Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Привал
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 11:29 am    Привал

! Омела:
Из "Заповедника Омелы"




А вот ещё несколько фотографий с гор.


Джунгли, однако... Древовидный плющ. Он там всюду по склонам...


"Осторожно! Тут леший тапочек потерял!" - услышали мы впереди голос обогнавшего нас товарища. Подходим - действительно, леший тапочек потерял...


Вот они живут на высоте 650 метров.


А этот дракончик - из тех, кто таких ест (загляните ему в рот)...


А вот на эту фотографию прошу обратить особое внимание... Заметьте, что это - не горные камни, это развороченный асфальт. И обратите внимание на дивное растение, выросшее из этого асфальта.
О, волшебная крымская природа! О, благодатные почвы!.. Ну и так далее.



Последний раз редактировалось: Мила (Пн Окт 04, 2010 10:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 2:56 pm   

Фенкс!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:48 pm   

Первая особенна мила Smile

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Когда я шел от Бахчисарая по дивному лесу, от ящеричек просто постоянный шум стоял. шык-шык-шык-шык сновали туда-сюда


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:17 pm   

Омела писал(а):
А вот на эту фотографию прошу обратить особое внимание... Заметьте, что это - не горные камни, это развороченный асфальт. И обратите внимание на дивное растение, выросшее из этого асфальта.

Не знаю, правильно ли я тебя понял, Омела, но как - то гуляя по "своим местам" тоже вдруг заметил необычную эстетику старого битого асфальта, проросшего молодыми побегами, с буграми выпучин - корней, засыпанного калейдоскопом листьев, с фонарями луж и прелой сыростью (дело было осенью). Мне приши в голову образы вычищенных до блеска городов, строгих и чинных, отремонтированных и весёлых, и подумал, что таких картинок осмысленной живой полуразрухи там уже будет не увидеть. Трудолюбивая рука дворника, прораба, архитектора нарисует уже другие пейзажи.

Фотографии хорошие, светлые.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:59 am   

Яник писал(а):
Фенкс!
Яник, я рада, что тебе понравилось.
Честно говоря, вместо того, чтобы голосовать на форуме, следить за увяданием природы и мирить домашних, я отлично провела время в компании одесситов почти в субтропиках.
брат орм писал(а):
Первая особенна мила
Да, особенно если учесть, что прямо у моих ног - не полянка с опушкой леса, а почти отвесный склон с сотней метров свободного полёта.

Лис писал(а):
образы вычищенных до блеска городов
Тяжко представлять, Лис. Хотя и провинциальная разруха удручает иногда.
А вот промежуточный вариант. Город причёсывают, а он дышит каким-то своим особым газом:



Это площадь перед Московским вокзалом в Нижнем.
Всмотрись:





Последний раз редактировалось: Мила (Вс Ноя 08, 2009 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:25 pm   

Омела писал(а):
Это площадь перед Московским вокзалом в Нижнем.

С изнанки Wink Лицевую часть уже остеклили и пригладили. Омела, а как тебе нравятся серебристые статуи (если это чудо можно так назвать) посередине клумб перед Республикой? Я как мимо ни проходила, меня прямо выворачивало наизнанку.
Нда, а если к девочке на стене повернуться левым боком перед вами развернётся панорама строительных раскопок, на месте которых ещё 4 месяца назад в одном из домов был мой офис. Примечательно, что наш трёхэтажный позапрошлого Exclamation века дом сломали наполовину, только ту, где необходимо строительство, во второй части живут люди. От так.
Кстати, практически во всех провинциальных городах, как и в Нижнем, нередки картины пробивающихся цветов через асфальт, обычных одуванчиков, например, или берёзок, прорастающих сквозь крыши домов или на балконах. да в общем и на окраинах Москвы такое можно увидеть Wink Таки жизнь берёт своё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:14 pm   

Лена писал(а):
как тебе нравятся серебристые статуи (если это чудо можно так назвать) посередине клумб перед Республикой?
Я в Нижнем очень редко бываю. Когда после Подосинок и Москвы ранним утром присела перед "Республикой" (и сделала фотографию, ту, что выше), то, рассматривая эти "скульптуры", челюсть себе вправляла.
Лена писал(а):
Таки жизнь берёт своё.
Вот:





А если опустить глаза, у этого домика можно увидеть вот что:



Это - совсем недалеко от Б.Покровки, Холодный переулок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:21 am   

Омела писал(а):
Это - совсем недалеко от Б.Покровки,

Поясняю, Большая Покровская - это центр Нижнего Новгорода, нечто вроде Арбата в Москве.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:29 pm   

Омела писал(а):
Честно говоря, вместо того, чтобы голосовать на форуме, следить за увяданием природы и мирить домашних, я отлично провела время в компании одесситов почти в субтропиках.

самое то аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:01 pm   

Не в контакте с фотографией, а то б мог берёзку из моего дома растущую продемонстрировать. 10мин. ходу до Невского. Мне такие явления симпатичны. Хотя ворону жалко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:20 pm   

http://www.virtualcrimea.ru/ru/pano/laspi/crimea-sevastopol-laspy-stone-hang-story.html

Тышлар.

Напомнили мне тут про панорамы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:29 pm   



Я наблюдаю в своём маленьком городке претворение в жизнь новой идеи "озеленения", скорее - борьбы с озеленением, когда целые массивы зелени в центре города бестрепетно сбриваются и выкорчёвываются в попытке заменить их английским газоном. Выходит нескладно и безобразно. Иногда кажется, что у службы озеленения задача - чтобы "простреливаемая территория" была максимально свободна от "зелёнки". Что другое думать - не знаю.

Хорошо, что ручонки городских властей не могут дотянуться до природы в целом. И природа ещё есть.











Однако есть стойкое ощущение, что участие современного человека в экосистеме разрушительно - иногда скрыто, чаще откровенно. Это банальность, разумеется.
Пишу в ответ на открытую Женей Цепковым ветку "Акупунктура...". Там писать не могу, потому что тема ветки специфична, и к ней отношения я не имею. Но она отзывается и во мне.

Места, где
Ондатр писал(а):
сквозь природу начинает просвечивать иное, и это иное именно то, что придаёт окружающему цельность и смысл,
наверное, могут существовать и без следов былого человеческого присутствия. Но, видимо, именно следы человека-созидателя, вписывавшего усадьбы в природную среду, углубил канал, связывающий с сутью природной среды. Всё-таки человек - необходимое звено в цепи мироздания между материей и духом.
Однако у создателей ландшафтных парков и усадеб XVIII-XIX веков чутья и такта было на порядки больше, чем у нынешних имеющих возможность масштабно вмешиваться в природу людей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:35 pm   

Омела писал(а):
Однако у создателей ландшафтных парков и усадеб XVIII-XIX веков чутья и такта было на порядки больше, чем у нынешних имеющих возможность масштабно вмешиваться в природу людей.

Это один из серьёзных моих "аспектов интереса" к теме - не должное происходящего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 2:14 pm   

Действительно: почему разрушительность так легко занимает место созидания? Как этому противостоять хоть как-то эффективно? Не просто говоря себе мысленно "Я сделал всё, что мог" в то время, когда плоды этих усилий гибнут в общей разрухе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 2:26 pm   

Омела писал(а):
Как этому противостоять хоть как-то эффективно?

Внимательней осмысливать основание созидаемого при следующей творческой акции.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 3:49 pm   

Омела писал(а):
Ондатр писал(а):
сквозь природу начинает просвечивать иное, и это иное именно то, что придаёт окружающему цельность и смысл,
наверное, могут существовать и без следов былого человеческого присутствия. Но, видимо, именно следы человека-созидателя, вписывавшего усадьбы в природную среду, углубил канал, связывающий с сутью природной среды. Всё-таки человек - необходимое звено в цепи мироздания между материей и духом.

Да конечно могут. Создатели парков скорее расчищали канал для себе подобных.
Омела писал(а):
Я наблюдаю в своём маленьком городке

О природе в малых городах ещё ветка "Белозерск в моём заповеднике.
"
Омела писал(а):
Действительно: почему разрушительность так легко занимает место созидания?

Вопрос в том, что является потребностью.
В Западной Европе вид из окна может изменить стоимость дома в несколько раз.
А ваша администрация явно уверена, что созидает.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 4:23 pm   

Омела писал(а):
Там писать не могу, потому что тема ветки специфична, и к ней отношения я не имею.

Имеешь, коли
Омела писал(а):
она отзывается и во мне

Smile

Омела писал(а):
Как этому противостоять хоть как-то эффективно?

Рауха писал(а):
Внимательней осмысливать основание созидаемого при следующей творческой акции.

Верно. Поэтому следующая творческая акция должна иметь место, так как вытекает она в рассматриваемом случае из вкорененного этического императива.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:36 pm   









В лесу отрадно.
Дома тоже ничего.





Доброй всем ночи.
После долгого тяжёлого дня - привал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:44 pm   

Мила 28-го июля писал(а):
После долгого тяжёлого дня - привал.
А не было больше привала.



Вот тот, что справа, 29-го заболел, после нескольких кривых диагнозов, изнуряющих поездок в Нижний и днём, и ночью и визита к декану ветеринарного факультета сельхозакадемии, который наконец сказал, что с Бергамотом, мы продолжаем балансировать на грани между жизнью и смертью. Кальцивироз и панлейкопения в одном флаконе. Пол-языка мы уже потеряли. Что с внутренними органами, можно только предполагать. Колю его сама, получает по дюжине и больше уколов в сутки, кормлю из шприца, борюсь за остаток языка. Глаза спасла.
Прививайте своих домашних питомцев вовремя, люди.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:27 pm    Он выжил.



Это он уже красавец. Вы страшного не видали)) Бергамот Бегемотыч прогрыз мне сегодня нечаянно палец вместе с куском мяса. Жизнь-то налаживается!

Всё, привал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий