываю тебя впредь быть осторожнее с такими вещами.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:17 pm   

Омела писал(а):
И прошу поручить подсчёт голосов не принимавшим в выборах (как кандидаты) участникам. А то у нас там и швец, и жнец, и на дуде игрец один в трёх лицах...

И что? Усматриваю в этой фразе госпожи Омелы оскарбительные намеки на шулерство... Evil or Very Mad Придется ответить за такое.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий