Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Любовь: разные фазы
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:35 am   

Добрый день!
На мой личный взгляд нет никаких фаз любви. Она или есть, или ее нет. Фазы есть во взаимоотношениях между людьми. Мой тебе совет Сергей, ну хотя бы по причине моего возраста по сравнению с твоим, НЕ ПАРЬСЯ! В семье со временем очень важным становится взаимоуважение. И если его придерживаться, как принципа, все фазы пройдут, а любовь останется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:08 pm   

Ангелина писал(а):
Обожаю море, небо, животных всех, особенно своего попугая (он просто гениальный попугай)


попугаев очень люблю и уважаю!!!!! Razz Smile Wink

Ну здравствуй, Омела!!! Smile Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:16 pm   

Конечно, здравствуйте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:25 pm   

Сан Саныч, надо париться, надо. И в русской бане, и по поводу своих проблем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:36 pm   

Омела писал(а):
Но даосы, йоги преодолевают ещё в начальной стадии обучения этот уровень и способны испытывать просто невообразимые для среднего человека (со специфически активными чакрами) по уровню и остроте ощущения при парных практиках.


Да, способны. Но это - не более чем сиддха, побочный эффект практики. Стремиться к остроте ощущений как к цели - значит, согласно йога-даршане, сбиться с пути.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:24 pm   

Самоцели и сверхидеи всегда и во всех концепциях не есть хорошо. Но то, что вы процитировали из моего сообщения, имеет место быть. Вне зависимости от мотивации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:07 pm   

Омела, вы пишете про синастрии, это важно, но вот в каком ключе: мы ведь нпрерывно творим мир, собирая его своим восприятием "здесь и сейчас", а своими поступками - во времени. То есть двоица, "единая плоть" - это организм, характеризующий каждого из членов. И любовь как бескорыстное внимание, направленное друг на друга - единственный ключик к развитию этого тела. Потому, в общем случае, советы "принять разногласия", "полюбить разногласия", "забыть" или "изучить" разногласия - они об одном - о необходимости сознательного расширения друг к другу. Это настолько широко, что включает в себя и йогу и тантру (как ее понимает Ошо) и любовь христианскую.

Конкретные вещи вроде наличия ретроградных планет или поражения седьмого дома у обоих партнеров могут помочь диагностике, но вектор-то один - друг к другу, к забыванию себя в другом, и, как следствие - к рождению третьего, поскольку любовь и творчество связаны в самой своей сути Smile И за каждым советом - не просто благое пожелание, а реальная история, часто выстраданая.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:40 pm   

Омела писал(а):
Да, может быть, у него ретроградных планет навалом, и не может он по природе своей радоваться настоящему мигу!

Не верю я ни в какие "Ретроградные" планеты.
Радоваться мигу можно, но не постоянно. Жизнь - это труд, а радость - это праздник.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:25 pm   



Последний раз редактировалось: Лиана (Пт Июн 12, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:46 pm   

Лиана писал(а):
Обычно к тому времени, как ты становишься настоящим, большинство твоего меха от тебя отлуплено, глаза выпали, суставы болтаются и лапы держатся на соплях.

Нет слов, умираю от смеха bomb (щас лопну!) horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:38 pm   



Последний раз редактировалось: Лиана (Пт Июн 12, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:09 pm   

Брак это очень здорово! Здорово и воспоминания, и планы, и серебрянное кольцо на пальце, и минут, когда действительно удается отвлечься от забот и отдохнуть вместе.
А еще мы о дочери мечтаем. По-белому завидую Кроту =)
Но пока рано. Надо еще годика 2-3, чтобы упрочнить свое финансовое положение.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:23 pm   

Ох, Сергей,
насоветовали тут тебе по самое не балуйся. Знаешь, я человек простой, в синастриях не ученый. Но один маленький совет подкинуть могу.

Когда вечером с работы приходишь, переступая порог родной квартиры, всегда говори с улыбкой: Здравствуй, дорогая. Я так по тебе соскучился

Когда ложишься спать, всегда говори Спокойной ночи, любимая. Я люблю тебя

Вот собственно и всё. У меня лично других секретов нет. Желаю тебе удачи - как мужчина мужчине.

дар ветер писал(а):
Не верю я ни в какие "Ретроградные" планеты.

И правильно делаешь. Wink


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:47 pm   

Лиана писал(а):
Как только ты настоящий, ты не можешь снова стать игрушечным. Это длится всегда-всегда.


Я более чем смеялся, отлично сказано. А вот после смеха обращу внимание на глубокую мудрость. Притча вроде бы не об игрушках и всё же. Помните, как у Андреева сказано о детских игрушках обретающих шельт. А к тому времени игрушка уже крайне потаскана, но это не имеет значения, ибо она ЛЮБИМА.
Я желаю нам всем стать настоящими ЛЮДЬМИ.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 1:15 am   

...



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 04, 2011 6:56 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий