Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Шведских кроликов отстреливают и сжигают для отопления домов
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:21 pm    Шведских кроликов отстреливают и сжигают для отопления домов

Честно сказать, шокировало.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:38 pm   

Звучащий гордо Человек, этот "венец творения", в очередной раз выказал свою добродетельную заботу о других тварях.

"Местные власти нанимают для их отстрела охотников, убитые зверьки замораживаются и используются в качестве топлива. Кроме того, также как топливо используются кошки, олени, лошади и коровы."

Почему бы не пустить в оборот и брошенных на помойках грудных детей? Где "А", там и "Б". В плане морали. Животные - что дети...

"Те, кто поддерживают забой кроликов и их использование в промышленности, несомненно считают, что действуют в благих целях. Однако есть более гуманные способы очистить город от зверьков - например, опрыскивать растения химическими веществами, которые их будут отпугивать", - считают экологи."

А с какой стати применять это опрыскивание? Экономить надо! Так и средства сохранятся, и замученные пользу принесут. Примерно такая у них невысказываемая логическая схема, я полагаю.


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:09 pm   

Монас писал(а):
Почему бы не пустить в оборот и брошенных на помойках грудных детей? Где "А", там и "Б". В плане морали. Животные - что дети...


Монас, ну ладно, БГ это свойственно, но Вы же здравомыслящий человек, откуда такая доверчивость написанной в газете "утке"?
А вообще, может и здравая у Вас мысль, может детей, а может и Вас лично. Какой в Вас прок для биосферы планеты, один вред. Может отопим Вами норы кроликов? Может таким образом принесем им Ваше теплое отношение? Может они и осознают, на монадическом уровне, это круто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:22 pm   

Оригинал статьи специально для тормознутых созданий
также здесь


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Ср Окт 21, 2009 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:32 pm   

Это, наверное, в том смысле: что написано на английском языке, то все правда.
БГ, ты бы съездил в Швецию, а по приезду, и рассказал о своих впечатлениях, впечатлительный ты наш (впечатлительное создание, маяк инфрафизической перестройки).
Ты бы просто пркинул, если разбираешься, в какие такие котлы отопления, каких котельных, закидывают кроликов.
Люблю я тебя, дурачка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 4:34 pm   

Содержательное IQ - единоборство и непристойные предложения перенес в Почетную мусорную корзину: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=70006#70006

Упс.. я кажется все снес...

Вицин тренировался на кошках.. а начинающий горе-модератор Фэстер - получается, на кроликах.. Embarassed Shocked

Если восстановить не удастся - прошу прощения у авторов за утрату текстов. Надеюсь на вашу снисходительность и плодовитость.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 11:15 pm   

Суть дела, как мне думается, я уловить смог. Мороженные кролики - едва ли хорошее котельное топливо. В спец.котлах их не столько в электроэнергию перерабатывают, сколько кремируют. Видимо, шведы считают, что это эстетичней чем превращать их в перегной в могильниках.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:32 am    Re: Шведских кроликов отстреливают и сжигают для отопления д

BG писал(а):
Честно сказать, шокировало.

БГ, что за убогий "троллизм"? Confused Даже не ожидал.

Явно желтая пресса, с рассчетом на придурковатую реакцию обывателя "УУУ как это страстно-ужастно!! Просто ШОК!!! horror (жуть) "

Если даже представить что это правда, то ничего особенно дикого тут нет. Ну кремируют мертвых животных, ну и что... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:11 am   

Фэстер, ничего страшного! Главное, что у тебя всё с юмором получилось! Я уже давно над рукописями не трясусь, всё важное ношу с собой, то есть заучиваю! или говорю себе: что нужное - запомнится и без моих вмешательств. А грязь? да гори она в огне!

Кролики не "утка", может быть. Вспомните ящур недалёкий, когда животных в Англии ( и не только в Англии ) забивали и жгли! не лечили, убивали, а потом миллионами жгли и жгли. Так что насчёт кроликов, я б не торопился с выводами. Земля - это крематорий для животных. Когда - нибудь нам будет очень стыдно.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:11 pm   

Fourwinged писал(а):
Явно желтая пресса, с рассчетом на придурковатую реакцию обывателя

Самое смешное, что все начинается еще с названия. Я, например, не понимаю что это за зверь "Шведский кролик", то ли кролики обрели национальность, то ли новый вид, специально разведенный для отопления?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:18 pm   

Сан Саныч писал(а):
"Шведский кролик", то ли кролики обрели национальность, то ли новый вид, специально разведенный для отопления?

Шведские кролики - это просто кролики которым довелось оказаться в Швеции, точнее - в Стокгольме. Из контекста понятно, в общем-то.
Fourwinged писал(а):
Ну кремируют мертвых животных, ну и что...

Только их убивают сначала. Но это - скучно, не будоражит фантазию...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 6:06 pm   

BG писал(а):
Честно сказать

Ну что, может битва, наш древесно-стружачный.
Давай, предлагай, до смерти или до первой крови.
Убью тебя, любя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:29 pm   

Лис писал(а):
Земля - это крематорий для животных. Когда - нибудь нам будет очень стыдно.

Земля - братская могила для всех живущих на ней существ, включая людей. Так что...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Fourwinged писал(а):
Ну кремируют мертвых животных, ну и что...

Рауха писал(а):
Только их убивают сначала. Но это - скучно, не будоражит фантазию...

Людей тоже убивают. Дальше что?
Кролики все равно умрут...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:55 pm   

Fourwinged писал(а):
Кролики все равно умрут...

Но плодятся они намного быстрее, тем более, как я понял, в Швеции их не едят, как у нас, и шапки из шкурок не шьют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:59 pm   

Fourwinged писал(а):
Людей тоже убивают. Дальше что?
Кролики все равно умрут...

"Друзья, давайте все умрём!
К чему нам жизни трепетанье?
Уж лучше гроба громыханье
и смерти тёмный водоём!
Друзья, давайте будем жить
и склизских бабочек душить!
Всем остальным дадим по роже
ведь жизнь и смерть одно и тоже!
Ла-лала-лалалала .."
Карма, Евгений, карма... Для чего убивают этих самых злосчастных кроликов?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий