Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Алкоголизьм
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:04 pm   

Рауха писал(а):
С нормальной для неё дозой пива это произошло бы едва ли. В этом и заключается особенность пивного алкоголизма.


Сергей, ты не понял, на момент "контакта" тётка была трезва абсолютно, потому как глюки белогорячные бывают ТОЛЬКО у алкашей и ТОЛЬКО по трезвяне!!
Трезвяна для глюков - это обязательнейшее условие!!!

Рауха писал(а):
"Большая ли собака, маленькая ли - всё равно собака." Ну и что?


Ничего. Просто мне кажется, что это плохо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:27 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сергей, ты не понял, на момент "контакта" тётка была трезва абсолютно, потому как глюки белогорячные бывают ТОЛЬКО у алкашей и ТОЛЬКО по трезвяне!!

Да всё я понял. Обычный для ВСЕХ алкоголиков случай - "резкая завязка". Особенность в том, что "белочка" у пивных случается ТОЛЬКО в этом случае, допиться до горячки пивом сложновато.
ЗвеНата писал(а):
Трезвяна для глюков - это обязательнейшее условие!!!

Нет. Накушаться водки до глюков тоже можно, хотя это уже гораздо менее типичный случай.
ЗвеНата писал(а):
Ничего. Просто мне кажется, что это плохо.

А кто спорит?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:32 pm   

Рауха писал(а):
Нет. Накушаться водки до глюков тоже можно, хотя это уже гораздо менее типичный случай.


Глюки в состоянии градуса - это не приступ белой горячки, это явление имеет несколько иную природу происхождения. Просто с перебору глюки могут случиться и даже у НЕ алкоголика.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
Просто с перебору глюки могут случиться и даже у НЕ алкоголика.

Они и от похмельного токсикоза у НЕ алкоголика случиться могут. Но, в общем, конечно, "отходняк" - это одно, а "ломки" - несколько иное. Алкоголь во всех своих разновидностях - наркотик в ряду прочих. Причём скорее "тяжёлый" , чем "лёгкий".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:00 pm   

Рауха писал(а):
Алкоголь во всех своих разновидностях - наркотик в ряду прочих. Причём скорее "тяжёлый" , чем "лёгкий".
+

Добавлено спустя 51 секунду:

Потяжелее продуктов из конопли, это уж точно


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:14 am   

покойный товарищ Похлёбкин утверждал, что если не пить до 15.00 и после полуночи, то зависимость от алкоголя не вырабатывается. и никто его якобы пока не смог опровергнуть confused (смущён)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:29 am   

Сель писал(а):
зависимость


Смотря что считать "зависимостью" - химическую потребность или привычку.
Пример: я начала курить в 27 лет. И, желание "химическое", именно курить/никотин у меня бывает только если выпью. Целый день, если дома, не сажусь за комп, а занимаюсь любыми делами, я просто не вспоминаю про сигареты вообще.
Но стоит сесть за комп... я могу выкурить пачку часа за 4 спокойно. Причем куриво уже не лезет, но сам процесс так желанен, просто мочи нет терпеть.
Отсюда я делаю вывод, что курю я по привычке, а не по зависимости. И бросать курить не хочу совершенно!!! Мне нравится эта дурная привычка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:52 am   

=А я, звената, честно пытался научить себя курить и сигареты курил и даже трубку завёл, но так и не понял этого кайфа. Brick wall (бьюсь - никак) Речь конечно только про табак. goodnight (устал, пошёл спать)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:08 am   

Сель писал(а):
честно пытался научить себя курить

аpplause (браво) аpplause (браво)

Вот уж, правда, "есть о чем печалиться" ))))))))))
Сель может себя поздравить с генетической НЕпредрасположенностью к табаку! Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий