Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Предложение об участии отслуживших модераторов в текучке
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете ли Вы предложение Раухи об участии отслуживших модераторов в текучке?
Да, поддерживаю
35%
 35%  [ 5 ]
Нет, не поддерживаю
42%
 42%  [ 6 ]
Считаю обсуждение этого вопроса преждевременным
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:11 pm   

щелкнул, что не поддерживаю. Третий вариант отдает двусмысленностью. Решение принимается здесь и сейчас. Если будет необходимость, через какое-то время можно обсудить заново. Сейчас же ответ по варианту №3 ведет к чему? возможности сказать, что через месяц-другой уже не преждевременно? Laughing а следовательно, голоса прибавляются к number1? я утрирую, конечно, но вот так Think (надо подумать) Very Happy

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

BG писал(а):
Рауха писал(а):
"Омрачение" - штука нетипичная.
Ах, если бы.)
Рауха писал(а):
А обоснования Вашей позиции, похоже, довольно банальны...
Ну да. Знатоку душ всегда виднее.)Рауха писал(а):
Куда может вести модератор?
Куда и все другие наши поступки. Только тут случай будет посложнее. Чем комфортнее в этом мире, тем, зачастую, трагичнее в другом. =) "Элитарность", вертикали, иерархии... а в итоге просто "загон для душевнобольных и зверей". Как в буквальном смысле так и иносказательном.

Поддерживаю
Сергей, пост от 8:52 pm не так прост, как кажется
В любом случае, продолжение разговора уже не о том, ради чего ветка


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:28 am   

брат орм писал(а):
Третий вариант отдает двусмысленностью.

Надо же, я об этом не подумал. Честно говоря, поскольку Митя говорил, что нам пока рановато думать об общем модераторстве, я подумал, что и кого-то еще может быть такая точка зрения. Она по сути оппозиционная и к первому пункту, и ко второму. И если бы таких людей набралось достаточное количество, то это бы имело смысл.
На будущее учту.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:51 pm   

брат орм писал(а):
Поддерживаю
Сергей, пост от 8:52 pm не так прост, как кажется

Он проще чем тебе видится, похоже. Для тебя модераторство - это власть?
брат орм писал(а):
Сейчас же ответ по варианту №3 ведет к чему? возможности сказать, что через месяц-другой уже не преждевременно?

Да, и ничего тут смешного. Ситуация вполне может измениться. Мне видится полезным почесаться заранее, но кто-то предпочтельной видит спонтанную реакцию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:21 pm   

Рауха писал(а):
Для тебя модераторство - это власть?

нет. но это сложный клубок. Любое действие, особенно модераторское, может породить целую цепочку последствий.

Рауха писал(а):
Да, и ничего тут смешного. Ситуация вполне может измениться.

Смешного ничего. Может конечно измениться. Но тогда и голосование заново нужно будет устраивать. Имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:09 pm   

Модератор без страха и упрёка аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Появилась идея учредить должность верных оруженосцев при модераторах Shhh (ш-ш!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:12 pm   

Сель писал(а):
Появилась идея учредить должность верных оруженосцев при модераторах
Ура! Все ликуют! Dancing Dancing Dancing
Но не забудь, Сель, без права голоса в совете федерации. Shhh (ш-ш!)

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

А еще неплохо ввести институт оглашенных модераторов. С кандидатским сроком - 3 дня. А потом инициация путем обрезания и выбривания тонзуры.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:50 pm   

Рауха писал(а):
Пока модераторы в отключке - поддержу оффтоп.

ну и как тут что-то перекраивать? d'oh! когда в одном посте сразу на несколько тем.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:10 pm   

Сель писал(а):
Модератор без страха и упрёка

crazy (ум зашёл за разум) boxed (побеждён) confused (смущён) Embarassed zhzhet (аффтар жжёт)
Модератор нерадивый. Neutral
брат орм писал(а):
ну и как тут что-то перекраивать? d'oh! когда в одном посте сразу на несколько тем.

Во-во. И я парился этим. Confused Можно, правда, просто вбивать оффтопные высказывания в сообщения того же аффтара в соответствующей теме. Если они там есть, конечно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:28 am   

брат орм писал(а):
нет. но это сложный клубок. Любое действие, особенно модераторское, может породить целую цепочку последствий.

Это просто дело. Как и всякое - требующее ответственного отношения.
брат орм писал(а):
Но тогда и голосование заново нужно будет устраивать. Имхо

Зачем? Встаёт какая-то задача, возможности её решения уже имеются - надо решать, а не разводить политику. Последнее лучше делать тогда, когда делать больше нечего... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 1:41 pm   

Голосую за вариант 3, пока есть мнения, что модераторство - власть. Пока все по очереди вдоволь не навлавствуются одновременно вряд ли имеет смысл всем по ножницам давать.
Нда, особо восхищает меня позиция Яника Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:29 pm   

Рауха писал(а):
Можно, правда, просто вбивать оффтопные высказывания в сообщения того же аффтара в соответствующей теме. Если они там есть, конечно...

Спасибо Smile , на будущее учту, а пока наверно дал просто кросс-ссылки


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:34 pm   

Мнение Fourwinged по данному вопросу здесь http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69480#69480
Ответ Раухи - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69501#69501
остальное перенес в эту ветку


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:34 pm   

Прошла неделя.
Пока что, судя по всему, предложение Раухи скорее не поддерживается, чем поддерживается. Я медленно склоняюсь к третьему варианту, видимо, рановато еще. Ждем еще недельку и подводим итоги?

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Брат Орм, мысль насчет соединения трех веток по одному поводу в одну поддерживаю. Правда, сам бы я, будучи модератором, наверное, не смог бы расставить реплики, если только сортировать в хронологическом порядке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:59 pm   

Я ещё неделю назад, без долгих размышлений, щёлкнул "поддерживаю". А оказывается - вона как нетривиально всё. Think (надо подумать) Я привык исправлять в чужих сообщениях ашипки правописания и форматирования, правда, для этого приходится заходить под Br. Leo (у Владимира права обычные) - не всегда, а если в глаза бросалось. Перекраивать ветки - это другое, куда более ответственное занятие. Мне бы хотелось, чтобы вначале оно было уделом свежеизбранных модераторов, а то привыкнут полагаться на свежеотставленных Smile. Правда, у нас бывали периоды, когда в строю из взвода (7 чел.) оставался едва ли не один. Может быть, в такие периоды, а также в кризисы, и целесообразно призывать на помощь старую гвардию. Пусть такой призыв прозвучит от лица совета модераторов. Помнится, когда-то звучала мысль, что можно брать себе помощника... только вот контекст я уже не помню.

Следует иметь в виду 2 трудности:
1) невозможно технически разделить возможности новых модераторов и имеющих права,

2) бывшие модераторы заняли другие должности, а сохранения модераторства приведёт к нарушению принципа разделения ответственностей (не правда ли, звучит лучше, чем разделение властей?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:19 pm   

Владимир писал(а):
Я привык исправлять в чужих сообщениях ашипки правописания и форматирования

Да? Wink Видимо, только у особо избранных юзеровWink Мой отец говорил, если я пишу слово "мыш" без мягкого знака - так это потому, что хорошо знаю русский язык". Так что можно и ошибиться. Если человек пишет "рамонтизм" - может быть, такова была его задумка?
Владимир писал(а):
Может быть, в такие периоды, а также в кризисы, и целесообразно призывать на помощь старую гвардию. Пусть такой призыв прозвучит от лица совета модераторов.

Согласен. Пока такого призыва нет - и говорить не о чем, имхо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий