Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Многосерийные сны...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:59 pm   

Лена писал(а):
От папы здесь на мой взгляд меньше зависит.

Всё зависит от всего Smile. Всё обусловлено всем во все стороны. Времени нет. Прошлых жизней нет, будущих нет. Они все сразу. Все - знак всего, и всё - причина всего. Чем дальше я всматриваюсь, тем яснее становится, что ни о чём не возможно сказать ничего определённого. Насчёт добровольного прихода в мир... Чем дальше я всматриваюсь, тем яснее становится, что понятия о добровольности и не-добровольности, о свободе воли и её не свободе не имеют смысла...
Наверное вы правы. Я говорил с чисто практической точки зрения, не залезая в причины. Потому что причины это дело такое...
Вы будете смеяться, но мне кажется, я помню момент моего зачатия, как я увидел тех, кто станет моими родителями, потом - жизнь в утробе и рождение я помню и как вынесли из роддома и так далее. Такое впечатление, будто эта нить не прерывалась никогда. По доброй ли я воле родился? А родился ли я? У духа нет таких понятий, у него нет вообще никаких понятий - он вне этого мира. Ничто в этом мире не может коснуться его.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:10 pm   

Прол писал(а):
Спасибо, Яна :о)


Не за что
Embarassed
Если можно, я выскажу свое мнение.

Дело в том, что по роду профессии мне приходится работать с руками людей, я исследую их. Так вот, в результате исследований, я пришла к вот какому выводу. Если у ребенка взять отпечатки его ручек, и сравнить отпечатки маминых рук и отца, то получается вот какая картина: одна ручка ребенка будет похожа на руку папы, вторая на руку мамы. Это говорит о том, что ребенок наследует в какой-то степени собирательный образ всех предков матери, и собирательный образ всех предков отца, а, соответственно, генотип обоих родителей. То есть, что мы имеем: ребенок при рождении -это некая "кашица" из всего того, что есть в матери, в отце и всех, кто были до них по родству, а далее включается социум. И вот здесь начинают проявляться и фиксироваться те качества, которые которые этот социум, и мама с папой в том числе будет "вытягивать" из малыша, и получится потом тот "слепок",
который нужен социуму.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:58 pm   

plot писал(а):
все сразу. Все - знак всего, и всё - причина всего.

Да, и говорить не о чем.
Но хочется, блин поговорить иногда ha-ha (ха-ха-ха)
Яна писал(а):
Если у ребенка взять отпечатки его ручек, и сравнить отпечатки маминых рук и отца, то получается вот какая картина: одна ручка ребенка будет похожа на руку папы, вторая на руку мамы.

а на кого из родителей какая указывает, правая-левая?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:07 pm   

Лена писал(а):
Но хочется, блин поговорить иногда

Этточно Sad


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:08 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:12 pm   

SilverCloud писал(а):
У меня все ходы записаны

Ну, "если - то" это не обязательно причина-следствие. Если солнце село в тучу, то скорее всего будет гроза. Но то, что будет гроза, не имеет своей причиной то, что солнце село в тучу... Вот. Надо ли нам спорить, Сергей? Я не хочу.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Хочу повторить:
plot писал(а):
Всё зависит от всего. Всё обусловлено всем во все стороны. Всё влияет на всё. Времени нет. Прошлых жизней нет, будущих нет. Они все сразу. Все - знак всего, и всё - причина всего. Чем дальше я всматриваюсь, тем яснее становится, что ни о чём не возможно сказать ничего определённого.


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

прошу прощения, что цитирую самого себя - это довольно пошло Smile.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

plot писал(а):
ни о чём не возможно сказать ничего определённого

определённо можно только промолчать Smile. Понимаете, я сознательно не хочу влезать в причины, почему человек такой и такой... имхо, это довольно бесполезное занятие - искать причины. Как недавно прочёл у Пелевина: если ты находишься в... пардон... заднице, у тебя есть два выхода: либо искать причины, почему ты там, либо попытаться выбраться из задницы и забыть уже о ней. Так вот, искать причины можно всю жизнь и при этом продолжать сидеть в заднице.
Хочу повторить, что говорю только о знаках, а это чисто практическая область.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:42 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:24 am   

SilverCloud писал(а):
какие делались попытки отличить "кажется" от "я помню". И каков их результат.

Зачем? Я помню это с детства, сначала думал, что это у всех так. Потом спрашивал у матери например, об обстоятельствах рождения, какая была погода когда меня вынесли, и так далее. Всё совпадало, да меня это и не удивило особенно, потому что насчёт роддома и младенчества это достаточно чёткие воспоминания, как нам не надо сомневаться в наших воспоминаниях о вчерашнем дне. Я всё помню. Помню как меня пеленали, помню узор в виде синих цветочков на белом фоне на клеёнке (то, что это - цветочки, я понял потом), одеяла, помню, как лежал на столе и видел некое существо. Тогда я не анализировал, но сейчас бы сказал, что это было неорганическое существо.Помню, как сосал грудь и какие были ощущения. Всё, в мельчайших подробностях. Хотя, конечно, о моменте зачатия и внутриуробном существовании не проверишь. Там не было размышлений, но и бессмысленности не было. Дух (или скорее душа?) всё видит по-другому. Помню, как в общении с людьми формировалось эго и постепенно более или менее вытесняло Меня (это я сейчас задним умом понимаю)... Это всё хорошо и интересно, но мне как-то больше интересно то, что происходит со мной сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Прол писал(а):
Человек умеет летать, но не хочет,

И это удивительно. Sad


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:49 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:59 am   

SilverCloud писал(а):
А о том, что было до зачатия, не помнишь?

Только вспышки - о некоторых прошлых жизнях. Я об этом написал в ветке "Тоже о прошлых жизнях". Первый момент, относящийся именно к моей нынешней жизни, который у меня есть - это момент зачатия.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Предыдущая жизнь у меня вырисовывается довольно отчётливо, остальные скорее урывками, яркими образами, сюжетами, чувствами.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Но опять же... это такое дело... я бы не стал с пеной у рта защищать ту точку зрения, что это именно прошлые жизни, что они существуют вообще, потому что никаких доказательств кроме субъективки привести нельзя. Однако, многое в той прошлой жизни разъяснило мне, что происходит в этой.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:32 pm   

SilverCloud писал(а):
Яна писал(а):
по роду профессии мне приходится работать с руками людей, я исследую их.

Милиция? Shocked

Нет, не милиция))))

Лена писал(а):
а на кого из родителей какая указывает, правая-левая?

Лен, здесь не имеет значения, по разному бывает

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:42 pm   

Яна писал(а):
одна ручка ребенка будет похожа на руку папы, вторая на руку мамы.

Похожа чем? Папиллярными узорами или линиями?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:45 pm   

plot писал(а):
Похожа чем? Папиллярными узорами или линиями?

Нет, как правило, исключительно формами . Дерматоглифический рисунок у каждого человека уникален, как и белые линии ( так называемые)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:48 pm   

Яна писал(а):
Нет, как правило, исключительно формами

То есть - формой ладони?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:52 pm   

Plot, у вас чудесный малыш Angel Angel


_________________
не падай духом , где попало.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий